Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185301
1000
Anli
Похоже выплат в этом году не будет.
slavik_86
Похоже выплат в этом году не будет.
ОТкуда инфа? Или так... домыслы
slavik_86
Да, вот тоже интересно. Это исключительно ваше предположение или чем-то подкрепленное утверждение?
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. А то все инстанции говорят разную информацию. Говорят, что если в собственности нет жилья, а вы просто прописаны у родителей, то нужно брать какую-то справку на всех членов семьи о том, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, больше никаких выписок ниоткуда брать не надо. Кто знает насколько данная информация достоверна и что это за справка такая? Буду очень благодарна за ответ.
Yaevgesha
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. А то все инстанции говорят разную информацию. Говорят, что если в собственности нет жилья, а вы просто прописаны у родителей, то нужно брать какую-то справку на всех членов семьи о том, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, больше никаких выписок ниоткуда брать не надо. Кто знает насколько данная информация достоверна и что это за справка такая? Буду очень благодарна за ответ.
этой справки практически никто не видел:хммм:
InBev
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. А то все инстанции говорят разную информацию. Говорят, что если в собственности нет жилья, а вы просто прописаны у родителей, то нужно брать какую-то справку на всех членов семьи о том, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, больше никаких выписок ниоткуда брать не надо. Кто знает насколько данная информация достоверна и что это за справка такая? Буду очень благодарна за ответ.
этой справки практически никто не видел:хммм:
Здравствуйте! Купили картиру в доме который сдается в 4 кв2012. Собрали пакет документо на эту программу , но еще не сдали. Как долго ждать и как узнать приняли нас в эту прог-му? И если да, то в реестр через какое время попадаешь?
anna120882
документы в МФЦ будете сдавать, там все скажут, раньше реестр появлялся на сайте где-то через две недели после подачи документов, сейчас этот срок существенно увеличился
Анюта84
Наконец то нашел форум про субсидию.

Я слышал что в начале года с выплатами были какие-то заморочки и задержки, аж по пол года.
Кто нибудь знает ситуация нормализовалась ?
Просто я в 30 реестре его подписали в конце сентября, а опубликовали в октябре в программе написано что деньги должны перечисляться через месяц после публикации уже ноябрь, а денег нет -(
Вот сижу думаю до декабря придут или нет.
ssv_1984
ооооо, Вам долго еще ждать придется. Выплатили только по 19 включительно, до НГ обещали закрыть еще 3-4 реестра, это получается с 20-23. Думаю несколько закроют в первом квартале, ну а 30 это...вопрос. Почитайте топик и сами все поймете.

Хотя сейчас реестры не по 200 человек, а по 10-15, может и быстро расчитают, но только после НГ. Так что терпения вам.
ssv_1984
)))) Мы в 23 реестре рассчитываем на субсидию только в 1 квартале 2013 года (в лучшем случае).
ssv_1984
:rofl: вот насмешили...мы в 20-м реестре и раньше января-февраля денег не ждем, а документы в конце марта подавали :yes.gif:
ssv_1984
:ха-ха!: :ха-ха!: :rofl: :rofl: :appl: прочтите 2, 3 последние страницы форума. Мы в 20-м и ,похоже, что уже в этот год не попадаем
aga
вышел 31 реестр... там уже побольше человек, чем в первых реестрах после введения новых требований...
Я теперь тоже в ваших рядах))) Мы попали в 31 реестр) Теперь наберемся сил и будем ждать выплат) :хехе:
МамаМилюшки
мда уж... ждать нам всем придется не мало!!! обещаниями накормили, а выплаты скорее всего начнутся только в следующем году
Нам сразу сказали выплаты начнутся не раньше февраля! Мы не торопим) главное чтоб дали:миг:
МамаМилюшки
мы уже 7 месяцев в ожидании... хочется уже получить поскорее
МамаМилюшки
Нам сразу сказали выплаты начнутся не раньше февраля! Мы не торопим) главное чтоб дали:миг:
Тоже так думали,но чем дольше ждешь тем больше нервничаешь
Анюта84
Они наверное деньги,как детей вынашивают 9 мес. :eek:
Dgersi
а если они вынашивают беременность как слоны... тогда вообще месяцев 20-22 пройдет... :хммм: хочется уже чтоб хоть одно обещание выполнили, а то одно голословие...
Анюта84
Никто больше не мучил абонентов телефона 222...?:улыб:
Anli
нет, я не звоню, что толку, девочки информацией не владеют. Вот сижу и жду начало декабря. Сейчас денюшки поколят, а там и раздавать будут.
ritysy
Говорили вроде с середины ноября, начнут , так что если что через недельку начнем проверять свои счета!!!?? :umnik: :biggrin:
siniza
ну я так, чтоб точно наверника, а то в очереди стоять не очень-то охото.
Народ, если вдруг кто-то получит, так сразу черканите....создадим "пробки" в кассах :1:
siniza
Надеемся,что ваши слова точно" богу в уши":миг:
siniza
А кто говорил? Вершинин? Губернатор?
Anli
оба говорили!!! только словам их слабо верится... потому как на прошлых конференциях тоже было много сказано и мало сделано...
Anli
Никто больше не мучил абонентов телефона 222...?:улыб:
Вчера позвонили в Министерство строительстава и ЖКХ. Там сказали, что выплаты не идут, возобновятся с февраля 2013. Первый на очереди 20 реестр. Планируют в первое полугодие всем выплатить.
bomberman83
ПОЛУГОДИЕЕЕЕЕЕ!!!! :eek: ну это значит еще потом одно полугодие, а у меня 23 реестр, не дождемся!!!!!!!!!, то говорили с ноября, потом с февраля, теперь в полугодии, я в шоке, а там кризис, и пипец!!!!!!!! :зло:
bomberman83
А кто, интересно, тянул за язык наших правителей говорить про ноябрь-январь...? Вон, люди надеются.
А может через год или два?... Противно.
Anli
Вот я и говорю, будут тянуть до последнего сейчас, наобещали аж действительно противно слушать!!!!
Ипат
У нас почти такая ситуация,наш дом сдается в декабре 2012 и дду нам переделали. Мы собрали на ГП, но еще не сдали. Вчера мне сказали в МФЦ что сформирован реестр кто подавал до 31.10. след реестр в ноябре. А выплаты еще не получили люди которые в мае сдавали.
anna120882
мы 4 апреля подавали... и выплат еще тоже не получили...
anna120882
в мае - это они вам приукрасили...мы в марте подавали документы, еще не получили :хммм:
Всем Привет!
Владимир 29 реестр, "Чистая Слобода" Титова, 9.
Когда сдавал документы в МФЦ, обещали выплатить субсидию через месяц после занесения в реестр. Но почитав форум, я так понял что ни через месяц, а тем более даже черезе 2-3-4-5-6 я точно не увижу у себя на карте СберБанка положительный остаток в 300 000 р. :зло:
В принципе это не удивительно для нашей страны, где давно из народа сделали терпил "подождем, посидим...ну а что мы можем еще поделать?!" Ведь Так?!
Народ, у меня такой вопрос, а кто знает сколько было запланировано бюджета на 2012 по субсидиям и сколько было потрачено?!

Когда мне пришло официальное письмо из администрации с моим положительным решением радости не было предела. Но там так же говорится что денег в казне нема...:хммм:и поэтому будут выплачивать в 2013.
Читал постановление губернатора, там есть такой вот пунктит "3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете на текущий финансовый год."
Хорошо все понятно.

Написав в письмо в ЖКХ, о том когда эти выплаты начнут выплачивать в 2013, я получил туманный ответ, что выплаты будут обязательно в течении первого полугодия.

и к пункту номер 3 дописали еще один пункт(не могу его цитировать, письмо не подумав удалил), но суть его была такова
"Сроки по выплатам субсидии не регламентированы в "ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат
по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного
в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме" и будут производится по мере поступления средств в казну... Как говорится как хотим так и МУТИМ...Мы ведь Чиновники, что хотим, то и творим:)
Так что сидим ждемс чудес:)
РикиТикиТай
так и есть... выплаты осуществляются по мере поступления бюджетных средств... на этот год лимит исчерпан... все ждали очередного законодательного собрания в надежде на то, что примут поправки по данной статье затрат, но вопрос о выделении денег на субсидию даже не выносился на рассмотрение (со слов форумчан, которые звонили в отдел финансирования ЖКХ), поэтому ждем следующего года и возобновления вылат
РикиТикиТай
"В принципе это не удивительно для нашей страны, где давно из народа сделали терпил"


Что меня и бесит!!! а мы сидим и тупо молча ждем, потому-что предъявить нам им нечего!!!
stratosfera
Cегодня по радио слышал, что со следующей недели начнутся выплаты :улыб:
Danill
Cегодня по радио слышал, что со следующей недели начнутся выплаты :улыб:
не троль.и так тошно. а вообще по какому радио?
bomberman83
на АвтоРадио я аж затупил на повороте когда услышал)))))
Danill
А как сказали?
У меня аж в зобу дыханье сперло как прочитала)))))))))))))
Zhenya3085
как я понял, сегодня только все решилось, потом еще про учителей что-то говорилось у них тоже какие-то субсидии... вот как-то так
Danill
ну надеемся это правда, а то мож так начиркали, чтоб ветка незатухла :1:
А я все жду декабря, думаю это более реальные сроки по выплатам. Посмотрим.
Автоинформатор
Интересно а ещё кто нибудь слышал :а\?:
Daineko
Вот кстати, народ, чтобы меня тут помидорами не закидали, решила не рассказывать любопытную вещь, но теперь все же расскажу:
примерно неделю назад моя мать ходила в банк платить по кредиту, а там ей оператор, с которой они не первый год и довольно хорошо общаются, рассказала, что в банк (МДМ) в конце октября поступила энная сумма денег, предназначенная для выплат субсидии, и что она прям сама рассчитывает на получение денег в этом году, а у нее аж 24 реестр.
Вот уж не знаю, насколько правда все эти ее заявления, но после прочтения сообщения, что по радио объявили о начале выплат на следующей неделе, уверенности прибавилось, появилась хоть какая-то вера в то, что слова той девочки из банка - не просто слова........ :dnknow:

помидоров я боюсь до сих пор, поэтому скажу сразу: я абсолютно не ручаюсь за слова той операторши, я абсолютно не ручаюсь за правильность того, как моя мать поняла эти слова, и уж тем более не знаю и сама, верить этому "счастью" али нет...... :umnik: :безум: