Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185285
1000
Danill
Cегодня по радио слышал, что со следующей недели начнутся выплаты :улыб:
Отличная информация. Спасибо.
Danill
хорошая новость!!! а то уже перестали расчитывать на выплаты в этому году...
Danill
Ни чего не нашел, кроме учителей:
"В Новосибирскую область поступили еще 20,7 млн. рублей на субсидии учителям
09.11.2012 10:00
​В результате, по данным министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина, в этом году есть возможность направить 75,2 млн. рублей на поддержку молодых учителей при ипотечном кредитовании."

Так что, рано радоваться. :злорадство:
РикиТикиТай
и денег хватит только на 300 заявителей,а это если про нашу губернаторскую, только 1 реестр
zloirina
Где мы и где гос программа по поддержке учителей по ипотечному кредитованию?
Уважаемые форумчане, кто недавно сдавал документы по программе, какие все-таки нужно собирать справки, чтобы подтвердить, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий. (мы просто прописаны у моей мамы, площадь помещения менее 15 метров на человека).
Анюта84
Не спешите радоваться я сегодня звонил по тел. 222-60-12 спросил планируются ли в этом году выплаты по субсидии мне молодой чел ответил что в этом году не планируется, так что радио вероятно говорило о других выплатах. Помидорами можете не закидывать у меня 20 реестр подавал 29 марта, сам жду 8 месяцев уже. А инфа из банка вообще бред, выплаты идут через сбер, откуда инфа у работника МДМ банка
123581321
Блин, ситуация меняется каждую минуту... ТОлько хотел начинать радоваться....
123581321
Не спешите радоваться я сегодня звонил по тел. 222-60-12 спросил планируются ли в этом году выплаты по субсидии мне молодой чел ответил что в этом году не планируется, так что радио вероятно говорило о других выплатах. Помидорами можете не закидывать у меня 20 реестр подавал 29 марта, сам жду 8 месяцев уже. А инфа из банка вообще бред, выплаты идут через сбер, откуда инфа у работника МДМ банка
я тоже звонил, при чем парень очень долго мне все объяснял и рассказывал очень доходчиво! сказал, что выплаты начнутся с 20-х чисел января!
Yaevgesha
Весь список документов можете найти здесь: http://www.n-s-k.net/instruction/group/70

На счет прописаны, не беспокойтесь. Главное чтоб вы всей семьей были там прописаны и на Вашу семью (не на человека, а на всю семью) было менее 15кв.м.

Я все таки поражаюсь нашему бреду в законах:)
Ситиация:
Я с ребенком прописан у мамы. Семья из 3 человек. У меня есть доля от квартиры маминой 1/3(учавствовал в приватизации), квартира 69кв.м. от 69кв.м - 2/3, получаем 23 кв.м. это моя доля. То есть, на меня и ребенка приходится 23кв.м., или 11,5 на человека. Государство признает меня и ребенка, нуждающимся в улучшении жилплощади , НО жена, она же мать, прописана у своих родителей, в приватизации квартиры она не участвовала И из-за того, что она прописана у родителей, ее не признают нуждавшейся. А теперь самое интересное, т.к. у жены все хорошо с жилплощадью, то и у ее мужа с ребенком все отлично и они ни в чем не нуждаются:) А значит наша семья не попадает под губернаторскую программу.

Выписал жену из родительского дома, прописал у своей мамы И О Чудо, теперь наша семья признана нуждающимся в улучшении жилплощади. Решение не заставило себя долго ждать, 29 реестр:)
Автоинформатор
Сейчас тоже потерроризировала тел. 222-60-12, сказали 27 реестр не раньше июня скорее всего. плак-плак
Harek
Я с 27-го, считаю что июнь это очень позитивный прогоноз... Ведь как и этим летом, деньга может кончиться, и выплаты снова перенесутся. Но будем ждать и верить.
nextasy
Я с 27-го, считаю что июнь это очень позитивный прогоноз... Ведь как и этим летом, деньга может кончиться, и выплаты снова перенесутся. Но будем ждать и верить.
в этом году, они еще весной закончились:)Люди с марта ждут вроде как:)


Тут наверно уже по факту будут планировать бюджет, потому что я пока не слышал чтоб на 2013 год, программу продлевали.
nextasy
тоже 27 реестр, я раньше осени следующего года даже не рассчитываю, если летом дадут - посчитаю за чудо. Даже более того - если вообще в течение следующего года удастся получить, даже осенью - и то хорошо будет.
123581321
Я не защищаю ту девочку из МДМ банка, которая поведала про энную сумму для субсидии, но все же скажу, что заявители открывают счета в самых разных банках, в числе которых есть и МДМ однозначно. Если Вы имели ввиду, что сбер перечисляет деньги в другие банки для субсидии, тут тоже вполне можно объяснить тем, что сумма поступила в МДМ через Сбер для субсидий заявителей, открывших счета именно в МДМе. Опять же поясню, что не знаю, как все в точности происходит, поэтому не берусь утверждать, а просто предполагаю.

Откуда инфа у работника банка - я не знаю,может быть очередное "сарафанное радио". Повторю для особо одаренных и по 100 раз, что никого не защищаю и не оправдываю, и с самого начала говорила, что мне с трудом в это верится, но надежда все-таки есть. И ее Вам и никому другому не отнять. Если у Вас и других кончилось терпение, это ваши проблемы, можете плеваться желчью дальше. А я просто буду сидеть и ждать, все равно оттого, что я буду тратить свои нервы и портить их другим в ожидании выплат, ничего не измениться.

Да и вообще, думаю, многим здесь уже ни во что не верится, любую новость принимают в штыки. Им, наверное, даже когда перечислят деньги, покажется, что это какой-нибудь сбой, а в руки возьмут если эту сумму, то подумают, что это бумажки нарисованные или отпечатанные на принтере.... Просто противно уже читать весь этот негатив... :tantrum:
РикиТикиТай
последний раз выплачивали в июне-июле с 15-го по 19-й реестры. те, кто с марта ждет - это заявители начиная с 20 реестра
Аmоur
думаю они знают сумму нужную теперь им на все реестры,а в последних по новым правилам народу с гулькин нос,поэтому думаю в первые 3 мес всем выплатят
InBev
вот оно как оказываецца, пацаны просто сумму не знали - вот почему не платили то :rofl:

уже 3 страницы гадания на кофейной гуще, не надоело?
Хоть это и грустно.... НО денег в этом году (как я поняла!!!) НЕ БУДЕТ - 100%!!! Где-то месяц назад писала обращение губернатору, думала что уже никто и не ответит... но вот наконец-то пришло письмо в конвертике!!!
Цитирую: "... В настоящее время лимиты ассигнований, утвержденные на 2012 год, по данной статье расходов областного бюджета НСО полностью израсходованы. Финансирование по реестру от 19.04.2012 № 20 планируется ориентировочно в 1 квартале 2013 года."
Марина885
Слово ОРИЕНТИРОВОЧНО здесь ключевое
123581321
Да уж - странное слово....

Эх...а и правда надежда была...
Таким образом, где-то через 2 месяца (среднее из обещанного разными источниками :)) будем проверять остатки на счетах.
Терпения нам всем, народ! Впринципе, недолго осталось ждать.
Anli
Закроют 20 реестр до Нового года!!!!!!!!!!! Трах тибидох тибидох!!!
Daineko
мысли материализуются))))) аминь!:хехе:
Harek
боюсь не в нашем случае :ха-ха!:
Daineko
Друзья, а кто знает что случилось с сайтом http://www.mfc-nso.ru/
Я уже второй день на него зайти не могу.
nextasy
нормально вроде все
без проблем зашла
Daineko
Вот и у меня получилось. 31 реестр смотрю более объемный по сравнению с 29-30-ми. Народ вкатился в новые требования.
nextasy
Вот и у меня получилось. 31 реестр смотрю более объемный по сравнению с 29-30-ми. Народ вкатился в новые требования.
просто теперь дольше доки собирать поэтому по новым правилам первые 2 реестра не большие были,но и 31 тоже не большой по сравнению со старыми(даже очень маленький):смущ:
Автоинформатор
у меня нет слов
статья на НГС о приостановлении действия программы в том числе и нашей http://news.ngs.ru/more/819348/
Harek
нормально всё. в течение 8-10 лет с вами рассчитаются. У области теперь другие приоритеты: помощь производителям алкоголя - 400 млн., сузунский монетный двор - 420 млн, ну и так по мелочи - брендирование региона пара сотен миллионов
Harek
Я люблю эту страну. И она меня - и в хвост и в гриву. Подал сегодня документы. Если одобрят, то в 2021 году получу 300 тыр, куплю полбулки хлеба и буду счастлив. Спасибо, родина.
Автоинформатор
Скоро вообще лавочку по моему прикроют :dry: денег не хватает чтобы выплатить субсидии http://news.ngs.ru/more/819348/
Harek
значит нужно начать выплаты с последних реестров
Анюта84
Это была шутка... А вот от того, что власти с нами так играют - совсем как-то не весело становится...
Анюта84
Пипец халяве,все на работу зарабатывать бабло
Анюта84
А мне кажется мы зря паникуем....не надо закидывать меня помидорами, но в статье как мне кажется неверная информация...наша программа то была рассчитана на поддержку строительной отрасли, а не в частности молодых семей....а в бюджете 2013 года на молодые семьи заложено всего 126 млн., а вот по программе поддержки строительной отрасли аж 2 млрд. с копейками...так что рано мы паниковать начали :yes.gif:
InBev
значит нужно начать выплаты с последних реестров
))))))))))потрясающая логика)))))))))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Daineko
дело не в панике совсем... просто шутки неудачные... денег мы уже ждем 7,5 месяцев и еще неизвестно сколько придется ждать... и так уже сроки выплаты превзошли все ожидания, так еще и шутки неуместные... не смешно совсем!!!
Aries30
словам наших властей уже как то слабо верится совсем!!! на конференциях одно говорят, а на деле совсем другие вещи получаются!!! завтраками накормили и хватит...
Анюта84
ну и мы с марта ждем :хммм:новость конечно :шок:
Daineko
А мне кажется мы зря паникуем....не надо закидывать меня помидорами, но в статье как мне кажется неверная информация...наша программа то была рассчитана на поддержку строительной отрасли, а не в частности молодых семей....а в бюджете 2013 года на молодые семьи заложено всего 126 млн., а вот по программе поддержки строительной отрасли аж 2 млрд. с копейками...так что рано мы паниковать начали :yes.gif:
Вы путаете яйца в лукошке. Губернаторская программа именно поддержки молодых семей. Ее и прикрывают. Вернее прикрыли, потому что постановление уже принято. К поддержке строительной отрасли мы как покупатели не имеем никакого отношения.
Фывв
ну если так как вы говорите, то тогда объясните мне как на 63 млн., заложенные в бюджете 2012 года на программу "Молодая семья" погасили в этом году 10 реестров, которые в среднем по 300 человек???
Фывв
А вот наша программа по постановлению 406-П звучит вот так: О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат оплаты стоимости жилья, приобретенного в многоквартирном, в том числе малоэтажном, доме.

В целях стимулирования рынка жилищного строительства в Новосибирской области, создания условий для повышения доступности приобретения жилых помещений для граждан Правительство Новосибирской области постановляет:
Daineko
про молодую семью ни слова :yes.gif:
Daineko
Народ, заканчивайте панику, это не про нашу программу
вот что нашла:
ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, далее — Положение.

Настоящее Положение определяет условия, порядок предоставления и размеры субсидий, предоставляемых из областного бюджета Новосибирской области гражданам — один из супругов в семье или родитель в неполной семье, возраст которых на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет, постоянно проживающим на территории Новосибирской области, для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме (далее — субсидии).
Расходы областного бюджета Новосибирской области (далее — областной бюджет) на предоставление субсидий осуществляются министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее — МС и ЖКХ) в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31.01.2011 № 31-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011–2015 годы», в соответствии с порядком исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета.


А на эту статью на 2013 год заложено 2043081,8 тыс. руб.
Daineko
вот вот и мне муж говорит, что это не про нас. А на НГС повырезали....и чушь всякая получилась.
Daineko
А на эту статью на 2013 год заложено 2043081,8 тыс. руб.
Откуда инфа?