Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185252
1000
svv
Вот смотрю я на это все и что-то пропадает желание вообще какие-либо налоги платить в этой стране.
Страна иждивенцев.
особенно иждивенцы мы ага как же!Пашем ,ипотеки платим,развивая своими инвестициями строительство и иждевенцы :зло:
OKSANA_
ветка умерла !!!

и правильно !!!

Не думай о плохом - не чувствуй себя ло..ом !!!
mamont_
А я только 14.11 доки подал. Пока 32 реестр не вышел, мне писать нечего. А вот если найду себя в этом реестре, то тогда начну:
"А никто не слышал, когда 32-ой будут оплачивать???
Почему так долго нет выплат???
Пойдёмте на баррикады!!!"
Silenius
И мы тоже ждем 32 реестр. Тогда к вам присоединюсь. Если с 20по 23 реестр обещают оплатить в этом году , то мы точно получим к 2015. Судя по тому как оплачивают эти реестры)))
Никто карточку не проверял? А ВДРУГ!!!!:улыб:
stratosfera
ну прикольно, а у вас какой реестр?
ritysy
у меня 21 реестр, поэтому для меня актуально:улыб:
stratosfera
У меня смс-ка не придёт (21 реестр) и поэтому каждый раз захожу сюда в надежде на чудо))) Фиг знает - может всё-таки вопреки всему денежки придут под Новый год...? :snegur:
Anli
У меня смс-ка не придёт (21 реестр) и поэтому каждый раз захожу сюда в надежде на чудо))) Фиг знает - может всё-таки вопреки всему денежки придут под Новый год...? :snegur:
Вот и у меня не прийдет! Пойду сегодня вечером в сбер, проверю, на всякий случай )
bomberman83
20ый реестр, как смска придет, так отпишу:улыб:Но чувствую будет это только на след. год.
WildFlame
да да, давайте, ждем вашей отписки)))
bomberman83
Вот и у меня не прийдет! Пойду сегодня вечером в сбер, проверю, на всякий случай )
Давайте уже быстрей получайте свои денежки :tantrum: не задерживаем очередь, не здерживам :biggrin:
stratosfera
мы то бы рады получить по быстрее... жаль только не дают!!! лично я всеми руками и ногами за то, чтобы выплаты начались по-быстрее да ударными темпами!!!
Silenius
Ой ййй и я 32 жду реестр, документы сдала 29.11. Так вот за 2 дня до выхода реестра 31 сервер страницу mfc-nso.ru не загружал, может изменения вносят и мы его скоро увидим! скорей бы скорей!
spsm2012
Мы тоже в двадцатом,:улыб: Если дед мороз подарочек пришлет сообщим:улыб:
spsm2012
Дык вот и сейчас не грузится. Посмотрим-посмотрим...
anna120882
И мы тоже ждем 32 реестр. Тогда к вам присоединюсь. Если с 20по 23 реестр обещают оплатить в этом году , то мы точно получим к 2015. Судя по тому как оплачивают эти реестры)))
Почему вы считаете, что с 20 по 23 реестр обещают оплатить в этом году? Откуда такая информация? Ведь 21 числа были приняты поправки в проект бюджета на 2013 год, а не 2012.
Aries30
И мы тоже ждем 32 реестр. Тогда к вам присоединюсь. Если с 20по 23 реестр обещают оплатить в этом году , то мы точно получим к 2015. Судя по тому как оплачивают эти реестры)))
Почему вы считаете, что с 20 по 23 реестр обещают оплатить в этом году? Откуда такая информация? Ведь 21 числа были приняты поправки в проект бюджета на 2013 год, а не 2012.
а Вы как считаете???
что должны будут выплачивать с 33 реестра, который будут публиковать в 2013г???
Aries30
Почему вы считаете, что с 20 по 23 реестр обещают оплатить в этом году?
вершинин на одной из пресс-конференций так пошутил, что до нг оплатят 20-23:улыб:некоторые восприняли серьезно и честно ждут:улыб:
Natus
А некий депутат Покровский сравнил нашу программу с МММ и пообещал выплаты к 2021 году :eek: , хотелось бы верить, что тоже пошутил, но похоже его слова ближе к истине :шок: .
Silenius
Ура мы в реестрееееееееееее!!!!!!!!!!
spsm2012
Даже не знаю поздравить вас или посочувствовать :biggrin: Мы сами в 23-ем реестре, но радости сейчас как таковой не испытываем :шок:
OlyaFest
Конечно поздравить! Будем оптимистами! Сами в 26 реестре :улыб:
spsm2012
Поздравляю с вступлением в ряды гадающих на кофейной гуще и ожидающих у моря погоды :flowers:
Belle
Что хочу сказать, вступив к вам. Давайте погодаем:
На форуме сибмамы зайдите почитайте разговор идет о следующем (хи-хи)
на нгс-е обсуждают суммы выделенные из городского бюджета или как его там называют, так вот с их слов есть олбостной бюджет (с реальными на него ссылками )))...) , так вот данным бюджетом на данную программу на 2013г заложено (на выплату!!!!) 2 млрд. руб, на 2014 год 1,8 млрд. Ну вот о чем теперь думать?
spsm2012
Цитата с форума:
"вот я уже как-то писала

из бюджета НСО http://zsnso.ru/667/
приложение 13, таблица 2


для "Долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы" " заложено 120 млн, это ни о чем.

А вот для "Долгосрочная целевая программа "Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы" уже 2 млрд заложено на 2013 год и 1,18 млрд на 2014 год.,"
spsm2012
А до моей даты 14.11 не дошли:улыб:Только до 09.11. Ну подождём 33-ий, чо уж)))
Silenius
НИЧЕГО ЗАТО НОВОСТЬ КАКАЯ ХОРОШАЯ БУДЕТ!
Natus
Почему вы считаете, что с 20 по 23 реестр обещают оплатить в этом году?
вершинин на одной из пресс-конференций так пошутил, что до нг оплатят 20-23:улыб:некоторые восприняли серьезно и честно ждут:улыб:
почитайте статью, что бы не содрогать воздух, нелепыми насмешками....

http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/byudzhet-oblasti-popravki-kommunistov/7961004/

в ней все четко написано, и если эти поправки пройдут, то денег хватит в аккурат с 20 по 22 реестр.
mamont_
И откуда вы только беретесь такие безграмотные?
Читать вас что-ли не учили в школе? Или русская речь вам не дается никак?
В статье по вашей ссылке черным по белому и на русском языке написано про "Государственную поддержку граждан при приобретении (строительстве) жилья".
Каким нафиг образом эта поддержка пересекается с Губернаторской программой "Предоставление субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме"???????? Тем более что последняя (наша) финансируется из статьи бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы», где на 2013 год заложено больше двух миллиардов рублей. Понятно конечно что не все эти более чем 2 млрд на нашу программу, но на 3500 заявителей и нужно то всего чуть больше 1 млрд.
Serg10076
:agree: тоже не перестаю удивляться
Serg10076
Правильно пишите, в 2013 все получим, еще и деньги в бюджете остануться.
Serg10076
И откуда вы только беретесь такие безграмотные?
Читать вас что-ли не учили в школе? Или русская речь вам не дается никак?
В статье по вашей ссылке черным по белому и на русском языке написано про "Государственную поддержку граждан при приобретении (строительстве) жилья".
Каким нафиг образом эта поддержка пересекается с Губернаторской программой "Предоставление субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме"???????? Тем более что последняя (наша) финансируется из статьи бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы», где на 2013 год заложено больше двух миллиардов рублей. Понятно конечно что не все эти более чем 2 млрд на нашу программу, но на 3500 заявителей и нужно то всего чуть больше 1 млрд.
Вот прям вообще согласен!!!! :respect:
Интересно с какой скоростью будут оплачивать реестры...
ehgsm
щас по телеку в Вестях-Новосибирск сообщили, что депутаты сегодня приняли поправки в бюджет 2013 во 2-ом чтении (ОСНОВНОМ)
про субсидию сказали, что семьи кто в реестре ее получат раньше срока (какого срока?!) а вот продлевать на 2013 год программу не будут

чего они там напринимали - где посмотреть?
Ипат
это хорошие новости про то что раньше срока:улыб:
ariston
Мочалин на пресс-конф сегодня:

Чтобы не создавать очередь из обманутых молодых семей, ожидающих господдержки, мы предложили губернатору, министру строительства и ЖКХ областного правительства Денису Вершинину приостановить прием новых заявлений до погашения всей задолженности перед очередниками, – пояснил Николаем Мочалин. – Это непопулярный шаг, но честнее, чем ставить в очередь, а денег не давать. Для расчетов с очередниками депутаты предложили «распаковать» областной резервный фонд. Кроме того, депутаты предлагают перераспределить средства областной программы содействия строительства индивидуального жилья: часть денег также направить на погашение задолженности перед очередниками, а порядка 500 миллионов рублей– на компенсацию части затрат при приобретении жилья в многоквартирном доме ».
По мнению заместителя председателя комитета Заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Андрея Панферова, «вокруг программы появилось много «накипи». Это еще одна причина приостановки программы.

http://zsnso.ru/news/6265/
Ипат
По моему это не депутаты а какие-то люди с улицы, у них каша какая-то в головах по этим программам, они видимо вообще постановлений никаких не читают, а так просто, лишь бы ляпнуть что-нибудь повесомее... Или им очень нужно "распаковать" областной резервный фонд, видимо интерес в этом не хилый. И куда только прокуратура смотрит? А потом громкие дела о казнокрадстве только успевают показывать...
ariston
По решению комитета от 14.11.2012 на финансирование подпрограммы "Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья" в 2013 г. из областного бюджета будет выделено дополнительно 220 млн.руб. Кроме того, министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовано в рамках подпрограммы перераспределить средства с целью максимального погашения задолженности по выплатам гражданам по постановлению № 406-п
maxfactor
==Государственная поддержка граждан при приобретении (строительстве) жилья" в 2013 г. из областного бюджета будет выделено дополнительно 220 млн.р=

дополнительно к какой цифре? к 120 млн.?
кто-нить со ссылкой может четко сказать?

если дополнительно к 120 млн, то итого выйдет 340 млн, чего не хватит даже на 23 реестр (
Serg10076
И откуда вы только беретесь такие безграмотные?
Читать вас что-ли не учили в школе? Или русская речь вам не дается никак?
В статье по вашей ссылке черным по белому и на русском языке написано про "Государственную поддержку граждан при приобретении (строительстве) жилья".
Каким нафиг образом эта поддержка пересекается с Губернаторской программой "Предоставление субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме"???????? Тем более что последняя (наша) финансируется из статьи бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы», где на 2013 год заложено больше двух миллиардов рублей. Понятно конечно что не все эти более чем 2 млрд на нашу программу, но на 3500 заявителей и нужно то всего чуть больше 1 млрд.
Если у Вас есть конкретные ссылки на поправки в бюджет, из принятых на заседаниях, поделитесь, не томите!

И не Вам меня судить за грамотность!
Разберитесь со своими недостатками, в первую очередь!
mamont_
А зачем вам ссылки на поправки в бюджет? Вот вам сразу ссылка на бюджет:http://mfnso.nso.ru/deyatelnost/budget/budget_nso/Pages/default.aspx
Выбираете 2013 год, скачивайте архив "Проект закона Новосибирской области « Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» (1 чтение).rar", распаковывайте, находите файл "Приложение 13_таб.1_1 чтение.xlsx", в файле находите "Долгосрочная целевая программа "Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы"" (это строки 242-253, чтоб долго не искали), смотрите, думаете, считаете, думаете, делаете выводы. Это конечно проект закона и не все 2,5 млрд на нашу программу, но не думаю что там в разы прям всё поменяется при последующих чтениях и корректировках и плюс минус 100...200 млн в 2,5 миллиардах, это не столь существенные изменения, хотя видно же что эти горе депутаты просто путают все и вся и похоже слабо представляют куда они хотят эти 220 млн. выделить, ошибочно полагая что на 406 постановление. Видимо они хотят добавить эти деньги к "Долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы" " (смотри тот же файл строки 78-32), ну так пущай добавляют, только не понятно каким боком эта то программа к 406 постановлению упёрлась? Пусть сначала разберутся о чём они говорят, а то программ то куча - и предыдущая губернаторская еще вроде бы выплачивается, и федеральная одноименная есть, и как видно из бюджета на 2013 год еще какая-то подходящая по названию есть, а некоторые сюда еще и погорельцев и т.п. приплетают, но в постановлении 406 по моему всё чётко сказано, как и откуда финансируется наша программа. Нет если они хотят 220 млн. именно на нашу программу добавить, то как говориться ВЕЛКОМ, но тогда говорить о каких-то 140 миллионах заложенных не надо, а то люди прям уже за вилы хвататься начали). В начале этого года же уважили около 3000 заявителей по нашей программе, вот и в начале 2013 думаю тоже самое будет как только можно станет бюджетом 2013 пользоваться.
Ну и вам же письмо приходило, там написано что на 2012 год деньги кончились. Все поправки которые могли в бюджет 2012 внести, уже внесли (см. сообщения на этом форуме где-то с сентября), все заксобрания которых мы все ждали - закончились, и на нашу программу походу ничего не обломилось (ну это я так понимаю судя по текущей ситуации), и в этом году похоже что навряд ли будут какие-либо выплаты, разве что и в самом деле неосвоенные остатки бюджета запустят, но мне слабо верится чтоб они не придумали лучшего способа их пристроить). Нужно же фильтровать получаемую информацию, у нас же после реформ образования куча псевдопрофесиональных журналистов, политиков и еще много кого, появилось. Они же прям не закончив институт уже мегапрофи, а ты потом сидишь и удивляешься - как этого дебила вообще на работу взяли.
А с другой стороны 2013 год уже совсем скоро, и судя по тому как выплачивали в начале 2012 года, то никаких проблем думаю не возникнет, и как только бюджет 2013 можно будет пустит в ход, всем кто в реестрах всё выплатят. Думаю до конца февраля то уж должны разгрести)).