Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185259
1000
InBev
отпишитесь пожалуйста по результатам
знаем
Не стоит надеяться на четкие правила постановления. У меня такая же ситуация: купила, чтобы продать, получить субсидию и купить уже подходящую мне квартиру в подходящем месте. В середине августа звонила в Министерство строительства и ЖКХ и мне сказали: ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИИ КВАРТИРОЙ НЕТ, НО МОГУТ БЫТЬ ПРОВЕРКИ В ВИДЕ ЗАПРОСОВ В СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ О ТОМ, НЕ ПРОДАЛИ ЛИ ВЫ СВОЮ КВАРИТРУ, А НЕТ КВАРТИРЫ И УЖЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О НЕЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ. И НИКТО ОСОБО НЕ БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ, ЧТО ВЫ ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ СЛЕДУЮЩЕГО ЖИЛЬЯ.
tatаbax
Люди, зайдите на сайт Заксобрания НСО, собрание состоится не 27.09.2012г., а 25.09.2012г., и на самом деле, ни о каком увеличении ассигнований на этом собрании вопрос не поднимается. Так что ждать нам у моря погоды...
Может Путину письмо написать о том, как у нас исполняются постановления?:)))) Это я уже так, от безысходности
Юльchoнок
и в чем тут безысходность то,если вы в списках уже,то только ждать(а кому то по новым правилам еще и этого не известно-будешь в списках или нет) :nea.gif:
Юльchoнок
ссыль на сайт в студию, пжалста...
Юльchoнок
Читайте внимательней в следующий раз, прежде чем народ на форумах травмировать.

.......Законодатели рассмотрят более двух десятков вопросов, из которых.......
Дальше перечисляются только некоторые их них, возможно те, что для них кажутся наиболее важными. Однако, не стоит совсем списывать со счетов пополнение бюджета для нашей с вами субсидии. Если даже об этом в новости и не говорилось, уж поверьте, что это приковывает общественный интерес даже больше, чем вопрос «О дополнительной гарантии по социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области»...
Аmоur
Да че гадать? Завтра уже будет все известно
Iam26
И УЖЕ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О НЕЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
вот о том я и пыталась сказать... что формулировка "о контроле средств" нечеткая и повернуть можно куда удобно..

я, как человек осторожный, ради быстрого оборота, не стала бы ставить под угрозу все мероприятие..

конечно, все имхо, жаждущим адреналина - пусть повезет:улыб:

хотелось бы услышать еще комментарии на этот счет... если вы "в теме", отпишитесь:улыб:
Аmоur
http://zsnso.ru/896/
Здесь подробненько все повестки на 25.09.2012г.
Аmоur
Никого не хотела травмировать. Просто передала информацию, которую прочитала на сайте. Прочитала все вопросы, которые выносятся на обсуждение, ну не смогла найти ничего, что говорило бы прямо или косвенно об увеличении ассигнований.
Дай Бог, если я ошибаюсь, сама рассчитывала на субсидию, и еще в мае-июне, а не в ноябре и тем более в не в марте 2013:)))))).
Юльchoнок
18. О заключении Контрольно-счетной палаты Новосибирской области по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации подпрограммы «Территориальное планирование Новосибирской области» долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства Новосибирской области на 2011-2015 годы» в 2011 году и за текущий период 2012 года».

Ну хоть как-то да относится, не известно что они там решать будут.
simon17sm
Почитал документы прилагающиеся к этому вопросу. То что там будут решать о дополнительном выделении денег там написано. Но вот пойдут ли они именно на господдержку не ясно. Потому что в этой программе много пунктов.
simon17sm
посмотрим, что они там завтра порешают :а\?:
ritysy
Скрещиваем все имеющиеся пальцы и ждем завтрашнего заседания
Юльchoнок
А Путину то какая разница? программа называется ГУ БЕ РНА ТОР СКА Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не ПРЕЗИДЕНТСКАЯ!!!!!!!! деньги областного бюджета!!??? или я ошибаюсь?
Evgeny181
Ага, а денежки-то мы просим из федерального бюджета
Юльchoнок
Вообщето финансирование нашей программы идет из областного бюджета и никак с федеральным бюджетом не связано. (смотри бюджет НСО на 2012 г.)
Автоинформатор
Ну чтож, товарищи) Собрание началось. Ждем результатов
simon17sm
Ждем ждем, очень даже
ritysy
Народ, ну что там? Что-нибудь слышно от Зак.Собранцев???
Аmоur
на НГС опубликовали статью "Закон о безлимитном проезде отклонен Заксобранием НСО", а по нашей теме тишина....:хммм:
Nastacya
Не покидает ощущение, что по нашей теме там ничего и не обсуждается...
nextasy
Читали обзор сессии: http://zsnso.ru/897/ ? Про нас ничего. Либо это очень краткий обзор...
Повестка была больше по количеству вопросов.
Anli
Я уже прочитала, весь сайт их прошерстила, и ничего отдаленно напоминающее наш вопрос так и не всплыло.
Lase4ka
А что говорят в горячо любимом департаменте?
Может кто звонил? Или есть другие источники информации?
Lase4ka
видимо придется нам все таки ждать начала 2013 года... а так хотелось получить "подарок" в нынешнем году!!! жаль......
Юльchoнок
Звонила. Причем по 2 телефонам этого нашего департамента. Там либо занято, либо никто не берёт. Кто бы сомневался.
Вообще в повестке был вопрос в нашем направлении, но в обзоре он не упоминается.
Давайте звонить все. Может кому и повезёт. По-моему, мы имеем право знать...
Anli
не перестаем надеяться, в конце-концов столько было шума, что именно на этой сессии должен обсуждаться вопрос, надо полагать, что про нас хотя бы попробуют не забыть.............скрещиваем пальцы дружно и надеемся на лучшее, ведь и правда, вопрос №18 хоть и отдаленно, но примыкает к нашей теме. Я просмотрела сопроводительную документацию *ее можно скачать* и там вроде бы что-то есть про нас....... :help.gif:
Аmоur
а кстати, кто-нибудь в курсе, когда следующая сессия Зак.Собрания?
Anli
Ага также весь день наяриваю и тишина, только сиротливые гудки в ответ:хммм:
Lase4ka
Вообщем, продолжаем "насиловать" телефон и ждём протокола - может из него будет что-то понятно (рассматривалось али нет и если нет, то на какую дату рассмотрение перенесли).
Anli
Мне кажется все таки что-то будут выплачивать в этом году, это ведь 8 реестров на следующий год, и прибавится наверняка до конца года еще штуки 2. Это же как все затянется тогда, и плюс еще и в следующем году соответственно прибавляться желающие будут. Нагрузка большая, а может это я себя успокаиваю просто. :безум:
Автоинформатор
забейте, ребята!!! на НАС положили х...й!!!
при чем демонстративно и публично!!!

Вариантов у нас не много....
....один из них, мусолить эту тему дальше, и уповать на то что снизойдет благодать, от местного правительства........ но бя ска будьте реалистами, а не блеющем стадом баранов.

!!!!.....НЕТ я НЕ призываю митинговать, и устраивать "революции"....(хотя может и пора....)

Лично я, на прошлой недели, был в приемной у полпреда, и написал письмо, с обращением к президенту....но "ясен пень" что одно письмо это "дым в пи..де", да и В.В.П. дела нет до 1 бумагомараки....

Форумчане!!!!!!

Призываю, всех принять участие в обращении к ВВП!!!

10 писем им наср...ь

но 1000 писем не останутся не замеченными!!!!

адрес обращения: Державина, 18, часы приема с 9.30 до 16.30 обед с 13.00 до 14.00

Кстати!!!! Обратите внимание, что для "народа" вход с обратной стороны здания!!!! Через центральный вход Вас не пустит блюститель правопорядка. Поэтому не нарушайте его покой, глупыми просьбами, пропустить Вас.

P.S. уважаемые модераторы не удаляйте это сообщение и не правьте его хотя бы сутки)))
P.P.S прошу прощения если мое откровенное сообщение кому то не по душе...
mamont_
Вот если в бюджет 2013 заложат выплаты всего на пару реестров(кризис мол, вон пенсионеров не на что катать безлимитно даже), а остальное мол ждите тихой сапой до 2015 года - тогда да, согласен

ну а если до февраля проплатят всех, кто подал до данного момента времени и еще не получил субсидию - тогла еще можно подождать.

ps/ сам подал в апреле, 23 реестр - думал что уж к осени точно получу ((
Lase4ka
А я уверена, что в этом году не дадут. Была сегодня у застройщика, они на это намекали....
maxfactor
Застройщик то, конечно, самое компетентное лицо в этом вопросе :ха-ха!:
mamont_
А причем здесь вообще полпредство, ВВП и правительство РФ? Вы бы уж лучше сразу тогда в Гаагу писали, чтоб "на весь мир" так сказать...)))
Программа то ГУБЕРНАТОРСКАЯ. Т.е. за пределами области о ней и знать то никто не знает, и какие-либо действия по ней принимать правительство РФ вообще не обязано.
Вы бы лучше язык русский подучили, а то даже мне, с тройкой по русскому в аттестате, глаза режет от количества ошибок и безграмотности в Вашем сообщении.

Про застройщика кстати тоже +100500)))
Serg10076
А причем здесь вообще полпредство, ВВП и правительство РФ? Вы бы уж лучше сразу тогда в Гаагу писали, чтоб "на весь мир" так сказать...)))
Программа то ГУБЕРНАТОРСКАЯ. Т.е. за пределами области о ней и знать то никто не знает, и какие-либо действия по ней принимать правительство РФ вообще не обязано.
Вы бы лучше язык русский подучили, а то даже мне, с тройкой по русскому в аттестате, глаза режет от количества ошибок и безграмотности в Вашем сообщении.

Про застройщика кстати тоже +100500)))
Указывать на ошибки правописания в форуме - бесполезное и неблагодарное дело.

Может конечно письмо ВВП ничего и не даст, и действительно не туда надо писать, чтобы сдвинулась машина и обратили внимание, что губернатор то у нас свои слова не держит. Но лично Вы даже ничего и не предложили. Скажите тогда кому конкретно написать, если вы настолько ознакомлены с госструктурой, а я обязательно схожу и напишу, может и ещё пара сотен человек подимут свои зады и сделают правильное дело.
В общем, ждем конкретныве контакты кому писать
Иная
Если что мой зад с вами :agree:
Lase4ka
Осталось только узнать кому действительно эффективно писать
Иная
Мда, на сайте увидела только об изменении бюджета по части здравоохранения
про строительство тишина((
zloirina
Я бы тоже написала только куда и кому? :зло:
blesk
Я бы тоже написала только куда и кому? :зло:
Ребята, о чем вы напишите? Какова будет формулировка претензий? В Постановлении прямо и четко написано - выплаты зависят от наличия средств в бюджете. В чем нарушение-то состоит?
Не тратьте свои нервы!
Или вы думаете Царь-батюшка волевым решением скажет нашему губеру - люди денег ждут, а ты их тратишь на всякие здравоохранения, муниципальные учреждения и прочие статьи бюджета?! Щаз же отбери и раздай людям! А сумма сформированных реестров (насколько я понимание - под миллиард уже) - она просто громадная для нашей нищей области.
На сколько я пониманию, по итогу года зачастую в бюджете не исполняются статьи на расходы (т.е. не все деньги, которые планировалось, тратяться на ранее запланированные расходы). Если вдруг так будет и в этом году - тогда может глядишь эти сэкономленные средства направят и на выплату субсидий (вот на это очень хочется надеятся).
Pif
Хм...согласна, конечно, но почему этот вопрос даже не обсуждался? Хоть бы рассмотрели, да решили перенести данное обсуждение на другую сессию...
Иная
А что тут предлагать то - ну пишите сначала министру в министерство строительства и ЖКХ НСО, а потом(хотя можете и сразу) губернатору НСО, это ведь его затея, ему и ответ держать. Хотя я думаю вам напишут в ответ тоже самое что и в письмах, которые присылают с подтверждением одобрения вам субсидии, мол деньги на 2012 год, запланированные на эту программу кончились, ждите 2013 года.
Я кстати тоже не очень то знаком со структурой нашего правительства, так как она меня вобщемто не очень интересует, но при желании я бы ее на сайте этого самого правительства искал бы.
А писать всеже нужно стараться правильно, неправильно оно само получается)))
Serg10076
Писать в министерство и губернатору - пустая трата времени, это и дураку понятно, поэтому и спрашивается какому писать руководству выше, чтобы обратили внимание на то, что их подчиненные не соблюдают постановления и регламенты, есть срок выплаты - в течение 3 месяцев. будь любезен исполнить. Как исполнение обязательств по оплатам с населения, так гребут в тридорога, плюс пени за милую души начисляют и т.п., а как платить населению, так сразу все в кусты.
zloirina
урааа вышел 29 реест и он такой короткий и мы в нем,ураааааа