Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185286
1000
Anli
Получал ли кто-нибудь официальное письмо о сроках получения субсидии?Мы в 25 реестре-письма не получали,а сотрудник на работе в 27 реестре-им пришло письмо,о том что выплата будет 2013-2014гг.:хммм:
Lase4ka
Ну вот я и говорю, что там были один или два дома на которые оформлялся ДДУ, а так у Дискуса обычно векселя выдают.
Все в одну кучу - ДДУ, векселя.
Под губернаторскую программу попадают ВСЕ (с попадающими сроками сдачи) дома Дискуса, квартиры в которых продавались по предварительным договорам с одновременной покупкой векселя. Предварительные договора были двух видов - на заключение основного договора купли-продажи и на заключение основного договора долевого участия. Для получения указанной субсидии это не имеет значения.
Вопрос только в том, что получить вы ее можете только после подписания и гос. регистрации основного договора, а это спустя пару-тройку лет после оплаты. Отличие существенное, но это не значит, что никто не получил субсидию.
Но попало под эту программу не так много домов, т.к. с 2011 года Дискус продает квартиры через ЖСК, а они не попадают под данную субсидию. Почему... вопрос к Министерству строительства и ЖКХ. Но ответ понятен и так - деньги необходимо было распределить в нужном направлении.
OKSANA_
я с 23 реестра..мне приходило письмо что бюджет израсходован на 2012 год...выплата будет производиться в меру поступления денег
ariston
а видео всё посмотрели от сюда
http://zsnso.ru/898/
InBev
Что там говорилось? Напишите пож-ста, а то на работе особо-то не посмотришь видео...
ariston
Да нам такое же письмо пришло... Вы в 27 реестре .... Будем ждать
OKSANA_
Мы в 25. Письмо приходило. Но как нам сказал почтальон, учитывая как был написан почтовый индекс, удивительно, что оно до вас дошло. Индекс на конверте был написан коряво, видно они запарились такие письма рассылать. А письмо отбирает автомат, мог не прочитать индекс Ваш, вот письмо и затерялось.
rva7
мне тут знакомая сказала, она непосредственно бюджетом области занимается и все цифири знает, что с бюджетом такая задница, денег катастрофически не хватает залатать даже необходимые первостепенные статьи, займы хватают повсюду, а на мой вопрос про субсидии она сказала- какие субсидии, забудь..
Lase4ka
письмо пришло, мы из 27 реестра. Так мол и так вы в реестре, но выплаты приостановлены, тк бюджет на 2012 исчерпан.
okis
Да наверное всем письма с таким содержанием приходят, мы из 22 у нас аналогично все.
Lase4ka
я с 23 реестра...тоже письмо такого же содержания...они один и тот же шаблон всем шлют... :not_i:
Зойка
мне тут знакомая сказала, она непосредственно бюджетом области занимается и все цифири знает, что с бюджетом такая задница, денег катастрофически не хватает залатать даже необходимые первостепенные статьи, займы хватают повсюду, а на мой вопрос про субсидии она сказала- какие субсидии, забудь..
Не покидает ощущение, что все закончится грандиозным кидаловом. У меня 27 реестр. Письмо тоже приходило (и тоже с корявым индексом - позорище, не могли нормально написать). Вообще, не совсем понятно, зачем затеяли этот аттрацион неслыханной щедрости с раздачей денег всем подряд, наверняка ведь понимали, что никакой бюджет такого наплыва желающих не выдержит.
Автоинформатор
понедельник как-то совсем грустно начался.
Johnny_Barn
Ну многие же квартирки прикупили, да и подороже некоторые, надеясь на данный "аттракцион"
Зойка
Строительный рынок Новосибирской области в 2012 году: программы господдержки


Начало: 04.10.2012 14:00 Окончание: 04.10.2012 15:30
Участники: Денис Вершинин
Статус: Не началась. Предварительная подача вопросов.
4 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина на тему «Строительный рынок Новосибирской области в 2012 году: программы господдержки».

В ходе онлайн-конференции Денис Вершинин расскажет о том, как развивается строительный рынок Новосибирской области в 2012 году, озвучит предварительные результаты программ господдержки жителей области решении жилищного вопроса.
delt
Как обычно скажет что выплаты идут полным ходом
delt
А где вы это прочитали вообще?
Nastacya
Да, ждемс, ждемс. Интересно хорошего чего-нибудь скажет он или нет? :злорадство:
подскажите, пожалуйста, кто подавал доки по новым условиям? важны квадраты, которые в собственности или еще где прописан??? у отца прописана, квадраты позволяют...но в собственности ничего нет...
Натали7
подскажите, пожалуйста, кто подавал доки по новым условиям? важны квадраты, которые в собственности или еще где прописан??? у отца прописана, квадраты позволяют...но в собственности ничего нет...
Читайте ветку, здесь десять раз об этом уже писали.
Lase4ka
Да, ждемс, ждемс. Интересно хорошего чего-нибудь скажет он или нет? :злорадство:
Прям предвижу эту конференцию:

Народ задает вопрос: - Подавал на субсидию документы еще в марте, сейчас уже октябрь, где мои деньги??
Журналист-ведущий озвучивает этот вопрос: – Денис Александрович, слушатели интересуются, каких результатов позволила добиться запущенная в 2011 году программа поддержки молодых семей?
Вершинин: предварительные итоги свидетельствуют о существенном росте объемов строительства в НСО, тысячи молодых семей благодаря этой программе смогли обзавестись собственным жильем, бла-бла-бла…

Н: скажите, когда возобновятся выплаты, я молодая работающая студентка, специально вышла замуж за какого-то кента, на папины деньги в надежде на получение субсидии прикупила студию на Березовом, взяла кредит и уже на него съездила на Бали и поменяла тачку тьфу, то есть залезла в ипотеку, сейчас вынуждена платить неподъемные для меня суммы! Банк последние штаны отбирает! Еще и муж требует ему борщ варить.. Все из-за вас..
Ж-В: Нам задает вопрос молодой учитель , какие помощи от правительства области ждать в их адрес, ведь не секрет, что с зарплатой учителя накопить на жилье просто невозможно.
В: как раз именно в поддержку молодых учителей Минстроем области запущена новая программа, благодаря которой преподаватели смогут получить не только компенсацию первого взноса, но и существенно сократить процентные выплаты, бла-бла-бла…

Н: Че за фигня, мало того, что еле успел влезть в июле по старым условиям (а то пришлось бы сейчас мутить с прописками, справки собирать), ждал реестр вместо 10 дней целых 2 месяца, а денег до сих пор нет и никто ничего не может внятно объяснить, когда ждать-то их?!
Ж-В: Денис Алесаныч, один из зрителей интересуется, жилья у него нет, но он вместе с мамой папой, бабкой, дедкой, кошкой, мышкой и жучкой прописаны в квартире жены, в расчете на него получается 20 кв. м., но это с учетом балкона. Но еще у него в собственности есть баня и гараж, и жена – она бывшая. Еще есть ребенок, даже два, но второй не афишируется. Может ли он рассчитывать на субсидию?
В: Боюсь сейчас мне будет сложно ответить на данный вопрос, я бы порекомендовал молодому человеку обратиться напрямую в отдел выплат Минстроя, где ему окажут оперативнейшую и подробнейшую консультацию.

Народ: ГДЕ НАШЕ БАБЛО!?
Ж-В: - Денис Саныч, поступает очень много благодарностей в адрес авторов данной программы, и лично Вам и г-ну Губернатору!
В: - Спасибо! Будем и дальше разрабатывать подобные программы!


По окончании без микрофонов:
Ж-В: - Денис Алесаныч, все ок? Все заранее оговоренные вопросы задала? Лишнего ничего не спросила?...
В: (грустно) – да, все правильно. Как будто это я формирую бюджет и деньги раздаю… Не знаю когда будут деньги! И ваще, это Губернаторская программа,, а не Министра строительства.. Меня подставили! Мопед не мой, я просто разместил объяву! Больше не приду к вам..
Pif
:respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да-да примерно все так и будет наверное.
Pif
:respect: Да да да так походу все и будет!
Спасибо , хоть посмеялась, настроение поднялось!
Pif
Спасибо, что потратили время на анализ передачи по поводу бобла, классно получилось ))
Lase4ka
Думаю, сейчас будут насколько возможно долго тянуть, обещать, ссылаться на дефицит бюджета, делать они это могут до 2014 года согласно постановлению и как в письмах написали. А за эти два года очень высока вероятность гиперинфляции (многие эксперты предрекают долларовый гиперок, что в таком случае будет с рублем - сами понимаете...). Вот тогда, когда за эти 300 тыщ можно будет купить килограмм картошки, их наконец и выплатят.
Pif
Прям предвижу эту конференцию:
ахахахахахаах :rofl: :ха-ха!: круто!
Johnny_Barn
Ой, перестаньте меня пугать, а то у меня такие планы на эти денжыщи :злорадство:
Lase4ka
Ну спасибо, вам, подняли настроение! :rofl: :respect:
Johnny_Barn
Не пугайте народ.
Остановка выплат подорвёт доверие к губернатору, начнутся письма к нему, президенту и т.д. Зачем это нужно? Все хотят сидеть на своих местах. Маленькими порциями выплачивать будут 100%.
AAnya_
Не пугайте народ.
Остановка выплат подорвёт доверие к губернатору, начнутся письма к нему, президенту и т.д. Зачем это нужно? Все хотят сидеть на своих местах. Маленькими порциями выплачивать будут 100%.
Полностью согласен, все что утвердили, выплатят, думаю что за 13 год. Иначе несколько тысяч кляуз во все инстанции и разным людям.:yes.gif:
Иная
да вот именно что читаю...и всегда по разному...девушка писала, что мол ей отказали, так как где она прописана (но не в собственности)- квадраты позволяют...
я писала в он-лайн спецу- сказал, что только что в собственности....
вот и хотела спросить может кто еще сталкивался с этим....
Натали7
http://news.ngs.ru/more/744577/ конференцию перенесли с Вершининым, наверно ответы придумывают и очередные обещания :зло:
Автоинформатор
Чет конференция на 5 октября перенеслась??? :dnknow:
Натали7
да вот именно что читаю...и всегда по разному...девушка писала, что мол ей отказали, так как где она прописана (но не в собственности)- квадраты позволяют...
я писала в он-лайн спецу- сказал, что только что в собственности....
вот и хотела спросить может кто еще сталкивался с этим....
А вот чтобы не пролететь, лучше всего сходить в само министерство строительство на консультацию, сказать, что типа в МФЦ сотрудники разныую информацию предоставляют, хочу услышать достоверную инфо из первых уст. Отказать не имеют права.
А то что отказали какой-то девочке, мы точно не знаем как были поданы документы, что вообще у них там творится, может быть такое, что там сидит некомпетентная девочка, чтобы не заморачиваться и выполнить план " по отказам" сидит и фигню пишет, расчитывая что большинство сглотнут и не подадут на перерассмотрение документы, а таких большинство и это сплошь и рядом.
Harek
Очканул Дениска :biggrin:
На самом деле все было так:
04 октября. 10-00. Кабинет Министра строительства НСО. Денис Владимирович допивает кофе, ставит кружку на блюдце и спрашивает секретаршу – Ирина, материалы для сегодняшней пресс-конференции мне подготовили? Поеду ж сегодня на НГС (слегка улыбаясь), наверное благодарности будут мне сегодня адресовать, такую ж программу реализовали, все ж для народа..

Секретарша, убирая кружку – Денис Владимирович, а Вы не боитесь, что будет много гневных вопросов и жалоб по поводу долго ожидания денег? Люди же уже полгода ждут! Мы вон уже в отделе выплат вообще телефоны повыкидывали – все равно трубки не берем, не знаем же что отвечать, а они как озверели – Где да когда?!

Вершинин, округлив глаза: Какие полгода?! Должно же быть не больше трех месяцев!

Секретарь: так в бюджете денег не выделили, средств же нету..

В: А почему я об этом за 3 часа до начала конференции узнаю??? Ну что за бардак, поувольняю всех к чертовой бабушке!

Быстро собирается, хватает пальто и уже в дверях кричит: - Cрочно отменяйте пресс-конференцию!

Секретарь ему в догонку: - F с какой формулировкой?!

В: - Сами придумывайте, вы в Минстрое работаете или в детском саду?

Идя по коридору, вполголоса: Ох, и далек же я от народа… Потом совсем шепотом – И слава Богу…

Спустя час, в машине достает ноут, открывает НГС, читает новость «онлайн-конференция перенесится на 5 октября в связи со срочной командировкой министра в область, где необходимо его личное присутствие».
Вырывает из внутреннего кармана айфон, нервно набирает пресс-службу правительства и кричит в трубку: - Вы что, совсем очумели!? Я сказал отменить, а не перенести! И что за нелепая формулировка?! Не могли написать, что ушел на больничный на неопределенный срок – подорвал здоровье, выбивая деньги для выплаты субсидий?!...
Pif
:rofl: и смешно и плакать хочется....... :cray-1:
Pif
... В продолжение многосерийного бреда:):

Вершинин водителю: - Так, Егорыч, давай разворачивайся, не дали мне поесть эти бездари. Значит так, сейчас гони в поликлиннику, ну что значит какую - в мою по месту моей прописки.. Нужно оформить больничный, с открытой датой, пусть всегда при мне будет, а то от этих бездарей-подчиненных что угодно можно ожидать.. У поликлинники жди меня. Что? Сколько?! Не знаю сколько, смотря как там очередь к терапевту будет. Ну мало ли что, потом пообедаешь. Ну ладно, попробую без очереди пролезть, скажу что только спросить. Блин, там же еще в регистратуру за карточкой стоять... (про себя: Ох уж этот министр здравоохранения, прям как и у меня в минстрое, бардак вечный...)
Потом, значитс, поедем на Большевичку в Прокат маскарадных костюмов, нужно костюм Робин Гуда сдать, - теперь он на мне неуместно будет на пресс-конференции смотреться, если ее все-таки не удастся избежать (в полголоса, опустив взгляд и теребя в руке айфон: - тот же реально деньги раздавал, а не просто в реестры включал...). (Грустно) с этими подчиненными скоро и в нормальном костюме перед людьми стыдно будет появляться, придется, блин, в ростовую куклу залазить..
Ну а потом меня домой, а ты давай езжай, как они там написали, в область! Не знаю, какую, свяжись с пресс-службой, пусть сообщат. Желательно не дальше Омской - ты мне завтра нужен будешь. Да, и не забудь предварительно у Зинаиды Федоровны в Кадрах на меня командировошный взять в эту область - это ж Я туда сегодня типа уехал.
Ну и отметку, отметку не забудь о прибытии в эту область поставить! А то этот, как его, народ, может поинтересоваться, где ж я все-таки так с личным присутсвием был необходим 4 го октября двянадцатаго году...

Занавес.
Pif
Мда, красиво пишите, с фантазией, жаль,что это наша жизнь,а не просто пьеса
Pif
Вам бы в сатирики податься :live: супер получается. Посмеялись с мужем от души.
Pif
Нет хороших новостей, так хоть почитав ваш комент посмеяться!!! :respect: