МЖСК "У озера" (ООО НСК "Авантаж") (часть 19)
155657
559
Автоинформатор
Елистратов в смуте как раз участвовал ты в октябре 2010 года

Как будто ты и вся твоя семья не принимала активное участие в отстранении БАЕ.
Автоинформатор
Утопия агитировать людей за ДДУ Рощупкина не зная условий заключения ДДУ....А право на землю это самое лучшее гарантия что у тебя не отберут право на квартиру

Я ни кого не "агитирую", у каждого своя голова на плечах. Право на землю никто не отсудит 100%. А вот задержать и помешать строительству - это да. Только не могу понять зачем оно вам.Строят то сейчас как раз твой 10 дом.
Сегодня заливали полы в первом подъезде, была ни одна машина с цементом, кран демонтировали и увезли.
А на фундаменте, дедьки с рулетками и еще с какими то приборами, все проверяют, который день. Наверно, что-то им не нравится. Блоки разные навозили. Работа идет.
Вот и ответ тем, кто спрашивал и сомневался про якобы прекращение работ силами ЗАО "ПЦ УПС" и обещания Рощупкина А.Ю. по поводу ремонта подъездов уже на этой неделе, называя всё это симуляцией. Даже до "послезавтра" ждать не пришлось - всё всем пояснили в тот же день.
Каким образом он мешает? Может ты мешаешь сдать Дельту?
До сих не понятно? Он документы на котельную, ТП, РП и КНС забрал из юстиции, а обратно В ЮСТИЦИЮ их не вернул, хотя его просили сделать именно ЭТО! А без ввода котельной сдать "Дельту" не получится. Такова принципиальная давняя позиция мэрии и обл.администрации.
Вот Безбородов те кто из пайщиков не был допущен и подали в суды иски на землю (и это их право а Безбородов хочет ущемить эти права?), чтобы кредиторы с ними обсуждали условия
1. Кого конкретно не допустили из пайщиков?
2. Являются ли эти люди участниками строительства (как трактует это Закон о банкротстве), чтобы у них было право участвовать в Собрании кредиторов НА, где обсуждалось мировое соглашение ?
3. Только 56 человек были признаны СУДОМ участниками строительства, более 100 приравнены в мировом самим "Авантажом"(добровольно) к участникам строительства(в том числе и почти все из тех, кто подал иски по земле). Но они НЕ ПОДАЛИ иски, хотя они и не обсуждали мировое.
4. Теперь, когда мировое утверждено в суде, кредиторы ни с кем ничего обсуждать не будут! Потому что мировое УТВЕРЖДЕНО СУДОМ и менять его никто кулуарно не вправе. Или Вы имеете в виду под фразой "чтобы кредиторы с ними обсуждали условия" некие неофициальные обсуждения с целью некой выгоды для тех, кто подал иски? Типа, некого шантажа?
А право на землю это самое лучшее гарантия что у тебя не отберут право на квартиру
Зачем тогда 31.01.2010 г. на Общем собрании членов МЖСК "У озера" Бобров А.Е. , Бобров Л.А. и Городецкий А.Г. отправляли в суд за отсуживанием доли в ОБЪЕКТЕ, а не в земле? Не знали про более крепкую гарантию? Не хотели, чтобы землю люди стали растаскивать, пока они надеялись на то, что НА под их рук-вом останется "у руля"? А может быть, просто понимали, что долю на землю никто не отсудит и поэтому даже и предлагать такое людям не стали?


К тому же здесь уже пояснили, но я повторю.
7 июля 2012 года состоялась совместная конференция Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и одного из интернет-порталов по недвижимости. Ответы на вопросы, касающиеся сделок с землей, давала Калашникова Светлана Валерьевна, начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росреестра по НСО. И был такой вопрос.

" Вопрос: Земельный участок в аренде у застройщика по договору с мэрией. Многоквартирный жилой дом не достроен и не сдан в эксплуатацию. Но у меня есть зарегистрированная в УФРС доля в незавершенном строительством объекте. Могу ли я зарегистрировать уже сейчас свою долю и в земельном участке? Если да, то что я должен сделать и на основании каких документов? Спасибо!

Ответ: Собственник объекта незавершенного строительства, право собственности на который зарегистрировано до 1 января 2012 года, имеет право приобрести земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен указанный объект, в аренду без проведения торгов в порядке, установленном для оформления прав на земельные участки собственниками зданий, сооружений (подпункт 21 статьи 3 Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации").

Таким образом, если Ваше право общей долевой собственности на незавершенный строительством объект было зарегистрировано до 01.01.2012, то после расторжения договора аренды земельного участка, заключенного мэрией города Новосибирска с застройщиком, Вы вправе приобрести данный земельный участок в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора.

Если Ваше право на незавершенный строительством объект было зарегистрировано после 01.01.2012, то основания приобретения Вами данного земельного участка отсутствуют. Вы можете в судебном порядке признать право общей долевой собственности на земельный участок и обратиться за регистрацией на основании вступившего в законную силу решения суда."


Сразу отмечу, что почти 100% пайщиков и дольщиков, кто обращался в юстицию за регистрацией своей доли, сделали это именно до 01.01.2012.

Договор аренды земельного участка, заключенного мэрией города Новосибирска с застройщиком расторгнут? Нет! Он лишь переписан на другую компанию - на ООО НСК "Авантаж"(копию именно этого документа Гураль Е.В. и пыталась уничтожить 30.07.2012, чем и спровоцировала жёсткую реакцию людей на себя). А раз договор аренды существует + наши объекты находятся на ДЕЛИМОМ участке + непонятно исполнен ли был досудебный порядок спора, то приобрести данный земельный участок в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора не получится. Тогда зачем обращаться в суд? Всё просто: только для того, чтобы помешать строительству, так как суды по искам уже мешают и будут мешать переводу земли на "Авантаж".
Зарница
п.8
фотка сегодня в 8.30
Спасибо!
А в подъезды "Зарницы", где должна идти работа по заливке полов, сможете зайти с фотоаппаратом и поснимать?
without_b
В очередной раз поразился вам, Максим Валерьевич! :eek:

Форум это ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, где мы (пайщики) можем оперативно получить информацию ОТ ВСЕХ противоборствующих сторон и составлять объективную картину того, что происходит на нашей стройке. :live: От имени пайщиков хотел бы поблагодарить НГС и модераторов за такую возможность! :agree:

Большая просьба сохранить эту дискуссионную площадку и не обращать внимание на заявления М.В. Безбородова, который не имеет права выступать от имени всех пайщиков (тем более после Общего собрания МЖСК 22 апреля 2012 г.).

Если Безбородову не нравится форум, то он может просто ничего не писать и не читать. Это его право. Но решать за всех пайщиков, что и где им обсуждать он не имеет никаких полномочий! :зло:

Закрываем дискуссию на эту тему. Если есть желающие категорически решить вопрос с этим топом, то обращайтесь в администрацию НГС
without_b
Вот и ответ тем, кто спрашивал и сомневался про якобы прекращение работ силами ЗАО "ПЦ УПС" и обещания Рощупкина А.Ю. по поводу ремонта подъездов уже на этой неделе, называя всё это симуляцией. Даже до "послезавтра" ждать не пришлось - всё всем пояснили в тот же день.


Так это отлично!:улыб: Значит упорство и настойчивость пайщиков заставили Ращупкина действовать! Разве это плохо? Это замечательно! Значит нужно продолжать нашу работу и поддавливать кредиторов, чтобы они продолжали работать. Чтобы выполняли обещания! Только активная позиция пайщиков подвигнет их не ограничиваться косметическими изменениями, а реально достраивать наши дома. :appl: В данной связи есть предложение организовать еженедельный фото-мониторинг за теми работами, которые будут вестись на площадке. :миг:
ktokak
[цвет:rgb(37, 153, 107)]Я ни кого не "агитирую", у каждого своя голова на плечах. Право на землю никто не отсудит 100%. А вот задержать и помешать строительству - это да.

Это не так. Оформленное право пайщиков на землю, это гарантия для нас, что не будет попытки "кинуть" пайщиков. Так, например, в кооперативе около 300 пайщиков. А в мировом приведены только 140 чел. А где остальные? Получается, что в отношении них "Авантаж" не берет на себя никаких обязательств? :1:
without_b
4. Теперь, когда мировое утверждено в суде, кредиторы ни с кем ничего обсуждать не будут! Потому что мировое УТВЕРЖДЕНО СУДОМ и менять его никто кулуарно не вправе. Или Вы имеете в виду под фразой "чтобы кредиторы с ними обсуждали условия" некие неофициальные обсуждения с целью некой выгоды для тех, кто подал иски? Типа, некого шантажа?


А зачем менять мировое? Тем более "кулуарно"? Наша задача сейчас следить за тем, чтобы не было обмана, не было попыток "кинуть" людей и нарушений закона. Если кредиторы собираются отремонтировать квартиры только тем, кого Журавель и Ращупкин включили в список "участников строительства". То это незаконно. Пусть тогда делают всем, кто честно оплатил 100% за свою квартиру.

Самое главное, чтобы работы которые начал Ращупкин не оказались профанацией. Чтобы не получилось так, что Ращупкин поработает неделю-другую и потом встанет колом. Вот, чтобы этого не произошло и нужно держать его в тонусе!:улыб:

Еще очень важный момент. Ращупкин говорило, что для него финансовых интересов в "первой очереди" нет. Т.е. для него это просто "обременение". Мы знаем, как обходятся с такими "обременениями". Поэтому очень важен контроль пайщиков за КАЧЕСТВОМ работ! :appl: Чтобы нам не попытались втюхать брак. Поэтому за стройкой нужен глаз да глаз.:миг:
Ziger
Оформленное право пайщиков на землю, это гарантия для нас, что не будет попытки "кинуть" пайщиков.
Но сначала ни одна строит.орг-ия не сможет оформить на себя землю. И вот тогда точно все пайщики будут кинуты но только виноваты будут те, кто затеял спор по земле и не позволил быстро перевести ее на др. юр.лицо, чтобы началась активная стройка всеми силами. И здесь имеется виду любое юр.лицо, а не конкретно Авантаж
BeaverHunter
Но сначала ни одна строит.орг-ия не сможет оформить на себя землю. И вот тогда точно все пайщики будут кинуты но только виноваты будут те, кто затеял спор по земле и не позволил быстро перевести ее на др. юр.лицо, чтобы началась активная стройка всеми силами. И здесь имеется виду любое юр.лицо, а не конкретно Авантаж


Вы путаете причину со следствием. Контроль за землей это контроль за стройкой. Если контроль будет осуществляться пайщиками, то никто нас обманывать не посмеет. Обратите внимание, как только пошли иски, тут же начались строительные работы. Все пайщики за стройку. Но должны быть гарантии того, что дома будут достроены. Земля- это самая эффективная гарантия.
Ziger
Земля- это самая эффективная гарантия.


самая эффективная гарантия - это продолжение стройки с соблюдением законодательства по мировому соглашению. все остальное - от лукавого. лично я свою долю земли доверю только законному застройщику. в конце концов есть у каждого возможность проконсультироваться у независимого юриста - чтобы не допустить сгоряча или под давлением заинтересованных лиц ошибку.
зигер - вы есть независимый юрист. или у вас есть юридические рекомендации от экспертов по поводу грамотных и законных действий пайщиков - не препятствующие продолжению строительства - при заключении мирового соглашения. поделитесь. не сочтите за труд.
Ziger
. Если кредиторы собираются отремонтировать квартиры только тем, кого Журавель и Ращупкин включили в список "участников строительства". То это незаконно. Пусть тогда делают всем, кто честно оплатил 100% за свою квартиру.
================================================

Каждому кто честно оплатил и сможет доказать это Застройщику при заключении ДДУ думаю что волноваться не стоит. Только справки от Боброва о полной выплате застройщик не признает я в это уверен!


Вот, чтобы этого не произошло и нужно держать его в тонусе!:улыб:
================================================

не в тонусе строителе нужно держать, а просто хотя бы не мешать. а еще лучше помогать.
Ziger
Получается, что в отношении них "Авантаж" не берет на себя никаких обязательств?

Читайте внимательно мировое, там четко все написано.
я_в_шоке
самая эффективная гарантия - это продолжение стройки с соблюдением законодательства по мировому соглашению. все остальное - от лукавого. лично я свою долю земли доверю только законному застройщику.

Если пайщики контролируют процесс стройки, то что в этом плохого? Наоборот. Если застройщик выдохнется, то будет возможность дать ему хорошего пинка. :спок: Есть большие сомнения в том, что если бы не эти иски по земле, то "Авантаж" вобще бы начал строить. Вы доверите свою долю застройщику? Без проблем. Это ваше право. А я все таки, наверное, тоже подам заявку на землю. Как-то это выглядит понадежней. И это мое право. По закону.:улыб:
065821
На заметку по земле...
Сейчас всё это к нам не применимо, ибо описанное в Вашем вложении, применимо ТОЛЬКО в рамках и по итогам дела О БАНКРОТСТВЕ застройщика. С 09.06.2012 дело о банкротстве НА прекращено в виде утверждения мирового соглашения. Однако, если мировое соглашение не будет исполнятся (а некоторые добиваются именно этого!!!), то, да, действительно, единственным выходом тогда достроить наш долгострой по закону будет тот, что описан во вложении. Со всеми его трудностями, плюсами и минусами, а также с уходом по времени в непонятную перспективу.
Ziger
...Обратите внимание, как только пошли иски, тут же начались строительные работы...
извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, но тут скорее всего наоборот, как только началось движение по стройке, сразу пошли иски.
поправьте, если не прав.
Ziger
конечно. у каждого свой интерес. еще лет пять судебные тяжбы или конкурсное. т.е. вы готовы препятствовать законному застройщику получить аренду на землю и при этом еще его пинать. тут уж надо четко определиться - вам нужна квартира или палки в колеса. прям по анекдоту.
вы иван абрамович - или крест снимите. или плавки наденьте.
Gray
поправьте, если не прав.

Не Вы, не Леонид, не правы.
Суд
Смотрим на колонку "поступило"
elistratova_elle
Смотрим на колонку "поступило"
Особенно интересно, что первые иски поступили именно 18.06.2012 - в день вступления в законную силу определения арбитражного суда об утверждении мирового соглашения. Не раньше, когда у кого-то ещё была надежда, что ООО "Циркус" не бросит стройку, а именно 18.06.2012, когда кому-то наконец-то стало понятно, что "поезд ушёл" и нужно что-то ещё придумывать, чтобы не дать иной компании нормально, сразу в полный рост зайти на стройку.
я_в_шоке
конечно. у каждого свой интерес. еще лет пять судебные тяжбы или конкурсное.
Кстати, Леонид прав. Если уже через 6 месяцев не начнётся расчёт с кредиторами, то у любого из них - например, у "Альт-К" - возникнет право обращаться в суд о неисполнении мирового соглашения. Что означает неисполнение мирового соглашения? Только одно - возврат к банкротству НА, но только уже СРАЗУ в форме конкурсного управления, а стало быть распродажи всего имущества, записанного на НА.

1,5 месяца месяца из срока по мировому прошёл в попытках регистрации перевода имущества и земли с НА на "Авантаж". Однако, помехи со стороны старо-новых руководителей НА не позволили сделать это до сих пор. Для меня так остался без ответа вопрос: "Почему Кондрашкин В.А. отдать документы в "Авантаж" решился, а сдать их обратно в ЮСТИЦИЮ не смог или не захотел?"
Ziger
Если застройщик выдохнется, то будет возможность дать ему хорошего пинка. :спок: Есть большие сомнения в том, что если бы не эти иски по земле, то "Авантаж" вобще бы начал строить. Вы доверите свою долю застройщику? Без проблем. Это ваше право. А я все таки, наверное, тоже подам заявку на землю. Как-то это выглядит понадежней. И это мое право. По закону.:улыб:
У меня такое ощущение, что пинки будет раздавать именно законный застройщик и именно тем, кто якобы оплатил квартиры по липовым справкам. А претендовать на землю надо было до заключения мирового соглашения- дабы иметь голос при его подписании и только для этого. Застройщик по мировому признал всех пайщиков, кто оплатил в денежном эквиваленте стоимость своих квартир и сейчас никакие суды не помогут и я считаю что это будет лишней тратой моих денег. Если Кондрашкиным надо - пускай оплачивают все мои судебные издержки, но так или иначе я не доверю ихней конторе достраивать мою квартиру.
koscat
А претендовать на землю надо было до заключения мирового соглашения- дабы иметь голос при его подписании и только для этого.
Вот-вот! И я про тоже - особенно интересно, что первые иски поступили именно 18.06.2012 - в день вступления в законную силу определения арбитражного суда об утверждении мирового соглашения.
without_b
что-то ещё придумывать, чтобы не дать иной компании нормально, сразу в полный рост зайти на стройку.

Ну ты сам по-суди, люди около 5 лет были полными хозяевами и денег и стройки. И тут их оторвали. Для БАЕ и БЛА это бизнес и не более. Его пофигистическое отношение прошлой осенью к пуску или не пуску котельной о многом мне сказал.

Особенно показательна была жалоба на Сысоеву прокурору,что мол она не по закону пустила котельную и последующие судебные разбирательства.
without_b
Особенно интересно, что первые иски поступили именно 18.06.2012

Особенно интересно не это. А то, что БАЕ и в арбитраже и в ленинском отказали. Так что, если что не виноватая я.
РЫ. Это как прыгаем на счет 3, все то прыгнули один кукловод остался.

Отказ в Лениском суде - не выполнение указаний судьи.
Арбитражный суд - не устранения в положенный срок истцом недостатков иска.
Gray
извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, но тут скорее всего наоборот, как только началось движение по стройке, сразу пошли иски.
поправьте, если не прав.


Вы ошибаетесь. Судя по датам-Вначале были иски, а потом "Авантаж" активизировался. И его можно понять. Обещаний дано море (в том числе и в Областном Правительстве и в Мэрии). Но с 9 июня никаких движений по достройке де-факто не происходило. Когда пошли иски, то кредиторам хочешь-нехочешь пришлось активизироваться. Я думаю, что на будущее это хороший урок.:улыб: Есть "пряник"- деньги от продажи квартир 2 очереди и есть "кнут"- контроль со стороны пайщиков. Думаю, что если "пряник" и "кнут" будут применяться попеременно, то застройщик будет простимулирован работать все быстрее и быстрее. Что, в конечном счете, в интересах всех пайщиков!:улыб:
ktokak
РЫ. Это как прыгаем на счет 3, все то прыгнули один кукловод остался.
Отказ в Лениском суде - не выполнение указаний судьи.
Арбитражный суд - не устранения в положенный срок истцом недостатков иска.
А зачем ему подставляться? Он лучше других подставит, а сам будет в стороне - белый и пушистый!
koscat
У меня такое ощущение, что пинки будет раздавать именно законный застройщик и именно тем, кто якобы оплатил квартиры по липовым справкам. А претендовать на землю надо было до заключения мирового соглашения- дабы иметь голос при его подписании и только для этого. Застройщик по мировому признал всех пайщиков, кто оплатил в денежном эквиваленте стоимость своих квартир и сейчас никакие суды не помогут

"Законный застройщик" это кто по вашему? Разрешение на строительство у НА.

Вы ошибаетесь. Очень много людей, кто оплатил 100% (и имеет квитанции) по каким-то причинам не включены Журавель и Ращупкиным в реестр. Согласно мировому обязательства "Авантаж" собирается выполнять только перед теми, кто включен в реестр. А как с остальными полутора сотнями пайщиков? Думаю, что людей это вряд ли устроит.
Ziger
Судя по датам-Вначале были иски, а потом "Авантаж" активизировался. И его можно понять. Обещаний дано море (в том числе и в Областном Правительстве и в Мэрии). Но с 9 июня никаких движений по достройке де-факто не происходило.

Вы сами поняли, что написали. Тоесть как только Авантаж понял, что люди заберут землю себе в собственность тут же кинулся вкладывать деньги. Ну чтобы люди не просто забрали землю, а еще и с посторенным. Во бред.

Но с 9 июня никаких движений по достройке де-факто не происходило.
Может быть поэтому людям и пришлось собираться и выносить охрану.ЧТо она тупо не пускала, строителей на стройку. Или вы думаете мы там так в рабочий день в 9 утра собрались потрендеть.

РЫ. Вы изворотливый кошмар. Кого то вы мне напоминаете))
ktokak
Особенно показательна была жалоба на Сысоеву прокурору,что мол она не по закону пустила котельную и последующие судебные разбирательства.
А теперь НА (а точнее её директор Кондрашкин В.А.) по обращению всё той же прокуратуры обязан сдать котельную!:улыб:Что-то не видно как НА котельную пытается сдавать...
Ziger
Разрешение на строительство у НА.

Через три недели заканчиваеться. Как будете продлять?)))
ktokak
Вы сами поняли, что написали. Тоесть как только Авантаж понял, что люди заберут землю себе в собственность тут же кинулся вкладывать деньги. Ну чтобы люди не просто забрали землю, а еще и с посторенным. Во бред.
Вот такой у нас новый застройщик, ага, глупый альтруист! :biggrin:
Ziger
Согласно мировому обязательства "Авантаж" собирается выполнять только перед теми, кто включен в реестр.

Опять все переворачиваете. Читайте мировое.
Ziger
Вы ошибаетесь. Очень много людей, кто оплатил 100% (и имеет квитанции) по каким-то причинам не включены Журавель и Ращупкиным в реестр. Согласно мировому обязательства "Авантаж" собирается выполнять только перед теми, кто включен в реестр. А как с остальными полутора сотнями пайщиков? Думаю, что людей это вряд ли устроит.
=================================================

причина не включения в приложение к мировому одна - непрохождение перерегистрации договоров паенакопления. а вот причин непрохождения перерегистрации 2 - документы принес, но нет подтверждения оплаты или услуг или работ, или вообще не принес документы. И что вы полагаете в такой ситуации делать? Верить на слово человеку который документы не принес , но на словах уверят , что у него все оплачено? И только на основании его слов включать его в приложение к мировому? вот Вы лично прошли перерегистацию? )))))
А остальные кто не включен - если докажут свою полную оплату тому же Авантажу при подписании ДДУ - всем им будет ровно так как обещает Рощупкин и остальным: к честным пайщикам претензий нет и не будет, все получат то что оплатили. Не докажут - извините....
Ziger
К мировому соглашению имеется приложение, в котором перечислены все пайщики, которые в Арбитражном суде были признаны участниками строительства, его даже здесь выкладывали. Это те люди, которые не вошли по каким - то причинам в реестр кредиторов, но с которыми, согласно мировому соглашению, Авантаж обязан заключить ДДУ. Не пойму, что может быть лучше для нас в сложившейся ситуации???
MECH-TA
Не пойму, что может быть лучше для нас в сложившейся ситуации???

И не поймешь. Ты ведь не бизнесмен.:хехе:
ktokak
Ну он вроде бы тоже..... :улыб:
MECH-TA
К мировому соглашению имеется приложение, в котором перечислены все пайщики, которые в Арбитражном суде были признаны участниками строительства, его даже здесь выкладывали. Это те люди, которые не вошли по каким - то причинам в реестр кредиторов
Показать спойлер
Формулировка хромает, но суть верна :agree:
Показать спойлер


Эти пайщики приравнены Третьим лицом (ООО НСК "Авантаж") к участникам строительства согласно мирового. А суд утвердил такое мировое.
"История жилищно-строительного кооператива с поэтическим названием «У озера» являет собой одну из самых масштабных долгостройных драм Новосибирска. Сотни обманутых дольщиков, десятки недостроенных домов, неисполненные обязательства и многомиллионные долги - таков печальный итог деятельности руководства МЖСК во главе с Александром Бобровым и компании «Новая альтернатива». Казалось бы, пора бы и честь знать, но сдавать без боя позиции и уходить с площадки горе-строители не пожелали. " ПРЕЦЕДЕНТ про нашу стройку
without_b
"Почему Кондрашкин В.А. отдать документы в "Авантаж" решился, а сдать их обратно в ЮСТИЦИЮ не смог или не захотел?"
А он это не обязан делать этого для него Авантаж никто и ничто…Безбородов ваша компания получило паспорта, вот и дерзайте
MECH-TA
К мировому соглашению имеется приложение, в котором перечислены все пайщики, которые в Арбитражном суде были признаны участниками строительства, его даже здесь выкладывали. Это те люди, которые не вошли по каким - то причинам в реестр кредиторов, но с которыми, согласно мировому соглашению, Авантаж обязан заключить ДДУ. Не пойму, что может быть лучше для нас в сложившейся ситуации???
Где условия ДДУ Рощупкина? Чтобы судить что лучше а что хуже?? По мировому Рощупкина только по 10 дому человек 19 не указано а большинство имеют решения судов на отсуженные доли
paishik51111
Слава, вы ..... совсем сдурели, через 2 месяца отопительный сезон. Опять потом будете друг на друга пальцами показывать. Грустно все это. Зачем мешаете твой дом строят.Лучше бы помогали. Ты пойми не перейдет земля, будет конкурс.Просто мне кажеться ты этого и хочешь.Только не факт, что вы с БАЕ сможете на распродаже обратно комплекс забрать.
ktokak
Но с 9 июня никаких движений по достройке де-факто не происходило.
Может быть поэтому людям и пришлось собираться и выносить охрану.ЧТо она тупо не пускала, строителей на стройку. Или вы думаете мы там так в рабочий день в 9 утра собрались потрендеть.
Каких строителей не пускали? Все те кто заключили соответствующие договора с законным застройщиком Нов. Альтернативой свободно проходили на стройплощадку…. а то что людей подбили на внеправовые действия для этих людей еще будут худшие последствия..
paishik51111
Все те кто заключили соответствующие договора с законным застройщиком Нов. Альтернативой свободно проходили на стройплощадку
"Все те" поподробней про ТЕХ и про СООТВЕТСВУЮЩИЕ договора

а то что людей подбили на внеправовые действия для этих людей еще будут худшие последствия
Жалобы пишите, молодцы.Так держать.
Деньги за квартиру кому отдавал???


законным застройщиком Нов. Альтернативой
Ты мне нравишься.Читай мировое. Не согласен с ним. Готовься к конкурсу.