"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 5)
64340
272
Nata123321
Об оформлении собственности вопрос не поднимался?
t22
Есть информация, что на Родниках собираются строить гипермаркет Лента. Хочу уточнить у представителя компании Энергомонтаж - действительно есть такие планы?
И еще один вопрос - планируется ли что-то делать с заброшенным зданием-долгостроем, находящимся на выезде с улицы Краузе на шоссе?
mihas
Где-то я слышала такое, либо где-то на форуме читала, только по-моему не на Родниках а в районе мочищенского шоссе. Пусть знающие люди поправят
Nata123321
Я теперь с претензией к ЭМ. :зло:
Ира, адресуйте вопрос начальству)))

Называется 21 век, ну неужели нельзя было поставить НОРМАЛЬНЫЕ С ДОВОДЧИКАМИ внутриподъездные двери? С ребенком ни выйти ни зайти, бабах, этот грохот невозможный просто :зло: , а если с собой еще коляска или санки, так тут вообще катастрофа, эти двери на "совковой пружине" бъют по пяткам. :tantrum:
Может застройщик выделит статью расходов на доводчики?

Еще проблема ухудшается тем, что Часто не горит свет в этих тамбурах, вот сейчас только пришли с улицы, тьма тьмущая .
Борзая
По поводу света в тамбуре на 1 этаже и отключению домофона (двери все время открыты) и так во всем доме, сегодня была в УК, сказали, что знают, делают, выбивает автомат вроде. Обещали починить. Ждем.
Борзая
Я теперь с претензией к ЭМ. :зло:
Ира, адресуйте вопрос начальству)))

Называется 21 век, ну неужели нельзя было поставить НОРМАЛЬНЫЕ С ДОВОДЧИКАМИ внутриподъездные двери? С ребенком ни выйти ни зайти, бабах, этот грохот невозможный просто :зло: , а если с собой еще коляска или санки, так тут вообще катастрофа, эти двери на "совковой пружине" бъют по пяткам. :tantrum:
Может застройщик выделит статью расходов на доводчики?

Еще проблема ухудшается тем, что Часто не горит свет в этих тамбурах, вот сейчас только пришли с улицы, тьма тьмущая .
Полностью поддерживаю !!! Пусть доводчики поставят - поди если стоимость с установкой раскидать на всех не дорого получится.
Борзая
Я теперь с претензией к ЭМ. :зло:
ну это вы зря.... ЭМ делает дома, притом старается экономить не за счёт качества

а обустраиваете дом Вы - жильцы, и не всем допустим нужен доводчик, который ломается по сравнению с "вечной" пружиной.

ну и обустраивайте: доводчики, подогрев пола в тамбурах, чтобы снега не было и не скользко было, экономичные лампы с авто-выключением, может что ещё....
все только за, станьте старшей по подъезду и вперёд.

Полностью поддерживаю !!! Пусть доводчики поставят - поди если стоимость с установкой раскидать на всех не дорого получится.
ОМГ!! поймите что делов поставить доводчик самим жильцам - 5 минут, а поставленный после достройки дома будет сломан заезжающими 146%
Генадичъ
Еще обращусь через форум к "собачникам" (вдруг читают!!!)

Господа - вы можете гулять с Вашими питомцами хотя бы за "бойлерной или что там"???? Ну не очень то хочется весной и летом видеть ту, и так не большую площадочку, вытоптаной и загаженой, тем более отойти то нужно 10 метров всего...

Как то так.
balex723
...а обустраиваете дом Вы - жильцы, и не всем допустим нужен доводчик, который ломается по сравнению с "вечной" пружиной....
Простите а Вы на каком этаже живете? Вот нам на 2- м, не очень то комфортно - особенно когда дверь поздно вечером хлопает. Можем и через старшего по дому/подъезду - но думаю нужно поставить, вещь нужная и недорогая (должна быть).
balex723
ОМГ!! поймите что делов поставить доводчик самим жильцам - 5 минут, а поставленный после достройки дома будет сломан заезжающими 146%
Где-то согласен - пусть не сейчас - чуть позже, но поставят !!!!
Генадичъ
Еще обращусь через форум к "собачникам" (вдруг читают!!!)

Господа - вы можете гулять с Вашими питомцами хотя бы за "бойлерной или что там"???? Ну не очень то хочется весной и летом видеть ту, и так не большую площадочку, вытоптаной и загаженой, тем более отойти то нужно 10 метров всего...

Как то так.
Да где бы не гуляли, убирайте пожалуйста за собой, берите пакетик, совочек или еще как-нибудь. Если вам неприятно убирать за своим питомцем, то почему мне должно быть приятно отмывать обувь своим детям от того что после вас осталось на площадке, газоне.
Генадичъ
Даа,хлопают двери сильно, я пытаюсь их придерживать, но не всегда получается, т.к. сквозняк с такой силой притягивает ее, что не возможно удержать... Всегда захожу и представляю каково людям с первого этажа... :безум:
По поводу света в тамбуре на 1 этаже и отключению домофона (двери все время открыты) и так во всем доме, сегодня была в УК, сказали, что знают, делают, выбивает автомат вроде. Обещали починить. Ждем.
У нас (Краузе 19/1) последнее время постоянно перегорают на этаже лапочки, по очереди, практически каждый день, вроде электрик приходил, что-то делал, вроде горят, но замечаю что поочередно горят, не все сразу :улыб:
Julia13
А еще хотела передать пламенный привет автовладельцам, :зло: которые приезжая вечером домой, не находят места приткнуть свою машину залезают на газон и своими колесами портят его.Вы что как свиньи, вы же тут живете, не ужели приятно потом смотреть на разрытый газон. Жалко сто рублей за стоянку отдать??? На ней всегда находилось место, во сколько бы я не приезжала...
Борзая
У меня информация по докам,что 16/10 отдают в юстицию , там месяц и в первую очередь оформляются ипотечники. В реале получается декабрь.
Сдвинулось с мертвой точки?
t22
У меня информация по докам,что 16/10 отдают в юстицию , там месяц и в первую очередь оформляются ипотечники. В реале получается декабрь.
Сдвинулось с мертвой точки?
Пока тишина.
balex723
У меня подруги живут на Краузе 17 и 19, там доводчики были сразу.
Борзая
ну и обустраивайте: доводчики, подогрев пола в тамбурах, чтобы снега не было и не скользко было, экономичные лампы с авто-выключением, может что ещё....
Значит нужно ввести доп. сбор к кварплате, не очень реально ходить по квартирам и собирать на эти нужности.
И да, в тамбуре невозможно , ребенок у меня уже неск. раз падал.
Борзая
Зачем еще дополнительные сборы. Статья кап ремонт в ближайшее время не будет расходоваться, т.к. дом на гарантии (я думаю мин. лет 5), а там сумма собирается ого-го. Я думаю мы вправе общим решением их потратить.
Nata123321
не знаю насколько правильно и дадут ли вам потратить эти деньги, но в общем мысль верная - вы собственники МЖД, делайте себе лучше

ВСЕМ:
Вот на краузе 17 и 19 поставили изначально доводчики, думаете там не нашлось недовольных что доводчики ломаются и не закрывают двери нормально?
я живу на 6-м этаже и не слышу как грохают дверьми на первом, но также я не слышу как люди разговаривают у нас на площадке, потому что мне не понравилась дверь от строителя и я поставил какую сам хочу. но при этом же не говорю что надо ставить всем хорошие двери потому что у всех понятие хорошие разное - кому то и моя покажется фигнёй, а кому-то и изначальная хороша.

или вот вы решите что нужно виденаблюдение в подъезде, вы что станете спрашивать почему ЭМ его сразу не делает?
Борзая
У меня информация по докам,что 16/10 отдают в юстицию , там месяц и в первую очередь оформляются ипотечники. В реале получается декабрь.
Сдвинулось с мертвой точки?
Пока тишина.
Остается надеется и верить, что Ira789 с "в течение ноября" не подведет...
Nata123321
а что с вопросом по поводу низкой температуры горячей воды? мы хоть и не в вашем доме (Краузе 21/1),но вот просто бесит уже- платишь по полной программе за горячую воду, а льется непонятно холодная, в лучшем случае если пропустить ее полчаса может политься горячая, бывает так и не польется. что делать в этом случае? обращаться в УК? и вообще почему так происходит,кто-нибудь знает?
oxygen2610
Конечно надо звонить диспетчеру и оставлять заявку. Все сделают.
oxygen2610
У нас идет кипяток! Хотя прохладная тоже была, что даже помыться нельзя.
Strekoza7
Привет!
Напротив нашего подъезда образовался "подснежник" отечественного автопрома, ты не знаешь с нашего подъезда или нет?
Смотрю сегодня двор чистят, 4 машины так и остались.
Но эта жигули уже давно стоит :зло: нашел блин стоянку.
Борзая
За уборку двора персональная благодарность Соловьеву С.В. только с ним поговорила, что по двору не пройти не проехать и как обещал - на следующий день чистота и порядок!!!!
На подснежник тоже сегодня обратила внимание, не знаю из нашего подъезда или нет... :dnknow: можно попробовать поискать хозяина...
Борзая
Так вообще то со стороны 4-5 подъездов еще несколько машин не убрали. Причем Хонда с номером 600 тупо после уборки переехала на очищенное место и как будто так и надо -дальше стоит. А там где она стояла - лопатой уже не убрать(((((
Блин вот люди какие все таки ... Про парковку вообще молчу. Недавно микроавтобус уже на газоне стоял -там где снеговички(((
Про автопром-если не уберут в ближайшее время - позвоню в полицию, они на такие машины вроде реагируют и увозят на эвакуаторе т к малоли вдруг бомба....
Автоинформатор
кто знает когда выдадут ключи 405 дому
Генадичъ
А не вы случаем старший по подъезду?
Борзая
нет. я про гребенщикова 405
lex555
да я как бэ геннадичу вопрос задаю)))
в 404м свет уже горит в нескольких квартирах, видимо заселяют.
про 405 совсем не в курсе.
lex555
нам говорили, что 405 дом будут заселять в конце декабря
aniuta270
а вы квартиру купили в 405, а нам говорили что 30 ноября
lex555
мы пока еще в процессе
нам говорили, что в ноябре заселяют 404 дом, а в конце декабря будут 405. Хотя мы были в 405 доме 2 недели назад, там уже отделка полностью была сделана
а кто вам говорил про 30 ноября?
А как дела обстоят с интернетом в новых домах? Какие есть сети? Как быстро можно подключится хоть к чему-нибудь?? Какой вариант самый бюджетный?? А то без интернета под НГ как без рук!)
РедБулка
Это Вы правильно делаете, что заранее беспокоитесь, т.к. мы очень долго мучились, не могли подключится, свободных портов не было по нашему стояку, а других на этаже легко подключали.
Julia13
Нас быстро подключили, сперва Ростелеком, следом ходили представители ТТК. Только им (компаниям) нужно письмо в УК отнести, а то щитки не откроют

По поводу документов на Тюленина 22, чёйта дошли слухи что уже февраль 2013 года ждать..... Так ли это никто не знает?
Генадичъ
звоню в Энергомонтаж стабильно раз в месяц, каждый раз говорят, что вот в конце месяца будут готовы документы на дом и тогда сразу начнут оформлять право собственности по каждому.... И так с апреля месяца :))) буквально вчера опять звонила по этому вопросу. Мне ответили, что доки будут готовы 24 декабря :))) но я им почему-то не верю :)))
Автоинформатор
Ипотечники, у вас есть условия по процентной ставке, зависящие от даты оформления документов?
Что-то я забеспокоилась, думала 3 месяца после сдачи предостаточно для оформления всех доков.
Генадичъ
По поводу документов на Тюленина 22, чёйта дошли слухи что уже февраль 2013 года ждать..... Так ли это никто не знает?
Как не печально, но похоже на правду... декабрь пролетит, январь не рабочий месяц вот и получается февраль а то и март((
ипотечники наверно вообще в панике, банки ставки поднимают ((
sonner
ГПБ просит в этом году сделку оформить - 11% предложил. Только мы уже 2-й раз на рассмотрение заявки подали документы, т к первый раз кончился период ожидания (6мес)
Генадичъ
Я о тех, кто уже подписался под жесткими условиями. Нет таких?
Автоинформатор
Жители Родников, а подскажите плиз, а оплачивать через инет полностью квартплату можно или нет ?
А то как-то с нашими пробками только к 8-ми получается приехать. Раньше не интересовался этой темой, вот хороший повод:улыб:
пс90
В субботу - в кассе (УК) - наличкой. Иначе по разным сайтам - Яндекс в помощь.
Генадичъ
Подождем других ответов от реальных пользователей, ок ?
В субботу народ тоже работает и не в этом суть. Само собой я найду время заплатить наличкой.
Кто реально платит квартплату ТСЖ через инет, всю сумму ? НЕ только свет и воду.
Ira789
в течение ноября
07декабря 2012 г. Ira789 передайте Вашему источнику "спасибо" за "достоверную информацию" :cray-1:
Генадичъ
ГПБ просит в этом году сделку оформить - 11% предложил. Только мы уже 2-й раз на рассмотрение заявки подали документы, т к первый раз кончился период ожидания (6мес)
у нас тоже самое, вот вот заканчивается 6 месяц (и второе решение) и банк поднял % :eek:

По докам также слышала, что 1 квартал.
Автоинформатор
Поздравляю "ЭНЕРГОМОНТАЖНИКОВ")) с 20-им ЮБИЛЕЕМ!!! :bday:
Родники — нам дом родной,
И привычный, и живой,
Очень любим фирму вашу,
Всех она милей и краше!

Ей желаем процветанья,
И клиентского вниманья,
Пусть сопутствует успех,
Чтоб работать без помех!

Чтоб фискалы не гоняли,
На «Ура!» дома сдавали!
Чтобы лился коньячок,
Принимайте поздравок!
Автоинформатор
Ребята !!! Проживающие на Снегирях-Родниках большая просьба,если увидите у себя во дворе или на дороге Тайота -Премиум(зелёный металлик) с разбитой "мордой" просьба сообщить любую информацию :help.gif: за вознагараждение :
ВНИМАНИЕ!
Очевидцев ДТП происшедшего 21.12.12г.
по ул. Б. Хмельницкого,94 ,
возле завода ОАО «НЗХК" в районе 8-30 до 13-30 часов,
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!!
Неизвестный на автомобиле Тайота-Премиум (зелёного цвета) протаранил припаркованные на стоянке вдоль дороги Тайота - Аллекс (чёрного цвета) и Мицубиси-Паджеро и скрылся с места аварии.
Очевидцев просим позвонить по телефону
8-913-743-89-96 за вознаграждение!!!!!!!!