Стартовая, 1 (часть 2)
197417
991
BlackRise
В моем договоре ничего за просрочку сроков сдачи не прописано.Все согласно законам РФ)
Я покупал у подрядной организации, поэтому в любом случае изменить условия договора не мог, да и не так это просто, даже покупая у МЖК Энергетик. С трудом их юристы идут на уступки.
BlackRise
Ничего не написано в договоре про санкции при задержке сдачи. Я этот пункт просила включить в договор, ссылаясь на 212 ФЗ. Но мне отказали. В любом случае, дду под действие закона попадает. Значит, в случае задержки можно требовать возмещения неустойки в судебном порядке.
a_ngelina
Ничего не написано в договоре про санкции при задержке сдачи. Я этот пункт просила включить в договор, ссылаясь на 212 ФЗ. Но мне отказали. В любом случае, дду под действие закона попадает. Значит, в случае задержки можно требовать возмещения неустойки в судебном порядке.
Жаль. Времени на принятия решения не очень много. Дом уж больно нравится и район + по деньгам как раз укладыавемся. Больше по городу сложно найти под наши деньги. Сегодня, завтра примим решение.
Мне кажется, что 1-2-3-4 секции сдадут намного быстрее т.к. 5-6-7 секции после строительства наших секций строители начали строить парковку, подстанции, подводили разные коммуникации и т.д. А в ваших секциях парковка уже есть, коммуникации все подведены. Город уже принял на баланс наши секции и основные коммуникации и ваши секции уже примут намного быстрее. После сдачи дома ещё даётся 3 месяца для введения дома в эксплуатацию по договору. Так что, я надеюсь, что в июне-июле вас пустят на ремонт!!! В наших секциях и в мае зашли на ремонт, а кто-то ещё и не начинал. Заходите на ремонт и нам будет лучше!!! Возможно разрешат ходить на прямую к Стартовой 3 (очень уж далеко нам ходить).
неу
Вот вот совершенно верно, на Баланс Дом Приняли И Коммуникации Подключены Так что Картина По Сдачи Немного По Лучше В Этом... В Конце Июня должны Запустить...
неу
Мне кажется, что 1-2-3-4 секции сдадут намного быстрее т.к. 5-6-7 секции после строительства наших секций строители начали строить парковку, подстанции, подводили разные коммуникации и т.д. А в ваших секциях парковка уже есть, коммуникации все подведены. Город уже принял на баланс наши секции и основные коммуникации и ваши секции уже примут намного быстрее. После сдачи дома ещё даётся 3 месяца для введения дома в эксплуатацию по договору. Так что, я надеюсь, что в июне-июле вас пустят на ремонт!!! В наших секциях и в мае зашли на ремонт, а кто-то ещё и не начинал. Заходите на ремонт и нам будет лучше!!! Возможно разрешат ходить на прямую к Стартовой 3 (очень уж далеко нам ходить).
Спасибо. Сегодня еще рассмотрим вариант в пятой (сданной) секции, если вариант будет и он нас устроит, то возможно возьмем его. Хотя думаю цена будет выше, чем брать сейчас в четвертой. Чтож сегодня наверное уже все таки решим.
BlackRise
Еще такой вопрос. Будем брать квартиру по переуступки. На какие моменте нужно обратить внимание в договоре? В целом на какие моменты стоит обращать особое внимание?
Master_UKa
Спасибо за фото ! Хоть посмотрела на дом с фасадной части.. а то все с высоты птичьего полета его обозреваю и думаю что будет видно из окна :тэц, частный сектор, Димитровский мост..)какая никакая а природа.... Не в курсе частный сектор слева сносить будут ...?Не будет слишком тесно когда униконовский дом построять 24 этажа....
Радует что на стройке заметное оживление)
Oleg49
Н- да насчет марта - апреля мы тоже не сильно поверили .. лучше сразу настроиваться на реальные сроки .. август так август.. к следующему новому году заехать и хорошо :-)
Всем привет такой вопрос! Почему некоторым стеклить будут лождию а некоторым не будут?! как я понял стеклят только тем у кого окна выходят во двор или я не прав? кто в теме?
Алексей Сорокин
Всем привет такой вопрос! Почему некоторым стеклить будут лождию а некоторым не будут?! как я понял стеклят только тем у кого окна выходят во двор или я не прав? кто в теме?
Насколько мне известно, стеклить собирались только сторону, смотрящую на правый берег. Те, у кого вид во двор, копите деньги)))
BlackRise
Еще такой вопрос. Будем брать квартиру по переуступки. На какие моменте нужно обратить внимание в договоре? В целом на какие моменты стоит обращать особое внимание?
на текст!))
Ну самое главное во всех договорах - обязанности сторон, я считаю. Вот на них и обратите побольше внимания.
Знаки припинания расставь правильно)))
Те у кого окна во двор(то есть где должна стоят елка или фонтан) они же и смотрят на правый берег???!?!
Или копить деньги у кого окна во двор им копить деньги на лоджию!))
Алексей Сорокин
Насколько мне известно, ПСФ стеклить собирались САМИ и "ЗА СВОЙ СЧЕТ" только сторону, смотрящую на правый берег (со стороны фонтана). Те, у кого вид во двор (а двор, все же, находится "внутри" дома, т.е. краны сейчас во дворе стоят) - копите деньги (и стеклите сами, за свой счет)))
Так понятнее написал?
Вот тут стеклить будут нахаляву))):
Master_UKa
Вы что такие наивные, ага за свой счет они будут ставить, уже все в стоимость включено это остекление... мне менеджер говорила чтоб уменьшить стоимость квадратного метра они исключили остекление двери т.д.
Мне давно еще сказали что стеклить не будут первые секции ни с той, ни с другой стороны.
Так что все сами, сами)))
Алекс179
Погодите, как двери исключили.... В договоре четко же прописано что дверь (входная) и окна будут, а вот про остекление лоджии нет ни слова, видно, его не будет(
a_ngelina
Дык я про лоджии и говорю.
Двери входные естественно будут и окна)
Двери и она не интересны!
Окна поставят в любом случает и китайские строительные двери которые вскрываются консервным ножом))))
Интересовал вопрос про застекление лоджий и все)
Den2204
Вы что такие наивные, ага за свой счет они будут ставить, уже все в стоимость включено это остекление... мне менеджер говорила чтоб уменьшить стоимость квадратного метра они исключили остекление двери т.д.
Вникаем глубже: " (кавычка) ЗА СВОЙ СЧЕТ (капсом, для смеху)) " (кавычка).:улыб:
Таким образом, за свой счет, но на ваши деньги стеклит будут))) А 1-4 секции не стеклятся, нам сразу сказали об ентом.
Автоинформатор
Кто читал сегодня новость об убийстве девушки? http://news.ngs.ru/more/925507/
Я так понял тело было спрятано где-то около нашего дома..

Это я к тому, что освещал бы дорогу свет, может и не поехали бы они туда,к жд мосту,и не произошло бы убийства, а так у нас вечная темнота возле дома.Вроде УК обещало включить эти фонарные столбы, уже полгода прошло с их обещаний.
мдя жалко девушку((((
Из ngs " В подтверждение своих слов он тут же показал сотрудникам угрозыска, где спрятал тело: закопал в снегу на пустыре микрорайона Горский — между улицей Стартовая и железнодорожным мостом. Около 11 часов вечера 14 января тело девушки было обнаружено в указанном подозреваемым месте."
Да получается около стройки где 4 -3 секция как я понимаю((((((
Алексей Сорокин
мдя жалко девушку((((
Из ngs " В подтверждение своих слов он тут же показал сотрудникам угрозыска, где спрятал тело: закопал в снегу на пустыре микрорайона Горский — между улицей Стартовая и железнодорожным мостом. Около 11 часов вечера 14 января тело девушки было обнаружено в указанном подозреваемым месте."
Да получается около стройки где 4 -3 секция как я понимаю((((((
Совершенно верно!
Мы в это время с соседями по площадке стояли разговаривали на улице и смотрели с нашего парапета на полицейский уазик с включенными мигалками и как полицейские водили какого то пацана в наручниках. Как раз в 11 вечера.
Тогда мы подумали что либо какая то драка там была либо закладку наркоты искали...
А сегодня прочитал нгс и все сложилось, искали тело девушки. Как раз на уровне между 3-4 секциями и ж.д. насыпью в леске.
http://news.ngs.ru/more/925487/ Первый Строительный фонд выиграл торги по новой площадки возле меги!
Вопрос к жильцам сданных секций. Как дела обстоят со слышимостью между соседними квартирами?этажами?
http://news.ngs.ru/more/925487/ Первый Строительный фонд выиграл торги по новой площадки возле меги!
Как бы это не сказалось негативно на темпах стройки нашего дома.....
а не скажеться) еще не скоро будут там строить, так как 3 дома двухэтажных еще даже не начали выселять недавно там проезжал, стоят как стояли! Пока распределят народ, пока выселят, пока снесут много времени пройдет думаю до 10 секции достоят на стартовой!
a_ngelina
http://news.ngs.ru/more/925487/ Первый Строительный фонд выиграл торги по новой площадки возле меги!
Как бы это не сказалось негативно на темпах стройки нашего дома.....
Выиграть торги - это малая толика. Этот выигрыш можно и потерять если не принять меры.

Еще создать и утвердить проект застройки дома и территории, оформить аренду, получить разрешение на строительство, расселить ветхие дома, привлечь финансирование.... е еще куча геммора.

Вот забить на недоделки нашего дома и прилегающей территории через несколько лет они могут если там че то выгорит.
Алексей Сорокин
Остеклять будут лоджии у которых нет и не будет ограждающей конструкции из кирпича. То есть будет остекление от плиты перекрытия до плиты перекрытия!, и металлическое ограждение на отметке 1000 от чистого пола.
urf
Если мы правильно поняли в 2 ой секции не будут остеклять лоджии?.. нам просто менеджер сначала сказала ,что будут ,а потом уточнила что в 1 - 4 секции не остекляют( так ? только справа и слева на лоджии кирпичные конструции....
Аделинда
Надо смотреть по факту!), по стояку), хорошо видно по 5,6,7 ПРИНЦИП, что стеклят что нет)
всем привет! Пишу маленький отчет по стройке!
Были сегодня с соседом с 1 секции на стройке!Договорились с прорабами пройти на стройку в касках!
Были в 1,2,3,4 секциях на первых этажах, извиняюсь за качество фотографий так как с телефона , камера плохого качества, у соседа возьму фотки получше(первой секции), да и холод был жесткий, хоть и на улице всего -20, но за 40 минут на стройке мы окалели как неизвестно кто, одеты по зимнему.
Фото сделаны на 1 этаже второй секции, без черновой отделки, без электрики!
Хорошие большие лоджии, в стенах между кирпичной кладкой и пазогребневой плитой утеплитель!
стены в ванной кирпичные( пока не прошпаклеванные) толщина 0,5 кирпич между комнатой и кухней-комнатой.
На первом этаже высота потолков 3 метра.
Подьезды выходят на обе стороны!
Рабочих было много, приезжал камаз когда мы уходили, заполненый материалами!стройка идет полным ходом!
Очень сильно не понравилось расположение радиатора в большой комнате(на фото изображено)
Стены которые выходят на улицу делают кладку в пару кирпичей потом заполняют утеплителем далее позогребнеевой плитой внутри)
Позже скину фото лучшего качество у соседа а щас пошел отогреваться пить горячий чай с медом с лимоном!
  • комната с кухней в студии 16 квадратов

  • стена между ванной и комнатой( квартира студия угл

  • комната 16 квадратов в 2-х комнатной квартире студии обратите

  • стена между комнатами в 2-ке студии

фото 19.01.13
  • студия 1 этаж 1 секция

  • контата 16 квадратов во второй секции

  • кухня в одной из блок секций

  • студия 1 секция

1 секция 1 этаж студия
  • студия 1 секция

  • студия стена между туалетом и комнатой

  • Радиатор в одной из комнат двушки студии

Алексей Сорокин
Привет, Алексей!), спасибо за фотки...
С радиаторами копец конечно, так делать нельзя...!, надо проверить по СНиПам!, там где балконная дверь и под оконная стена - явно сделали как им было удобно.
Алексей Сорокин
Большое до пола окно будет промерзать в морозы когда по 7-8 дней стоит -30 гр.С.
urf
Большое окно красивое!)
Алексей Сорокин
не понятно с наружными стенами "Стены которые выходят на улицу делают кладку в пару кирпичей потом заполняют утеплителем далее позогребнеевой плитой внутри" - прям интересно стало!, такого быть не может, либо это узел индивидуальный был какой то! ( только первый этаж). Из далека видно - кладка в 1-4 секции в 1/2 кирпича 120мм, а остальное пенобетон, пенобетон виден и на фотографиях....
вот фото к сожалению плохо видно но рассмотреть можно!
идет кирпич внутри пустота будут закладывать утеплитель так как он лежал мешках в комнате! мы заметили что в разных комнатах по разному где гвл где пазогребнева плита!
я не строитель поэтому что видел то и говорю) все вопросы к ним)
Алексей Сорокин
))), по этой фотке видно кирпич 1/2, и снизу смонтированный каркас и залитый пенобетон, сверху открытый каркас. Там технология такая) - стены у нас самонесущие, кирпич - пенобетон заливной - каркас - цементный лист.
Алексей Сорокин
Надо сходить..., посмотреть, пообщаться...)
а по русски если!) нормально сделано или нет?
Алексей Сорокин
сосед утеплитель это между квартирами, а уличные стены правильно писали кирпич-пенобетон-и плита только вот не цементная а обычный гипсокартон... Вообщем будет очень тепло:-)
Это самое главное что будет очень тепло)
На стройке щас делать не чего, надо туда весной чтобы тепло было, чтобы можно было нормально пофотать и посмотреть как сделана сама черновая отделка первых этажах!
Так что не тратьте ваше время щас, да и здоровье, простыть можно в два счета!
Что меня еще кстати сильно убило по мимо радиатора расположенного не так!
Так это балкон на 1 этаже! С балкона можно вылезти на улицу сразу без особых усилий!
Алексей Сорокин
))), Я уже сходил), спасибо за заботу!
наружные ограждения как я и писал, ГКЛ или Цемент-плита непонятно руками не трогал, если ГКЛ то не гуд..., блок секции 1-4 очень красивые получаются, остеклять будут и в 1, 2, 3, 4 это уже хорошо видно, но не все лоджии, я писал об этом. Строители трудятся, в некоторых застекленных квартирах горит свет и то ж что то делают, сегодня крещение!, с крещением!..., народ окунается)
Алексей, огромное спасибо за фото! Так хотелось посмотреть, что там внутри твориться, но пока нет возможности съездить. Еще раз СПАСИБО!!!
ВикторияС
Инвесторы Стартовой подскажите пожалуста стоимость студии или 1-комн. квартиры в вашем доме. (На сайте холдинга "Первый строительный фонд" такой информации нет).