Стартовая, 1 (часть 2)
197349
991
Den2204
Успех любого мероприятия в продуманности!:улыб:
Den2204
Знать бы с чего начать..)))
Строительно-технологические СНиПы, думаю, в топку! Они отвечают на вопрос: "как надо сделать?", а не "обязан ли сделать?".
СанПиН - вероятно...
Может, Градостроительный СНиП? Или по благоустройству придомовых территорий? Ктонть подскажет, где можно порыться? Есть в досягаемости ТехЭксперт, найти любую литературу - не вопрос, знать бы, что искать...
Master_UKa
Ни в коем случае не навожу панику. Сравнивать 5-7 секции с нашими строящимися - некорректно, тк там - полностью кирпич, а у нас технология строительства совсем другая. Вот это и пугает.
Master_UKa
Я ожидал этого ответа:-) в итоге никто ничего и не знает:-) Я Тоже Ничего Не Знаю Честно Говоря, Значит Шерстим Интернет И Делимся Информацией Я Думаю Мы В Этом Деле Не Первые:-)
urf
Да я планирую) , 1 принять квартиру, 2 все внутренние перегородки, кроме ванной комнаты - сломать, 3 возвести новые перегородки. Мне гипсовые блоки не нравятся, хочу их убрать.
проём делайте
что за добавить перегородку? в каком месте?
как сделаете за 5,10т вам новые документы планировки принесут когда захотите.)
Упустил я ваш вопрос про перегородку, ибо на работе с мобильника заходил.
По плану у меня такое дело:
1) вынести кусок стены около 1,5 метра для установки дверей типа купе(объединить пространство кухни и комнаты).(красный)
2) отгородить спальню, доставив стену (зелёный)
Кусок стены приличный выходит, что ломать, что строить.
Блок секция намба уан )
Den2204
Здравствуйте!

Такими расценками я крайне возмущена!!! Вы с кем то уже связывались? Давайте решать сообща этот вопрос, жильцы сданных секций откликнитесь!
PoMaPuO
Здравствуйте, PoMaPuO
Данным проектом Вы не нарушаете правила, у Вас нет проблем, Вы можете сделать, потом без посредников, без судов, получить новые документы...:улыб:
PoMaPuO
Да я планирую) , 1 принять квартиру, 2 все внутренние перегородки, кроме ванной комнаты - сломать, 3 возвести новые перегородки. Мне гипсовые блоки не нравятся, хочу их убрать.
проём делайте
что за добавить перегородку? в каком месте?
как сделаете за 5,10т вам новые документы планировки принесут когда захотите.)
Упустил я ваш вопрос про перегородку, ибо на работе с мобильника заходил.
По плану у меня такое дело:
1) вынести кусок стены около 1,5 метра для установки дверей типа купе(объединить пространство кухни и комнаты).(красный)
2) отгородить спальню, доставив стену (зелёный)
Кусок стены приличный выходит, что ломать, что строить.
Блок секция намба уан )
Я что-то не поняла. Одна комната будет без окон? Что там будет?
Master_UKa
Общался со знакомыми, ситуация такая
Закона который говорил бы об удобстве пешеходов не знают:)
Земля на которой находится дорога вдоль нашего дома - муниципальная...
Крытый переход через стройку сделают только как подарок, по закону хотят делают, хотят не делают...
Освещение дороги ведет к депутату...:улыб:
to urf
Я догадывался, что ничего не нарушаю, спасибо, что подтвердили моё предположение :friends:

to неу
Там будет кладовка по документам и спальня по факту :dnknow: будем стараться максимально оставить пути попадания естественного света и, разумеется, обеспечим нормальную циркуляцию воздуха. Идей много, пока думки думаем :улыб:
PoMaPuO
Там будет кладовка по документам и спальня по факту :dnknow: будем стараться максимально оставить пути попадания естественного света и, разумеется, обеспечим нормальную циркуляцию воздуха. Идей много, пока думки думаем :улыб:
Мы тоже сделали спальню-нишу без окна, так как у нас в студии оно всего одно. Могу подсказать идейку как сделать, чтобы туда дневной свет попадал. Вернее выложу вечером фотку как это у нас получилось, когда домой приеду. Вентиляцию плоскими коробами сделали и подвесным потолком зашили.
Скажите, а сколько всего секций? Где можно посмотреть карту всей строки?
Какие именно секции сдаются в первом квартале 13го?
den489
Фото в студию:улыб:вечер на дворе
plukanin
Скажите, а сколько всего секций? Где можно посмотреть карту всей строки?
Какие именно секции сдаются в первом квартале 13го?
1. секций всего вроде около 16-17
2. http://94.r.photoshare.ru/00942/008fd0c6b413d2d8f6ea304265193804e5003b5e.jpg
3. с 1 по 4 секции
Iker
Народ, кто когда последний раз был настройке? как там дела в 10й БС? есть желание прикупить там квартиру, но вот по сроку сдачи большой вопрос-ПСФ говорит 2кв 2013, а по последним фоткам там и концом 2013 года не пахнет даже..
Люди, кто-нибудь в курсе по срокам сдачи?
Master_UKa
Спасибо.
С лева на право нумерация секций идет?
den489
Там будет кладовка по документам и спальня по факту :dnknow: будем стараться максимально оставить пути попадания естественного света и, разумеется, обеспечим нормальную циркуляцию воздуха. Идей много, пока думки думаем :улыб:
Мы тоже сделали спальню-нишу без окна, так как у нас в студии оно всего одно. Могу подсказать идейку как сделать, чтобы туда дневной свет попадал. Вернее выложу вечером фотку как это у нас получилось, когда домой приеду. Вентиляцию плоскими коробами сделали и подвесным потолком зашили.
Подскажите, пожалуйста, как сделали спальню без окна, чтоб туда проникал дневной свет и вентиляцию.
неу
Есть много вариантов как сделать в студии сданных секций спальню и кухню с окнами...., один вариант виден на доме с улицы, если внимательно посмотреть на средних этажах..., классные кстати "Студии" :улыб:
plukanin
Спасибо.
С лева на право нумерация секций идет?
Смотря откуда смотреть)
Если с дороги, когда озеро за спиной, то с права на лево.
А если с внутреннего двора то с лева на право)

Как то раз вечером стою на пандусе, подъезжает такси, а у шестой секции у подъезда стоит мужик. Таксист его спрашивает - "Где пятый подъезд?" Мужик отвечает - "Вот он!" - ... и показывает на 7-ю секцию!

Че говорить, мы с женой, когда квартиру купили, месяца два каждые выходные ездили и через фотоаппарат высматривали её в седьмой секции вместо пятой! Наверное потому, что она была больше достроена!
PoMaPuO
Фото в студию:улыб:вечер на дворе
Прошу прощения, домой приехал поздно и сразу спать лег!
Сегодня как приеду сразу скину)
plukanin
Спасибо.
С лева на право нумерация секций идет?
Да, слева направо.
неу
Вот хорошая концепция для жилой комнаты с кухней нишей!
http://www.kostelov.ru/what/what_17.html
Спасибо за фото )
хоть представление есть, что там внутри...А то мы подъедим, посчитаем какой этаж постороили.. и все. Немного батареи расстороили тоже.. какие то некрасивые и сбоку почему то .. и комнатки такие маленькие кажутся на фото...:-)
Аделинда
Я бы даже сказал малюсенькие комнаты, хотя был лично:-)
PoMaPuO
Фото в студию:улыб:вечер на дворе
Вот наш вариант решения.

На стене видны вверху проемы. В них позже вставим стеклопакеты. Это проемы в спальню, которая без окон.
В углу на потолке также видно и вход потолочной вентиляции.
Den2204
Очень надеюсь, что после отделки и оформления интерьера зрительно комнаты будут казаться больше:) Интересно, а в выходные пустят на стройку? ..завтра хотим наведаться пока тепло ...)
Если пустят возьмите с собой фотик и сделайте больше фоток!
Автоинформатор
Ну что... по доброй традиции, очередная порция фоток))
P.S. Стройка идет прям нормальными темпами, на третьей,восьмой и девятой секциях активно заливают каркас. На полукруге чего-то там возятся с прутами, видимо плетут сетку армирования) Погрузчики (мелкие, из лего)) возят активно изол-плиты.
PoMaPuO
Идите на стройку и ищите прораба.
urf
По потолку доходило до 2 см от центра комнаты до стены. Отделку делал Ротбантом.
АнтонКом
В контакте есть фото, где стоят фонари освещения вдоль дороги... они работают или нет???
Den2204
может сами по себе они и работают, но их не включают.
Master_UKa
Хорошие фото ) радует, что выден прогресс в строительстве... !!! Может и в апреле сдадут как обещают:улыб:..Мы тоже на машине проехались вокруг дома )) на большее не решились т к похолодало. Интересно, что дом по разному воспринимается с разных ракурсов...снизу как то по другому.
Интересно будут ставить ограждение вдоль железнодорожных путей... и почему то озере отгородили забором .. так всегда будет или временно...?!
Аделинда
... и почему то озере отгородили забором .. так всегда будет или временно...?!
там вроде как частная собственность :dnknow: Летом там типа базы отдыха маленькой, прям напротив съезда с нашей эстакады. Сейчас там ледовая раллийная трасса... таки осмелились мы туда заехать, разузнать... в итоге не смог не попробовать!;) Просто кайф!
На обратном пути еще женщину подбросили наверх, до мойки. Она нам пожаловалась, как задолбалась ходить таким образом "до цивилизации", НО! Есть (хоть и немного) добрые люди, которые подвозят "наверх". А прорабы и прочая "нечисть" смеются при упоминании о лестницах, типа "ну-ну...мечтайте...скоро...". Печально как-то.
Master_UKa
М..мм частная территория ..жаль( Мы то думали что на озере будем летом отдыхать.. а к нему получается и не подойти будет . Второе озеро через ж\ д пути..
На машине то совсем рядом показалось,:-) когда выезжали немного по Стартовой и наверх до основных дорого, раз и не мосту!!! А вот пешечком то прилично получается..
Думаю должны сделать лестницу прямо к Стартовой 4 со внутреннего двора дома там ближе идти транспортным развязкам
Аделинда
На самом деле, территория хотя и частная, но этим летом никому не возбранялось отдыхать на ней. Плата взималась только за парковку, за баню и за монгальные места. А загорать и купаться - да ради Бога... лишь бы не утонули.
АнтонКом
Народ из ныне живущих... кто-нибудь уже оплачивал за коммунальные услуги и подписан ли у кого договор с УК? и кто что по этому поводу думает?
АнтонКом
На самом деле, территория хотя и частная, но этим летом никому не возбранялось отдыхать на ней. Плата взималась только за парковку, за баню и за монгальные места. А загорать и купаться - да ради Бога... лишь бы не утонули.
Все правильно. Пешком иди куда хочешь.

И территория не частная. Этот котлован и прилегающая территория - муниципальная собственность, часть которой в виде участка берега возле котлована со стороны насыпи в долгосрочной аренде. Можно её обойти ближе к насыпи и метров через 500 ограждение, а дальше все вааще свободно.
АнтонКом
Может для начала разобраться почему они не горят эти фонари???
den489
Летом наверное будет понятней куда идти ))) раньше там больше зелени было... помню в детстве мы на озере купались... через заросли пробирались .. сейчас как то пустынно..
Den2204
Доброго времени суток.
Вопрос такой, пришло письмо от МЖК Энергетик, о переносе срока завершения стройки, отправленное еще 15 августа(я так понимаю заднее число поставили, т.к пришло письмо только на той неделе). Предлагают приехать в офис для подписания дополнительного соглашения к договору об изменении сроков завершения строительства, и оформления документов связанных с государственной регистрацией.
Приходило кому нибудь такое письмецо, ездил кто нибудь подписывал, и стоит ли ехать?
о переносах на какие сроки идет речь?какая блок секция? я в пятницу подписывал ДДУ, о переносе сроков не шло ни какой речи! сказали что на пару месяцев возможно позднее дадут ключи чем указано в договоре и все.
У меня по договору 1ый квартал 13 года, на какие сроки переносят неуказано.
post3r
Блок-секция какая у Вас?
У меня с 4 кв 2012 перенесли на 1й 2013(1я секция)
у него вторая блок секция! У нас сразу в договоре прописано 1 квартал 2013 года!
Аделинда
Летом наверное будет понятней куда идти ))) раньше там больше зелени было... помню в детстве мы на озере купались... через заросли пробирались .. сейчас как то пустынно..
Мы прошедшим летом ходили разок искупаться и шашлычка пожарить, когда ремонт начали делать в квартире.
Нас на входе тормознул охранник, запалив мангал в пакете. Сказал, что со своим мангалом нельзя. Мы ответили, что не будем им пользоваться. Он ответил - "Тогда проходите!" Мы спокойно прошли, миновали все их мангальные места и спокойненько в конце их территории расположились на песочке среди кучи горящих мангальчиков, хозяева которых тоже сказали, что не будут)))
Шашлык пожарили и съели, искупались... погоняли по дну пенопласт, целлофан и пиявок. Потом домой пошли)
Алекс179
2 блок секция. По договору у нас 1ый квартал 2013, на словах говорили что 4 квартал 2012 сдадут))
post3r
Сказочники там те еще в ПСФ))))