Стартовая, 1 (часть 2)
197402
991
Не важно кто фото выложил. главное что все кого нет в контакте узрели эти фотки и что стройка идет полным ходом))) Настя фотала 2.02.13 выставила их в контакте, а я выложил тут ее фото)
Красивое фото Рома!!!
Алексей Сорокин
Визуальное вторжение со стороны "золотого дома" уникона, понижение приватности ввиду изменившегося окружения ("золотой дом")...., странно!, почему жильцы существующих зданий допустили это... бизнес...
Master_UKa
Ух ты !! красиво как вечером !! :live:
Аделинда
Поздравляю Всех!, с первым фрагментом перекрытия чердака!, 1-4БС...:хехе:
urf
Как то странно они стали чердак лить... чуть ли не посередке над 3-й секцией)))
den489
Всем привет! Что нибудь слышно про освещение улицы!
Автоинформатор
Всем доброго утра! У кого–нибудь на руках есть планировка квартиры со всеми размерами по проекту? Трясти или нет мне ПСФ:улыб:
PoMaPuO
Всем доброго утра! У кого–нибудь на руках есть планировка квартиры со всеми размерами по проекту? Трясти или нет мне ПСФ:улыб:
Плонировка нашей квартиры пришита в долевике.
А Вам планировку какой квартиры надо?
den489
1-ая б.с. 4 строительный. Надо поискать в документах у себя. Там с расстояниями до колонн неясно было, с окнами/дверями на лоджию. Плюс к этому радиаторы отопления ставят иногда странным способом, знать бы все эти нюансы..
Den2204
Добрый вечер! Тема пешеходной доступности к дому, и освещенности нас тоже интересует! Время незаметно подойдет к сдаче и к ремонту ....)
Почитала первую ветку, в итоге в июле августе только сдали дом.. может у нас быстрее будет !!! Все таки не первые секции, уже продолжение ...
PoMaPuO
1-ая б.с. 4 строительный. Надо поискать в документах у себя. Там с расстояниями до колонн неясно было, с окнами/дверями на лоджию. Плюс к этому радиаторы отопления ставят иногда странным способом, знать бы все эти нюансы..
В долевике не все размеры на плане, а только основные. Я сканировал в свое время этот план и в автокаде накладывал миллиметровую сетку и определял недостающие размеры. Но.... в реале, когда прошел рулеткой несоответствие с планом получилось в разных местах от 1 до 30 сантиметров. В частности перегородка, отделяющая ванную комнату от жилой оказалась на эти сантиметры дальше, чем в плане. Проемы окон и дверей тоже не совпали от краёв стен. И т.д.

Это я о том, что вряд ли у строителей есть план подробнее. Они же строят по прежнему как в совдепии, плюс минус метр.
И сами же подтверждают - "Приедет потом БТИ и все подправит в плане". Как раз из такой логики у нас квартира по тех. паспорту и теперь по свидетельству другой квадратуры, нежели было в долевике.
PoMaPuO
"Договор участия в долевом строительстве.
2.4. Площади квартиры, указанные в п1.1. настоящего договора, ЯВЛЯЮТСЯ ПРОЕКТНЫМИ подсчитаны в соответствии с СНиП. Если по результатам обмеров, произведённых органом технической инвентаризации после окончания строительства Объекта, фактические площади передаваемой Квартиры окажутся больше или меньше площадей, указанных в п1.1. настоящего договора, - обязательства по проведению дополнительных взаиморасчётов между сторонами настоящего договора не возникает, доплат и/или возврат денежных средств сторонами не производится."
PoMaPuO
Плюс к этому радиаторы отопления ставят иногда странным способом, знать бы все эти нюансы..
Я очень удивлюсь, если после ремонта квартиры, кто-то оставит родной КОНВЕКТОР, установленный на стене, через которую не происходят теплопотери. В таких случаях обычно ставят тепловые дорожки/ конвекторы в пол по стене под окнами/дверьми через которые происходят теплопотери. Для ПСФ дорого ставить такие вещи, поэтому и лепят свои конвектора, как могут.
Den2204
Привет сосед! Был в субботу на стройке, наши с тобой балконы выкладывали кирпичем)) Фото, к сожалению, было нечем сделать
Алекс179
Привет сосед! Вообще супер:-) Скорей бы уже заехать:-)
Автоинформатор
Решили сегодня заехать на квартиру, посмотреть, что творится там внутри. Предварительно созвонились с риэлтором и спросили у него: можно ли нам посмотреть недостроенную квартиру и, если можно, как нам это сделать. На что риэлтор сказал, что надо подъехать к дому и найти прораба (он должен находиться в строительном вагончике), который нас проведет в нашу собственность. Приезжать нам было сказано с 12-00 до 13-00 – в обеденное время, когда возможен проход на стройку. На мой вопрос, должен ли при этом присутствовать сам риэлтор, наш «помощник» сообщил, что ему там быть не обязательно.
По прибытии на стройку, мы нашли вагончик, где сидели двое мужчин (предположительно прораб и еще кто-то из строителей). После вопроса про перспективу просмотра нашей квартиры, мы получили вопросительный ответ « а где Ваш риэлтор?» Сообщение о том, что присутствие риэлтора на стройке во время осмотра квартиры не обязательно разозлило мужчин, но не удивило. Небольшая тирада о том, что эти риэлторы совсем обленились и не хотят делать свою работу за которую им платят покупатели, что их присутствие необходимо, а на стройке сейчас обед как у всех рабочих людей (что вполне понятно) была произнесена на одном дыхании и видимо не в первый раз. Нам повезло, мужики оказались с пониманием и вполне нормальные (пишу эти строки не для злоупотребления их добротой) и после нашего вопроса о дальнейшей возможности попасть в квартиру, отправили нас к ключнице Елене.
Ключница Елена так же оказалась человеком приятным и добрым, поэтому пустила нас без риэлтора, тоже видно не впервой ей было сталкиваться с подобной ситуацией (при этом раздала каски и предупредила о об аккуратности, за что ей еще один плюс).

Когда пришли в квартиру - были в небольшом шоке. Что за прекрасный архитектор так спроектировал межкомнатное пространство? – ни одной стены без выпуклостей – вогнутостей (стоек каркаса здания)! Даже если где-то была возможность отнести стену сантиметров на пять и при этом не делать не нужных маленьких ниш (шириной со швабру), строители ею пренебрегли. Так что все комнаты оснащены всякими встройками - везде торчат балки каркаса. И даже санузел эта участь не миновала. Межкомнатные стены, сделанные наверное из пенобетона, не шире спичечного коробка. Неожиданно узкие оказались и внешние стены: наши надежды на широкие подоконники, стандартные для домов из кирпича, не оправдались. Они вообще наверное будут такие же как в хрущевках (и это называется дом повышенной комфортности). К слову, у меня брат живет в доме по адресу Стартовая- 3, так у него сын по подоконнику спокойно бегает, ведь это тоже Первый строительный строил. Балкон на кухне получился с каким-то маленьким окном. Было бы таких два по бокам – был бы он ушастый, а так одноухий, или даже полу -ухий. В общем, складывается впечатление что ПСФ не нормальная компания, а контора «Рога и копыта»: мало того, что квартира несколько интересная получается, еще и со сроками прокатили… Выкладываю несколько фотографий моей квартиры.
  • Детская

  • Колонный зал

  • Махонькое окно :)

  • Стена ванной комнаты (тоже с колонной)

  • Сама ванная комната (и она с колонной)

Z54
Добавка..
  • дверь из детской в коридор квартиры

  • Дверь из коридора квартиры в зал

  • Дверь из зала в коридор квартиры

Z54
Не повезло вам с подоконниками..Одним из плюсов квартир в 5-7 секциях я считаю подоконник..Все гости, кто приходил удивляются его ширине..А вот у вас он как у СК Сибирь, горшок с тем же цветком еле влезет..
Да и вообще складывается впечатление, что секции, которые ПСФ строит сейчас уступают по немногим параметрам уже сданным.Это мое такое оценочное мнение со стороны..
Oleg49
Вообще создается впечатление, что на наших секциях сэкономили. Остается вопрос к ПСФ: где наши деньги? Вот интересно, если потом в прокуратуру заявление написать, ответ найдется или нет?!
Z54
//наши надежды на широкие подоконники, стандартные для домов из кирпича, не оправдались. Они вообще наверное будут такие же как в хрущевках (и это называется дом повышенной комфортности). К слову, у меня брат живет в доме по адресу Стартовая- 3, так у него сын по подоконнику спокойно бегает//

Как то прям огорчилась я после Ваших строк, тоже долго снимали квартиру на ул.Горская 2, так там подоконники широченные, у меня там чуть ли не все кухонные пренадлежности на подоконнике в кухне стояли. Я думала так и у нас будет.
А подоконник можно поменять на широкий потом, интересно...
У Вас с 1-4 секция?
Z54
Подскажите, пожалуйста, каковы размеры колонн(насколько выступают из стен)? Хотя бы приблизительно. Заранее спасибо!
Z54
Подскажите, а вы в какой секции были/фотали?
NaturelleRiviera
Мы сами до сих пор в шоке. Во всех кирпичных домах где я был, подоконники широченны, а тут такое впечетление, что в социальный до попал(типа Чистоя слобода или Дискус). У нас 4 Секция
PoMaPuO
Подскажите, пожалуйста, каковы размеры колонн(насколько выступают из стен)? Хотя бы приблизительно. Заранее спасибо!
сантиметров 15-20. Чесно говоря они распологаются хаотично. От этого получаются ниши различной ширины, которые не несут ни какого функционала, и что-то там разместить будет очень сложно. А зашивая их в гипсокартон, комната теряет свои размеры.
Z54
Кстати, нам подсказали, что стены, сделаные из вот этого материала (см фото выше - тонкие белые дырявые конструкции, выделяющие комнаты) можно снести. Особенно впечатлила реплика девушки, сопровождающей нас в квартиру о том, что если есть маленькие дети это надо сделать сразу. Видимо пробъют детишки стену. Вот интересно еще, надо ли этот снос регистрировать в БТИ. Стены явно не несущие и вообще какие-то никакие.
Z54
Да уж, даже на фото стены выглядят очень хлипенько. Мне сейчас уже страшно даже телевизор на неё вешать :хммм: А с планом совпадает положение колонн и вент.шахт (или что там за торчки из стен...)? Или они лепят вообще всё на глаз и абы как?
PoMaPuO
А из чего стены сделаны?
Конструкция действительно не капитально выглядит.
PoMaPuO
Кое -что совпадает, а кое-что идет сюрпризом для хозяина квартиры. У нас двушка и этими хлипкими стенками отгорожена комната, которая посередине находится, а так же выход из комнаты, имеющей стену с соседями и из кухни. Если всю эту хрень снести, то получиться студия с одиноко торчащим санузлом из красного кирпича.
scanner
А кто бы знал из чего они сделаны? Похожи на гипс или на тончайший сибит. А если по ней рукой, то звук раздается по всему дому. Внутри дыры и пустота.
Z54
За то, как на форуме было написано ранее, у нас дом не эконом класса... По бумаге и по цене. А по факту всё печальней, чем мы ждали... :dnknow:
Z54
Стена сделаны из пазогребневой плиты!На данном форуме уже это обсуждалось!
вот ссылка все об этих плитах все характеристики http://www.volma.ru/products/article/37/
Алексей Сорокин
Будем свято верить в правдивость информации. Хотя, будь я производителем, продавал бы свою корову ничуть не хуже :biggrin:
Алексей, вы ведь были лично на стройке, по стенам постучать успели? Будем выяснять сейчас всё про всё :umnik:
Алексей Сорокин
Статья про эти плиты интересная. Дешевый материал, чтобы отгрохать межкомнытные стены во всем доме.
Да был на стройке, ну стукнул разок вроде нормально, посоветовался с знакомыми которые работали с этими плитами сказали спокойно можно вешать что угодно на плиты, если подал случайно в пустоту то крепишь Дюбилем бабочкой и все держиться все хорошо! А на счет шума да слышно конечно но ни чуть не хуже чем через железобетонную стену!Где то в гугле я находил сравнительную характеристику этих плит с кирпичом и железобетонной плитой!Но в планах думаю стену где будет спальня граничить с квартирой рядом отделывать шумкой, надо проверять заходить к соседям тестить как со слышимостью!
Z54
Это рекламная статья. С таким же успехом можно из картонных коробок и шпаклевки стены возводить. Люди их сносят ибо страшно что-то вешать и подвижные игры для детей устраивать. Тетенька, которая про снос сказала не первый день на стройке сидит и разные реакции людей видела, да и про то, что в сданных секциях твориться знает.
Z54
И еще остается вопрос: почему при наличии своего кирпичного завода, о котором не устают упоминать риэлторы, стены делают черт знает из чего? в чем подвох?
Z54
Ответ один!Экономия!Даже если производят кирпич сами то все равно дешевле использовать эти плиты! Щас много застройщиков используют данные плиты!
Алексей Сорокин
Интересная экономия за наши деньги. Мы платим за квартиру повышенной комфортности (как ПСФ его позиционирует) а получаем дом эконом класса.
PoMaPuO
Хотя, будь я производителем, продавал бы свою корову ничуть не хуже :biggrin:
Интресное производство- производство коров:) оригинально))) что за бык осеменитель появился в наших рядах?
Z54
Я не помню в ДДУ прописаны материалы из которых сделаны стены между комнатами?
Алексей Сорокин
надо смотреть, вроде межкомнатные не прописаны. Написано точно, что конструкция каркасная с кирпичным наполнением, про другие материалы ничего невидно.
Z54
Я не буду указывать застройщиков которые используют данные плиты, просто введите в форуме в поиске слово "Пазогребневая" и вылезет около 50 тем где используют эти плиты и увидите комментарии людей которые живут в сданных домах с данными перегородками!
Oleg49
Так это ж ясно: значит, там стены полностью кирпичные были! а здесь монолит, бетон заливали. понятно, что ширина стен другая. мы сразу у риэлтора спрашивали, в каких секциях какие стены, оказалось, что отличаются. так что надо внимательно выбирать, чтоб потом таких сюрпризов не было.
Z54
Кстати, нам подсказали, что стены, сделаные из вот этого материала (см фото выше - тонкие белые дырявые конструкции, выделяющие комнаты) можно снести. Особенно впечатлила реплика девушки, сопровождающей нас в квартиру о том, что если есть маленькие дети это надо сделать сразу. Видимо пробъют детишки стену. Вот интересно еще, надо ли этот снос регистрировать в БТИ. Стены явно не несущие и вообще какие-то никакие.
Девушка, которая Вас сопровождала - Лена-ключница. Она может еще и не такое отмочить))) Когда мы только начали ремонт в своей квартире и пару раз открыли кран на обратке для полотенцесушителя, он потек. Просто стал стабильно капать и от этого отсырел весь угол. Приехал дежурный сантехник УК и не смог перекрыть обратку ,сказал не знает где какие вентиля в доме. Потом в УК вааще сказали валите к застройщику это их косяк. Находившаяся у прораба стройки в вагончике та самая Лена-ключница произнесла замечательную фразу с абсолютной серьезностью лица -" КРАН ЖЕ РАЗ ОТКРЫЛИ!!! ВСЕ... ГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ, МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ!" Ржали потом все присутствующие, включая прораба. Но эта дама стояла с невозмутимым лицом, считая, что сказала факт.

Стены межкомнатные в Ваших секциях, как уже сказали, из пазогребневого газобетона. Они сидят на очень прочном клею для ячеистого бетона и являются межкомнатными, а не "никакими". На них можно не то, что телевизор, а гарнитур повесить. И ничего не случится. Можете хоть с разгона на неё прыгать. Кладка крепче, чем обычным кирпичем. Наши соседи сносили часть такой стены. Долго её долбили. Еле убрали. Кстати застройщик перед сдачей Вам их заштукатурит. Так сдавали нам.

В БТИ обязательно если в течении трех лет с выдачи тех. паспорта не собираетесь продавать квартиру. Любые перекройки, отличные от плана в этом паспорте,изменяющие количество и конфигурацию комнат регистрируются со всемы вытекающими согласованиями. А вот, если вы не несущую стену просто передвините, при этом не меняя количество входов/выходов, то техник просто замерит новые площади комнат и внесет их в новый тех. паспорт.
Yulushka
Так это ж ясно: значит, там стены полностью кирпичные были! а здесь монолит, бетон заливали. понятно, что ширина стен другая. мы сразу у риэлтора спрашивали, в каких секциях какие стены, оказалось, что отличаются. так что надо внимательно выбирать, чтоб потом таких сюрпризов не было.
Немного не так. Не монолит, а каркас. Стены кирпичные только в наших трех секциях. А перекрытия из стандартных бетонных панелей. От того и толщина стены метр, а ширина подоконников 80-90 сантиметров.
Остальные секции дома каркасные. Т.е. бетонный каркас и монолитные бетонные перекрытия. Стены в один кирпич с утеплителем. Соответвенно подоконники 30-40 сантиметров.
Кстати об контрукции секций нам риэлторы ПСФ говорили сразу. И обычно это один из первых вопросов покупателей.
den489
Спасибо большое за уточнение)) прощу прощения - как девушка не очень-то в этом разбираюсь)) но как раз это хотела сказать.
Про конструкции секций да, мы тоже сразу выясняли, это же, имхо, один из самых важных факторов при покупке.
Yulushka
Про конструкцию дома, о том, что он кирпично-каркасный, нам безусловно сказали, но все точно сразу поняли, что это занчит и что это влияет на ширину подоконника. Разве не возможно в таком доме сделать стены толще? Как этому помешает каркас?
Про компетентность Елены могу сказать только одно - если человек не в курсе о гарантии на краны, это не значит, что он не вкурсе про толщину и качество стен. Одно из другого не вытекает. Конечно, надо будет почитать еще отзывы жильцов.
Про БТИ: спасибо за ответ. То есть, если я просто захочу стену подвинуть и изменить метраж комнат, не затрагивая окна, входы-выходы, коммуникации, то мне достаточно будет вызвать техника и внести изменения, а согласования не надо? Если так,то это отлично!