Стартовая, 1 (часть 2)
197342
991
Z54
Про БТИ: спасибо за ответ. То есть, если я просто захочу стену подвинуть и изменить метраж комнат, не затрагивая окна, входы-выходы, коммуникации, то мне достаточно будет вызвать техника и внести изменения, а согласования не надо? Если так,то это отлично!
Про речи ключницы я имел в виду не принимайте всерьез её фразы. Там язык и мозг в разных инстанциях. Особенно во всем, что не касается ключей и дверей от квартир. По крайней мере спрашивать её про стены из газобетона - это все равно, что спросить у дворника аэропорта какова форма глиссады у боинга. Ведь он же в авиации... должен знать.

В старой квартире я вызывал техника из БТИ для обновления тех. паспорта. При том у меня была передвинута ненесущая капитальная стена на пол метра, чтобы в коридоре сделать шкаф-купе. Техник замерила комнату и в новом тех. паспорте мне поставили фактические (другие) данные без каких либо дополнительных документов и согласований.
А вот родственники соединили в квартире туалет и ванную в один санузел, и их заставили создавать и согласовывать проект и регистрировать его, так как стало на одну входную дверь и на одно помещение меньше.
Вопрос про двери!
Как я понимаю стоят китайские строительные двери которые можно вскрыть консервным ножом?
Алексей Сорокин
Именно они стоят.Но все же лучше чем деревянные двери без замка, как на многих стройках.
По поводу межкомнатных стен.У меня на них уже очень много чего висит, тот же кухонный гарнитур, так что за их прочность и стойкость можете не беспокоиться, как уже было сказано выше)
Хм значит в 6 секции тоже такие межкомнатные стены из одного слоя пазогребневых плит?
че как слышимость?
Z54
Про компетентность Елены могу сказать только одно - если человек не в курсе о гарантии на краны, это не значит, что он не вкурсе про толщину и качество стен.
Вы видимо с ней еще мало общались, хотя там по моему все можно понять с первого раза.
Интересоваться ее мнением о качестве материалов это самое последнее что может быть.
Сказать, что дети снесут межкомнатную стену,играя в какие-то игры, это сильно.
Это что ж за дети такие и игры должны быть..
Алексей Сорокин
Хм значит в 6 секции тоже такие межкомнатные стены из одного слоя пазогребневых плит?
че как слышимость?
Меня полностью устраивает) Не думаю, что кирпич имеет лучшую звукоизоляцию.
Вообще это не тот вопрос, который вас должен беспокоить.Стены будут заштукатурены, обои или декоративная штукатурка ложится хорошо, хотя тут скорей дело в финишной массе, так что не стоит я думаю возмущаться и писать в прокуратуру по поводу межкомнатных стен, если у кого-то было такое желание)
Кто был на стройке недавно, или планируют сделайте фото!Охото улицезреть на сколько продвинулись!
den489
В целом, все ясно. Будем смело переносить.
Никто не в курсе : можно эту стену саму как-нибудь выпилить и просто передвинуть (может несколькими частями?)?
Z54
В целом, все ясно. Будем смело переносить.
Никто не в курсе : можно эту стену саму как-нибудь выпилить и просто передвинуть (может несколькими частями?)?
Не думаю, что Вам удастся её вообще по блокам разобрать) У нас в течении полугода периодически в подъезде и на помойке появляются мешки с мелкими кусками блоков. У соседей получались такие же куски.
В общем, не видел я, чтобы кто то стену мог по швам разделить! Только раздолбать и новую поставить.
Это же не кирпич.
den489
у нас этот фокус удался) то ли работники попались очень аккуратные) несколько стен полностью разобрали по блокам и их же потом использовали, при этом они прям ровные были, обошелся перенос стен очень выгодно
den489
Жаль ((( Будем гипсокартон применять)))
Как вам вообще состояние квартиры, переданной вам на ремонт. Как стены, пол, потолок? Вдруг у нас нечто подобное будет.
Nasty123
"у нас этот фокус удался) то ли работники попались очень аккуратные) несколько стен полностью разобрали по блокам и их же потом использовали, при этом они прям ровные были, обошелся перенос стен очень выгодно"
Этот фокус вы до регистрации и вызова БТИ проделали?
Алексей Сорокин
Хм значит в 6 секции тоже такие межкомнатные стены из одного слоя пазогребневых плит?
че как слышимость?
Не могу сказать как слышымость через плиты, у нас в студии их нет... Но вот слышимость через панели перекрытий замечательная. Над нами уже месяца два кто то до 1-х - 2-х ночи ремонтом занимается. Когда там по полу что то делает, такое впечатление, что делает это рядом. И не молотком или перфоратором стучит, а именно мелкими работами, типа перекладывает что то или отверткой работает.
Соседи с нижнего этажа квартира рядом новоселье справляли... мы весь репертуар и музыки и криков выучили до 4-х утра)

В общем звукоизоляция как в обычной хрущевке, не смотря на метровые стены. Между квартирами они тоже метровые, так как несущие.

В 1 -4 секциях межквартирные стены другого бутерброда и перекрытия монолитные. Мож там и будет стоять вопрос звукоизоляции межкомнатных стен.
У нас санузел отделен от комнаты кладкой в полкирпича. Когда кто то моется в душевой и включает там радио негромко, слышно его и плеск воды очень хорошо. А ячеистые бетоны, в том числе и пазогребневые на порядок лучше и по звукоизоляции и по теплопроводности и по массе. Только единственный минус, в ванных их нельзя использовать - гигроскопичны. Т.е. влагу впитывают как губка и разваливаются потом.
Z54
Насколько я знаю, БТИ делало обмеры когда нас еще на ремонт не запустили. Потому как, когда мы спросили про перепланировку у риэлтора и у ПСФ, сразу как только разрешили делать ремонт (на тот момент дом еще сдан не был) нам ответили что вы можете делать что хотите уже со стенами. Конечно мы собираемся перепланировку узаконивать, но позже. На скалько я знаю никаких проблем быть не должно, несущих стен не трогали.
Z54
Всем привет!:улыб:
По поводу внутренних перегородок - перегородки соответствуют СНиП. На форуме уже обсуждался вопрос по поводу внутренних перегородок, лично я их буду убирать!, при том что у них есть отличный плюс, они сделаны из гипса!, гипс создаёт благоприятный микроклимат для жизни человека..., самый большой минус - ПГГипсовые плиты:улыб:бухтят, дело времени..., по поводу кирпича для внутренних перегородок - не факт что нагрузка рассчитана на такую массу, зачем заказчику платить лишние деньги. Если со стороны строить дом кажется простым делом - не переносите сами внутренние перегородки:улыб:, частями или целиком, обратитесь к специалистам, дешевле выйдет!
urf
Я тоже считаю, что для такой работы как пренос внутренних перегородок должен делать специалист, чтоб потом этой переговродкой никого не придавило))))
Nasty123
"Насколько я знаю, БТИ делало обмеры когда нас еще на ремонт не запустили. Потому как, когда мы спросили про перепланировку у риэлтора и у ПСФ, сразу как только разрешили делать ремонт (на тот момент дом еще сдан не был) нам ответили что вы можете делать что хотите уже со стенами. Конечно мы собираемся перепланировку узаконивать, но позже. На скалько я знаю никаких проблем быть не должно, несущих стен не трогали."
Спасибо из ин-фу!
Z54
Отличный юмор! Вы абсолютно правы!, можно сделать стены толстыми, и очень толстыми и каркас не мешает этому.
Наши секции 1-4 не хуже секций 5-7, потому что, можно сделать многометровые подоконники...!, а можно не делать, сделайте сами, например продолжить кладку кирпича в толщину!, можете просто из искусственного камня сделать большой стол-подоконник!.
  • На этом фото, интерьер где нет поддоконников!), кр

urf
Кто не знает создана группа в контакте по Стартовой 1! вот ссылка http://vk.com/club38588712 там уже 122 человека) присоединяйтесь соседи быстрее найдем друг друга!
urf
"Наши секции 1-4 не хуже секций 5-7, потому что, можно сделать многометровые подоконники...!, а можно не делать, сделайте сами, например продолжить кладку кирпича в толщину!, можете просто из искусственного камня сделать большой стол-подоконник!."
Конечно можно сделать все, что угодно....НО когда платишь деньги, причем не маленькие, очень хочется получить не только место и четыре стены, но и какое-никакое качество. Экономия строительной компании на всем очевидно. Это касается и кладки стен, и посторонних материалов, использованных в межкомнатных перекрытиях (при живом то кирпичном заводе!!!). Я за экономию, но разумную и согласованную со мной, так как на мои деньги строят. Ну или хотябы так- построили дешевле - верните часть сэкономленных средств.
Z54
Z54 Вы жмите кнопочку "Цитата" так людям удобней будет вас читать, и понимать где ваши мысли, а где цитируемые)

И еще, с чего такие выводы, что будь у вас межкомнатная стена кирпичной, квартира бы стоила дешевле?Вы сметы видели?И разве вам кто-то обещал или прописывал в договоре, что эти стены будут из кирпича их производства?
Z54
Так а разве толщина стен = качество?)) это раньше особняки из кирпича строили со стенами в метр толщиной, потому что утеплителя не было. сейчас-то 21 век) а про кирпич, пазогребень и звукоизоляцию выше написали. так что кто знает еще, что лучше.
Z54
При чем экономят они не только на этом. Даже в построенных секциях 5 и 7 можно найти несколько отличий. Это касается подъездных дверей и дверей на лестничную площадку. Видимо чем ближе к центру дома, тем стараются лучше все поставить.
Z54
Ожидаю, что качество строительных работ будет среднее по городу!, а вот качество отделочных работ, тут кто как?...
по поводу! кирпичного завода, очень удивительно!?, что ПСФ сделал 5-7 секцию из кирпича, мож в этом какой подвох? получается склад кирпича, при современных то технологиях!, видать причины были...
Z54
"Насколько я знаю, БТИ делало обмеры когда нас еще на ремонт не запустили. Потому как, когда мы спросили про перепланировку у риэлтора и у ПСФ, сразу как только разрешили делать ремонт (на тот момент дом еще сдан не был) нам ответили что вы можете делать что хотите уже со стенами. Конечно мы собираемся перепланировку узаконивать, но позже. На скалько я знаю никаких проблем быть не должно, несущих стен не трогали."
Спасибо из ин-фу!
Во многих риэлторских конторах, как например в жилфонде, сидят юристы по узакониванию перепланировок. Они Вам что хотите узаконят. И будущую перепланировку, и уже сделанную. Даже лоджию в жилую площадь включают после утепления и подводки отопления.
Поэтому многие и не заморачиваются, рушат, крушат, переносят, строят. А в будущем перед продажей юристами и с БТИ все решаются.
Oleg49
И еще, с чего такие выводы, что будь у вас межкомнатная стена кирпичной, квартира бы стоила дешевле?Вы сметы видели?И разве вам кто-то обещал или прописывал в договоре, что эти стены будут из кирпича их производства?
Чтобы обмануть достаточно не договорить. Когда о доме говорят как о кирпично-каркасном, по умолчанию получается, что кракас + кирпич= дом. Ни о каких других материалах речь не идет, следовательно использование кирпича в межкомнатных перекрытиях очевидно. Я не то чтобы поклонник кирпича.... просто, придя в квартиру, он в глаза не бросается вообще. (круто выложенный санузел и внешнаяя стена - это все)
Подозреваю, что материалы, придуманые для удешевления строительства реально делают его дешевле. Зачем держать целый завод по производству кирпича? Почему сданые секции сделаны качественнее, чем строящиеся? что со сроками строительства? никто из профессионалов не мог предположить, что не достроит к декабрю?
Хочется отдать деньги и получить равноценный товар. Это слишко нереальное желание?
Z54
Чтобы обмануть достаточно не договорить. Когда о доме говорят как о кирпично-каркасном, по умолчанию получается, что кракас + кирпич= дом. Ни о каких других материалах речь не идет, следовательно использование кирпича в межкомнатных перекрытиях очевидно. Я не то чтобы поклонник кирпича.... просто, придя в квартиру, он в глаза не бросается вообще. (круто выложенный санузел и внешнаяя стена - это все)
Подозреваю, что материалы, придуманые для удешевления строительства реально делают его дешевле. Зачем держать целый завод по производству кирпича? Почему сданые секции сделаны качественнее, чем строящиеся? что со сроками строительства? никто из профессионалов не мог предположить, что не достроит к декабрю?
Хочется отдать деньги и получить равноценный товар. Это слишко нереальное желание?
Есть декларация в ней все прописано в каких материалах дом строиться...!
Сроки просрочили, это у них технология продаж такая...!, многие понимают это..., и кто такие агенты по недвижимости...
И хочется жить в идеальном, реальном городе...
urf
Проектная декларация есть у застройщика на сайте можете почитать
http://www.psfond.ru/sites/default/files/Proektnaya_deklaraciya_ot_18.12.12_g._1.docx
Z54
Сроки сорваны, но кто из покупающих людей квартиру верил в сроки которые указаны в договоре?По моему те кто реально интересовался когда сдастся дом, прекрасно знали и знают что сроки в договоре и фактическая сдача не совпадут,с этим расчетом и брали.Да и 3 месяца задержки в наше время это даже не много..Хотя конечно так быть не должно, я негодую вместе с вами).Но вы не забывайте, что можете подать в суд и решать этот вопрос по закону.
Oleg49
Стены между квартирами состоят из бутерброда, по крайней мере я лично с соседом это видели своими глазами, пазогребневая плита снаружи а внутри какаято вата и потом стенка из кирпича, как строители ее назвали в полкирпича... На пол сказали укладывают шумоизоляцию а после заливают стяжку...но наверно будет не везде это уложено половина своруют, а мы внутри не увидим когда принимать будем...
Oleg49
Сроки сорваны, но кто из покупающих людей квартиру верил в сроки которые указаны в договоре?По моему те кто реально интересовался когда сдастся дом, прекрасно знали и знают что сроки в договоре и фактическая сдача не совпадут,с этим расчетом и брали.Да и 3 месяца задержки в наше время это даже не много..Хотя конечно так быть не должно, я негодую вместе с вами).Но вы не забывайте, что можете подать в суд и решать этот вопрос по закону.
Вот и будем подавать. Считать нормальным обман - это такая форма мазахизма. Даже не стоит наводить статистику много это или мало три месяца. Это просто не по договору, а значит против моей воли и значит формально на это моего расчета не было. Можно не верить, не надеяться, не любить, но условия договора надо соблюдать.
urf
Не в идеальном, а в нормальном. Самом обычном нормальном городе. Потому что, если так строит одна из лучших компаний в городе, то как же должны работать худшие....?
Oleg49
И еще, с чего такие выводы, что будь у вас межкомнатная стена кирпичной, квартира бы стоила дешевле?Вы сметы видели?И разве вам кто-то обещал или прописывал в договоре, что эти стены будут из кирпича их производства?
Да, мне вот тут интересно. Зачем же так яро защищать эти пазогребневой плиты. Неужели эти плиты Вам больше нравятся, чем кирпичи. Или Вы и впрямь считаете что удешевляя стройку применяя эти плиты ПСФ делает нам лучше.
Вот мое мнение ПСФ думает только об экономии, а не о покупателях. И я бы больше был рад если бы у меня стены были бы из кирпича, подоконники были бы большие(И что бы мне не надо было их увеличивать) ну и т.д. как и предпологает дом повышенной комфортности
Oleg49
Соседи, добрый вечер!

Есть ли у вас информация по установке домофоноа в 5-7 секциях?
Z54
Да это понятно, что псф экономит. Открою Вам секрет- так делают многие застройщики. Дома повышенной комфортности за такие деньги это фантастика.
Ваша позиция понятна, но я не при помню чтобы застройщик обещал(прописывал) кирпичные межкомнатные стены и широкие подоконники. По большому счету, как и сказали выше, Вы можете это все сами сделать.
По срокам да, косяк их. Попрежнему считаю что жилье стоит своих денег.
Z54
Действительно, ПСФ что-то увлёкся удешевизной наших секций. При том что кв.м. в секциях 5-7 стоит также как в 1-4, экономят они почему то на секциях с 1-4.
Сейчас живу в доме на Горском, который строила "Сибирь", смешные тут планировки, чего стоит лифт, который находится между этажами (открывается всмысле), на подоконник не влезет большой, да даже средний горшок для цветов, кривая ванна....
Что то похожее будет и в доме который купили мы...Жуть.
NaturelleRiviera
Если бы он стоил так же как и в 5-7, думаю все брали бы именно там. Когда я брал разница была около 10 тыс за кв
Den2204
Привет. Надо нам с тобой как то встретиться да сходить посмотреть наши квартирки, и что за стены между нами будут :biggrin:
Алекс179
Мы внесли первые деньги год назад. Муж сказал снесёт нафик всю эту пазогребневую стену, и сделает нормальный кирпич.
Алекс179
Если бы он стоил так же как и в 5-7, думаю все брали бы именно там. Когда я брал разница была около 10 тыс за кв
вероятно и стадия готовности сильно отличалась. 5-7 уже давненько сданы.
Алекс179
Да это понятно, что псф экономит. Открою Вам секрет- так делают многие застройщики. Дома повышенной комфортности за такие деньги это фантастика.
Ваша позиция понятна, но я не при помню чтобы застройщик обещал(прописывал) кирпичные межкомнатные стены и широкие подоконники. По большому счету, как и сказали выше, Вы можете это все сами сделать.
По срокам да, косяк их. Попрежнему считаю что жилье стоит своих денег.
Как строят другие застройщики мне чесно говоря не сильно интересно. Я деньги вложил именно в этот дом. Я видел как строит ПСФ и чесно говоря расчитывал примерно на тоже. Но... ПСФ скатилась до уровня эконом класса.
Интересно каки деньги надо заплатить что бы дом соответствовал своему названию(повышенной комфортности).
Да и квартира не из самых дешевых.

выдержка с сайта ПСФ про радужный каскад:

Общая характеристика домов
Общая характеристика домов и микрорайонов от "Первого строительного фонда".
-Это кирпичные дома с толщиной стен 75 см, кирпич изготавливается на кирпичном заводе
-Окна пластиковые с тройным стеклопакетом и теплоотражающим внутренним покрытием (в проектной документации написано, что остекленение производится двойным стеклопакетом)
Да и в проектной документации написано, что остекленение лоджий алюминивым профилем, а в договоре прописано, что остекленение отсутствует.

И вы это счтиаете нормальным. Вас нагло обманываю, а вы все это принимаете как должное.
Если еще посмотреть несоответствие, то можно много чего найти.
NaturelleRiviera
Действительно, ПСФ что-то увлёкся удешевизной наших секций. При том что кв.м. в секциях 5-7 стоит также как в 1-4, экономят они почему то на секциях с 1-4.
Сейчас живу в доме на Горском, который строила "Сибирь", смешные тут планировки, чего стоит лифт, который находится между этажами (открывается всмысле), на подоконник не влезет большой, да даже средний горшок для цветов, кривая ванна....
Что то похожее будет и в доме который купили мы...Жуть.
...не поймешь Вас..., то квартира, то дом!, нельзя все в одну кучу... у каждого в квартире будет так как он сделает отделку..., то что касается дома - архитектура, материал, благоустройство, место и т.д - не надо паники! дом и радужный квартал уже достойно выглядят в Ленинском районе...! ПСФ еще экономней построили бы наш дом, они экономят на столько на сколько позволяют законы, 1-4БС смотрятся КРУТО, архитектура на 10 балов, это Вам не коробки с керамогранитом.:улыб:
urf
...не поймешь Вас..., то квартира, то дом!, нельзя все в одну кучу... у каждого в квартире будет так как он сделает отделку..., то что касается дома - архитектура, материал, благоустройство, место и т.д - не надо паники! дом и радужный квартал уже достойно выглядят в Ленинском районе...! ПСФ еще экономней построили бы наш дом, они экономят на столько на сколько позволяют законы, 1-4БС смотрятся КРУТО, архитектура на 10 балов, это Вам не коробки с керамогранитом.:улыб:
Знаете, наши новые машины от АВТОВАЗа тоже смотрятся красиво, а вот начинка...................................
Отделка квартиры - это облагораживание того что тебе предоставили. И жить я не во дворе буду, а внутри квартиры. И меня в первую очередь интересует то что будет построенно внутри, а то что будет построенно снаружи - это уже второстепенно.
Если бы строительные компании не обязывали благоустраивать придомавую територию, то они бы и здесь не заморачивались. Технику вывезли после окончания строительства, а дальше живите как хотите.
Да и чем же 1-4 БС смотрятся КРУТО? обычный дом, с торчащими межэтажными плитами, незастекленными балконами(потом наверняка кто-то захочет застеклить, и будет зоопарк с остекленением балконов) Вы считаете это КРУУУУУУУУУУУУУТО?
Автоинформатор
Глядя на межкомнатные стены вспоминается сказка про трех попросят. Подуешь на стены они и развалятся.
Алекс179
Привет. Надо нам с тобой как то встретиться да сходить посмотреть наши квартирки, и что за стены между нами будут :biggrin:
Причем надо уже идти так как наш этаж уже готов...и посмотреть этот бутерброд про который я писал выше, судя по последним фоткам уже проводят электрику...
urf
Такое оживление на форуме последние дни :-) мне например, наш дом тоже нравиться! Место замечательное, простор вокруг ..( надеюсь на озере высотку не построят :-))
Такие современные прегородки многие строительные компание используют последнее время..знакомые живут и довольны.
Согласна , что внутренняя отделка и определит качество простраства в квартире у каждого индивидуально .. сейчас слава богу материалов выбор большой!
Надо с оптимизмом ждать окончания стройки :-)
Z54
п.9

)) ага, были у моих знакомых в новостройке стены межкомнатные из кирпича)) давно еще покупали, кажется, году в 2005-м, тогда такие делали еще. так вот, их застройщик так коряво оштукатурил, что хозяева долго ругались и нанимали людей, которые исправляли) так что я лично не согласна, что из кирпича лучше. плиты эти хотя бы ровные по большей части, их сразу шпаклевать можно.
Z54
Да это понятно, что псф экономит. Открою Вам секрет- так делают многие застройщики. Дома повышенной комфортности за такие деньги это фантастика.
Ваша позиция понятна, но я не при помню чтобы застройщик обещал(прописывал) кирпичные межкомнатные стены и широкие подоконники. По большому счету, как и сказали выше, Вы можете это все сами сделать.
По срокам да, косяк их. Попрежнему считаю что жилье стоит своих денег.
Как строят другие застройщики мне чесно говоря не сильно интересно. Я деньги вложил именно в этот дом. Я видел как строит ПСФ и чесно говоря расчитывал примерно на тоже. Но... ПСФ скатилась до уровня эконом класса.
Интересно каки деньги надо заплатить что бы дом соответствовал своему названию(повышенной комфортности).
Да и квартира не из самых дешевых.

выдержка с сайта ПСФ про радужный каскад:

Общая характеристика домов
Общая характеристика домов и микрорайонов от "Первого строительного фонда".
-Это кирпичные дома с толщиной стен 75 см, кирпич изготавливается на кирпичном заводе
-Окна пластиковые с тройным стеклопакетом и теплоотражающим внутренним покрытием (в проектной документации написано, что остекленение производится двойным стеклопакетом)
Да и в проектной документации написано, что остекленение лоджий алюминивым профилем, а в договоре прописано, что остекленение отсутствует.

И вы это счтиаете нормальным. Вас нагло обманываю, а вы все это принимаете как должное.
Если еще посмотреть несоответствие, то можно много чего найти.
Выдержка с сайта давно ли стала офиц документом?
Толщина стен внешних думаю написана.
Еща раз повторю, я знал на что иду когда покупал и ТЩАТЕЛЬНО все изучал прежде чем купить(сроки, материалы и тп)
Где написано что это дом повышенной комфортности, я не увидел в договоре(дайте ссылку если не затруднит)
Смысла сейчас негодовать не вижу.
Сплошной негатив у Вас. Зачем тогда брали квартику-то
Z54
Вообще конечно поднадоело Ваш негатив слушать.
Идите и попробуете застройщику предъявить все вышеуказанное. Интересно что же Вам там ответят))))
Ну а вообще не нравится - продавайте.
p.s. благоустройство думаю для многих очень важный момент, ибо у многих будут детишки играть и развиваться в этом дворе. И у ПСФ кстати с этим очень хорошо(в отл от многих других). Был на "Весеннем" - красиво сделано.
Den2204
Думаю сходим как окна уже смонтируют:улыб: