Стартовая, 1 (часть 2)
197112
991
Алекс179
Думаю сходим как окна уже смонтируют:улыб:
Надеюсь это произойдет в очень ближайшее время:-)
Z54
Как строят другие застройщики мне чесно говоря не сильно интересно. Я деньги вложил именно в этот дом. Я видел как строит ПСФ и чесно говоря расчитывал примерно на тоже. Но... ПСФ скатилась до уровня эконом класса.
Честно говоря, ПСФ и раньше, элитным строительством не отличался, только, что дома из кирпича. Перепад уровня на стене (межкомнатной кирпичной перегородке) в квартире доходил до 5см, такую перегородку легче снести и заново возвести в уровень, чем выравнивать оштукатуриванием уже существующую штукатурку7. С геометрией пространства особо тоже не заморачивались, прямых углов не было. Ещё и однотрубная отопительная система.
Интересно какие деньги надо заплатить что бы дом соответствовал своему названию(повышенной комфортности).
На моём жизненном опыте встречались два объекта, которые соответствовали названию - повышенной комфортности:
- дом Эдемский сад, Богдана Хмельницкого, 11/3 (ценник в районе 90т.р.), там отделка в подъезде только чего стоит;
- Жилой комплекс Созвездие, Фрунзе, 234 (ценник не помню), первый раз после строителей видел перепад уровня на стене 1см, перепад стяжки во всей 3-х комнатной квартире не превышал 3см, геометрия неплохая. Но я бы всё равно выравнивал, но с тяжёлым сердцем, в голове бы крутилась мысль "А может не стоит", а большинству такое качество "за глаза", ещё и денег не надо тратить на выравнивание.
По поводу задержки ввода в эксплуатацию, Вы узнайте, какая задержка была по дому на ул.Стартовой 4.
Z54
Когда мы покупали квартиру, я знал, что секции 1-4 будут построены по каркасной технологии с заполнением кирпичом, что эта технология отлична от той, по которой построены секции 5-7 (полностью кирпичные), что толщина внешних стен будет тоньше, что подоконники будут уже, что будут выступать колонны. Меня это устраивало (кроме колонн, но колонны вроде бы обыграл), считаю, что кирпичный дом по классической технологии - это прошлый век. Окно в такой толстой кирпичной стене, для меня выглядит ужасно, как в танке.
Но, когда я увидел Ваши фотографии и прочитал про пазогребневую плиту, тоже расстроился. Мне обещали, что заполнение внешних стен будет полностью кирпичным с утеплителем, а здесь, на тебе, пазогребневая плита со, связующим из гипса. А потом подумал, чудес не бывает, что так даже лучше, легче снести будет и сделать всё, как надо.
У меня вопрос к тем, кто разбирается по несущей способности плиты перекрытия, для данной каркасной конструкции. Если во внутренней части внешней стены дома заменить пазогребневую плиту на пол-кирпича не пустотелого, нагрузка на плиту будет в норме?
Алекс179
Вообще конечно поднадоело Ваш негатив слушать.
Идите и попробуете застройщику предъявить все вышеуказанное. Интересно что же Вам там ответят))))
Ну а вообще не нравится - продавайте.
p.s. благоустройство думаю для многих очень важный момент, ибо у многих будут детишки играть и развиваться в этом дворе. И у ПСФ кстати с этим очень хорошо(в отл от многих других). Был на "Весеннем" - красиво сделано.
Вот вот!

Периодически возникающая нойная истерия по поводу обваливающихся кривых стен, текущих потолков, останавливающихся на межэтажах лифтов, отсутствие света, воды, отопления... надоедает. Хуже всего, что ответы тех, кто здесь живет, или знает тему, идут мимо ушей...

Все проблемы, и не проблемы по секциям 5-7, а также как они сдавались уже в этой ветке жеваны и разжеваны. Добавить там нечего.

Повышенная комфортность квартир определяется их конфигурацией и квадратурой (пример студия 16кв.м. у Сибири в Березовом - вот эконом), а не материалами межкомнатных стен. В проектной декларации тоже описывается только тип дома и конструкция несущих стен. Остальные хоть из ваты, лишь бы СНИПам отвечали. Пазогребень им отвечает, детьми не валится, не сдувается хоть задуйся, и как правильно заметили за счет конструктива укладывается ровненько, в отличии от кирпичной кладки, которая может быть совсем кривой.

Если кому что то не нравиться пообщайтесь с застройщиком. У них там для этих целей вагон юристов сидит со всеми ответами.
Второй вариант поменять, окна, стены, проводку, а заодно лифты, подьезды, стены... ну и дом)))
den489
Периодически возникающая нойная истерия по поводу обваливающихся кривых стен, текущих потолков, останавливающихся на межэтажах лифтов, отсутствие света, воды, отопления... надоедает. Хуже всего, что ответы тех, кто здесь живет, или знает тему, идут мимо ушей...
Если кому что то не нравиться пообщайтесь с застройщиком. У них там для этих целей вагон юристов сидит со всеми ответами.
Второй вариант поменять, окна, стены, проводку, а заодно лифты, подьезды, стены... ну и дом)))
Послушайте, если что-то надоедает, можно и топик не читать. Человек сходил на стройку, увидел, расстроился, высказал своё мнение, мне интересно, вам нет, не читайте.
BUNDESSTANDARD
Послушайте, если что-то надоедает, можно и топик не читать. Человек сходил на стройку, увидел, расстроился, высказал своё мнение, мне интересно, вам нет, не читайте.
Здесь все высказывают свое мнение, и делятся впечатлениями если Вы заметили... Но вступать в полемику с навязыванием этого мнения немного другое.
Хотя Вы правы, проще не читать, и на вопросы не отвечать. Все равно смысла нет
Автоинформатор
Товарищи соседи, подскажите такую вещь: получится ли болгаркое в пазогребневой стене проем дверной выпилить? М.б. кто-то работал с этим материалом?
BUNDESSTANDARD

Стоп внешняя стена не из пазогребневой плиты...читаем внимательно...внешняя стена строится по технологии, кирпич с внешней стороны далее отступают расстояние, не знаю сколько но думаю сантиметров 30 далее строят каркас из гипсокартона или гипсоволокна, а отгороженное пространство заполняют ПЕНОБЕТОНОМ, и не думайте его убирать он гораздо лучше сохраняет тепло...
PoMaPuO
Товарищи соседи, подскажите такую вещь: получится ли болгаркое в пазогребневой стене проем дверной выпилить? М.б. кто-то работал с этим материалом?
Получится, его пилят обычной ножовкой...
PoMaPuO
Болгарка пилит всё, особенно с алмазным диском, только пыли будет ..., болгаркой ровно не сделаете, лучше ей не пробовать. Если надо ровно, то лучше всего циркуляра (в идеале штроборез) с подключённым строительным пылесосом или электролобзик, но у него может конец пилки отгибаться и получиться не совсем ровно. Про пилу Вам написали, но я так думаю она Вам не подойдёт, Вы же в готовой стене будете проём пилить.
BUNDESSTANDARD
Периодически возникающая нойная истерия по поводу обваливающихся кривых стен, текущих потолков, останавливающихся на межэтажах лифтов, отсутствие света, воды, отопления... надоедает. Хуже всего, что ответы тех, кто здесь живет, или знает тему, идут мимо ушей...
Если кому что то не нравиться пообщайтесь с застройщиком. У них там для этих целей вагон юристов сидит со всеми ответами.
Второй вариант поменять, окна, стены, проводку, а заодно лифты, подьезды, стены... ну и дом)))
Послушайте, если что-то надоедает, можно и топик не читать. Человек сходил на стройку, увидел, расстроился, высказал своё мнение, мне интересно, вам нет, не читайте.
Интересно было ровно до того, как одно и тоже началось повторяться в каждом сообщении.
Автоинформатор
Соседи, а никто не узнавал что за марка лифтов у нас будет?
Алекс179
Периодически возникающая нойная истерия по поводу обваливающихся кривых стен, текущих потолков, останавливающихся на межэтажах лифтов, отсутствие света, воды, отопления... надоедает. Хуже всего, что ответы тех, кто здесь живет, или знает тему, идут мимо ушей...
Если кому что то не нравиться пообщайтесь с застройщиком. У них там для этих целей вагон юристов сидит со всеми ответами.
Второй вариант поменять, окна, стены, проводку, а заодно лифты, подьезды, стены... ну и дом)))
Послушайте, если что-то надоедает, можно и топик не читать. Человек сходил на стройку, увидел, расстроился, высказал своё мнение, мне интересно, вам нет, не читайте.
Интересно было ровно до того, как одно и тоже началось повторяться в каждом сообщении.
Это дух пользователя Sosedka вселяется в недовольных)
Еще меня выставили защитником плиты этой пазогребневой. Да мне вообще все равно какая плита,я свое мнение высказал, как жильца. Если у вас есть возможность и желание менять на кирпич,это ваше дело. По функционалу и моим потребностям она все выдержала, за 5 месяцев не развалилась, не упала, все что на ней висит, думаю будет висеть и дальше)Да, в ванной я сделал перегородку из кирпича, потому что так удобней было,а в квартире меня устроило , то что сделал застройщик.
Алекс179
В 5-7 секциях Могилевлифтмаш, не думаю что в других подъездах будут другие.
Nasty123
SOS!
У нас уже 2 раза слили бензин!!!! По 20 литров!!!! Мы в шоке!!! Машина иномарка! Никто не наблюдал случайно человека с канистрой (вдруг ночью не спалось)?!
Z54
Знаете, наши новые машины от АВТОВАЗа тоже смотрятся красиво, а вот начинка...................................
Отделка квартиры - это облагораживание того что тебе предоставили. И жить я не во дворе буду, а внутри квартиры. И меня в первую очередь интересует то что будет построенно внутри, а то что будет построенно снаружи - это уже второстепенно.
Если бы строительные компании не обязывали благоустраивать придомавую територию, то они бы и здесь не заморачивались. Технику вывезли после окончания строительства, а дальше живите как хотите.
Да и чем же 1-4 БС смотрятся КРУТО? обычный дом, с торчащими межэтажными плитами, незастекленными балконами(потом наверняка кто-то захочет застеклить, и будет зоопарк с остекленением балконов) Вы считаете это КРУУУУУУУУУУУУУТО?
У нас с вами разные вкусы! :), и уважайте чужой вкус...
1-4 БС смотрятся круто - гармоничные, динамичные, легкие, не занудные, кирпичные фасады!:улыб:
Возьмите на себя решение вопроса по остеклению балконов, думаю вы сможете согласовать документ в котором всех обяжут одинаково, и по подобию остеклять балконы...!
Варя79
А эти 2 случая в разные ночи были? Как открыли бензобак? Видны следы взлома? Ничего такого не видели, но учитывая что стройка, подозрительных людей там много
Nasty123
В прошлом месяце и вот на днях. Нет никаких следов взлома. Нам сказали, что каким-то образом умельцы сейчас это делают, кошмар какой-то.
Варя79
То, что кошмар это точно, видимо кто то приноровился. А вы где паркуетесь обычно? Возле какого подъезда? Может ставить в более освещенное место, правда все остальные машины это не убережет. Для себя, пока писала, сделала вывод не заправлять много бензина, кто знает чья машина может быть следующей, а поймать его считаю почти не реально. Главное чтобы еще и машину не повредили при этом.
Варя79
SOS!
У нас уже 2 раза слили бензин!!!! По 20 литров!!!! Мы в шоке!!! Машина иномарка! Никто не наблюдал случайно человека с канистрой (вдруг ночью не спалось)?!
Вот те на... новость!(

Ну я бывает выхожу курить на переход к лестнице в час - два ночи, когда до поздна работаю - народу много шлындает даже в это время. Там и охрана ходит и строяки и жильцы. И просто народ приезжает зачем то. Но чтобы к машинам подходили не замечал такого. С наших машин тоже пока никто не сливал ничего, и крышки бензобаков не вскрывал.

Насколько мне известно в иномарках (если у Вас именно иномарка) через заливную горловину слить нельзя, там сеточка стоит или переход и шланг не засунуть. Только если через сливную пробку под днищем...
Варя79
SOS!
У нас уже 2 раза слили бензин!!!! По 20 литров!!!! Мы в шоке!!! Машина иномарка! Никто не наблюдал случайно человека с канистрой (вдруг ночью не спалось)?!
У меня тоже два раза сливали бензин во дворе старого дома. Первый раз я не понял, что слили, т.к. бензин был почти на нуле. А вот второй раз слили когда я заправился под завязку...:хммм:Я в этот же день поехал купил пробку на бензобак, с кодовым замком.:улыб:
Цена вопроса 200 р.
Варя79
SOS!
У нас уже 2 раза слили бензин!!!! По 20 литров!!!! Мы в шоке!!! Машина иномарка! Никто не наблюдал случайно человека с канистрой (вдруг ночью не спалось)?!
Может быть не слили, а подтекает?
когда паркуюсь у 5 подъезда частенько пахнет бензином!
Костяlll
Подтекать по 20 литров за раз, согласитесь, по крайней мере странно... Явно кто-то пристрастился... Вообщем, будьте бдительны, соседи...
Варя79
Подтекать по 20 литров за раз, согласитесь, по крайней мере странно... Явно кто-то пристрастился... Вообщем, будьте бдительны, соседи...
Че за глупости, простите!? В иномарках стоит сеточка на входе (фильтр грубой очистки топлива) - это раз. И даже если сеточку пробить - дальше идет колено (не для борьбы со сливом, а чтобы не подпирало бензу к крышке), такое же, как в сантехнике старой, т.е. шлангом тупо не залезть!
Выходы:
1. можно слить, открутив штуцер топливной магистрали под днищем (согласитесь, на легковой подлезть - без вариантов);
2. скрутить с подачи впрыска шланг и слить через него (это под капотом только)
P.S. В обоих случаях сливается то, что насосом накачало (давление в магистрали до ночи спадает и остается грамм 200, не больше).
Пробки сливной на дне бака нету на подавляющем большинстве иномарок. Так что? Гвоздем дырявят, сливают, а потом залепляют?))))
P.P.S. Может, у Вас стоит автозапуск двигателя по заданной температуре? У нас малолитражка в морозы жрала как конь, например (18 литров при объеме 1.3!!!)
Master_UKa
Че за глупости, простите!? В иномарках стоит сеточка на входе (фильтр грубой очистки топлива) - это раз. И
P.P.S. Может, у Вас стоит автозапуск двигателя по заданной температуре? У нас малолитражка в морозы жрала как конь, например (18 литров при объеме 1.3!!!)
Вот тоже подумал, что слить не реально,а вот в морозы если автозапуск стоит, то вполне возможны такие потери.У самих когда -30 было по 15 литров сжигали.
Oleg49
Я далеко не блондинка, молодые люди. Никакой автозапуск не стоит. Машина кроссовер, не легковая. Суть дела не меняет. Реально...не реально...факт на лицо.
Варя79
Кроссовер - не жЫп, отнюдь! 15-20 см просвета, чуть больше, чем у легковой... попробуйте залезть под него и что-нибудь покрутить;)
А по делу могу посоветовать одно прекрасное решение: покупаете минипрожектор (галоген или светодиоды - на ваш вкус и кошелек) и монтируете его на балконе или за окно, направляете на машину. На ночь включаете и все, х...н кто станет подходить к машине, когда она так подсвечена! Лучше к другой полезут, где потемнее.
P.S. А вообще, можно договориться с прорабом, чтобы пару прожекторов на всю стоянку сделали, подсветили, так сказать. Естественно, за небольшое вознаграждение)))
Автоинформатор
Может у кого есть фотография внешней стены внутри помещения в процессе возведения секция 1-4, чтобы была видна начинка (может у кого в планах пойти на стройку, и есть возможность сделать фотографию процесса возведения)?
Меня интересует из чего состоит реальный сэндвич внешней стены и что заложено в проекте (желательно с пруфлинком), какие наружные и внутренние материалы и их толщины (внутри помещения ГВЛ или ГКЛ его толщина, производитель KNAUF или аналоги, профиль для ГВЛ установлен с шагом 40см или 60см), какой теплоизоляционный материал и его толщина, наличие воздушного зазора и его толщина.
BUNDESSTANDARD
По поводу внутренних материалов (в частности, утеплитель) могу внести 5 копеек от себя, еще осенью фотали:
BUNDESSTANDARD
Может у кого есть фотография внешней стены внутри помещения в процессе возведения секция 1-4, чтобы была видна начинка...
http://vk.com/id21567264#/club38588712?z=photo-38588712_296350367%2Fwall-38588712_139
Den2204
А сюда фотографии можете выложить, а то по ссылке дальше заглавной страницы Закрытой группы не пускают.
Автоинформатор
Всем соседям добрый день!
Закину несколько свежих фото общего плана, от сегодняшнего дня:
Алекс179
Привет сосед!!! Отличные фотки) А ты во внутрь дома не заходил?
Den2204
Уважаемые соседи, а домофоны уже установлены в 5-7 секциях?
Алекс179
Хорошие фото ) приятно, что стройка движется ) может к концу марта коробку поставят!
BUNDESSTANDARD
Может у кого есть фотография внешней стены внутри помещения в процессе возведения секция 1-4, чтобы была видна начинка (может у кого в планах пойти на стройку, и есть возможность сделать фотографию процесса возведения)?
Меня интересует из чего состоит реальный сэндвич внешней стены и что заложено в проекте (желательно с пруфлинком), какие наружные и внутренние материалы и их толщины (внутри помещения ГВЛ или ГКЛ его толщина, производитель KNAUF или аналоги, профиль для ГВЛ установлен с шагом 40см или 60см), какой теплоизоляционный материал и его толщина, наличие воздушного зазора и его толщина.
Фотографий могу сколько угодно со своего балкона сделать. Но вот ответить на все эти вопросы можно, если посетить стройку и своими глазами увидеть, а рулеткой замерить)))
Den2204
Уважаемые соседи, а домофоны уже установлены в 5-7 секциях?
В пятой нет домофона. Но чет слышал, что УК на него деньги собирает.
den489
А в подъезде случаем не проходной двор?
Den2204
Случаем не проходной.Да и кому ходить по подъездам зимой?Мы все таки не в месте скопления людей живем.
Летом еще могли бы посетители озера ходить или если бы проход был через наш дом.
Строители бывает заходят, но я бы не сказал, что толпами.

У меня вот вопрос к живущим людям, в 5 и 7 секции в той части где лестница идет, у вас хоть одна лампочка горит?У нас вообще темнота.Лифт не работал, спускался пешком, так там убиться можно,пока спустишься.Позвонил в УК, но что-то до сих пор не вкрутили не одной.И на этаже постоянно перегорают лампочки.
Den2204
К сожалению времени особо не было..
Ну а так видно, что темпы выросли очень хорошо.
9й этаж кстати начали выкладывать новеньким(отличным немного даже цветом от другого) кирпичем. На фото не особо видно, но "вживую" разница есть
Алекс179
9й этаж кстати начали выкладывать новеньким(отличным немного даже цветом от другого) кирпичем. На фото не особо видно, но "вживую" разница есть
Да там, если присмотреться - везде разница видна!)) Все секции (1-4) пятнистые:)
Master_UKa
Здравствуйте! А есть кто-то, кто берет квартиру в 10 секции.???Наверно к концу года не дождемся???
НатаЗ
Нам риелтор и знающие люди говорили, что 1-4 будет сдана в лучшем случае июль- август, а 8-10 декабрь. Как раз конец года!!!
Master_UKa
Когда я обратила внимание на разницу в цвете кирпича , мне сказали что со временем ее не будет видно. А другой цвет средних секций потому что в морозы кладку делали ....
Master_UKa
По поводу внутренних материалов (в частности, утеплитель) могу внести 5 копеек от себя, еще осенью фотали:
Вот такой утеплитель делался примерно до 6 этажа. Ходил специальный дяденька и без всякой страховки при помощи перформатора приделывал. Теперь же они просто ложат кирпич в один слой, а эти утеплители ложат себе под задницу и т.д., но никак не на колонны. Так что наверно благодаря отсутствию утеплителя будут квартиры через колонны наверно промерзать.
Den2204
А в подъезде случаем не проходной двор?
Вообще то проходной. Но так. как с внутренней стороны дома пока территория стройки, то дверь туда закрыта. Когда стройка отступит будет сквознячок)
вступаем в группу в контакте http://vk.com/club38588712 Стартовая 1, знакомился с соседями!