Стартовая, 1 (часть 2)
197314
991
Master_UKa
квартиру выбирали так же как и Вы, находили в дубльгисе по признаку территориальности, а уж затем упирались в застройщика.
до этого был опыт общения с концерном Сибирь, там по срокам все четко получилось, даже раньше на полтора месяца от договора. а щас вот неприятно удивлены просрочками от ПСФ.....
никогда бы не подумали что они ТАК проиграют Сибири(((((((((((
CopT
Сравнивать конуры от Сибири с квартирами от ПСФ,как минимум не корректно.
Следовательно и темпы строительства вообще не сравнимы.У всех свои технологии.
CopT
Палка о двух концах, на самом деле. Да, хотелось бы заселиться побыстрее, в этом Сибирь хороша. Но вот, к примеру, сейчас живем в доме от Сибири и "наслаждаемся" каждым шорохом от соседей. Еще впечатляют трещины, которые уже пошли в этих домах. В общем, я лучше подожду лишние месяц-другой. )))
Jafrate
Вот именно, что трещены у многих домах у сибири. У меня знакомый живет на горском, так у него под окном(с балконом) стенка из сибита из дух слоев, помими того что она попалам расслоилась так она и разваливаться началасть, а какие стены у сибири в квартирах, которые насквозь дырявые к соседям...при этом их надо еще и штукатурить....
Den2204
Соседи, здравствуйте! Может быть кто-нибудь посоветует какой лучше беспроводной модем купить чтоб работал на Стартовой 1, т.к. подключать дом к интернету обещают ещё не скоро? Спасибо.
неу
Не скоро это сколько?
Мтс и мегафон иногда хорошо работают в тех местах.
Oleg49
Не скоро это сколько?
Мтс и мегафон иногда хорошо работают в тех местах.
Я думаю что пока не уберут башенные краны в первых секциях, т.к. они мешают прокинуть кабель.
неу
А какие секции уже сданы??
ВОт этот полукруг в центре дома-это какие секции??
Oleg49
да Боже сохрани меня сравнивать бюджетное жилье со стартовой!...
я сравниваю не сами квартиры, а отношение застройщика к своим инвесторам!...надеюсь вы понимаете о чем я.
в Сибири нам предложили (а не мы выпрашивали) посмотреть покупаемую недвижимость на месте, дали вход на стройку, телефоны отвественных "проводников", извините, если не правильно называю тех людей, которые водят покупателей по стройке. по данным телефонам мы без проблем дозвонились, договорились о времени, подъехали и человек почти 2 часа!!! водил нас по стройке, показывал все, что мы хотели увидеть, и отвечал на все вопросы! после того как Сибирь (опять повторюсь) на полтора месяца раньше указанного в договоре срока объявила о том, что дом сдан, нам позвонили, пригласили прийти в офис, выдали ключи без проблем на стройке, согласна что многие жаловались на недоделки, но мне повезло, я сразу подписала акт приема-передачи и сотрудники Сибири в течении трех дней! собрали мне доки необходимые для подачи оных в юстицию. причем обратите внимание, что все это Сибирь делала АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!
ПСФ взял же "агентские"...совсем не маленькую сумму заметьте! и что я увидела за эти деньги?!!!
рассчитать точно сроки окончания строительства оказалось невозможным, показать квартиру мне обещали (после долгих моих уговоров) в августе....после чего дозвониться до своего агента я не смогла-мне пару раз ответили что она в отпуске (завидую отпуску в размере полтора месяца!)...с тех пор и жду!.....
в юстицию на регистрацию ДДУ мне тоже пришлось идти самой, для сравнения в Сибири это делает их юрист.
теперь вот жду еще "сюрпризов".....................
CopT
По части организации дела у ПСФ с вами согласен,оно отвратительно.И это касается всего.
Джек
Сданы 5-7 секции. В центре дома полукруг - это часть секции 10, далее 11-14 и если не ошибаюсь часть 15 секции. Из полукруга сейчас в продаже секция 10, остальные только в проекте:миг:
неу
У меня сосед подключил вот такой интернет, www.nskntk.ru, очень рад, его можно взять с собой он везде ловит и это не обычные сотовые операторы... Даже ограничения по трафику нет, как у мобильных операторов, и скорость очень нормальная для беспроводного интернета, в скайпе спокойно общается даже связь не тупит и не виснет... цена конечно не очень радостная, но очень интересное предложение...)))
Den2204
чёт дороговасто)
я мегафон 4G купил за 1990руб для работы сойдёт.
boets
Согласен дорого, но с него можно хоть видео какое никакое посмотреть, а то ограничение по объему трафика у всех мобильных операторов как то не очень устраивает...
Автоинформатор
- Доброго дня всем. Убедительная просьба соседей 6 б/с с 9 этажа и ниже с № квартиры - 4 стр. прийти и просверлить отверстия в плитах перекрытия для слива воды после затопления с 10 этажа. А то до зимы вода не успеет испариться и превратиться в лед с соответствующим коэффициентом расширения.
PS: в плитах перекрытия до 200-300 литров воды!!!
Лют
Соседи, здравствуйте! Меня беспокоит безответственность наших соседей. Многие уже наклеили обои, постелили ламинат, сделали натяжные потолки, поставили мебель и др. И если это всё зальют соседи??? Многие меняют батареи, делают сантехнику, скоро будет подача тепла ... и всё это побежит на нас. Нужно ответственно относится и думать не только о себе, но и о соседях!!!
неу
Кстати, о батареях. )) Подскажите, что за радиаторы ставят? Пригодные для эксплуатации или лучше таки заменить от греха?
Jafrate
Кстати, о батареях. )) Подскажите, что за радиаторы ставят? Пригодные для эксплуатации или лучше таки заменить от греха?
Радиаторы ставят надёжные и на вид нормальные, но меняют их на более красивые и как мне кажется не надёжные алюминиевые батареи, алюминий в них лопается.
неу
Ну может не алюминиевые а биметалические ставят)))
Ну а которые установлены батареи у них теплоотдача небольшая, поэтому решат каждому менять или не менять, но для начала хотя бы почитать в интернете на что менять... да просто алюминиевые батареи конечно ставить не рекомендуется с централизованным отоплением...
Den2204
По моему однозначно нужно менять,сразу или потом решать конечно каждому,но правильно сказали,теплоотдача от них не велика.
Oleg49
Спасибо. А какие именно ставит застройщик, как мона погуглить? )
Jafrate
Кто то выкладывал уже фотки на форуме, и где то они поподают в кадр...
Den2204
Вчера был на стройке, результаты порадовали... 1секция-7этажей, 2-3 секции -8 этажей, 4секция-9 этажей, заложено 3 этажа кирпичем в круговую, и что порадовало еще, так это строительство внутренних перегородок на 1 этаже, возможно почти закончено (по крайней мере на сквозь не светится), а второй этаж еще светится на сквозь...)))
CopT
да Боже сохрани меня сравнивать бюджетное жилье со стартовой!...
я сравниваю не сами квартиры, а отношение застройщика к своим инвесторам!...надеюсь вы понимаете о чем я.
в Сибири нам предложили (а не мы выпрашивали) посмотреть покупаемую недвижимость на месте, дали вход на стройку, телефоны отвественных "проводников", извините, если не правильно называю тех людей, которые водят покупателей по стройке. по данным телефонам мы без проблем дозвонились, договорились о времени, подъехали и человек почти 2 часа!!! водил нас по стройке, показывал все, что мы хотели увидеть, и отвечал на все вопросы! после того как Сибирь (опять повторюсь) на полтора месяца раньше указанного в договоре срока объявила о том, что дом сдан, нам позвонили, пригласили прийти в офис, выдали ключи без проблем на стройке, согласна что многие жаловались на недоделки, но мне повезло, я сразу подписала акт приема-передачи и сотрудники Сибири в течении трех дней! собрали мне доки необходимые для подачи оных в юстицию. причем обратите внимание, что все это Сибирь делала АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!
ПСФ взял же "агентские"...совсем не маленькую сумму заметьте! и что я увидела за эти деньги?!!!
рассчитать точно сроки окончания строительства оказалось невозможным, показать квартиру мне обещали (после долгих моих уговоров) в августе....после чего дозвониться до своего агента я не смогла-мне пару раз ответили что она в отпуске (завидую отпуску в размере полтора месяца!)...с тех пор и жду!.....
в юстицию на регистрацию ДДУ мне тоже пришлось идти самой, для сравнения в Сибири это делает их юрист.
теперь вот жду еще "сюрпризов".....................
Не знаю, я один в юстицию не ходил, с юристом ПСФ. И квартиру мне показали, правда, она еще в зачаточном состоянии была. Мне риэлтор показывал мой, без проблем - договорились о времени и съездили.
Den2204
Вот именно, что трещены у многих домах у сибири. У меня знакомый живет на горском, так у него под окном(с балконом) стенка из сибита из дух слоев, помими того что она попалам расслоилась так она и разваливаться началасть, а какие стены у сибири в квартирах, которые насквозь дырявые к соседям...при этом их надо еще и штукатурить....
Да, я тоже жила на Горском в доме от Сибири, причем, он был построен в 2009 году, а к 2011 году в подъезде плиты основательно потрескались, крыльцо подъездное еще больше. Для колясок заезд провалился... Про шумоизоляцию молчу вообще. Когда кто-то шел по коридору в подъезде, в квартире казалось, что идут в прихожей((( страшновато даже было))) Про жилье от ПСФ я подобного по крайней мере не слышала.
Den2204
О, спасибо за новости! Не два этажа в неделю, конечно, но все же. )))
Jafrate
Ну если считать с 1 по 4 б/с за один этаж то за месяц они построили 2,5 этажа + 2 этажа кирпичного заполнения + внутренние перегородки... если бы они так все лето строили то дом бы уже подходил бы к стадии завершения....а так...(((
Den2204
Ну если еще учесть, что они более активно занимаются 8-10 бс, чем 1-4, то темпы неплохие. Им бы в идеале до снега каркас закончить.
Jafrate
Откуда такие данные?По моим наблюдениям как раз 1-4 секцией и занимаются намного больше.Даже в 21-22 часа поднимают бетон на этажи и заливают.В 8-10 секциях после 20.00 вообще тишина.Так что я бы поспорил с этим утверждением.
Oleg49
Данные основываются на личных наблюдениях. Возможно, это совпадение, но, когда я прихожу на стройку, на 8-10 бс всегда активней копошатся строители. И кранов на ней больше. И небо над ними голубее:улыб:А если серьезно, показалось, что быстрее они строятся. Фундамент сложной конструкции заливают шустро, каменщики тут же кладут стены. В общем, субъектив.
Jafrate
Данные основываются на личных наблюдениях. Возможно, это совпадение, но, когда я прихожу на стройку, на 8-10 бс всегда активней копошатся строители. И кранов на ней больше. И небо над ними голубее:улыб:А если серьезно, показалось, что быстрее они строятся. Фундамент сложной конструкции заливают шустро, каменщики тут же кладут стены. В общем, субъектив.
У вас квартира просто во 2 секции,поэтому вам так кажется)
У меня в 6,поэтому точка наблюдения независимая)
Jafrate
я вчера был на стройке в шестом часу, народу почти не было, но к 6 часам как то внезапно появилось много народу и все шли к 1-4 б/с....
Конечно, почему им не работать до поздна на этих секциях у них сдача на носу...
Так же удивлен секцией над которой сейчас работают строители, над полукругом довольно быстро) А на эти секции продажи открыты? И какие там планировки и цены?
Den2204
Точно продают квартиры в 10 секции (начальный сегмент полукруга), планировки очень интересные :live: двухкомнатные на 76 и 101 кв.м с кухнями 35,9 и 40,6 соответственно. Планировки есть здесь http://www.psfond.ru/construction/planning/70 - картинка 18. Цена на НГС 4082 тыс. руб. за 76 кв.м, т.е по 53 тыс. руб. за кв.м (ссылка http://newhomes.ngs.ru/view/4200957/?dv=20120915):улыб:
Автоинформатор
Добрый день, соседи. Кто-нибудь знает когда в наш дом будет подаваться тепло и горячая вода.
неу
Добрый день, всем участникам форума!
Скажите, пожалуйста, а присутствует ли на форуме тот, по чьей вине затопило квартиры в 6 б.с.
Полагаю, порядочный человек откликнется и пояснит причину произошедшего, т.к., уверяю, бить его не будут. Тем более, это все равно будет известно.
Просто, хотелось бы понять причину произошедшего и по соседски ее обсудить, ну, и, соответственно, заручиться тем, что такого больше не допустят.
Автоинформатор
Мы тоже очень переживаем и ждём когда же подадут отопление и горячую воду в квартиры, т.к. возможны различные неприятности по вине, увы, соседей. :зло:
неу
Дорогие соседи, всем известно, что скоро должны дать отопление и горячую воду, и всем так же известно чем это, к сожалению, чревато. Тем более, что многие уже делают ремонт!
Уверена, никому не хочется ссориться с соседями не успев даже въехать в новую квартиру, так хочется со всеми дружить!
Поэтому, пожалуйста, проявите сознательность, ответственность и бдительность по отношению к самим себе и уважение к друзьям живущим по соседству.
MPA
У нас соседи сверху до часа ночи сверлят, думаем надо уже как-то серьезно с ними общаться. Просто неуважение.
Никто не знают когда сделают дорогу? Это же просто кошмар, из-за дождей невозможно заезжать. Дотянули, до осени.
Варя79
Я думаю пока мы без УК - вряд ли что получится, единственное - повешать объяву с просьбой хотябы после 10 завязывать с шумными работами. А если знаете, кто сверлит - то можно и в гости сходить, познакомиться, посмотреть чужой ремонт, своим похвастаться, обменятся телефонами и договориться не наглеть с перфоратором до поздна
Варя79
У нас соседи сверху до часа ночи сверлят, думаем надо уже как-то серьезно с ними общаться. Просто неуважение.
Никто не знают когда сделают дорогу? Это же просто кошмар, из-за дождей невозможно заезжать. Дотянули, до осени.
Вчера был на стройке, пообщался с прорабом. Дорогу уже начали делать, говорят, через пару недель должны закончить. По поводу работы ночью, говорят, что шумные работы не делают по ночам из-за жалоб жильцов, а вот колонны льют. Кажется, стабилизируется понемногу ситуация у них.
Olegg
К строителям претензий нет.... Соседи.... Сегодня пойдем к ним с копией Закона об административных правонарушениях в НСО
Варя79
А много уже живет в доме? Сколько квартир уже обживается, кто-нибудь знает? Чтобы нам не страшно было заезжать:улыб:
MPA
Заселяйтесь уже все поскорей) интернет включат, заживем :biggrin:
Варя79
Да, кстати, без интернета жить это ...
:help.gif:
MPA
Интернет, интернет отпусти в туалет))) уже пол часа сижу ноги крестиком держу)))
Да, без интернета будет скучно когда ремонт будет близок к окончанию)))
Автоинформатор
А меня беспокоит вопрос по поводу освещения дороги, ведущей к нашему дому. Ходить к дому Стартовая 3 по ступенькам не разрешает охрана, а ходить по асфальту вечером в окружную нет освещения. Хотя столбы стоят и я звонила в горсвет, сказали что нужна заявка от управляющей компании и они сразу подключат освещение, но управляющая компания уже второй месяц тянет. Может быть стоит каждому по разу позвонить в управляющую компанию , тогда они сделают заявку на подключение освещения.
неу
Да, и еще один момент: а не планируется ли лестницы к Стартовой, 4? очень уж далеко обходить ))
Jafrate
Да,по свету согласен,сейчас довозил кое-что в квартиру,пока дошел чуть ноги не сломал.ямы одни,ничего не видно.Тоже об этих фонарях думал.
Проход через Стартовую,4 обязательно будет,но только не скоро.
Вообще второгая дорога или хотя бы пешеходный проход необходим и по моему нам,жильцам нужно как-то этот вопрос с псф решать в срочном порядке.Детям и людям без машин или временно без машин просто огромное расстояние обходить ежедневно придется.Сам хожу часто с Горского,раз в один-два дня даже полезно,но чаще и например с вещами уж больно утомительно.