Стартовая, 1 (часть 2)
197115
991
BigMuzzy
Вот судя по видео на НГС, как раз дорога и выходит на Энегретиков, просто пол-города считает их одной площадью Труда)) Вот только ныряет под ЖД она уже после нашего дома. Надо всего навсего, чтобы нырнула раньше))
den489
Вот тут же ясно написано где, да ещё и видео вам http://news.ngs.ru/more/497597/
AlexK
Официальныне документы, включая графические по планировке соседней с нашим домом территорией
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/damb_jd/utv_4768/
Костяlll
А вот что будет между коммунальным и оловозаводским мостом, с чертижами и описаниями
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/pp_dike_okt/naznachenie_pub_pp_oktmosta/
Костяlll
Мда, похоже администрация пользуется картами 30-40-летней давности: на картах только старые дома - ни Горского 1, ни 8-8а, ни капитальных домов на Стартовой нет. :хммм:Эх, вероятно по планам мэрии снесут нас к ... матери! :шок:
Алекс179
Да уж, они хотят его поднять на 10 метров. Т.е. эстакада пройдет в районе 2-3 этажа нашего дома.(((( Все равно не понимаю где его там можно запихать. В реале у нас меньше расстояния до ж/д, чем показано на видео. Так они же еще хотят и скоростной трамвай туда впихнуть. БРЕД конечно...((((
Алекс179
М..дя... Видимо между нашим домом и ж/д полотном все таки сунут этот четвертый мост!
Одно радует, будем быстро на правый берег ездить.
den489
Уже 5-е сутки ассенизаторские машинки откачивают нашу канализацию. В пятницу помоему, возвращаясь домой, видел всю процедуру выдергивания краном насоса из тех-помещения. Теперь там дыра в крыше.
То, что насос крякнул, не успев даж толком поработать, уже всем стало ясно. Вопрос - что дальше?
Aleksei108
Вот тоже сижу и думаю куда его впихнуть на практике. Вчера ездил смотрел как раз туда - нереально его воткнуть между нашим домом и ж/д. Тем более с линией скоростного трамвая, что делает этот мост еще более широким. Я конечно не замерял, но по моим ощущениям от парковки до ж/д линии не более 30 метров. Впритык к ж/д врятли вообще можно такие сооружения строить, равно как и у дома.
Так что думаю проект "сыроват" еще и думаю в реале будет все по-другому
den489
Вот наконец и я переехал.)
Пока все радует.Шумы со стройки совершенно не мешают,ремонт с квартир конечно слышится,но пока тоже сильно не беспокоит. В квартире можно сказать тепло,в ванной правда прохладно,но это еще полотенцесушитель у меня не установлен,оказалось краны приварены не стандартно и не хватает сантиметра 3 чтобы полотенцесушитель зашел в краны,теперь думаю какой выход найти.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Лифт грузовой работает,но как я понял до 1.30 что-ли,два дня подряд его в это время отключали)
Еще и полдома не заехали,а мест на парковке перед домом уже очень мало вечером остается)Непонятно то-ли это машины соседей,то-ли отделочников.

Машины ассенизаторские арендованные тоже вижу каждый день,причем уже давненько они качают и тоже беспокоят.
Oleg49
Я сейчас делаю ремонт! Но надеюсь до Нового года перееду тоже. Три дня на выходных делал ремонт, и тоже заметил, что Шум со стройки сильно не мешает, при закрытых окнах, так вообще не слышно... Я полотенцесушитель переносил и его рабочие делали уже под стандартный, который я купил.
Aleksei108
Я немного не правильно написал,3 мм где-то,а не 3 см.Вроде замеряли сначала все подходило,а сейчас устанавливать собрались,никак не подходит.Говорят переходники какие-то существуют со смещенным центром,я пока не нашел правда.
Oleg49
Я немного не правильно написал,3 мм где-то,а не 3 см.Вроде замеряли сначала все подходило,а сейчас устанавливать собрались,никак не подходит.Говорят переходники какие-то существуют со смещенным центром,я пока не нашел правда.
В Колорлоне есть и в Леруа такие. Там и на 1-1 и на 1-3/4 есть если у тебя такой диаметр. Краны у нас на 1 дюйм.
den489
В Леруа вчера был,сказали у них таких нет.
Я так понимаю там эксцентрик нужен,менеджер зала сказал у них не бывает.Я еще удивился если у них не бывает,то у кого тогда бывает.
Oleg49
В Леруа вчера был,сказали у них таких нет.
Я так понимаю там эксцентрик нужен,менеджер зала сказал у них не бывает.Я еще удивился если у них не бывает,то у кого тогда бывает.
Что за предвзятость... В Колорлоне много чего есть, чего нет в Леруа. И Леруа не идеал строительного магазина.
В Колорлоне эти переходники лежат там же, где полотенцесушители. Стоят от 200 р.
den489
Причем здесь предвзятость?Ассортимент Леруа явно побольше Колорлона,даже чисто позиционно.
И лично для меня расположения Леруа удобней любого из Колорлонов.
За информацию спасибо.
Oleg49
Пишите заявление в управляющую компанию, у нас так же было, пришли и переварили трубы. Насчет ассенизаторов, канализацию еще не подключили к горводоканалу, не хотят с этими насосами принимать, а замена стоит три миллиона, вот и думают, а пока машинами откачивают.
Oleg49
Причем здесь предвзятость?Ассортимент Леруа явно побольше Колорлона,даже чисто позиционно.
И лично для меня расположения Леруа удобней любого из Колорлонов.
За информацию спасибо.
Ассортимент Леруа больше Колорлона??? Вот это новость! Я до сих пор в ступоре...
Торговый зал Леруа больше за счет отдела тряпок и чуть больше отдела крепежа. По остальным отделам Колорлон существенно больше, и ассортимент чисто позиционно шире. Отделы дверей, обоев, плитки, электрики даже по площади больше раза в два. Взять те же полотенцесушители - разнообразием и количеством больше, плюс куча причиндалов. По смесям (шпатлевки, равнители, цементы, стяжки, штукатурки и т.п.) вообще в Леруа рамс. Их товароведы думают, что достаточно по несколько позиций. И цены в Колорлоне меньше процентов на 10.
А если взять Колорлон на богдашке, совмещенный с посудацентром, Леруа вообще отдыхает даже по площади.

У Леруа есть один плюс - там время возврата 100 дней. А вот соседство Икеи и Ашана больше минус. В субботу и воскресение в Леруа пока приедешь в пробке постоишь, на кассах минут 40 и выезжать опять в пробке. Все из за того, что народ туда валит со всей Меги, и не обязательно за покупками.
Колорлон чисто строительный супермаркет, и пробок на въезде и на кассах там нет. На выезде бывают небольшие но только по выходным.

Вопроса по расположению изначально не было. Но с этим соглашусь, в Леруа добрать мелочевки действительно съездить удобней из нашего дома. И гипсокартон Кнауф у них на 12 руб дешевле) Но если покупка на 10-20 т.р. то разница существенна.

За информацию пожалуйста.
den489
Причем здесь предвзятость?Ассортимент Леруа явно побольше Колорлона,даже чисто позиционно.
И лично для меня расположения Леруа удобней любого из Колорлонов.
За информацию спасибо.
Ассортимент Леруа больше Колорлона??? Вот это новость! Я до сих пор в ступоре...
Спорить если честно нет желания.У нас все таки здесь тема немного другая.Я сравнивал Леруа с Колорлоном на Толмачевском,потому что там бываю частенько.И из тех позиций что я искал,выбор шире там был только в вентиляторах,там я его кстати и купил.Например уголков на 12 для керамогранита у них никогда не бывает,в Леруа я нашел.Клей для коммерческих покрытий тоже отсутствует,как и сами покрытия.И еще могу несколько примеров привести.Так что каждый сравнивает по тому сегменту,что ему необходим.
Варя79
Пишите заявление в управляющую компанию, у нас так же было, пришли и переварили трубы. Насчет ассенизаторов, канализацию еще не подключили к горводоканалу, не хотят с этими насосами принимать, а замена стоит три миллиона, вот и думают, а пока машинами откачивают.
Да у меня уже стены плиткой отделаны,боюсь без ущерба для нее не переварить трубы.А коллекция плитки еще к тому же снята с производства,уже никак ее не достать)
Oleg49
Добрый вечер, соседи. Подскажите, пожалуйста, куда можно позвонить по поводу отопления в квартире в организацию вышестоящую УК (в УК звонить бесполезно, придут перезапустят и опять стояки холодные).
неу
Государственная жилищная инспекция по НСО. http://gzhi.nso.ru/ или тел. 202-07-57

Борюсь с УК ПСФ по этому вопросу с первого дня как заехал. Калорифер так же с первого дня не выключается - холодно. Надо или групповое заявление туда написать или стопку заявлений от всех, у кого проблема. Иначе их не пробъешь.
den489
Странно, у нас уже дня 2 батареи прям кипяток и квартира наконец-то прогрелась...
Oleg49
Скажите пожалуйста, кокой номер дома вам в прописке написали? Насколько я знаю, по ул. Стартовая,1 ещё и частный дом имеется!
Nasty123
Странно, у нас уже дня 2 батареи прям кипяток и квартира наконец-то прогрелась...
Это у Вас какой подъезд? и сколько квадратов?
den489
У Вас, наверное, квартира ОЧЕНЬ большая... может, поэтому никак прогреться не можете
489
Скажите пожалуйста, кокой номер дома вам в прописке написали? Насколько я знаю, по ул. Стартовая,1 ещё и частный дом имеется!
Стартовая,1 и написали)В Свидетельстве на собственность тоже Стартовая,1.)

А у меня вроде тепло дома,батареи по крайней мере точно кипяток,не прикоснутся.
MPA
5 секция, 3-шка. Дня 2 назад прям резко батареи стали такие теплые, что прикоснуться нельзя (лищь бы не сглазить)).
Nasty123
Теплые они стали наверное потому что на улице похолодало.Там же если я не ошибаюсь автоматическая система подачи тепла,зависит от температуры на улице.
Кстати интересно,вечером домой приезжаешь весь двор машинами заставлен,а свет горит в квартирах 3-4 от силы)
Oleg49
Спасибо за ответ! Сочувствую почтальонам!)
MPA
У Вас, наверное, квартира ОЧЕНЬ большая... может, поэтому никак прогреться не можете
Самая маленькая в доме... студия 38,3 квадрата.
Действительно пару дней назад было теплее. Но вчера например опять дубарь стал. Приехали домой вечером а в квартире 20 градусов.
489
А что уже можно прописываться?
AngLee
Ну если у вас есть свидетельство о праве собственности, полученое в юстиции!
489
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Вчера внесла аванс за студию во второй секции, так что теперь тоже присоединяюсь к вашему топику!!!!

В основном обсуждаются коммунальные проблемы в уже сданных секциях, а какая есть инфо по ходу стройки?
Вроде до этого активно шла, а сегодня что то съездила с утра и грустно стало.... еле шевелится стройка..
a_ngelina
Добрый день будущие соседи! В выходные активно работали на всех секциях. Но 3-4 секции выше на 4-5 этажей, чем 1-2я. Но т.к. сдаются они все вместе, то можно сильно не переживать.
По срокам думаю ввод получат август-сентябрь 2013г.
Алекс179
Добрый день будущие соседи! В выходные активно работали на всех секциях. Но 3-4 секции выше на 4-5 этажей, чем 1-2я. Но т.к. сдаются они все вместе, то можно сильно не переживать.
По срокам думаю ввод получат август-сентябрь 2013г.
Третью и четвертую секцию залили перекрытие 14-го этажа. А первая и вторая секция на уровне 11-го перекрытие. Стены кирпичем выложили на уровне 8-го. Начали 9-й. Каждый день из окна наблюдаем как Ваши секции строятся. Нормально пашут. Седня даже ночью пахали несколько человек. Но судя по объему незавершенки видеть Вам свои квартиры в августе.
Алекс179
Интересно узнать у кого какая температура в квартире. У нас вроде стояки горячие (батареи мы не меняли), а температура выше 21 градуса не поднимается.
неу
Интересно узнать у кого какая температура в квартире. У нас вроде стояки горячие (батареи мы не меняли), а температура выше 21 градуса не поднимается.
Я уже про это неоднократно писал. Ничего не изменилось! Если отключить калорифер то и у нас 21 градус. Поэтому так и живем - палим электричество, греемся за свой счет.
den489
Сегодня нас "обрадовал" Электронный город... они ответили на нашу заявку так - "БЛИЖАЙШИЙ ГОД НАША КОМПАНИЯ ПРОВОДИТЬ В ВАШ ДОМ ИНТЕРНЕТ НЕ ПЛАНИРУЕТ."

Осталась надежда на Сиб.Сети
Всем здравствуйте! Хотим менять батареи в 5-й секции 3-ка. Необходимо отключать стояки, может у кого есть желание из соседей также поменять приборы отопления?Если коллективно обратиться в управляющую компанию, должно же быть дешевле. а то цены просто дикие.
Natalia_b
Как же тяжко без интернета((((((((
Варя79
Не то слово_))
Мтс модем вообще не ловит,даже 3G.
А в дом ру я звонил на прошлой неделе,они сказали что не планируют подключать.
Оставил заявку,позвонят как созреют.
Короче никто не хочет к нам идти,что вызывает недоумение..Дом-то огромный будет и вроде как кто первый придет,того и "тапки".А на деле получается клиенты свободные никому не нужны.Неужели с того же третьего или четвертого дома нельзя провести связь,в обход мешающих кранов.
Oleg49
Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше купить и поставить батареи в квартире и как подсоединить т.к. понадеялись на поставленные батареи, но увы в квартире очень холодно при горячих стояках. Может быть в другом причина холода в квартире? Не знаю.
Oleg49
ДУмаю не идут, т.к. считают что рановато еще.Не выгодно пока. Сейчас живу в новостройке 2010 года, у нас всего 2 провайдера на данный момент при заселении примерно 80%. И только сейчас Электронный город будет заходить.
Алекс179
Самое интересное что потом как дом достроится и заселиться придут все и спокойно без суеты каждый отломит свою часть клиентов. А сейчас они даже не парятся.
Алекс179
Я вот на Горском до Стартовой в двух домах жил с самой сдачи,и везде летом заезжал,в первом случае Новотелеком сразу прискакал,в течении месяца-полтора.Потом уже другие операторы попозже.А во втором доме,так же в течении месяца пришел Ростелеком,и на следующий день как я подключился,пришел ТТК.Потом уже остальные набежали.Причем везде заселенность дома была в пределах 20%.
Поэтому я думаю причина в нашем доме не только не в заселенности дома,но и в какой-то сложности прокидывания кабелей.
Oleg49
Соседи привет!
Насчет интернета - кабель физически никто сейчас завести не сможет. Только когда достроят первые секции можно будет бросить с соседнего здания. Интернет подтягивают в новостройки все операторы кактолько появляется тех возможность. Реальный пролет подвеса кабеля на практике не более 70 метров, тянуть его к 5-7 секциям никто не будет, в обход по опорам слишком большое расстояние.
А вот насчет батарей - жаловался в УК. Мне отвечают, что стояки теплые, все нормально, что вы еще хотите. Я им говорю что теплые должны быть батареи, а не стояки и в квартирах конкретно холодно, жалуется весь дом. Она меня заверила, что я первый, кто пожаловался - у всех все ОК. Единственный вариант - чтобы все пожаловались. Надо ее завалить заявками и звонками, либо составить коллективную заявку. Я так понимаю, что холодно и у тех, кто батареи менял.
AlexK
Организуйте колл. заявку! Я подпишусь с радостью!

Если не проймет тогда кинем заявление в Жил. инспекцию.