"Стройлэнд" на Кошурникова
206592
699
ШАТ
Добрый день Всем. Сейчас нахожусь в поиске квартиры и предварительно остановился на доме 27/1. Сначала хотел бы прокомментировать про УК (сразу скажу. читал не все страницы). А почему администрация района УК выбирает, а не собственники жилья?
Я бы не посоветовал вам Дзержинец. Очень большая и зажравшаяся УК. Делать ничего не хотят (правда речь о старой 9-ти этажке). Идут разговоры о ее смене либо на ТСЖ либо на другую УК.

Ну и мои вопросы:
Самое главное - кто уже заселился - как Вам живется? Как звукоизоляция? Смущают стены из сибита. И внешние и внутренние. Мне кажется что соседи будут жить как бы в одной квартире.

Может кто-то знает, кто продает 2-х комнатную квартиру? Может кто-то подрядчиков знает?

Заранее спасибо.
steprus1
Вечер добрый.

1. Иски будут в этом можно и не сомневаться! Есть те, кто уже решил свои "трения" со Стройлэндом в мирном порядке (компании не выгодно судиться).
2. Качество наших квартир, конечно жуткое, но с моей точки зрения, требовать с них исправить и доделать - это смерти подобно. Потеря времени, трёпка нервов и отвратительный результат - это уже проверено!!! По-моему лучше принять, как есть и делать всё по-человечески самим или нанять проверенных людей для отделки!!!
3. Про неустойку, каждый решает сам. Думаю, что стоит подать, особенно тем у кого ипотека и повышенный процент!

4. Огорчает, что "чистовые" стены трескаются, но это неизбежно, т.к. это сибит и это его свойства, ну и конечно гадкое качество кладки! Будем ждать, пока все отремонтируются и дом осядет до нормы.

5. В придачу сообщу: коммунальные платежи насчитывает Стройлэнд с даты подписания Акта приёма-передачи (нам так сообщили) - ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ!!! Из этого следует, что суммы будут немалые (((. Полагаю целесообразно поставить водосчётчики - Горводоканал ставит. С наличием "договора долевого строительства" (как документа на квартиру) - СОГЛАСЕН! Цена: 5546 руб.

Теплосчётчики (отопление) - это дело индивидуальное и затратное (16 000 руб.) Сами не сталкивались, но отзывы положительные.

Вот как-то так... :улыб:

Соседи, давайте жить дружно! :улыб:
VOS81
Большое спасибо за ответ! Это уже что-то!
VOS81 , от 24.02.2012: “ Иски будут в этом можно и не сомневаться! Есть те, кто уже решил свои "трения" со Стройлэндом в мирном порядке (компании не выгодно судиться).
2. Качество наших квартир, конечно жуткое, но с моей точки зрения, и делать всё по-человечески самим или нанять проверенных людей для отделки!!!
3. Про неустойку, каждый решает сам. Думаю, что стоит подать”

Судя по реакции на форуме, не уверен, что иски будут.
Категорически не согласен с тем, что - "требовать с них исправить и доделать - это смерти подобно. Потеря времени, трёпка нервов и отвратительный результат - это уже проверено!!! По-моему лучше принять, как есть.. " Мне известна другая альтернатива - не принял как есть и уже имеет решение суда именно по этому дому. По другому дому есть свеженькое решение суда о взыскании именно ЗА недоделки. Просто многие со мной пока ЕЩЁ не согласны, что владение СВОЕВРЕМЕННОЙ информацией - удел немногих и дорогого стоит. С крупной кампанией в одиночку спорить, торговаться, драться - бесполезно. Остаётся только 2 варианта: смириться или заставить работать в СВОИХ интересах пусть неуклюжий, но мощный гос-юр-аппарат. Те кто знают суть, запросто и выгодно пользуются судами, которые сейчас вынуждены и принимать исковые заявления и выносить по ним решения. Социалистический советский суд был ОЙ НЕ ТАКОЙ.
Будут ещё мнения?? Вместе веселее и не так страшно состязаться!
Короче "на миру и смерть красна"? или "Я не трус, но Я боюс"? или ..?
steprus1
Вечер добрый!

У нас своя, сугубо личная ситуация, по-этому для нас проще было принять квартиру, как есть.

А на счёт реакции на форуме - сейчас дом сдан и вроде всё пошло на лад. Народ успокоился - перестал общаться, занялся своими делами. Вот и всё )))

С недоделками по дому, пусть УК разбирается, мы конечно поможем, т.к. претензий по подъезду и площадкам много! Нас на пример больше волнуют счета по коммунальным платежам...




Давайте жить дружно! :улыб:
VOS81
Кстати, те, кто подписал акты приёма-передачи, квартиру уже можно зарегистрировать в юстиции.
Спрашивала у знакомого юриста - сколько можно взыскать с застройщика. Практика в Новосибирских судах - 50 т.р. максимум. Ну, может кому повезёт и дадут больше. К сожалению, у меня ситуация была другая и надо было быстро оформлять квартиру. Остальным - желаю удачи!
steprus1
Доброго дня, коллеги по проблеме.
Проблемой считаю наш дом (29/3) и отвратительного вороватого застройщика Стройлэнд, который собрал со всех нас деньги, исходя из одной сметной стоимости строительства, а построил совсем другой дом (дешевый и требующий массу доп.вложений).
По поводу подписания актов: я в суд уже подал, не согласившись с кабальными п.6, 7 акта приема-передачи. Вынудил Рожкова (Пономареву) подписать акты с видоизмененными пунктами совместно с актом недоделок до принятия судом решения по делу. Вам всем советую делать то же самое.
Подал иск о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и моральный ущерб. Люди, подавайте иски и выигрывайте их. Взыскать что-то со Стройлэнда будет сложно: враги уже переписали все имущество на свои же подставные конторы. Но объединив все взысканные суммы в один "кулак" можно попытаться привлечь воров к ответственности лично, в т.ч. к уголовной. Я на данный момент собираю информацию по конкретным личностям, в т.ч. откуда у определенных должностных лиц Стройлэнда появились средства на приобретение определенного имущества (дома, магазины, крутые машины и т.п.). Добиться правды будет сложно, но при совместных усилиях возможно. Тем более, что враги уже навязали нам свою управляющую компанию, которая без проблем сейчас примет дом у Стройлэнда а потом за нас счет будет исправлять недоделки Стройлэнда. ЛЮДИ, судитесь, проводите строительные экспертизы, подавайте иски. На днях вывешу контактную информацию по экспертам. Сегодня Стройлэнд навязал нам свою управляющую компанию, завтра они нас разденут. Давайте делать ТСЖ и сами управлять своим домом. Ставьте счетчики, платите коммуналку исключительно по собственным расчетным показателям. Общую проблему необходимо решать совместно. Давайте обсуждать ее на форуме и собирать собрание собственников квартир. Жить в доме, где все внешние двери тоньше ладони, и к такой стене невозможно приделать нормальную железную входную дверь, потому что она может упасть к вам в квартиру вместе со стеной, ЖУТКО СТРАШНО. Жду комментариев.
vul
Доброго дня, коллеги по проблеме.
Проблемой считаю наш дом (29/3) и отвратительного вороватого застройщика Стройлэнд, который собрал со всех нас деньги, исходя из одной сметной стоимости строительства, а построил совсем другой дом (дешевый и требующий массу доп.вложений).
По поводу подписания актов: я в суд уже подал, не согласившись с кабальными п.6, 7 акта приема-передачи. Вынудил Рожкова (Пономареву) подписать акты с видоизмененными пунктами совместно с актом недоделок до принятия судом решения по делу. Вам всем советую делать то же самое.
Подал иск о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и моральный ущерб. Люди, подавайте иски и выигрывайте их. Взыскать что-то со Стройлэнда будет сложно: враги уже переписали все имущество на свои же подставные конторы. Но объединив все взысканные суммы в один "кулак" можно попытаться привлечь воров к ответственности лично, в т.ч. к уголовной. Я на данный момент собираю информацию по конкретным личностям, в т.ч. откуда у определенных должностных лиц Стройлэнда появились средства на приобретение определенного имущества (дома, магазины, крутые машины и т.п.). Добиться правды будет сложно, но при совместных усилиях возможно. Тем более, что враги уже навязали нам свою управляющую компанию, которая без проблем сейчас примет дом у Стройлэнда а потом за нас счет будет исправлять недоделки Стройлэнда. ЛЮДИ, судитесь, проводите строительные экспертизы, подавайте иски. На днях вывешу контактную информацию по экспертам. Сегодня Стройлэнд навязал нам свою управляющую компанию, завтра они нас разденут. Давайте делать ТСЖ и сами управлять своим домом. Ставьте счетчики, платите коммуналку исключительно по собственным расчетным показателям. Общую проблему необходимо решать совместно. Давайте обсуждать ее на форуме и собирать собрание собственников квартир. Жить в доме, где все внешние двери тоньше ладони, и к такой стене невозможно приделать нормальную железную входную дверь, потому что она может упасть к вам в квартиру вместе со стеной, ЖУТКО СТРАШНО. Жду комментариев.
paladin
Здравствуйте. Интересует студия в этом доме не на последнем этаже. Может кто продает.
И ещё вопросик, когда лифты в доме включат?
vul
Даю информацию по экспертам, заключения которых принимаются судами: ООО "Лаборатория судебных экспертиз", Хищенко Владислав Сергеевич, +7-913-912-2619, +7-913-917-5930
stas34
Конкурс на управление нашим домом назначен на 02.04. ( http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/26214.html )

чего администрация думала 3 месяца... непонятно...

так что лифты заработают не раньше конца апреля.
clopp
Администрации, по каким-то соображениям, выгодно долго думать, но что это за "соображения" никто не знает!

А про лифты - это давно было понятно! Нужно набираться сил...





Не забудьте поставить водо- и тепло- счётчики!!! :миг:
vul
Читаю Ваше сообщение и просто восхищаюсь Вами!!!!Вы-герой...такой грозный,непоколебимый мужчина,готовый встать на защиту своих интересов.Вы сделайте себе памятник на те деньги,которые хотите отсудить у Застройщика...поставьте его прям возле дома,место,я думаю,найдется))))Вот что за бред Вы тут пишите,товарищ Ларичкин?!!!!Смешно!! "...Вынудил Рожкова (Пономареву) подписать акты..."Кто вынудил???Вы что ли????!!!!Почему же Вы тут не пишите правду...про то,как Вам судья сказала,что своим иском непонятно чего добиваетесь...что спора нет,что глупо с Вашей стороны не подписывать Акт????Надо же писать правду,а не то,что Вы сами себе придумали.А то,почитав Ваше сообщение,складывается мнение,что Вы действительно заставили Застройщика изменить пункты Акта...хотя это смешно звучит))))) Поясняю для остальных участников форума:те пункты Акта,о которых идет речь,Застройщик изменил специально для товарища Ларичкина)))чтобы только он не забрасывал письмами с просьбой,а где и с требованием изменить содержание Акта.На самом деле Акт приема-передачи-это документ,который свидетельствует о том,что Застройщик передал Вам квартиру,а Вы ее приняли.Не более того.А Вам,как участнику долевого строительства,нужен этот документ,чтобы оформить право собственности на эту квартиру.В противном случае у Застройщика есть право расторгнуть с Вами договор в одностороннем порядке,если Вы не подписываете Акт или уклоняетесь от подписания.Тогда ситуация развернется не в Вашу пользу.Квартира,которую Вы так долго ждали,просто вернется Застройщику.Поверьте,с нынешней обстановкой на рынке недвижимости,эта квартира долго без собственника не простоит.Так что нежелание подписать Акт-это глупо как минимум.
Следующий момент,товарищ Ларичкин.Прежде чем писать что-то (впрочем как и говорить) нужно думать.Это свойство присуще людям мудрым,опытным,мыслящим...ведь Ваши обвинения и оскорбления в адрес Застройщика-беспочвенны...Обвинять в воровстве-это попахивает клеветой...как минимум.Вы сначала почитайте,каким образом сейчас у дома появляется управляющая компания...почитайте,полезно будет,прежде чем писать бред,что,мол,управляющую компанию Вам навязывает Застройщик...
Уважаемые участники долевого строительства дома по ул. Кошурниова 29/3!!!Будьте бдительны,не поддавайтесь стадному рефлексу,думайте сами и своей головой,это гораздо выгодней,чем слушать и читать мысли человека,которому нечем заняться в свободное время,кроме как покататься по судам с полгодика,поиграть в судебный процесс,повывешивать свои "победы" на форуме....Не стоит поддаваться на это.Я здесь только для того,чтобы показать Вам всем,что сообщение товарища Ларичка содержит много неверной информации,много провокаций и бессмысленных лозунгов и призывов.Я не собираюсь более тут писать,так как мне дорого мое время, и есть русло,куда могу направить свои усилия и энергию.
Всего доброго!!!!
stas34
Подскажите, как обстоят дела с водоснабжением на 17 этаже. Напор воды какой? да и вообще, доходит ли вода до 17 этажа?
SpN
Извиняюсь, что давно не заглядывал на форум!
Думал "исковая тема ПРИГЛАСИТЕ ДАМУ на подписание актов" умерла. Ан нет.
Не только Уг. дело возбуждается. Возбудился и юниор SpN, вдруг(09.03. ответил на сообщение Vul(а) от 29.02.!):"...подписать акты...Кто вынудил???Вы что ли????!!!!...судья сказала,что своим иском непонятно чего добиваетесь...что спора нет,что глупо с Вашей стороны не подписывать Акт????...складывается мнение,что Вы действительно заставили Застройщика изменить пункты Акта...хотя это смешно звучит)))))" и т.д. Очень эмоционально. Звучит не смешно, а УДИВИТЕЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО: "Поясняю для остальных участников форума:те пункты Акта,о которых идет речь,Застройщик изменил специально для товарища Ларичкина)))" Как? Застройщик изменил? Это ЧО творится, а я дурак сижу как мышь в норе, читаю Википедию:
"Имитационная демократия — форма устройства политической системы государства, при которой, несмотря на формально демократическое законодательство и формальное соблюдение всех выборных процедур, фактическое участие гражданского общества в управлении государством и влияние общества на власть (обратная связь) мало или минимально. ..Поскольку круги, имеющие в странах с имитационной демократией реальную власть, как правило имеют и возможность с помощью СМИ, с помощью общественных организаций, с помощью направленных инвестиций и прочих методов лоббирования контролировать не только процесс выборов, но и практически всю политическую активность в стране, итоги выборов в таких странах всегда предсказуемы заранее." Я думал, что это про нас. А у нас Застройщик изменил. Ну дела! Я долго слабел от бессильной злобы, что меня поставили на большие деньги, просрочка чуть не пара лет, а это срок! Да и судя по качеству, львинная доля моих инвестиций в чужих карманах. Писался по ночам от мысли, что пойду исковать. Боялся, что за это побьют или убьют(у меня мать признана пострадавшей от политических репрессий). Иск - требование. Дурак, думал, что в нашей стране нет решений суда для гражданина, думал, что только (как верно подметил юниор SpN) "Vul - герой...такой грозный,непоколебимый мужчина, готовый встать на защиту своих интересов может исковать. А у нас "Застройщик изменил специально для товарища Л."
Ну дела. Я теперь не удивлюсь, если иск по недоделкам удовлетворят. Знаю точно такое в Нске было. Грустно то, что моя половина долго не выдержит с мышкой жить. Vul(у) я верю, потому что, похоже он наш, такой же обманутый инвестор и действует, а не базарит как например Я. Пробивать головы - это сейчас удел "бандерлогов", буду исковать. Не так уж это дорого. Даже если ничего не добьюсь, то хоть мышкой не записеюсь. А вот с ПОЯСНЕНИЯМИ для ОСТАЛЬНЫХ участников форума от SpN:"На самом деле Акт приема-передачи-это документ,который свидетельствует о том,что Застройщик передал Вам квартиру,а Вы ее приняли.Не более того." - не согласен. Вы пишете, что были в том суде. Вы "чьих"? А кабальные пункты акта обрубающие право требовать? У застройщика юристки есть, но я встаю на путь состязательности потому, что уже не один. Частная собствнность принесла позитив, но и разделила людей и этим их ослабила, любовь и даже дружба продается, но у людей иногда хватает ума ВРЕМЕННО ОБЪЕДИНИТЬСЯ для более эффективного достижения целей. Для этого теперь есть форумы. Высказывайтесь. Разберемся кто есть кто и что делать пока реальную гласность в инэте не подвинули.
steprus1
Уважаемые соседи, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, будьте бдительнее во время и ПОСЛЕ выполнения сантехнических работ!!! Соблюдайте технические условия и правила производимых манипуляций !!! Нас сегодня (вечером) ОПЯТЬ ЗАЛИЛИ :зло: :зло: :зло: !!! Нам это порядком надоело, за последние несколько месяцев это ПЯТЫЙ РАЗ!!! :шок:

Пришлось опять бегать по этажам в поисках злодеев, но к удивлению обнаружили, что до 8-го этажа (выше уже не пошли), везде железные двери и никого за ними :dnknow: (на 19:30 час.). Разобраться в ситуации так и не смогли. :хммм:Остались с мокрыми стенами и "Венецией" на полу.

В связи с такими ситуациями получается, что те кто живут наверху уже отремонтировались и радуются жизни, а те, чьи квартиры ниже сидят и ждут, пока всех по-очереди затопит !!! Это БЕЗОБРАЗИЕ И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЮ К СОСЕДЯМ !!! Эдак жильцы самых нижних этажей вообще не смогут сделать в этом году хоть что-то, т.к. это всё придётся снова переделывать!!! :cray-1: Думать нужно не только о себе!




Уважение и внимание к окружающим прежде всего!!!
VOS81
куплю квартиру 1 ку срочно , наличные деньги:хехе:
Ashreyder
Всем здравствовать!

Сегодня прошел конкурс на управление нашим домом.
Было 4 петендента:
1. ООО «УКЖХ Октябрьского района»
2. ООО «УК «Камелот»
3. ЗАО «МКС-Новосибирск»
4. ЗАО «УК «Спас-Дом»

Конкурсная коммисия НЕ допустила к участию в конкурсе ВСЕХ претендентов.
С протоколами можно ознакомиться здесь:
http://novo-sibirsk.ru/media/news/26295.html

Новый конкурс они обязаны провести в течении 3-х месяцев с даты несосотявшегося конкурса ( п. 73 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 №75 ).

Уведомить о проведении нового конкурса не менее чем за месяц.

Так, что увазаемы соседи, управляющей компании у нас не будет как минимум месяц, как максимум 3 (потом снова конкурс).

Как-то так...
VOS81
Уважаемые соседи!
В связи со сложившейся ситуацией с выбором УК нашего дома и с целью возможности повлиять на результаты открытого конкурса по выбору этой УК проводимого администрацией района предлагается два варианта действий:

1. Организовать присутствие инициативной группы на самом конкурсе с целью поддержки интересной нам УК. Но правда нет никаких гарантий, что к нашему мнению прислушаются.

2. Собрать копии св-в о регистрации права собственности (50+1%) (личные данные можно скрыть) и передать их вместе с обращением о назначении УК в администрацию района. Тогда администрация назначит комиссию и по результатам (без проведения открытого конкурса) передаст дом в управление выбранной нами УК.

Задать какие-либо вопросы и передать копию св-ва о регистрации права собственности можно Алесе (кв. 20, тел. 8-961-227-6116).
clopp
Конкурс по отбору управляющей организации назначен на 27 июня.
clopp
Кто-нибудь в курсе как прошел конкурс?
кпп
Конкурс выиграла ООО «УК «Камелот»

Документы конкурса можно посмотреть по ссылке
http://novo-sibirsk.ru/upload/articles/0/konk_docum_280612.zip

Сайт ООО «УК «Камелот»: http://kamelot-nsk.okis.ru/
clopp
Скажите пожалуйста, есть ли достоверная информация по поводу начала работы лифта?
Ходок
Вот что мне ответили в Камелот

Здравствуйте, в настоящий момент администрацией района готовится документация по приему-передаче дома, после этого будет произведена приемка дома у застройщика и администрации. О недоделках ведутся переговоры с застройщиком. Лифты будут запущены после приемки дома, получения нами всей документации и страхования объекта повышенной опасности.


4 июля 2012 г., 12:18 пользователь Misha Bogachenko <bogachenko@bk.ru> написал:

Добрый день,
Вас беспокоят собственники квартиры 104 в доме Кошурникова 29/3
Скажите пожалуйста когда будут включены лифты в доме?
PiratJack
Информация от УК "Камелот". Всем, у кого есть претензии к застройщику по местам общего пользования, стоит ознакомиться:
http://kamelot-nsk.okis.ru/news.332492.konkurs-po-domu-koshurnikova-293.html
Ходок
Уважаемые соседи!

Ситуация такова: УК "Камелот" сообщила, что подключение лифтов НЕ будет произведено до тех пор, пока мы не сможем закрыть входы в дом, то есть ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП В ПОДЪЕЗД посторонних лиц. Для этого мы должны установить домофон!!! Сейчас это мало кому нужно, т.к. многие делают ремонт, а кто-то и вовсе не появляется в квартире. НО! Если мы не закроем наш подъезд, то так и будем ходить пешком до последнего этажа! Нас не обязывают подключать квартиры непосредственно к домофону (трубка или видео трубка). СЕЙЧАС НАС ПРОСЯТ СДАТЬ ДЕНЬГИ НА ЗАМКИ И КЛЮЧИ ОТ НИХ, НО ОПЛАТИТЬ ЖЕЛАЕМУЮ ТРУБКУ НУЖНО ВПЕРЁД!
ПОДКЛЮЧИТЬ ТРУБКУ СО СВЯЗЬЮ, МОЖНО БУДЕТ СРАЗУ ИЛИ ПОЗЖЕ - В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ!!!
Цена 800 руб. - это ключик и обычная трубка (без видео). Цену на видеотрубку Камелот не озвучил :хммм:

Пожалуйста, отнеситесь к ситуации с пониманием! :улыб:


По всем вопросам обращайтесь по адресу в УК "Камелот" - ул. А.Лежена, 9/1 тел: 204-96-16 (инженер: Михайлов Геннадий Константинович)


пс.: у кого стоят водосчётчики и прочее оборудование - принесите в Камелот копии документов на них (акты, паспорта).

И ЕЩЁ: в связи с очередной "аварией" :шок: жильцы и Камелот пришли к выводу, что ЕСТЬ ОЧЕНЬ ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ СОБРАТЬ ПОДЛИННЫЕ СВЕДЕНИЯ (Ф.И.О и телефон) ВСЕХ НАШИХ СОСЕДЕЙ!!! По-этому не забудьте оставить в Камелоте свои данные!!!
VOS81
Добрый день, соседи. Буквально сегодня обратилась в управляющую компанию с целью уточнить срок установки индивидуальных приборов учета и попутно спросила, будет ли собрано собрание собственников с целью решения вопросов по управлению домом, в частности по организации охраны. В УК мне сообщили, что собственники сами должны (в очередной раз) проявить инициативу, собрать собрание, на которое пригласить УК, а она уже, в свою очередь, готова ответить на интересующие вопросы. Очевидно, что форум по нашему дому замер и это нормальное последствие сдачи дома. Тем не менее, прошу активизироваться всех инициативных соседей, а их у нас большинство, и высказаться по поводу собрания: надо - не надо, кто, что думает по этому поводу.
violet888
День добрый, а утро не очень((( Выходя из лифта 02.10.12г. около 07:00 утра в холле первого этажа разх...ли дверь, везде стекло, что за свинство! Восстанавливать увы это все придется за наш счет! Хватит заниматься вандализмом!
Уважаемые соседи огромная просьба давайте сохраним общее имущество нашего дома, это касается лифта, электрических щитков и пожарных шкафов и т.п.
На счет приборов учета так же обращались в УК, конкретной даты не сообщают, хотя оплатили в июле!!!
А что за новости??? нам нужно снова собрать собрание собственников для организации охраны нашего дома?? Еще остро стоят вопросы по парковке, по выделенному земельному участку нашего дома, по ограждению нашей территории, видео наблюдению, во избежание данной ситуации вандализма, в конце концов где консьерж или бабуся вахтер!!!???

Давайте собирать собрание как в старые добрые времена предлагаю суббота 20.10.12г. в 10:00 около подъезда или холл первого этажа!

P.S. а УК в выходной сможет нас навестить!?
ЮАИ
Мы за - весь этаж!!! Собрание ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО И В САМЫЕ КОРОТКИЕ СРОКИ!!!

А про дверь - это вообще уму не постижимо! Накануне вечером в подъезде всё было в порядке и вот вам пожалуйста!!! Кому понадобилось разбивать дверь!??? Ведь это же сколько усилий надо было приложить и при этом никто ничего не слышал! Ну как же так уважаемые соседи!??? До этого на втором этаже выломали ручку входной двери, спрашивается зачем??? Такое впечатление, что у нас в доме буйнопомешанные поселились!!! Кому хуже-то от этих деяний?! Безобразие!!!

На счёт посещения собрания УК в выходной - это мало вероятно ((( Они в рабочие-то дни работают до 17час., а тут в выходной!

пс.: Кстати, кто-нибудь в курсе, с какой целью у нас появился забор рядом с домом и кто владелец оного?

А по поводу ограждения территории нашего дома, тут вообще проблема не из лёгких - нам принадлежит дорога, ведущая на мкр-он Лежена. Как мы будем решать этот вопрос вообще не ясно...
VOS81
С чего вы взяли что эта дорога ваша?
VOS81
По поводу дороги не стоит дискутировать, пригласим УК на собрание и попросим у них документы на земельный участок, относящийся к придомовой территории и сделаем выводы. Забор - имеется в виду тот, который слева, если смотреть со стороны ул. Лежена? Со слов УК это строительная площадка Стройлэнда. Но, могу предположить, что этот кусочек земли также относится к нашему дому... и из него могла бы получится неплохая парковка...
violet888
Собрание нужно устраивать однозначно. Хочется быстрее посадить охрану - для сохранности нашего же имущества.

Плюс проблема парковки:

Частенько приезжаю поздно, мест остается одно или ни одного. Когда покупал квартиру я понимал, что так будет и отношусь к этому спокойно.

1. НО! Уважаемые соседи, давайте не будем парковаться так, как нам хочется - приехав вчера обнаружил, что во дворе можно было поставить еще три-четыре машины, если бы все встали поплотнее.

В общем, нужна разметка парковочных мест - в моем старом дворе проблема "я паркуюсь как Блондинка" (Блондинка - имя нарицательное, ничего не имею против наших соседок))) была решена нанесением разметки.

2. В нашем дворе паркуются товарищи из соседнего дома, хотя мест у них вполне достаточно - за домом есть парковка (при этом возникают жаркие споры, когда я паркуюсь у них во дворе) - это решается шлагбаумом на въезде.

3. Мусорные баки - их вполне можно перенести за дом на въезде во двор (вопрос к УК).

По поводу улицы - я видел в УК план улицы как она должна быть после сдачи соседнего дома - дорога проходит близко к нему а перед нашим домом (где идет сейчас дорога) находится территория нашего дома. Там где сейчас установили забор - по плану парковочные места и, если я не ошибаюсь, то они по-идее относятся к нашему дому.
waka
Ну и еще вдогонку. Многие еще не получили ключи от домофона. При этом особо одаренные подкладывают под двери куски сибита. Жена моя задавала вопрос, для чего они это делают, следует ответ - "ну нам же нужно как-то попадать в подъезд". Уже несколько раз убирал эти куски сибита, различные палки, прикрывающие дверь и т.д. Думаю что как раз по этой причине мы получили разбитую дверь в подъезд.

Вероятно, что такие безответственные товарищи на форум не будут заходить, но вопрос на собрании поднять надо.
waka
Здравствуйте!
Предлагаю сделать собрание в ближайшую субботу (зачем затягивать?)!
Большая просьба инициативной группе сделать объявление о собрании и наклеить его также в лифте, на входе в подъезд и т.д.
Ходок
Чего тянуть то...Всем (надеюсь) жить лучше хочется!
Ходок
Еще маленько....новый дом, чистый подъезд, красивый лифт, аккуратный двор- разве не этого мы все с Вами хотим? Разве чистота и порядок не есть -нормально? Безопастность и красота-это плохо?
Те кто уже живет в доме когда-то делали ремонт....ломали, таскали, переделывали и кто-то застал это счастье-большой мусорный бак во дворе, который опустошал Стройленд. Я его тоже застал немного, но последний мусор пришлось нанимать "ЗИЛ" и вывозить..Теперь те кто переделывает свои квартиры считает нормой все вытаскивать на помойку- некоторые товарищи на моё замечание ответили- есть же УК и пусть она и вывозит. Откуда мусор- перед домом двери строительные выброшены(как минимум парочка), так на них номера квартир написаны.У нас в доме работает несколько бригад колторые живут в квартирах и им абсолютно начхать на нас...Убивают лифты, гадят на площадках, занимаются ремонтом в ночное время, а то и просто побухать им приспичило-музыка, мордобои...Еще и торчки наш дом полюбили- на лестнице пожарной шприцы валяются. Плошадка перед домом всегда занята- только уверяю Вас половина машин к нашему дому отношения не имеют.
Вообщем ворчать можно много! Но только никто кроме НАС самих не решит проживание в доме в лучшую сторону! Никакая УК без поддержки жильцов не в состоянии поддерживать нормальный быт. Да - это стоит денег, но как без них...Консъержка нужна? Охранник нужен? Площадка с забором нужна? Чистота и красота- тоже охота? Давайте не будем отмалчиваться- давайте собираться!
Ходок
Как таковой инициативной группы нет, поэтому вы сами можете сделать такое объявление. На счет встречи в субботу - нужно уточнять у УК, смогут ли они присутствовать, думаю, без них нет смысла собираться, все же они проявление некоего организующего начала. Вряд ли в эту субботу сможет собраться большинство соседей (маловато времени). Про нашу территорию надо обязательно ставить вопрос перед УК для начала: будут ли все же переносить дорогу, так как для меня ничто пока об этом не свидетельствует и если огороженная территория наша - почему ее занимает застройщик и использует в своих интересах? В принципе для встречи с УК вопросы уже намечаются: охрана и территория (решение вопросов с парковками).
069
Считаю, что на собрании должен присутствовать представитель УК, с заранее откопированными планами территории. Также необходимы повестка, протокол собрания и т.д.
Какие документы нужны точно - не знаю, но УК с этим может помочь. (Лично общался с ними по этому вопросу месяц назад.)

Так что лучше проводить собрание в рабочий день (вернее в рабочий вечер). Впрочем, лично мне время не важно.

По поводу инициативной группы: ее нужно создать, т.к. без четкого лидера (лидеров) в виде этой группы мы ничего не сделаем - это уже проверено опытом.

Т.е. нужен человек (трое, как минимум - как мне сказали в УК), чтобы подготовить собрание и инициировать его (с формальной точки зрения.)

Так что предлагаю violet888, как инициатору обсуждения начать это дело. Если необходимо, могу предложить свою помощь.
waka
Еще раз обращаю внимание на то, что инициативной группы нет, она по сути, сейчас и формируется из тех, кто появился в форуме. Не надо надеяться на некую абстрактную и не существующую инициативную группу, которая что-то решит. Проявляйте активность и заявляйте себя как инициаторов или людей, готовых войти в такую группу, а в дальнейшем и в совет дома.
violet888
На этой неделе я заниматься всем этим не могу, но моя жена может (и готова) заняться собранием, при соответствующей поддержке с вашей стороны. Она на этой неделе не работает и может посещать УК в любое время.

Тем более, что она и так им звонит через день по разным вопросам - уже по голосу ее узнают.

В общем, пора им встретиться лично)
violet888
Сегодня обратилась в УК, они готовы участвовать в собрании и ответить на все интересующие нас вопросы, НО на данный момент по их данным недостаточное количество собственников для принятия каких-либо решений, поэтому собрание лишено смысла. Они предложили пока нам собираться самим, формулировать вопросы для УК, а уже ближе к концу октября встретиться всем вместе. Можно у них посмотреть (взять копию) плана территории дома, чтобы понять, где можно выкроить парковку. Можно заранее вопросы и предложения довести до УК, чтобы к собранию они уже были готовы на них ответить. Еще в УК посетовали, что злоумышленники опять (в очередной раз) разбили дверь, ведущую на крышу, и оставили там следы своей жизнедеятельности...
violet888
И чего? Когда же встретимся?
069
Если встречаться без УК, то можно и в выходной день. Давайте с датой определимся!!!

Я на пример в эту субботу не могу быть. Так же для отчётности не мешало бы ЗАОЧНО составить список присутствующих, для этого предлагаю СБРАСЫВАТЬ СВОИ ДАННЫЕ (ФИО, № квартиры) В ЛИЧКУ кому-нибудь из нас. Согласны???

Далее: вот что стало известно СЕГОДНЯ из разговора с УК:

1. На сегодня у нас не достаточно голосов для собрания и принятия официального решения!!! Должно быть 2/3 голосов из 128 квартир. Это связано с тем, что у многих до сих пор нет "свидетельств о праве собственности" на квартиры.

2. Инцеденты с вандализмом продолжаются (сломанные замки на крыше, в туалете (1ый этаж), разбитые двери и прочее) и будут они продолжаться до тех пор, пока не будет охраны, а её не будет, пока не наберём голоса! Замкнутый круг...

3. По расценкам ЗА ОХРАНУ: ориентируясь на расценки ЧОП "Булат"(охрана в Камелоте), стоимость охраны 7руб./м2 в месяц + одноразовый платёж за установку видеооборудования для наблюдения - 42руб./м2

Шлагбаум стоит 30 000 руб. вместе с монтажными работами (делим на всех) + пульт на каждого 550 руб./шт. НО! Без охраны шлагбаум лучше не ставить, т.к. спецслужбы (скорая, пожарная, мусоровоз) не смогут к нам проехать.

4.Территория огороженная забором - якобы не наша! ((( В итоге парковок и двора своего у нас нет! Вот так замечательно мы будем жить!!!

5. Коммунальные платежи и расчёты: с 3 октября Стройлэнд официально сдал наш дом УК "Камелот"!!!
Теперь мы будем платить коммуналку "Камелоту". ДО ЭТОГО, ВСЕ ПЛАТЕЖИ (за прошлые месяцы) УХОДИЛИ НА СТРОЙЛЭНД (так же на оплату долгов по коммуналке!!!), Камелот лишь собирает деньги (до сих пор...)

6. БУДУТ НОВОСТИ И ЗАВТРА! НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ УВАЖАЕМЫЕ, ПОДКЛЮЧАЙТЕ К ФОРУМУ СВОИХ СОСЕДЕЙ!!!
VOS81
Нужно эту информацию разместить в доме в местах общего пользования, чтобы люди ознакомились с грядущими затратами и подумали на счет возможных альтернатив. Иначе собрание превратиться в обмен жалобами на жизнь... Может, как вариант, посадить консьержей с четкими инструкциями не пускать посторонних и с установкой "тревожной кнопки" на случай необходимости экстренного вызова правоохранителей?
violet888
Согласно договору у нас площадь участка ориентировочно 60х60 метров (0.37га). Это конечно же не много, но явно не тот огрызок, что можно наблюдать сейчас между заборами, дорогой и соседним домом. Для наглядности можно измерить удава в попугаях: наш дом в плане имеет габариты 30х35 следовательно придомовой участок должен должен быть еще три таких площади как наш дом.
Sher-Khan
upd:
С удивлением обнаружил, на сайте стройлэнда, что в типовом договоре на строящийся дом 27/1 фигурирует тот же самый участок 0,37га с тем же кадастровым номером.
Я конечно не юрист, но у меня возникает вопрос. Какого ...?

По поводу консьержа:
По моим расчетам, в доме 7410м2 жилой площади. По 7рублей за м2 получается 52000 рублей. Давайте я буду консьержем )))
Sher-Khan
По поводу консьержа: наверняка они работают посменно и 52 000 рублей это на троих. Хотите работать круглосуточно?)))
По поводу земельного участка: исходя из моего опыта работы с землей, наш земельный участок может просто прилегать к земельному участку соседнего дома, соответственно, они используют его как подъезд к строящемуся дому и помешать здесь мы ничем не сможем.
На счет забора возле нашего дома: не ясно чей это земельный участок. Если он принадлежит или арендован стройлендом для строительства жилого дома, то они вполне могут использовать его по назначению - как склад своей техники.
А вообще для того чтобы рассуждать чья земля и можем ли мы ей пользоваться, нужно узнать кому принадлежат права на участок под нашим домом. (в принципе, нам он может вообще не принадлежать, а быть собственностью стройленда или муниципалитета) Для разъяснения данного вопроса нужно ознакомиться с документацией на земельные участки.
Sher-Khan
еще upd:
Вроде разобрался, тут похоже не подкопаться. По договору мы имеем право только на квартиру в доме, а земля пренадлежит застройщику по праву аренды. И он что хочет с ней, то и делает. Особенно если ему дает на это разрешение мэрия. А она у нас...сами знаете. Даёт.
По хорошему есть нормативы, что на 1 квартиру, должно быть не менее 1 парковочного места. У нас эти нормативы чертовски нарушены. Вероятно, надо как-то заставлять застройщика исполнять градостроительные нормы, на том участке который еще не застроен. Хотя я уверен, что он с удовольствием воткнет тут еще 1 дом.
Sher-Khan
Может повторяюсь, но предлагаю все-таки собрать инициативную группу. Надо 3-4 человека.
Собраться лично, заодно посмотрим кто есть кто))))) например завтра (в четверг) вечером часов в 8-9.

Вопросы, которые надо решить:
- за несколько дней обойти все квартиры и понять реальное количество собственников жилья (лично знаю что некоторые жильцы не отнесли свидетельство в УК и даже еще не получили ключи от домофона);
- составить перечень желаемых улучшений;
- ознакомить жильцов с предстоящими расходами (не все читают объявления на подъезде);
- составить поквартирный перечень жильцов с номерами телефонов;
- выяснить реальное количество ЗА/ПРОТИВ обсуждаемых улучшений.

И уже с этими решенными вопросами есть смысл звонить в управляющую компанию и назначать встречу.
Считаю что, если не проделать эту работу, то собрание собственников, как уже написали выше, превратится в обмен жалобами на жизнь.
waka
Давайте так, кто хочет и может прибыть ЗАВТРА в это время - приходите. А там разберёмся кто актив, кто инициатив, а кто запасной! ))) На счёт обойти все квартиры - это задача не из лёгких, т.к. кто-то живёт, кто-то ремонтирует, а кто-то только в носу ковыряет (простите :biggrin: ) Ну попытка - не пытка. Надо тогда хоть табличку для заполнения напечатать с нумерацией квартир. А кстати, вся эта инфа есть в Камелоте, но на сколько доставерная не знаю.

Итак: завтра в 20:30 (возьмём по среднему) во дворе дома. Правильно?