Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"
112370
384
могу помочь со сбытом и приобретением =_) если брал пг-1,пг 2 и продать то можно взять что то из сибакадема они более исполнительные
ЕвгенийК
Я со "Строителем" тоже больше не хочу связываться. Купила квартиру в Тихой Гавани. На полгода задержали срок сдачи, налепили кучу колонн в углах комнат, на кухне и даже в туалете (типа укрепление дома) с железными пластинами в основании этих колонн на полу и на потолке, которые замучились потом замаскировывать. Кроме того межкомнатные стены из пазогребня (очень тонкий материал, который ничего не держит). А в Астре цены просто нереальные для такого жилья в таком месте.
darkmen
На http://egrul.nalog.ru/ можно посмотреть текущих собственников - Новосибирскэнерго 100% капитала. Откуда взялось Новосибирскэнерго, думаю, не надо объяснять. Хотя, конечно, не самый удачный собственник...
Stapik1970
ЗАО "Строитель", как и НЭ входят в одну группу компаний.
Доведите свою мысль до конца, а то не совсем понятно что вы имеете ввиду
Myrka
Сайт не всегда нужную инфу даёт для это есть другие инструменты )))
Myrka
привет всем
подскажите, кто знает, на каком этапе и каким темпом идет стройка в астре, интересует 3-ий дом
стоит туда лезть или как, посоветуйте?
Myrka
Всех приветствую. Есть здесь собственники 3-х комнатные которые 75 кв? Хотим перенести стенку отделяющую кухню в один уровень со стенами отделяющие спальни, кто-то уже об этом думал?
oxana2010
ннп

Маркетологи "Строителя"! Я думаю авто Opel Astra смотрелся бы в тему на постаменте, чем VW Polo, а Вы как думаете?
  • Astra в тему, Polo нет (((

Ибн-Хатаб
Прогресс как говорится на лицо:
Веталь_13
Как стройка 3-го дома не знаю. Долго искала куда "залезть". Посоветовали выбрать именно "астру". Залезла в строительство 3-го дома 1 подъезда.
wodotika
а почему не в первый или пятый, с 3-им домом что-то не так, забросили его строить пока...
  • 3-ий дом

Ибн-Хатаб
В первом и во втором интересующие планировки распроданы, в пятом - не слышала о продажах, живу в другом городе, может чего-то не знаю. Ещё я не тороплюсь, могу подождать годика 3-4. За это время надеюсь достроят. Но фразы "с 3-им домом что-то не так, забросили его строить пока..." ооочень пугают. Подруга, работающая в этой сфере успокаивает, говорит все равно достроят!
wodotika
Здравствуйте! Два дня назад заезжали на вашу стройку, хотела посмотреть в реалии, как движется... На первом и втором доме шевеление было, русские парни фасадчики, сварщики и проч. народ присутствовал. На третьем и четвертом домиках-тишина. Позвали охранника и спросили где народ? Ответил, что китайцы уехали еще в начале декабря, пока тишина, ждут их в марте. Вообще, почитав ваш топик, желание вложить деньги сразу отпало- не бывает дыма без огня. Про трещины в фундаметах многих домов знаю, и то что их усиливают, и про грунты... Но если сначала меня смущало только то, что " лобены-хозяева" зарегистрированы в офшорах, то теперь при наличии стольких "НО", даже приличные планировки отбили желание рисковать! И озвученные сроки сдачи первого дома- май этого года- очень сомнительны. Но смотряться домики не плохо, особенно вечером подсветка, глядя на нее с окна и заинтересовалась комплексом. Спасибо форумчанам за информацию. Всем инвесторам- скорого получения долгожданных квартир! Удачи в новом году!
larisa_1964
Да что ж такое в фундаментах тех? Венеция вся в воде стоит. В Дубаях прям в море грунт засыпают и вон какую красотищу отстраивают. Ну чё ж у нас нет грамотных строителей что ли. А так можно к каждой стройке придираться.
Ну да ладно, жизнь покажет.
Вся надежда на китайцев!!!
Спасибо за комментарий, порадовали видом со стороны. Я не имею возможности посмотреть.
Тоже желаю всем удачи!!!
wodotika
Все нормально, китайцы не работают зимой, в прошлый раз тоже на зимовку домой уезжали, в начале марта приедут.
По поводу трещин слухи не более, тут на форумах много кто чего свистит, про грунты бред. сам выбирал между астрой и другим объектом этой же компании.
Zloi_A
Да канеш нормально! Вон, судя по онлайн-камерам как раз активная работа пошла на третьем доме. Даже в праздники работают. Всеееее достроят!!!!
wodotika
Ещё я не тороплюсь, могу подождать годика 3-4.
ну если у Вас есть лаг в 4 года, то Вы вложились в правильную стройку:yes.gif:

Подруга, работающая в этой сфере успокаивает, говорит все равно достроят!
И я Вас успокою, конечно достроят ( "Садко" тоже когда-то достроят), вопрос - когда?
darkmen
Если о чем-то не знаете, то не надо так громко кричать. А проблемы там у "Неограда" были. И довольно серьезные. Но я не уполномочен публиковать на форуме персональные данные человека, который помогал их решать. Уж извините...
P.S. Кстати, один из моих нынешних сотрудников, купивший квартиру в этих домах, с радостью ее продал и купил уже в другом месте. Как думаете, почему он так поступил?
:biggrin:
Если проблемы у Неограда, зачем писать про Созвездие? Продать квартиру в Неограде и не радоваться.:улыб: Как сотрудник такого гуру вообще там купил квартиру.:улыб:
Ибн-Хатаб
Спасибо большое, что добавили уверенности :agree:
Ибн-Хатаб
И кстати не в курсе, что за "Садко", не местная, поясните, если не сложно, как-то относится к "Строителю" :eek:
wodotika
И кстати не в курсе, что за "Садко"
архив, к "Строителю" не относится ни как, 2-ой десяток идёт с момента начала строительства :хммм:
wodotika
Долго выбирали в декабре 2014 куда вложиться в стройку и очень много знакомых риелторов посоветовали именно Астру как надежного застройщика! Дома конечно сдают с опозданием в 1-2 квартала, но по крайней мере достраивают! И со всеми городскими инстанциями у них проблем нет (как например у закаменского мкр-на проблемы с канализацией). Любят люди нагнетать абстановку..
D31
Не пожалеете! Сами долго все мониторили и остановились именно тут! В октябре прошлого года был только ров, а сейчас....Ждем !:-) У нас первый дом-трешка 75.