Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"
112573
384
Ибн-Хатаб
Ибн-Хатаб,тогда для кого? Если можно, объясните почему не для меня?
Домино54
Вы в каком году новоселье справлять хотите?
Ибн-Хатаб
Намек понятен! ЗАО Строитель утверждает,что в 1 квартале 2015. А у вас какие прогнозы?
Домино54
середина шестнадцатого, при лучшем раскладе.
Ибн-Хатаб
Вы про весь жилой комплекс? Или про первые два дома из пяти (которые должны первыми с сдаться)?
Ибн-Хатаб
Народ,я понимаю,что не особо в теме. Может кому-то кажеться,что это глупый вопрос.Кто-нибудь может дать развернутый ответ? Как же кредитование Газпрома на 2,35 млрд на астру? Как же поручительство НОАИКа? Все это туфта? Или в таком мнении роль играет полугодовалое опоздание по сдачи Тихой Гавани (репутация)? А другие проекты ЗАО " Стороителя-Новомарусино? Статус?
Домино54
Как же кредитование Газпрома на 2,35 млрд на астру? Как же поручительство НОАИКа? Все это туфта?
Туфты здесь нет, просто вся "Астра" в залоге у "Газпрома".

Или в таком мнении роль играет полугодовалое опоздание по сдачи Тихой Гавани (репутация)
вроде просрочка по "Гавани" побольше получилась, а про ЖК "Созвездие" вообще промолчу.
Единственный их дом который прошёл по срокам - это их "первенец"( Ипподромская, 44)

Вы определитесь с главным вопросом, когда вы хотите справить новоселье? А что "Астру" когда-нибудь достроят, у меня сомнений нет.
Ибн-Хатаб
видел рекламу по Астре - "сдаем вовремя или возвращаем деньги" :хехе:
adambereg1
Только за время строительства ваши деньги дешевеют:) и наши тоже
Myrka
Вспомнилось тут, что впервые ЗАО Строитель обещал сдать первый дом в Астре к концу 2009 года.
пруф

Это так, для истории.
Пони89
В ЗАО Строитель сменился директор...
NEINOV
надеюсь, не по тем же причинам, что в прошлый раз?
Myrka
Ребят привет, я живу в другом городе, ну с ЗАО "Строитель" оформила ДДУ 31.01.2014 без проблем. Сейчас жду когда построится дом. Если кому не трудно, киньте фото со строй или кто что видит на коком этапе строительство?
ЗовутВИКА
Строят подземную парковку общую на несколько домов. + где-то уже в глубине массива забивают сваи, может под 4 или 5 дом. Самый первый дом над 0 уровнем уже 3 этаж льют. Думаю, коробку до конца года поставят, а вот сдадут ли к концу года первый дом - большой вопрос
XameLioN
Спасибо за информацию!!!! я по адресу взяла Танковая 2 (получается это второй дом), ну в договоре указанна сдача 31 декабря (акт передачи), ну а на заселение обещали в апреле 2015г.
ЗовутВИКА
Удачи Вам конечно,но сильно на эти сроки не надейтесь
OlegAtor1982
Жаль конечно если в срок не сдадут, у меня просто другого жилья нет, я все вложила туда с надеждой переехать в Новосибирс.
ЗовутВИКА
Если кому не трудно, киньте фото со строй или кто что видит на коком этапе строительство?
  • 02 марта 2014

  • 03.03.2014

  • 03.03.2014

  • 03.03.2014

  • 03.03.2014

ЗовутВИКА
Жаль конечно если в срок не сдадут
не сдадут, но вернут ДЕНЬГИ :biggrin: (как гласит их рекламный слогАн).
ЗовутВИКА
Жаль конечно если в срок не сдадут, у меня просто другого жилья нет, я все вложила туда с надеждой переехать в Новосибирс.
ну если в планах переехать в ближайшие года полтора то нужно было во что то проще и надежней вкладываться.Там освоились бы,а затем если были б перспективы и продали и купили другое жилье.
Не нагоняю пессимизма ,но Строитель далеко не быстрый застройщик

ИМХО
OlegAtor1982
За то визуально комплекс будет смотреться отлично, плюс вся инфраструктура вокруг и метро недалеко, ну и к сдаче цена вырастет ощутимо... так что даже если вам надо будет срочно переезжать через год, в апреле 15 года, уже продадите гораздо дороже чем покупали
XameLioN
До "Заельцовской" пилить 2.1 км или минимум 25 минут нормальным таким шагом. Фига себе недалеко. А с пересадками если ехать не такая большая разница - 2 остановки до метро или 4, к примеру.
XameLioN
c этим никто не спорит,разве что насчет близости метро.
Вопрос когда это все построиться, и если за год они построят только пару этажей то врядли цена вырастет.

Насчет смотрется отлично,возможно,при условии что не изменят(удешевят) проект как Арка например
OlegAtor1982
Я мне кажется не дорого взяла, за такую цену я находила только на левом берегу и очень большая отдаленность от города, а хотелось на правом и по больше инфраструктур рядом (но цена была не подступная). Это место мне показалось самым оптимальным