Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"
112571
384
Вы очень неправы
И завидовать тут совершенно нечему. Не мне же в новостройке жить, а вам. Просто у меня парень геолог, один из тех кто исследования проводил. Он мне и рассказал
Вы очень неправы
И завидовать тут совершенно нечему. Не мне же в новостройке жить, а вам. Просто у меня парень геолог, один из тех кто исследования проводил. Он мне и рассказал
Ну наконец нашелся человек, который всем открыл глаза и рассказал всю правду о стройке ). Это же революция товарищи, сейчас последует массовое расторжения договоров и ЗАО Строитель окажется на грани банкротства. Новомарусино превратится в долгострой и т.д.
То, что Вы называете речкой больше напоминает ручей. По вашей логике дома на Овражной, Кавалерийской, Галелео и Ройал парк должны были давно полопаться и расползтись на мелкие кусочки. Однако стоят же...

Мне вот знакомая бабушка тоже сказала, что все нормально будет. И я ей почему-то поверил.

Ну если вам не жить в новостройке, зачем же сгущать краски. Подумайте как сделать так, чтобы возможность такая появилась.
Master_DOOM
, Галелео
это что такое и где находится?
Река-ручей. Не в этом чуть,а во влажной почве
Конечно лучше верить знакомой бабушке, а не специалистам проводившим исследования:миг:
Не знаю про перечисленные Вами здания, но вот дом напротив (рядом с мегасом,зелененький такой) как- то тряхнуло. И по дому пошла большая трещина, потом сделали косметический ремонт,трещину закрыли чтобы народ не пугала и он стоит пока. И ваш ЖК Астра надеюсь простоит без несчастных случаев
Ваше дело расторгать договор или нет. Я надеюсь что мои сообщения дойдут до тех кто хотят купить здесь квартиру, чтобы они еще раз подумали о своей безопасности
Ибн-Хатаб
Напротив Ройял парка строится. Позиционируется как элитное инновационное жилье. Особо не интересовался объектом, но вроде так условно называется.
Солнышко123
Конечно лучше верить знакомой бабушке, а не специалистам проводившим исследования
Где заключения и рекомендации экспертов?
180207
Официальных бумаг нет и не будет,так бы стройку остановили
Солнышко123
Официальных бумаг нет и не будет,так бы стройку остановили
Я так поняла цель геологического исследования в самом геологическом исследовании.
Ни выводов, ни рекомендаций, ни результатов :umnik:

Тогда это вброс какой-то на вентилятор:yes.gif:

ЗЫ: если по дому пошла трещина, её не "замажешь"
Master_DOOM
Напротив Ройял парка строится. Позиционируется как элитное инновационное жилье. Особо не интересовался объектом, но вроде так условно называется.
Так это "LEO" , а то я подумал про тот, который сгорел.
Река-ручей. Не в этом чуть,а во влажной почве
Конечно лучше верить знакомой бабушке, а не специалистам проводившим исследования:миг:
Не знаю про перечисленные Вами здания, но вот дом напротив (рядом с мегасом,зелененький такой) как- то тряхнуло. И по дому пошла большая трещина, потом сделали косметический ремонт,трещину закрыли чтобы народ не пугала и он стоит пока. И ваш ЖК Астра надеюсь простоит без несчастных случаев
Ваше дело расторгать договор или нет. Я надеюсь что мои сообщения дойдут до тех кто хотят купить здесь квартиру, чтобы они еще раз подумали о своей безопасности
В местности есть как свои плюсы, так и свои минусы. Почему я вложился в астру (3 дом)
1. Шаговая доступность от моей "старой квартиры" (родительский дом).
2. Возможность без пробок выезжать в город (сразу на иподромскую, например с 5-го м-на только до Сухого лога более часа можно добираться в час пик на машине)
3. Шаговая доступность до ст. метро (в проекте заложен мостик) минут 7-10 могу прогуляться.
4. В ближайшем радиусе строить уже не где.
5. Маловероятно, что под окнами вырастет свечка (ручей сами пишете).
6. 3 дом расположен в 250м от иподромской, выбрал стояк в сторону Красного проспекта => тихо и спокойно

Что получаем. Качественное современное жилье, расположенное в неплохом месте города в тихой зоне с отлично развитой инфоструктурой.
Строитель не первый объект возводит в подобных условиях, думаю опыт уже есть у ребят. Но и риск имеет место, но и купить рядом (первичное жилье) просто негде
Ибн-Хатаб
Именно так, названия созвучные. Перепутал )))
180207
Исследования производили в прошлом году из-за того что рядом со стройкой на асфальте образовались трещины. Выяснилось, что из -за рыхлой почвы вся земля и рядом стоящие здания стягиваются на стройку. Потом это дело замяли,на стройку привезли землю и укрепили стены. На сколько я знаю в этом году опять на том же месте трещины.
http://news.ngs.ru/more/1313148/
Обратите внимание на коментарии, это не только я так думаю

А насчет трещины еще как замажешь. Все подмазали, облицовку новую сделали и ничего не видно
Master_DOOM
4. В ближайшем радиусе строить уже не где.
5. Маловероятно, что под окнами вырастет свечка (ручей сами пишете).
Напротив "Камея" город-сад строит, через речку от Вас :хехе:
Master_DOOM
2. Возможность без пробок выезжать в город (сразу на иподромскую, например с 5-го м-на только до Сухого лога более часа можно добираться в час пик на машине)
В этом пункте, думаю, Вы очень заблуждаетесь.
Мне видится, что из-за выезда с ЖК "Астра" Ипподромская, которая итак уже на пределе, вообще прогнется.
ЖМ очень большой + еще в следующем году подтянется "Звездный".
А учитывая "не очень разумный" существующий разворот на Ипподромской прямо напротив выезда с ЖК "Астра", думаю, что возможности без пробок проезжать от Сухого лога до Кропоткина скоро вообще ни у кого не будет.
Tuktuk
2. Возможность без пробок выезжать в город (сразу на иподромскую, например с 5-го м-на только до Сухого лога более часа можно добираться в час пик на машине)
В этом пункте, думаю, Вы очень заблуждаетесь.
Мне видится, что из-за выезда с ЖК "Астра" Ипподромская, которая итак уже на пределе, вообще прогнется.
ЖМ очень большой + еще в следующем году подтянется "Звездный".
А учитывая "не очень разумный" существующий разворот на Ипподромской прямо напротив выезда с ЖК "Астра", думаю, что возможности без пробок проезжать от Сухого лога до Кропоткина скоро вообще ни у кого не будет.
Перенесут светофор, кт. на пересечении с Народной стоит на выезд из ЖК. Т.е. перекресток регулируемый будет. Следуя Вашей логике, жители 5-го и 6-го вообще вешаться будут. Потом рядом с ЛДС построят дом вместо клуба Отдых и Дома Спорта, что тогда!? 2 часа пилить будут счастливые жители Стрижей например. В той области просто бум строительства сейчас. Слабая надежда на дорогу до Красного... Все относительно, да и с каждым годом машин все больше. Своей машиной практически не пользуюсь в будни, на работу собирает корпоративный микроавтобус. Более важное условие, лично для меня, пешая доступность подземки.
Ибн-Хатаб
Тоже относительно. Сейчас же чуть ли не во дворах начинают свечки ставить, закрывая весь свет и в каких-то метрах от существующих построект. Я про это писал.

Ожидал, что начнутся подобные придирки. Все относительно и каждый выбирает сам где жить. Лично для меня вариант нормальный, как по перечисленным плюсам, так и по деньгам. Без минусов никуда, но надо же как-то существовать в мегаполисе )))
Исследования производили в прошлом году из-за того что рядом со стройкой на асфальте образовались трещины. Выяснилось, что из -за рыхлой почвы вся земля и рядом стоящие здания стягиваются на стройку. Потом это дело замяли,на стройку привезли землю и укрепили стены. На сколько я знаю в этом году опять на том же месте трещины.
http://news.ngs.ru/more/1313148/
Обратите внимание на коментарии, это не только я так думаю

А насчет трещины еще как замажешь. Все подмазали, облицовку новую сделали и ничего не видно
Изучите вопрос, и не надо писать глупости. По ссылки сидят многочисленные "Солнышки" и прочие небесные тела, которым хочется позлорадствовать. В связи с сильными ливнями, почву со стороны пятиэтажек стало вымывать в котлован потоками воды. Стройку остановили, застройщик укрепил барьер, продолжил возводить.

Или вы считаете, что люди не думая берут 4 - 5 млн и вкладывают в такой объект предварительно не изучив его. А потом находится всезнайка, кт. начинает открывать глаза?
Официальных бумаг нет и не будет,так бы стройку остановили
Просто у меня парень геолог, один из тех кто исследования проводил. Он мне и рассказал
Это просто шедеврально)) "мне парень сказал". Я вам говорю: снег теплый, верьте.
Просто так, для справочки, погуглите такие слова: снипы, фундаменты, укрепление фундаментов, укрепление откосов, гип сядет, тюремный срок для гипов )))

Вот читаю коментарии и удивляюсь. Каким же должен быть глупым народ
Воу, термоядерный реактор, полегче на поворотах, судя по вашей манере изложения фактов, не блещете вы умом, как таковым.

http://news.ngs.ru/more/1313148/
Обратите внимание на коментарии, это не только я так думаю
Ну тут без комментариев, сразу все вопросы отпали, "дитя интернета" & диванный аналитик 2 в 1.
А я пойду с горя расторгну договор со строителем, сообщив им, что ваш парень сказал, что все, всем хана и "Астру" смоет в обь, без вариантов))
Master_DOOM
Перенесут светофор, кт. на пересечении с Народной стоит на выезд из ЖК. Т.е. перекресток регулируемый будет.
Откуда информация?
Tuktuk
Перенесут светофор, кт. на пересечении с Народной стоит на выезд из ЖК. Т.е. перекресток регулируемый будет.
Откуда информация?
Требование к застройщику (благоустройство). Перенос светофорного объекта согласован, будет производиться за счет средств застройщика как асфальтирование и приведение в надлежащий вид ул. Танковой и постройка пешеходного моста по направлению к пл. Калинина.

В данный момент светофор там больше пешеходам нужен, которых не так и много. После сдачи Астры без регулируемого перекрестка именно в этом месте точно не обойтись. Кто-то будет на разворот заходить, а кто-то к домам подъезжать/выезжать.
Master_DOOM
В таком случае, возможно, и не так все плохо, как кажется. Хочется верить:)
Да тут не у меня бомбануло, а у Вас:улыб:Действительно, умом не блещу раз пытаюсь доказать что-то людям, которые купили квартиру в доме на болоте:миг:

Там не Обь кстати протекает :шок:
Я не знаю,что Вы изучали
Дело не в дождях абсолютно. В этом году трещины опять появились, вроде и дождей сейчас мало.
Вообще еще в советское время стройка здесь была запрещена. Хотели сделать парк, но потом место отдали под частные дома
бан пожизненно :ха-ха!:
харе троллить. у вас забыли все спросить где и что покупать