Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107866
1000
Lano4Ka1409
я сейчас живу, без мусоропровода и каждый день отношу мусор на мусоросборник, отношу сам, т.к. супругу или дочь отправлять в ту сторону опасаюсь, бомжи и своры собак тоже вещь не самая приятная, согласен с Вами на счет вони и крыс, у каждого из нас своя правда....
Владислав001
Значит вам просто не повезло с организацией вывоза мусора, сочувствую вам, потому что если мусор вывозят вовремя никаких сборищ бомжей и собак не будет.. У нас во дворе вообще все нормально у меня 7 летний ребенок сам может мусор выбросить не опасаясь за жизнь... Надеюсь что в ЧС также будет, и детские площадки будут спокойными и безопасными для детей, тем более что у меня ребенок привык один гулять...
Владислав001
А вас никто и не обвинил! Просто вы пишите что вам влом ходить, тогда что вы будите делать если все же решат не включать мусоропровод? Вот я и сделала вывод оставите там до куда дойти не влом. Хорошо если я не правильно сделала выводы, поживем увидим. Проблема с мусором коснулась все дома , ваш будет не исключение кто нибудь да найдется кто будет таким образом показывать свой протест УК, " мол не хотите мусоропровод включать - тогда убирайте за мной мусор я деньги плачу!"
Lano4Ka1409
Есть вонь от мусоропровода или нет зависит в первую очередь от УК или ТСЖ, ну и от сознательности самих жильцов. Я живу в Снегирях, у нас есть мусоропровод, но никакого запаха и бардака нет. Висит расписание вывоза мусора в подъездах. Пищевые отходы, т.е. контейнер с мусором вывозится каждое утро, кроме воскресенья. А бытовой мусор, к которому относится и строительный (его нельзя в мусоропровод выбрасываеть, если он крупный и может его забить по проходу), так же крупногабаритный мусор вывозит спец.машина, расписание ее работы висит - 3 раза в неделю. Жильцы к этому времени стараются выносить этот мусор на контейнерную площадку. Почему бы не сделать это и нам, в наших домах. Ведь иной раз вечером приходится выбрасывать мусор. ну, например, рыбу разделывал, до утра не доживет в квартире, а одеваться (если зима) и идти -не хочется. А крысы...у нас крыс нет...А вот иной раз проходя мимо мусорных баков, видел крыс, сидящих на баках. Да и вонь, бывает, ветром так разносит, например, на Плющихинском! Я тоже за мусоропровод. Ведь из высказываний здесь всем ясно, что все мы хотим жить в чистом, добром доме! Так давайте и станем той активной группой, которая поведет за собой остальных жителей!
Zhenya3085
Нужно понять пожелания людей, КТО за мусоропровод?
Владислав001
есть просто люди которые в мусор выкидывают что то пропавшее или жидкое засовывают в пакеты они когда падают рвуться потом вонь
Владислав001
Нужно понять пожелания людей, КТО за мусоропровод?
Я не понимаю какое голосование? КПД сдает дома без мусоропровода и все точка. Хотите собирайте собрание подъезда оплачивайте его установку и он будет. Нигде ни в каких снипах законах и правилах не написано что застройщик обязан сдавать дома с мусоропроводом. Так что что вы можете предъявить то застройщику? Какие основания? Дом сдастся как есть, и больше вам никто ничем не обязан. Так что думаю тут спор то лишний. С учетом что мусорка будет стоять в 10 шагах от 9 дома, так вообще не понимаю о чем спор.

И вот кстати вам и ссылка на допуск дома без мусоропровода.
http://www.dom72.ru/news/news_4767.html

А вот ответ сотрудника КПД по этому поводу

- В проекты домов в Чистой слободе не заложены мусоропроводы. Это разрешено законодательством и данные дома отвечают всем требованиям предъявляемым к новостройкам на стадии проектирования.
Автоинформатор
:улыб:А вот еще плюс жизни без мусоропровода, площадку где находится мусоропровод можно занять под кладовку поставить там перегородку и складывать там всякий свой хлам! В доме котором я сейчас живу есть такие кладовки, это очень удобно для людей у которых нет гаража.
Lano4Ka1409
Жуть какая :bad: я однозначно против мусоропровода...
mikansk
:улыб:А вот еще плюс жизни без мусоропровода, площадку где находится мусоропровод можно занять под кладовку поставить там перегородку и складывать там всякий свой хлам! В доме котором я сейчас живу есть такие кладовки, это очень удобно для людей у которых нет гаража.
Для того что бы поставить такую перегородку вы должны собрать письменное согласие всех соседей а именно со своего этажа, этажа выше и этажа ниже. Без данного согласия, любая жалоба и вашу перегородку тут же снесут, плюс вам выставят счет за демонтаж и штраф.
Автоинформатор
Мусоропровод это хорошо, нам тож не хочется на мусоросборник бегать с мусорными пакетами....
Да был бы мусоропровод в сданных домах, возле подъездов мусор бы не лежал.....
Lanika07
Тоже не факт что он там лежать не будет. Я по утрам забираю напарника с Забалуева 55 и каждое утро наблюдаю картину как люди идя на работу идут к мусорным бакам .Так сказать лишний повод встретить соседа). А про мусоропровод что могу сказать, на данный момент живу в панельной 9-ке с мусоропроводом его каждый день вычищают . Крыс у нас нет точно, а запах особенно в жаркий день или когда ,те люди кто их вычещает, уволятся , забухают, просто не выйдут на работу всёравно присутствует . Я 26 лет прожил в доме с мусоропроводом и привык что он есть ,но и утром идя на работу выкинуть мусор тоже не составит труда. Это так сказать палка о двух концах . В принципе мы не против мусоропровода.
Автоинформатор
Давно уже, не помню где, слышал такую тему: владельцам квартир на последнем этаже дома не запрещается захватить территорию на техническом этаже, совпадающую габаритами, то есть периметром, с квартирой. Поскольку тех. этаж у нас по назначению не используется и системы отопления там нет, то есть мысль прорубить лестницу в потолок и из сибита выложить второй уровень квартиры. Есть знающие люди, кто подскажет, законно ли это? Вариантов развития этажа очень много, от проведения отопления до установки окон.
Lano4Ka1409
< п.9 > при повторном нарушении сообщение будет удалено

чем подписываться на мусоропровод стоит 10 раз подумать!
Привет всем! Однозначно не нужен мусоропровод,зачем разводить грязь,крыс ,вонь.
17 стр. 5 п
MartinTM
Вариантов развития этажа очень много, от проведения отопления до установки окон.
отчуждение технического этажа не допускается. Это долевая собственность жителей всего дома, и вы владеете ей на общих правах не более того. Поэтому занять ее с согласия всех собственников может и житель первого этажа, по крайней мере он имеет на это ровно столько же прав как и Вы. В общем в дома (даже не в подъезде а в доме) обязательно найдется тот кому ваша инициатива не понравится и тогда будет плохо. И тут дело даже не в административной ответственности и так далее. В принципе при желании можно раскрутить и до уголовной как захват чужой собственности и так далее на сколько хватит фантазии у следователей и прокурорских.
3141531
И я смотрю пока во всем подъезде двери только квартиры 4 сменили, остальные пока так живут, в том числе и мы. все равно воровать пока нечего:улыб:
Ну и зря не поменяли. В нашем подъезде (Спортивная, 3), по крайней мере на нашем этаже, ВСЕ поменяли двери ДО ТОГО, как въехали, вещи привезли. У нас они были, как консервные банки, без глазков (было только отверстие). Дело даже не в "красиво-некрасиво", въезжали зимой, от двери дуло так, что свист в квартире стоял. Потом стали сообщать, что по Спортивной, 5 стали вскрывать КПДшные двери.
Так что двери надо менять ОДНОЗНАЧНО сразу, как ключи получите (мой добрый совет). Я сама перевезла вещи только тогда, когда поставила нормальные двери.
п.с. Понимаю, что при желании можно вскрыть любую дверь, но та, что стояла при получении ключей, деформируется от несильного удара кулаком, а вскрыть саму жесть можно, думаю, консервным ножом.
Светина
Я бы тоже не рискнуда с такой дверью жить!
Lano4Ka1409
Да уж вообще жесть. неее. Дверь ставить сразу в день получения ключей, на следующий день в Охрану на сигналку с датчиками на все окна двери, после получаем страховку на квартиру в Ингострахе ну и все, после можно уже спокойно въезжать. Хотя брать нечего, но блин, даже рваные трусы они мои, почему их кто то должен трогать.
Фывв
Ну допустим, что без охраны можно обойтись, специально за трусами крепостных никто не полезет :biggrin: а вот дверь хорошую эт точно надо... С такой которую КПД устанавливает грех в квартиру не зайти, потому что и делать ничего не надо заходи и бери что хош... хош трусы в горох, а хош в клеточку :rofl:

Кстати, а ипотечная квартира обязательно страхуется?
Lano4Ka1409
Ипотечная страхуется от уничтожения самой квартиры ( ну или как это правильно звучит) а имущество, банку как то пофиг что там у вас лежит.


Кстати поздравляю всех, 20 сентября........
Фывв
шутник Вы однако, Антон))) С чем поздравлять-то? С несбывшимися надеждами? :biggrin:
Аmоur
Нет от чего же, просто дата, пусть и не сбывшаяся.
Фывв
Ипотечная страхуется от уничтожения самой квартиры ( ну или как это правильно звучит) а имущество, банку как то пофиг что там у вас лежит.


Кстати поздравляю всех, 20 сентября........
АРАааа 20 сентября, прекрасный день!!!!! Во будет прикол, если дом сдадут.........
А судя по 13 дому, могут и сдать, ведь еще 2 месяца есть на доработку.....
Ведь надо марку держать.... досрочно дома сдавать, хоть на день но досрочно:улыб: