Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
108002
1000
3141531
Тогда вопрос - а почему принимаете квартиру с таким корявым расположением дверей? Я понимаю, что их менять надо. Т.к. они не надежные. Но хоть и такие - они должны быть правильно расположены!
Но - пока "пипл хавает" - они так и ставят. Типа и так людишкам этим некчемным сойдет.
Или вы бы (вопрос ко всем кто с такими дверями принимал, не лично к Вам) тоже приняли бы квартиру - если унитаз наоборот был бы установлен - все равно же менять....


п.с. такое расположение дверей - меня возмутило! :спок:
Toxa777
А кто сказал что принимать будем:улыб: я отдал 2600 и за них спрос будет по взрослому......
Владислав001
Так и я про тоже. Пусть нормальные двери ставят!
А это относится к тем - кто за такими дверями уже живет...
Владислав001
А кто сказал что принимать будем:улыб: я отдал 2600 и за них спрос будет по взрослому......
Спросить по-взрослому, конечно, можно. Но это трата личного времени, пока ждешь великих устранителей недоделок, опять же нервы какким-то образом, но придется понервничать. Вот тут говорят, что бюджетное жилье и нечего, мол, придераться! Согласен, что обои из дешевой линейки, сантехника дешевая, те же двери - не супер. Но почему это все должно стоять-то как попало, шиворот-на-выворот! Тут уже можно говорить о наплевательском отношении к инвесторам! И те же самые дешевые обои в пресловутую полосочку - ведь можно по этой же цене, но приобрести однотонные, в конце-то концов. Понимаю, что развел демогогию, что сколько не говори халва - слаще не будет. Понятно, что мы сейчас уже поставлены перед фактом, чсто заселимся и будем все менять. Тогда, может, не стоит себя накручивать постоянно муссируя тему недоделок?:улыб:
Toxa777
Люди скорее всего просто не обратили внимания на то как стоят замки. У меня муж тоже не сразу понял зачем я тычу пальцем в шурупы на замке:улыб: Нам переделали, правда с боем. Я возможно тоже не сразу бы обратила внимание, если бы не читала предыдущий форум про приемку квартир. Именно поэтому я и написала здесь какие у нас были недоделки, может быть Вам это поможет при заселении. А вообще здесь очень тяжелый психологический момент- у тебя уже в руках ключи от квартиры, а тебе говорят- ну не подписывай акт, давай сюд ключи обратно, мы тебе потом позвоним. когда позвонят- неизвестно. Возможно многие по этой причине плюют на недоделки, потому что "все равно ремонт делать". Мы добивались доделок уже подписав акт.
Aleksei84
Понятное дело что на все смотреть не буду, но двери окна сантехника вытяжка, дыры в полу и потолке, целосность линолеума, проводка - смотреть буду досконально....
3141531
Это понятно. Но когда втюхивают полное .... еще поставленное не правильно! - это слишком. Извините, но себя бы я почувствовал каким то не полноценным - что вот это мое и на большее я за СВОИ деньги не достоен.
Про то - что это бюджетные квартиры - я бы не сказал. Цена меньше, согласен, НО эти квартиры находятся в полной ... т.е. на окраине. Поэтому и цена такая. Была бы стройка этих же домов в центре или по линии метро - цена была бы как и на большинство строек по городу.
Так что если мне такую дверь вкорячат - пусть чего хотят - то и делают. Положено, чтобы внутренняя сторона смотрела во внутрь квартиры - пусть так и будет.
Правильно Владислав сказал - нужно смотреть на окна, двери и т.д. Все что основное.
А народ только на полоски смотрит на обоях, а двери не замечает :ха-ха!:

чего то я сегодня агрессино настроен после таких фото :злорадство:

ни к кому лично это не относится. мои мысли вслух. :dnknow:
Toxa777
Так это не я говорила про бюджетные квартиры. Я то как раз отстаивала позицию что необходимо добиваться качественного выполнения работ.
3141531
Предлагаю вообще бучу поднять по поводу дверей. А то сейчас позакупят их на новые дома. И пусть в уже сданных меняют тем кто не в состоянии ставить новые двери, а таких много - кто в ипотеке + семья и т.д.
Toxa777
в 16 стр. двери дешевле, чем в 9 стр.
flexter
И ставят так же? наоборот? или там еще не известно?
Toxa777
ну вот же недавно выкладывали фото из 16 дома - также как и в других домах, внутрь квартиры, ну и глазки с замками тоже.

чо об этом разговоры разговаривать - двери такие однозначно сразу менять.
flexter
замена дверей дело понятное, вопрос в другом, кто менять будет сами или застройщик по гарантии исправлять.....
Тут похоже у них косяк в закупе, приобрели двери не той полярности или подешевле.... Но это не мои проблеммы...
Тут не Советский Союз, я квартиру не получаю бесплатно, а ПОКУПАЮ!!!!! и спрошу по полной за свои деньги!!!
А рассказывать басню про бюджетное жилье тож не надо (поют некоторые товарищи), деньги большие (если сравнивать даже с Бердском, где стоимость строительства не дешевле, а ценник ниже)....
Могу предположить, что после сдачи за 2 месяца все косяки устранят, т.к. очень дорого не сдать вовремя, трешка по неустойке около 30.000 в месяц....
Владислав001
Ой, давайте оставим эти двери в покое, все равно они у всех на дачи стоять будут, и будут стоять правильно, как положено, лучше скажите как там дела с трубами? Меньше их стало или так же 8 штук болтаются.:улыб:
ritysy
Я вот тоже думаю что не буду даже добиваться правильной установки двери, не хочу портить себе нервы. Да и зачем добиваться правильной установки? :dnknow: Чтобы тут же после монтажа демонтировать ее?! На кой она мне сдалась менять буду однозначно :улыб:, жить с такой дверью себе дороже.
Владислав001
Могу предположить, что после сдачи за 2 месяца все косяки устранят, т.к. очень дорого не сдать вовремя, трешка по неустойке около 30.000 в месяц....
Смешите вы. Дом сдастся во время и вы квартиру примите во время. Так как у вас в договоре есть пункт что если не будите принимать то КПД в одностороннем порядке ее вам передаст. При чем тут недоделки. Я консультировался с юристами показывал договор. С юридической точки все на что имеем право это тупо при приемке написать акт и потом трясти устранение недостатков. Отказаться от приемки , в общем в таком варианте ничего не поимеете, только геморрой на свою голову. КПД будет чисто в этом случае.
И вообще сравнивать жилье Бердска и Новосибирска, Самому то не смешно? В стоимости любого дома почти до половины стоимости занимает земле отвод, право на подключение к коммуникациям и так далее. По вашему же рассуждению, стоимость дома в Новосибирске должна быть ниже чем где нибудь в деревне, потому что туда же еще довести надо стройматериалы:улыб:В общем что тут спорить, вопрос на столько понятен что вызывает только недоумение такие рассуждения.
ritysy
Ой, давайте оставим эти двери в покое, все равно они у всех на дачи стоять будут, и будут стоять правильно, как положено, лучше скажите как там дела с трубами? Меньше их стало или так же 8 штук болтаются.:улыб:
Кстати да вот тут вы правы. Потому что дверь открывающаяся во внутрь на даче нафиг не нужна, так смысл добиваться что бы ее полностью переделали, а потом еще корячится обратно все мастерить:улыб:

А и кстати, двери закуплены на все строящиеся дома. так что и 17, и 14 и остальные получат точно такие же двери.
Остается только вопрос, а руководство компании вообще знает о таком положении дел? Или дальше прораба эта проблема тупо не уходит. Вот тут думаю можно как то повлиять, ну например написать письмо в приемную генерального, или попытаться добиться встречи с ним и все выложить.
Фывв
Когда такой масштаб, знает и принимает решение.......
ritysy
да понятно что систему не сломаеш
Автоинформатор
Опять сплетни из контакта, в теме "Спортивная 3/1 - когда дадут горячую воду???!!!!"
ответ ЧС :"Горячей воды нет в связи с прокладкой теплотрассы. Ориентировочно она должна появиться в конце сентября, как и отопление. С лифтами вопрос должен решиться в ближайшие дни."
Значит трубы наверное закопают, это мои мысли вслух
irinka00
Фраза "Ориентировочно" - очень подозрительна... Там не главный инженер отвечал? :rofl:
Lanika07
Да кто ж знает, может и он ,но под ником "Чистая слобода"
irinka00
Ирина напомни кто тебе сказал про 20 сентября, аг-во недвижимости?