Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107809
1000
Лен
Я вот с пятницы наблюдаю картину из окна, очень много народу стало в сторону стройки ходить в касках, причем женщины, вот сейчас шла одна в белой каске :dnknow:
3141531
Да уж позорище то какое :зло: Люди только вроде переехали в новенькие квартирки а так себя ведут:хммм:Надеюсь у нас в доме таких свиней не будет :безум: Вот пожалуйста ругательный плакат :biggrin:
Aleksei84
Откуда такая информация?
Lano4Ka1409
Да уж :rofl: ... Смех сквозь слезы...
Lubov1980
Его уже начали красить синей краской. Но на данный момент пока не извесно насколько работы продвинулись..
Lano4Ka1409
Спасибо за информацию!
Титова, 17, 2 подъезд, 2 эт.
Stasy14
Откуда такая информация?
Так у меня квартира от из резерва Минобороны. Сначала не было вообще квартир к продаже (когда обратился), только 1 эт. Потом Миноборона свой резерв скинула, в КПД сказали, что скинули они 1/4 выделенных им квартир. Отсюда, по логике, военные есть.
Lano4Ka1409
хороший прям плакать -в тему :live:
Stasy14
А по мне так, пусть лучше военных больше будет на микрорайоне! Порядка больше будет! Я надеюсь, что они порядочнее и воспитаннее!
Lubov1980
Так и я не против военных, может благодаря тому что они есть наш дом без всяких недоделок сдадут, не так как 13 стр :безум:
Stasy14
надейся :biggrin: , как буд то Ваш дом строят работяги из Южной кореи, а не из Северной как Наш
Stasy14
Так и я не против военных, может благодаря тому что они есть наш дом без всяких недоделок сдадут, не так как 13 стр :безум:
А ничего что в 13 доме 3 из 4 подъездов были для военных? на продажу был открыт только 1 подъезд... так что не зависит скорость сдачи от жильцов домов (((
Nedmax
Знакомый, который уже больше года живет в ЧС, говорил, что в те дома, которые полностью строят для военных, лучше. Лучше в плане того, что после заселения нет головняков, а если и есть, то незначительные и устраняют свои огрехи быстрей. А вообще, по его словам, самые большие неприятности начинаются в новых домах после начала отопительного сезона, т.к. стояки подсоединяют к радиаторам абы как, дают тепло и начинаются протечки. А это, как правило, в рабочее время. Приходишь домой - все в кипятке плавает, у соседей тоже уже все залито с потолка. Его та же участь постигла. И вообще, по его словам, что само КПД не расторопное, что строители, и все. кто отвечает за устранение неполадок. Не знаю, может быть, сейчас все устаканилось (на ошибках научились :), судя по тем отзывам, что пишут здесь - все за 2 часа устраняют. Хочется надеяться на лучшее.
Lano4Ka1409
Спасибо за плакатик! Сегодня наклею рядом с хрюшечными местами, посмотрим результат:хехе:
новый_логин
Речь не о скорости сдачи, а о качестве...
Aleksei84
Нет, ничего не устаканилось. Все свои недоделки они исправляют только в рабочее время- с 8 до 17, причем не факт, что ты отпросишься с работы, прибежишь домой ждать ремонтера и он придет. А если придет, то придет без инструментов, посмотрит, скажет, что это не его проблемы, давай перенесем на неделю, а через неделю еще на неделю и так далее пока не начнешь материться и орать на ремонтеров, Дениса и всех кого поймаешь из этой конторки :зло: Так что совет тем кто будет заселяться будьте настойчивее
3141531
Да...все стабильно...И много у вас было проблем? Какого плана? Сдается, походу, они везде одинаковые, судя по тому. что написано здесь!
Aleksei84
Для военных построен только один дом....В других просто есть квартиры для военных... и проблемы там абсолютно такие же...
Затапливало регулярно, как я помню, Спортивную-9, тот дом,кт был полностью по самоотделку....Там, что ни день, то кто-то плавал.
Aleksei84
Ну к примеру у нас во всем подъезде вставлены замки во входные двери наоборот, т.е. со стороны подъезда- приходи кто хочешь, отверткой из подъезда выкручивай замок да и заходи в квартиру. Потом перепутаны краны с горячей и холодной водой, доборы дверные допилены как попало, не горел свет в коридоре, порезаны резинки у балконной двери, капали трубы, нам не дали кодировочные ключи для входной двери, типа не знаем где они. Ну и то что мы не заявляли в компанию- покоцаны все межкомнатные двери, обои кусочками кое-где наклеены, трубы варили с уже поклееным кафелем, поэтому он испорчен, ну и еще там по мелочам. Когда оставили ключи Денису, чтоб пришли ремонтеры по переустановке замков, они шастали по всей квартире и шарились в оставленных вещах в наше отсутствие, хотя там вещи то были- ведра, тряпки для мытья и т.п. Вообще общее впечатление от компании- лишь бы не устать:хммм: устали им объяснять, что вообще то за все это деньги уплачены
3141531
а вы с какого дома?с 13-го?
3141531
Прочитали ваши отзывы,прямо в шоке,а может ну ее квартиру под ключ,уж лучше под самоотделку,если столько косяков,и их исправлять никто не собирается!
Титова 17 1 подъезд
3141531
как то печально все :роза: (в утешение), будем надеяться что нам повезет больше
OKSANA_
Да, с 13-го. На самом деле исправление этих косяков заняло бы несколько часов при условии внятных ремонтников и их руководителей. Просто отношение к работе умиляет. и пожаловаться некому. Все равно эйфория от того что есть наконец-то свое жилье, собственное, все перевешивает:бебе:Так что всем желаю скорейшего заселения. А проблемы... это дело житейское:улыб:
3141531
по поводу входных дверей - нисколько не удивили. ведь эти двери не для внутреннего открывания - строители их ставят внутрь, вот и получаются интересные интересности с этими дверями (наподобие глазок смотрит в квартиру и замки с защелкой наружу.
3141531
Да, вспоминается присказка: "Мы не настолько боготы, чтобы покупать дешевые вещи"... Интересно, если подороже за кв.метр, то косяков меньше? Или тоже самое, но за большие деньги? :biggrin:
Aleksei84
именно в нашей стране - то же самое. вон строят квартиры в полтора раза дороже,а те же самые проблемы. возьмем Тихие зори - у них входные двери деревянные, а квартиры дороже.
3141531
А управляющая компания ваш дом так до сих пор и не приняла?
flexter
А взять адекватные двери для нормального, нужного открывания, и поставить их , как подобает, это не по их силам?! В цену упирается? Ну пусть будет на десятку дороже, все одно, когда речь идет о миллионах, то десятка уже мелочью кажется! А так придется дважды платить: сперва за дерьмо-двери, потом за новую дверь и ее установку! Все через одно место...Но...надеждак на то, что с 9 дома дома будут сдаваться в лучшем качестве жива! Ну должны же они были научиться на ошибках!
Aleksei84
не знаю не знаю, научились ли они на ошибках или нет - это вопрос открытый. но глазок внутрь квартиры - это как раз из 9 дома.
Владислав001
Хочу за домом по утрам бегать и шашлыки жарить, а не пыль дорожную с выхлопом ловить!!!!!
Шашлыки в обнимку с таджиками и бомжами, что давно прижились в том лесочке, придется жарить :миг:
flexter
Серьезно внутрь квартиры?! :rofl: Это каким местом думать надо было чтобы так сделать...
flexter
не знаю не знаю, научились ли они на ошибках или нет - это вопрос открытый. но глазок внутрь квартиры - это как раз из 9 дома.
Зато удобно...:улыб: Оставляете в зоне обзора дверного глазка обшарпанные стены (можно стилизованные)....Поднимутся грабители на лестничную площадку, заглянут в квартиру через глазок, увидят, как всё бедненько и дверь вскрывать не станут, а мож у купюрку оставят из жалости... :ха-ха!: Очень удобно! :live:
flexter
Все должно быть прозрачно! В том числе и жизнь соседей за дверями!!!!!! :biggrin: Скоро мы тут договоримся, что когда дом сдадут - откажемся ключи получать :biggrin:
flexter
а что прикольно, раз и посмотрел через глазок, что там твои соседи делают.:улыб: а если серьезно, то хозяин квартиры все сделает для себя как ему нравится и как удобно. Дело только во времени, кто-то годик проживет, кто-то два, а кто-то и сразу срывать обои, кафель и т.д. будет. Главно чтоб краны на всех батареях были, вслучае если потекут, раз и поменяли на новые. Ой что-то меня сильно волнуют эти затопы :eek: но будем верить что будет все хорошо.
nix
А разве их еще не выжили оттуда??:смущ:
Автоинформатор
куда-то пропала наша форумчанка Tochka - ей там со спортивной 9/1 все видно, что на стройке происходит.
janochka
Зато удобно... Оставляете в зоне обзора дверного глазка обшарпанные стены (можно стилизованные)....Поднимутся грабители на лестничную площадку, заглянут в квартиру через глазок, увидят, как всё бедненько и дверь вскрывать не станут, а мож у купюрку оставят из жалости... Очень удобно!

Я бы мужнино ружье в зоне обзора повешала, чтобы сыкотно было в квартиру ломиться :biggrin:
Aleksei84
А взять адекватные двери для нормального, нужного открывания, и поставить их , как подобает, это не по их силам?! В цену упирается? Ну пусть будет на десятку дороже, все одно, когда речь идет о миллионах, то десятка уже мелочью кажется! А так придется дважды платить: сперва за дерьмо-двери, потом за новую дверь и ее установку! Все через одно место...Но...надеждак на то, что с 9 дома дома будут сдаваться в лучшем качестве жива! Ну должны же они были научиться на ошибках!



Надежда умирает последедней, зато в страшных мучениях :biggrin: Смиритесь с тем, что жилье эконом-класса......это жилье эконом-класса:улыб:Вобще (так если повспоминать), у моих знакомых, кто покупали квартиры в стройках, по-моему у всех стоят стремные, самые дешманские двери. Хотя уровень квартир на порядок выше, чем наши...
Alisuchka
Главное - пусть дом сдадут, а там - разберемся! Двери поменяем - старые выбросим, строители подберут, и в другом доме поставят :biggrin: Кафель тоже снимать будем осторожно, на выброс - плитка к плитке сложим, аккуратненько - с той же целью! :biggrin: А свои квартирке сами по-своему сделаем! Были б стены!
Aleksei84
Главное - пусть дом сдадут, а там - разберемся! Двери поменяем - старые выбросим, строители подберут, и в другом доме поставят :biggrin: Кафель тоже снимать будем осторожно, на выброс - плитка к плитке сложим, аккуратненько - с той же целью! :biggrin: А свои квартирке сами по-своему сделаем! Были б стены!
:ха-ха!:
Автоинформатор
Хм, по собранию Спортивной 3/1, листок оставили для сбора подписей для УК, чтобы уже лифт включили, на информационном стенде и всего 5 человек в третьем подъезде подписались... Видимо лифт не столь нужен людям. Давайте уже проявим хоть в этом активность!
irinka00
когда же они уже этот трубопровод доделают отопительный сезон на носу :шок:
3141531
Смотря наверное в какое время ходить. Я хожу на электричку которая в 8-12 идет в центр, в это время ребятишки массово идут в школу и в садик, поэтому не страшно:хехе: да и вообще дорожка к электричке идет по оживленному месту, вот только про фонари есть или нет не знаю, поживем увидим:хехе: Конечно хотелось бы поднять общественность писать бумаги в управление благоустройства, чтоб заасфальтировали дорожку к электричке, и с ливневкой что то порешали, хотя это дорогостоящая процедура наверное.... просто заниматься надо этим вопросом, а мне пока что некогда
Что бы сделать ливневку нужно содрать все паребрики и считай асфальт устроить слив и заново все закотать, в общем считайте заново переложить почти все дорожное покрытие. НА Плющихенском так же сделали все на авось не подумавши после двух потопов когда реально машины тонули на жилмассиве и все это попало на телевидение и в интернет стали переделывать. По масштабам что сейчас тут идут видно что это далеко не пара-тройка миллионов денег.
Aleksei84
Откуда такая информация?
Так у меня квартира от из резерва Минобороны. Сначала не было вообще квартир к продаже (когда обратился), только 1 эт. Потом Миноборона свой резерв скинула, в КПД сказали, что скинули они 1/4 выделенных им квартир. Отсюда, по логике, военные есть.
Алексей У нас так же квартира из этого резерва. в том то и суть что мин обороны отказалось от заказа на 9 и 10 дома и все квартиры были выкинуты на продажу. Когда покупали в КПД говорили что весь заказ на квартиры в этих домах был выставлен на продажу. Про ветеранов не знаю, это отдельная история. ПО поводу почему отказ, вроде как не проплатили что ли. В общем что, как бы там увидим, сейчас что гадать, все вилами на воде писано, но то что их с ленточками селить не будут это факт:улыб:Плюс военные это плохо, даже очень плохо. Как бы к ним не имею претензий, но военные это льготы в дет сады, школы и так далее. То есть минус. Многие пишут плюсом что мол военные это образованные и так далее люди, это конечно так, только вот военные получают квартиры по сертификатам и получают уже по выслуге лет, и как правило в большинстве живут в этих квартирах их дети и внуки, потому что сами военные уже как то пристроились в жизни. У меня на ЧС живут двое знакомых, квартиры им достались от родителей офицеров,сами родители давно живут в своих квартирах заработанные еще до увольнения в запас.
Stasy14
Скорей всего они трубы доделать не могут из-за того что там вода стоит