жилмассив Рихард- это ребрендинг Южно-Затулинского ?
43905
125
AnGeL999
Сэкономьте деньги при покупке жилья

Ежеквартально компания застройщик ООО «НСК Девелопмент» предлагает различные скидки и акции для покупателей квартир в строящихся домах:
1. Педагогам, учителям, преподавателям и дипломированным врачам дается скидка 70 000 рублей на двухкомнатную квартиру и 100 000 рублей на трехкомнатную квартиру.
Минимальная стоимость квартир по этой акции составляет:
• 2-комн. квартиры от 58 кв. м — от 2 356 505 руб.,
• 3-комн. квартиры от 82 кв. м — от 3 207 200 руб.
2. При полном расчете при покупке квартиры с каждого квадратного метра делается скидка в 1000 рублей. Например, экономия на однокомнатную квартиру площадью 42 кв. м составит 42 000 рублей.
3. При покупке квартиры на первых этажах цены снижены на 2000 рублей с каждого квадратного метра.
Минимальная стоимость по квартирам на 1-х этажах составляет:
• 1-комн. квартира от 38 кв. м — от 1 542 970 руб.,
• 2-комн. квартиры от 58 кв. м — от 2 309 565 руб.,
• 3-комн. квартиры от 98 кв. м — от 3 641 540 руб.
Такая выгодная экономия будет приятным бонусом для покупки мебели в вашу новую квартиру.
Квартиры ждут своих обладателей, торопитесь выбрать квартиру и при этом получить внушительную скидку.
Более подробную информацию о стоимости и наличии квартир можно узнать в агентстве недвижимости «Акрополь» — официальном партнере по продажам квартир в жилом комплексе «Рихард»:
ул. Зорге, 275
тел.: (383) 211-95-90;
ул. Державина, 13
тел.: (383) 210-55-10
www.richard-nsk.ru
ЧКВшка
Нет движения, ни рыцаря,ни наследника...?!
ЧКВшка
Здравствуйте. На прошлой неделе забронировали квартиру, но не можем решится на подписание договора, мучают сомнения. Есть ли у кого-то свежие новости о стройке? Поделитесь!
Irin85
Вчера мимо проходил. На 6 доме вроде как 8 этаж закончили. и 5 этажей со стороны остановки остеклено. Свет в окнах горел, наверно строители работали внутри.
ЧКВшка
Что- то совсем тихо на ветке.....
zalan
А что писать то... 6 и 3 9-ти этажные кирпичные дома под крышу возвели, идет отделка фасадов утеплителем, вставлены окна, видимо внутри тоже отделывают. Бьют сваи по 4, и видимо попозже под 5 17-этажные дома.
Это то что я вижу.
zalan
Даа...Вообще тишина. Меня вот стройка заинтересовала, но здесь так мало информации. И о застройщике НСК-Девелопмент в инете инфы нет. А что они ещё построили?
Elenka_4house
Проще посмотреть живьем или на их сайте. Кажется э\то их пилотный проект. Два дома стоят- идет внутренняя и почти закончена внешняя отделка, строится свечка ( 4 этаж льют) бьют сваи под другие... Посмотрим.
Elenka_4house
:eek: А... Насчет ребрендинга не понятно, может и так. А, продает АН "Акрополь". Вроде как "Акрополь" создал свою строительную компанию. Дома 3 и 6 в конце этого года обещали сдать, вроде уже и вторую очередь продают.
Не помню чтобы "Акрополь" раньше строил. Продавать продавали, вроде как некоторые объекты только через них купить можно было. Может опять эксклюзив. :ха-ха!:
брэнд
http://Kad.arbitr.ru/Card/986f7682-e8b3-4591-9a12-b69351398389
Нашла на сайте арбитражного суда, что них иск о признании банкротами подан????!!!!!!!!!!!
ЧКВшка
:хммм: А... Застройщик НСК Девелопмент... Посмотрел ссылку..., это они судятся и к ним иски, а есть еще
иск СК "Обь" на 19,5 лимонов. Иск " Металинвест". Получается если там читать, то можно насчитать около 50 лимонов.... Еще не построили, а уже... Точно ребрендинг. Если у них высудят эти деньги... . Как то грустно... :eek:
брэнд
: Иск " Металинвест".
Будьте добры кинуть ссылку на данное дело. Че то не нахожу.
zalan
:смущ:Благодарю guru. Верно. Не "Металлинвест", а "Металлокомплект-М". Ссылка: http://kad.arbitr.ru/Card/c3cc5650-09fe-4868-bde4-26bda4c65925. Вроде правильно скопировал. :umnik:
Объект интересный, но в определенном плане. А для меня, учитывая Зорге 275 ( этот достроили и за то спасибо), риск не приемлимый. Буду искать другой вариант, у застройщика чтобы все прозрачно и максимально надежно. Не ожидал, что в форуме могут такую ссылку вытащить. А в первую очередь буду смотреть Проектную Декларацию и учредителей. Всем пока, пошел дальше. :nea.gif:
брэнд
Не "Металлинвест", а "Металлокомплект-М". Ссылка: http://kad.arbitr.ru/Card/c3cc5650-09fe-4868-bde4-26bda4c65925.
не надо, захламлять эфир.:улыб: Вы посмотрите юридические адреса данных однотипных организаций. это две различные конторы. Так что к данному НСК-Девелопмент с Юридическим адресом г. Новосибирск ул. Ядринцевская, 23 ни имеет ни какого отношения.
брэнд
Кроме того, это даже не может быть каким либо филиалом НСК-Девелопмент в Санкт-Петербурге. Арбитражный процесс не предусматривает предъявление иска к филиалу
Филиалом является обособленное подразделение юридического лица,
расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их
часть, в том числе функции представительства. Представительства и филиалы не
являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их
юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и
действуют на основании его доверенности (пункты 2, 3 статьи 55 ГК РФ).
В силу положений части 2 статьи 27 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации арбитражные суды разрешают экономические споры и
рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими
лицами
Elenka_4house
Уважаемые клиенты и будущие жители ЖК "Рихард"
Уважаемые участники обсуждения и читатели данной темы, прежде всего спасибо за внимание к ЖК "Рихард" и компании OOO "НСК Девелопмент". Для нас важно знать, что Вас беспокоит.
сообщаем Вам, что компания ООО "НСК Девелопмент" не находится в стадии банкротства и не планирует этого делать.
В данном случае речь идет о правовом споре совсем по другим вопросам, на сроки и качество строительства "Рихарда" эти споры никак не влияют.
Компания ООО "Индекстрой-Инвест" использует все средства, чтобы получить назад земельный участок (схема участка прилагается).
Всегда готов обсудить с вами тему правовых рисков инвестирования в жилой комплекс «Рихард», предоставить необходимую информацию. В случае возникновения у Вас потребности, жду вас по адресу ул. Зорге, 275, предварительно звоните и договоримся о встрече (тел.: 210-55-60).
Андрей Калинин, заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «НСК Девелопмент»
Richard2013
Скажите, пожалуйста, планируется ли сносить металические гаражи, которые сейчас находятся рядом с 4 домом, или они там так и останутся ?
Richard2013
Благодарю за приглашение. Качество строительства видели. А по гаражам металлическими ответите на форуме ? Будут расти и крепнуть или будут убирать ?
брэнд
Про гаражи тоже хотелось бы узнать. А еще вопрос, будут ли застеклены лоджии в 4 доме?
брэнд
Там гаражи сто лет стоят, часть их ( за 145 домом ) уже убрали.
ЧКВшка
Это застройщик Рихард убирает?
natalya1809
Эти гаражи погмогал увозить ( во всяком случае было такое объевление о помощи) застройщик. Обещали асфальтированную с освещением дорожку. Ждем.
Но может и не в этом месте. Гаражи за 143 домом пока не трогают. У стоянок контракт с администрацией еще на 2 года.
ЧКВшка
Что гаражи там стоят давно я знаю. Просто не очень-то такое соседство рядом с домом.
ирбис
Здравствуйте живу на Затулинке, и интересуюсь данной стройкой для покупки квартиры. Гаражи убирают, в мае убрали первую часть от остановки Затулинский жилмассив до автостоянки на торце Зорге 143. Вторую часть начали убирать в начале июня сама администрация, чтоб сделать дорожку с освещением от конечной остановки до Петухова 144. Позже на гаражах появилась информация что застройщик Рихарда поможет в вывозе, как он сделал с первой частью гаражей. И убирать будут не только гаражи примыкающие к дорожке, а абсолютно все их пронумеровали всего 162 штуки и на каждом весит объявление. Дорожку закатали, а за освещения взялись сейчас поставили один фонарный столб, спиливают старые деревья которые будут мешать. Также я отправил вопрос в администрацию по поводу развития данной территории, как только придет ответ я скину его сюда.
zalan
Уважаемые жители жилого комплекса "Рихард" и участники обсуждения!
Спешим сообщить вам следующую информацию.
25.08.2014 года состоялось заседание Арбитражного суда Новосибирской области по делу А45-14438/2014. По результатам заседания принят судебный акт с отказом в признании должника банкротом, производство по делу прекращено.
Подробности можете прочесть здесь: http://kad.arbitr.ru/Card/986f7682-e8b3-4591-9a12-b69351398389

Администрация жилого комплекса "Рихард".
Rihard
Пожалуйста дайте информацию о долгострое Зорге 281.
Кому он сейчас принадлежит и какова его вероятная судьба? Будут достраивать или сносить?
Andruha
Я спрашивала, сносить его не будут, его хотят выкупить под офисные здания что ли у Промфинстроя, застройщика этого дома, велись переговоры, но к чему пришли-не знаю
ЧКВшка
Застройщик ЖК Рихард все рекламирует, как все хорошо и прекрасно, все скидками заманивает . А что - то забывает сразу покупателей предупредить , как пропихивает свою ,,карманную'' УК в уже сданный дом. А управляющая компания , якобы провела заочное голосование, где якобы 70% собственников ,,радостно '' приняли тариф в 35 рублей ТОЛЬКО за содержание жилья , да еще с условием повышения в односторонем порядке!! Говорят им содержание фактически обходиться в 57 рублей, т.е. через годик -готовьтесь и по 57 рублей платить. Заманили туда учителей , врачей скидками, а теперь люди за голову хватаются, как такую коммуналку платить. Обычные дома , построенные на бывшем болоте , рядом день и ночь дымят трубы ,, Красного Востока'' . посадили на территории штук 10 деревцев ,постелили рулонные газоны и вставили в содержание статью расходов - ,, садовник'' с безумной зарплатой, типа только специальный садовник сможет ухаживать за территорией. А территории , по сути , еще нет - кроме небольшого участка между 2-мя домами, все за стоительным забором!! Так, что хочу всех предупредить , хорошо подумайте, прежде, чем там квартиру покупать - сможете ли вы платить 57 руб. ТОЛЬКО за содержание жилья! А то теперь они возмущенным собственником сданного дома говорят: ,,А что вы хотели? Это жилье для состоятельных людей. Продавайте, если вас такая плата не устраивает.'' А люди, в основном, не для продажи покупали, а ждали , поскорей бы в свою квартиру въехать...
Zarinas
Ну во первых вся Затулинка на болотах построена,
рядом день и ночь дымят трубы ,, Красного Востока''
там пиво делают, если варят- пахнет сушенными сухарями.


И потом, вся эта красота и количество детских площадок ( на макете во всяком случае) и предполагала содержание за счет собственников жилья.

А так да, рекламировали как прекрасное жилье для учителей, милиционеров и тд.
ЧКВшка
Ну так ни один дом на Затулинке и не может ,,похвастать '' тарифом в 35 руб за кв. Метр. А красота она только на макете, во дворе ОЧЕНЬ небольшая детская площадка , у меня во дворе детский комплекс больше , и газоны зеленые и деревья -действительно - крупномеры. Речь о том, что много рекламной заманухи, а на деле - не позавидуешь собственникам квартир в этом ЖК. Очень сильно сомневаюсь , что люди , которые могут позволить себе такую кварплату, будут покупать квартиру в таком месте. Хотела предупредить , тех кого могут привлечь скидки и красивые макеты в офисе застройщика. Кстати, строительство дома 279/4 (стр) не двигается вообще с декабря месяца.
Zarinas
О, они уже на своем сайте квартиры в 5,7,8 (планировки выложили). Может сейчас 6 сдадут и снова за 4 примутся...
ЧКВшка
У них снова инициирован судебный процесс о несостоятельности
иск принят к производству
ЧКВшка
Где вы увидели там планировки 7 дома ? А 5 и 8 еще летом были выложены.
ирбис
Кстати 5,7,8 потихоньку строятся. Может у них разделение труда- поставили каркас 4, а теперь ждут каменциков ? А те на следующие свечки ушли...
ирбис
Простите, действительно прошиблась.:улыб:
И да, я смотрю активно поднимают 5,7,8
Zarinas
Честно говоря, это наш русский менталитет. Что значит навязывают УК с тарифом 35 р. за метр? Инициируйте свое голосование и все. А то сначала никто не может отказать при голосовании и подписании договора с УК, а потом начинают причитать что за тарифы...
Это ведь очень просто: объявили, распечатали, прошли по квартирам и присоединились к другой УК или организовали ТСЖ. Но ведь никто не пойдет, все будут причитать: как дорого..
kotopes7
Да, русский менталитет здесь ,,рулит''- на него , видимо , ставка у этой УК и делалась. Собственники разделились на 3 части- 1). Четко понимают , что их ,,разводят '' просто по-наглому, готовы в суде оспаривать потокол ,, лжеголосования'', 2). Впали в эйфорию от получения ключей и обещаний , подписали договора с этой УК еще до окончания голосования(!)- очень радовались, что после подписания этого договора им подарили бутылку шампанского :-) , и 3). Тем вообще все по барабану. Вот и собери собрание собствеников с кворумом. Поэтому, конечно, все в первую очередь зависит от собственников и можно сразу же ,, дать '' по рученкам , которые лезут в твой карман.
ЧКВшка
Добрый день! Подскажите, как движется стройка. Мне интересен этот проект. Хочу купить квартиру-студию, скидки хорошие дают, да, и меня еще привлекает то, что дома кирпичные. Заманчивый проект!
ПРО100Я
Сдали первые два 10 этажных дома, строят 4 ( заполнение кирпичом идет), поднимают 5 и 8.
ПРО100Я
Добрый день!
Строительство движется весьма активно.
В конце 2014 года мы сдали два кирпичных 9-и этажных дома.
Сейчас на стадии строительства находятся ещё четыре 17-и этажных дома на монолитном каркасе с кирпичным заполнением.
Один из них, дом по адресу 279/4 (стр.) будет сдаваться в 4 квартале 2015 года.
Дом полностью возведен, производится внутренняя отделка, проводится остекление.
Остальные дома на разных этапах строительства.
Самую подробную информацию вам смогут рассказать наши специалисты, занимающиеся продажей квартир.
Есть несколько офисов в которые Вы можете приехать за личной консультацией!
Офис на ул. Зорге 275, тел. 211-95-90
Офис на пр-те К.Маркса 22, тел. 210-55-50
Офис на ул. Семьи Шамшиных 64, 210-55-10
Обязательно приходите к нам или звоните! Будем рады Вас видеть!)
Прикреплены фотографии наших домов
  • Дом 279/4 (стр.)

  • Дом 279/5 (стр.)

  • Дома по адресу Зорге 281 и Зорге 283

Rihard
Здравствуйте!
Скажите, какова толщина стен наружных, и из чего будут внутренние перегородки?
ЧКВшка
http://business.ngs.ru/article/2134362/
Как думаете, будущие соседи, уже можно паниковать или еще будем надеяться?
korob
Кроме того, СК Купеческое в которой страхует свою гражданскую ответственность на случай страховых рисков ,данный застройщик, дышит на ладан, приостановлена лицензия, введена временная администрация, 22 апреля 2015 года подано заявление о банкротстве.
korob
А, для чего Вы это пишите?
Я статью тоже сегодня прочитала как и многие.
Дома строятся, движение на стройке активное.
Была на стройке в субботу и видела собственными глазами.
ПРО100Я
Для того и написал, чтобы понять какова ситуация на стройке.
И конечно почерпнуть, немного, оптимизма на форуме)))
Нет возможности следить за ходом строительства.
Может у вас есть свежие фото?
Очень интересует 5 дом))) Какой этаж уже?
korob
Я не фотала, но фотки можно посмотреть здесь
http://www.richard-nsk.ru/#!--1/c1qxh
korob
Уважаемые участники обсуждения, добрый день!
По поводу фотографий хотелось бы уточнить.
Вы всегда можете увидеть их в нашем разде на сайте http://www.richard-nsk.ru/#!photo/c1axy
и группа в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/novostroika_rihard