Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107823
1000
Фывв
мне вот вообще не понятно - в чем причина что они не могут до сих пор разобраться с этими трубами?!
Lano4Ka1409
Ну это не есть хорошо :а\?: межпанельные швы плохо загерметизировали когда строили, а уж если заделывают значит поступили жалобы от жильцов: стены промерзают или обои зацвели :шок:
Что вы все докопались до этих швов. Нормальная ситуация с учетом что живем в России а так же то что живем в Сибири. Дом дал усадку, полиуретановый уплотнитель швов лопнул, разрушился, куча чего с ним еще могло случится. После этого шов запенили пеной что даст ему нормально жить ближайшие лет 10. То что это выполнено столь корява и некрасиво, ну это российская действительность. Но нужно говорить что КПД так плохо строит. Зайдите на любой жилмассив с домами из панелей. Родники-Снегири, Плющихенский, Березовая, везде 2-3 летние дома стоят уже на треть перепененные.
Если вы не хотели бы видеть такого ужаса, то стоили покупать кирпичные или монолитные дома, там швов нет. А в панельке это неизбежно.
AlexNGU
а вообще по времени сколько нужно? там много получается работы?
Я если честно не знаю. Но просто глядя на обьем работ, ну как том не кажется за неделю не управится, особенно что я не верю что будут прям с утра до ночи пахать толпой и делать делать делать
irinka00
Мы тоже были на стройке сегодня, надежды сдачи на 20 сентября у меня лично-нет :cray-1:
НА третьей фото если так и оставят думаю немало колес в повороте будет порвано на этом поребрике.
irinka00
Были в стр.16, 3 подъезд, трёшка на первом этаже
Всё-таки у нас планировки удачнее, никого не хочу обидеть
irinka00
последние
в стр.16 обои будут как у нас, заметила на подоконнике 6 этажа
irinka00
Интересно что будет находится в 16 доме на первом этаже 1 подъезда. Вместо двушки там какое то техническое помещение. говорили что там будет трансформаторный узел, но как бы он же пристроен сбоку в виде кирпичной пристройки. значит в самом подъезде что то будет другое.
irinka00
Вот не повезло нам с обоями :death: придется переклеивать.А насчет планировок что было то и брали и этому были рады.
Фывв
А никто и не говорит что КПД плохо строит, если бы было так не покупала бы у них квартиру. Да и без разницы панельный дом или кирпичный, в панельном доме межпанельные швы летят, а в кирпичном другая хрень. У меня родители в кирпичном живут так и там стены покоя не дают, то обледенеют, то плесень ползет. А то что по вашему такая ситуация является нормальной, то тут не согласна, мы живет в панельном доме и ничего такого со швами не было!
Lano4Ka1409
Я не имел в виду именно вас, просто этот вопрос уже не раз поднимался. И не говорю что это нормально, но это неизбежно. То что вы где то живете это не показатель. Есть нормы теплопотерь швов, условия усадки дома и деформации швов, все это вписывается в ту картину что мы видим на представленных фото. А именно вторичный ремонт межпланетных швов. Говорить что это плохо или нет, ну да ничего хорошего но это нормальная ситуация.
flexter
Вероятно они ждут начала отопительного сезона (15 сентября), чтобы сразу заодно и проверить на возможные косяки.
DrZoiberg
Логично было бы тогда к 15 сентября все собрать что бы опробовать сразу же. Но до отопительного сезона как вы говорите осталось 5 дней, а трубы все еще лежат во дворе дома.
irinka00
Ира, спасибо за фото. я так понимаю когда вы были, то на стройке тоже работ не было?
AlexNGU
Спасибо за фото 16 ст дома :appl:
AlexNGU
Я вчера заезжала на стройку часа в три. 14 стр. активно строили: кран работал, на верху рабочие копошились, один висел на доме - швы замазывал. Дет сад тоже активно строили - там много нараду было. И ещё бетономешалка заезжала на территорию стройки. Вот как-то так.... В 10 стр. кое-где окна были открыты.
IRRAA
Че все докапываются до этих полосатых обоев? В доме 3/1 ща такие, живем, ниче страшного, даже не раздражают, хотя изначально думала, что будут прям бесить...
Лика33
Я вчера заезжала на стройку часа в три. 14 стр. активно строили: кран работал, на верху рабочие копошились, один висел на доме - швы замазывал. Дет сад тоже активно строили - там много нараду было. И ещё бетономешалка заезжала на территорию стройки. Вот как-то так.... В 10 стр. кое-где окна были открыты.
кроме 9 и 10 дома работы то активно велись. тока в нашем дворе вообще тишина была. окна и при нас открыты были. но нас интересовала придомовая территория. а как трубы то эти беспокоят не зарытые...
irinka00
Наташ, никого :зло: !
у меня вот сложилось такое впечатление, что за неделю в 9 доме ничего не сделали. мож я и не права... лучше бы так было)
Alisuchka
у нас в 3/1 совершенно не такие обои
Лика33
Отлично! Такими темпами к концу сентября могут и полностью коробку собрать у 14ого - а это не может не радовать:улыб:
Nedmax
У Вас не в полоску обои?
Alisuchka
добрый день! у нас 2х в 9 доме ,можете написать размер ванной?150,160 или 170см?
Toxa777
хорошо бы было , если собрали б коробку 14 дома в сентябре , может в первом квартале тоже сдадут наш домик-так хочеться!
AlexNGU
теплотрассу на Титова за 3 дня закопали, построили узел из бетонных штук и практически закопали. думаю, за неделю заполируют:))конечно, не уверена, что сразу сдадут наш домик из-за разрытостей во дворе, может это будут раскопки 16-го дома , а не наши???? :)))
bbparus
спасибо за инфу))) прям надежда появилась!!!
гречка
хорошо бы было , если собрали б коробку 14 дома в сентябре , может в первом квартале тоже сдадут наш домик-так хочеться!
Собранная коробка, это даже не пол дела, на примере 13, 9 и 10 домов, после коробки еще минимум 6 месяцев.....
bbparus
А я вот думая, зачем КПД из-за 10 дней переделовать документы (ввод в эксплуатацию не 4 квартал, а 3). Это же волокитно. Вот и дотянут до 1 октября. 16 дом аж за 2 квартала раньше сдадут, там конечно, переделовать надо, а 10 дней для КПД это тьфуу. Но это лично мое мнение, а что у начальства КПД в голове я не знаю :dnknow:
ritysy
А я вот думая, зачем КПД из-за 10 дней переделовать документы (ввод в эксплуатацию не 4 квартал, а 3). Это же волокитно. Вот и дотянут до 1 октября. 16 дом аж за 2 квартала раньше сдадут, там конечно, переделовать надо, а 10 дней для КПД это тьфуу. Но это лично мое мнение, а что у начальства КПД в голове я не знаю :dnknow:
Для сдачи дома переделывать документы не требуется. Изменения в проектную декларацию вносят ежеквартально до сдачи объекта строительства. Это делается для ознакомления со сведениями о финансовом результате текущего года и размере своей кредиторской задолженности. Сдача дома тут не при чем. Поэтому данный документ никак не может отразиться на сроках сдачи дома.
Другой момент, что как говорят сами строители, досрочная сдача объекта как правило довольно муторная процедура, в том плане что приемная комиссия куда более скрупулезно иследует объект строительства на момент не нарушения технологий строительства и качество сдаваемого объекта. Типа а почему так быстро управились, в чем тут подвох.
С учетом что комиссия состоит из представителей органов государственного надзора и организаций, эксплуатирующих инженерно-технические коммуникации (в т.ч. представители администрации Ленинского района г. Новосибирска, МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ОАО «Сибирьэнерго», ОАО «Новосибирскгортеплокэнерго», Главного управления благоустройства и озеленения мэрии г. Новосибирска, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, ОАО «Ростелеком», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, МТУ Ростехнадзора по СФО, ООО «Сибирь-Лифт», ЗАО «Региональные электрические сети», МБУ «Горсвет»), докапываться тут есть кому.
С одной стороны неделю туда, неделя сюда врят ли что то решает в этом плане.
AlexNGU
:agree:
мы так же подумали, теперь будет ступор на месяц, а потом снова активность
И пусть я буду неправа
Alisuchka
У Вас не в полоску обои?
В полоску, но не такую едкую. более приятные цвета, не такие насышенные
irinka00
:agree:
мы так же подумали, теперь будет ступор на месяц, а потом снова активность
И пусть я буду неправа
Ну здесь еще надо учесть что мы бываем на стройке по выходным. Как бы выходные есть выходные, не факт что все бригады работают в аврале. Может быть на неделе там все работает, а выходные только авральные объекты как дет сад и 4 дом. К тому же я лично видел в 16 доме например рабочих в окнах. Это было в субботу около 17 часов.
Фывв
ну вот сейчас например идут там работы на траншее с трубами или нет? кому-нибудь видно из 13 стр.?
Фывв
На 16 доме и вчера были рабочие, время было 20-20.30
Автоинформатор
Знакомые хотят в ЧС квартиру взять сданную, предлагают выбор между 3 и 5 эт. Лестниц, пожарных люков и проемов к соседям вроде в однешках, которые около 42 кв.м в обеих вариантах нет. Вот не могут с этажом определиться... кто как думает, какой лучше))))
Лика33
Знакомые хотят в ЧС квартиру взять сданную, предлагают выбор между 3 и 5 эт. Лестниц, пожарных люков и проемов к соседям вроде в однешках, которые около 42 кв.м в обеих вариантах нет. Вот не могут с этажом определиться... кто как думает, какой лучше))))
на 5 этаже даже если лестницы нет то все ровно есть проем на смежный балкон. Надо точно уточнять этот вопрос. Ну а так, 3 и 5 этаж как то мало отличаются. Мы бы взяли наверное 3 этаж. Самое оптимальное.
irinka00
я за 5 этаж , воздух чище, да вид лутше из окна :live: , а пока лифт не будет работать , то 3 конечно выигрывает :улыб:
Фывв
Знакомые хотят в ЧС квартиру взять сданную, предлагают выбор между 3 и 5 эт. Лестниц, пожарных люков и проемов к соседям вроде в однешках, которые около 42 кв.м в обеих вариантах нет. Вот не могут с этажом определиться... кто как думает, какой лучше))))
на 5 этаже даже если лестницы нет то все ровно есть проем на смежный балкон. Надо точно уточнять этот вопрос. Ну а так, 3 и 5 этаж как то мало отличаются. Мы бы взяли наверное 3 этаж. Самое оптимальное.
Ездили смотреть, вроде как этот проем в таких планировках начинается в 6-го этажа к соседям, а там уже вниз по лестнице на 5 -ый. А балкон однешки на 5-ом "чистым" получается. Пятый вроде как воздух чище, а 3-тий можно пешком ходить и что-бы ребёнок ни с кем в лифт не заходил.
flexter
Идут!!! Еще больше разрыли!!!
Лика33
Ездили смотреть, вроде как этот проем в таких планировках начинается в 6-го этажа к соседям, а там уже вниз по лестнице на 5 -ый. А балкон однешки на 5-ом "чистым" получается. Пятый вроде как воздух чище, а 3-тий можно пешком ходить и что-бы ребёнок ни с кем в лифт не заходил.
Просто как то чистота воздуха между 3 и 5, ну скажем так разница если и есть то небольшая совсем. Это все таки не второй и десятый. Вид лучше на что? Что с пятого что с третьего все ровно смотреть на соседний дом. А вот то что ребенок не будет в лифте ездить, таскать в случае чего куда проще, это согласитесь куда более ощутимо. Вот из этих параметров и выбираю этаж пониже. Первый конечно никуда не годится. Сами выбрали 2 этаж. Выбор стоял между вторым, седьмым и десятым.
Фывв
конечно если с ребенком то 3 этаж , а так мне кажеться все равно !
подскажите пожалуйста-ванну кто-нибудь собираеться выкидывать ? если есть такие-напишитье пожалуйста , мы приедим на дачу заберем :улыб:
гречка
А может кто-нибудь линолеум собирается выкидывать, то я бы на дачу забрал.
Amiva
Ну, а мы бы дверки (входные):смущ:
Автоинформатор
НУ если кто балконный блок будет выкидывать, куплю за недорого.