Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157844
1000
ilyas
ДоБрый день!А квартиры еще какие нибудь в продаже есть от самого Антара?..а то видимо на сайт их давно не обновляли.
Liliia0706
Добрый день! вы лучше им звоните, сайт их действительно редко обновляется. или в офис можно заехать и спросить про свободные квартиры.
Димас89
а двери в квартиры будут установлены в четвертом доме?
Они и в третьем то их не установили, а про четвертый вообще разговора не было...
Ага)) Двери)))) Стояла у нас такая "дверь", два раза нам её кто то выносил, как не приедем всё на растопашку, вот кому надо было выламывать? В итоге плюнули так и стоит квартира открытая, на неделе собираемся железную ставить. Так что советую пока нет хорошей двери лучше ничего из материалов не привозить:улыб:
Anastasiya1
Да и замочки одно название) Мы приехали смотреть мою квартирку в 3 доме, моя подружка этот замочек заколкой открыла) Так что пока железную дверь не поставлю- привозить материалы точно не буду)
radistka_Kat
спасибо большое за информацию, вот и страшно, даже хорошую дверь поставишь, приедешь с работы , а с квартиры все повынесли.
milca
спасибо большое за информацию, вот и страшно, даже хорошую дверь поставишь, приедешь с работы , а с квартиры все повынесли.
Я ранее поднимала этот вопрос, по моему очень серьёзный :umnik: по поводу инвесторов, которые скупают квартиры с последующим наваром и продажей. В итоге реальных жильцов единицы. Антару то это выгодно, они продают дома и совершенно нет претензий по строительству (было бы от кого).
Лично меня сильно беспокоит:
- сохранность квартиры (после второго взлома как то не верю в безопасность)
- автобус (его пустят только при наличии жильцов, где они?у нас например нет машины)
- оперативное решение жилищных проблем (ага, было бы кому решать, до сих пор не могу добиться от товарища управляющего счёт за коммунальные)

НО! )))) Мы с мужем на столько оптимисты, что нас это всё не пугает)))) Главное не стоять на месте и что то решать, делать по улучшению нашего посёлка:улыб:Нам же там жить! :friends:
Автоинформатор
На самом деле это серьёзный вопрос! Получается так, что поставив даже железную дверь её всё равно ктонибуть может зайти и выломать, а потом ищи виноватых.
Aleksandrxxx
Главное чтобы мою кошку не украли, самое дорогое что у меня есть :biggrin: А если серьёзно, то надо бы задуматься о подъездной двери, поскорее поставить, не знаю там, внутренний замок с ключом (домофон можно легко открыть) Помню раньше такие были:улыб:Когда посёлок заселится более менее легче будет)
Anastasiya1
Вопрос безопасности на самом деле очень серьезный. Нужно думать как его реально решить, я например, собираюсь жить в поселке, ( хотя первоначально деньги вложила в объект и жить там не собиралась), автобус пустят, когда заселется третий дом (инфо от Антара, продлят маршрут 1189), на предмет перепродажи, так где они, покупатели, кто туда поедет, богатые не поедут туда жить, у кого квартиры в городе... Нужно как то реальным жильцам объединиться и решать проблемы. Нужно писать претензии по строительству.Подписывать акт приема передачи с претензиями. Лично я буду писать претензию , но судится не буду.У меня нет на это свободного времени, квартиры недорогие. У меня был опыт , я одну свою квартиру отсуживала у администрации 3 года и отсудила. Но чего мне это стоило, сколько ушло сил и нервов, денег...Хорошо бы было, если бы мы знали реальных жильцов, но это будет понятно не так быстро.
Jenny10
дозванилась..еле как...продают только 7ой дом студия-775 тыс руб.
milca
Вопрос безопасности на самом деле очень серьезный. Нужно думать как его реально решить
Нужно как то реальным жильцам объединиться и решать проблемы
Вопрос этот нужно адресовать к ТСЖ/УК.

P.S.
  • Возможная оборона Светлого

ilyas
А Вы скажите, пож-та, планируете жить в поселке, если планируете жить, то предлагаю вас назначить председателем ТСЖ.
milca
Спасибо за доверие.
Жить в Светлом я планирую.
В светлом уже есть вроде как УК и даже ТСЖ, но они из себя представляют на самом деле не до конца понятно.
Самым лучшим вариантом было бы пригласить ТСЖ/УК, к примеру Сибирскую инициативу, которая обслуживает 4-ый, 5-ый, 6-ой микрорайоны.
Ну если никто не согласится, то придется делать свое ТСЖ/УК, это уже как решат собственники квартир.
Aleksandrxxx
Я за то чтобы обратиться к уже существующим ТСЖ, у них уже всё более менее налажено:улыб:
ilyas
видимо обслуживает в настоящее время не очень хорошо, если со 2 дома написали, что не дождутся счет за коммунальные . Если пригласить Сибирскую инициативу, платежи будут, наверное, "конские", нужно уточнить сколько будет стоить квадратный метр и какие услуги туда входят, возможно, будут навязывать ненужные услуги. Я знаю, к примеру , что на 6 мкр. есть дома, которые оплачивают комунальные через посредников ресурсоснабжающим компаниям, лично мне бы не хотелось никого кормить...
ilyas
Сибирская инициатива - это очень хорошо. Но вот, что и как у них будет после передела власти, на данный момент, непонятно.
milca
я завтра сделаю скан расчета за однокомнатную квартиру от Сибирской инициативы. по мне так вроде цены даже как-то низкими показались.
Автоинформатор
король умер, да здравствует король!!!!!!(сибирская инициатива) Предлагаю себя председателем тсж или ук!!!!!!
sergey1
король умер, да здравствует король!!!!!!(сибирская инициатива) Предлагаю себя председателем тсж или ук!!!!!!
ТСЖ на 3-4 дома будет дороговато содержать(из наших денег: электричество, вода, канализация, содержание жилья (вывоз тбо и др), зарплата дворнику, председателю ТСЖ, бухгалтеру, паспортистке- это обязательно, и еще за что -нибудь)
Филиповна
По поводу оплаты содержания ТСЖ\УК не так уж и много надо если взять во внимание 1-5 дома которые в близжайшее время заселяться а это 361 квартира, по 300 рублей с квартиры это 108 тыщ ежемесячно...Я считаю это нормально...
Bjentos
Оптимистично! Заселение, с учетом продаж- перепродаж, будет длиться 1-1,5 года, при хорошем раскладе, делите все на три.
Филиповна
Мне с трудом верится, что СЕЙЧАС мы сможем что то создать, лично мне нужна стабильность и надёжность :спок: