Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157898
1000
Anastasiya1
Максимум что может дать физ.лицо (я сомневаюсь что собственники организации) это займ. Если у меня есть участок, то никак я не могу дать кому то ипотеку))))))
Согласно нормам ГК пока покупатель полностью не расплатился за переданное ему имущество(к примеру земельный участок), имущество находится в залоге у продавца. Залог, как обеспечительная мера обязательств по договору, и называется ипотека, т.е говоря простым языком ипотека от продавца,в таком случае.
Когда берете деньги у банка, то банк берет имущество в залог, т.е. ипотека от банка.

Что касается коммуникаций у Индии, то как я знаю у них своя линия до поселка и свои трансформаторы.
Вода так же как и в светлом из земли.
У них свой сайт есть, там должно быть побольше инфы про них.
milca
Если пригласить Сибирскую инициативу, платежи будут, наверное, "конские", нужно уточнить сколько будет стоить квадратный метр и какие услуги туда входят, возможно, будут навязывать ненужные услуги.
Ну вот, собственно, те самые конские платежи(только без отопления пока), если их такими можно назвать:
  • платежи

ilyas
Зная как порой поступают люди, я бы даже связываться с такой "ипотекой" не стала:улыб:Дело каждого))

По платежам: можно узнать, так сказать, "проект" платежей квартиры в Светлом?Если не превысит 1 500 рэ, то даже очень замечательно:улыб:
Anastasiya1
По платежам: можно узнать, так сказать, "проект" платежей квартиры в Светлом?Если не превысит 1 500 рэ, то даже очень замечательно:улыб:
А кто этим будет заниматься? Кто пойдет узнавать?
ilyas
Че на стройке происходит кто знает...
ilyas
Мне кажется, вполне нормальный чек. Я бы согласилась сотрудничать с ними.
0711
есть кто с 4 дома?
Есть, 34 квартира, а что?
Димас89
Здравствуйте!сегодня с юристом общалась и очень много узнала про наш дом,надо объединятся жильцам и больше ни каких док.не подписывать
0711
Рассказывайте подробнее. Думаю, тут все в этом заинтересованы. С любого дома
0711
Рассказывайте быстрей...
Bjentos
А кто знает, что там с седьмым домом происходит?
не_коша
деньги заплатили в сентябре разрешение на строительство дома дали в ноябре :eek: ,дом должны сдать в конце октября вместе с 5 и 6 домом.все вранье в 4 крыши и штукатурки нет 5 и 6 коммуникац и штукат,ща начнется дополнительные соглашения и так далее тянут резину,за каждый месяц просрочки по 8 тыс должны .если всем объединиться и надавить будут шевелиться
0711
дополнительное соглашение ни какой силы не имеет.сентябрь закончился никому оповещение не пришло что задержка в очередной раз
0711
деньги заплатили в сентябре разрешение на строительство дома дали в ноябре :eek: ,дом должны сдать в конце октября вместе с 5 и 6 домом.все вранье в 4 крыши и штукатурки нет 5 и 6 коммуникац и штукат,ща начнется дополнительные соглашения и так далее тянут резину,за каждый месяц просрочки по 8 тыс должны .если всем объединиться и надавить будут шевелиться
[/цитата
Кргда вы там были последний раз? Что попало пишите. Неделю назад там были, четвертый оштукатурен если память не изменяет наверно весь, крышу делают, ставят лестницы м/д третим и мансардой. Наверно попутали четвертый и шестой дома........?)))))
semen0385
в субботу была и ничего такого не видела с августа месяца ничего не изменилось
0711
вы что-то путаете, в августе на 5ом даже мансарды не было, а неделю назад: мансарда, обрешетка стоит, цоколь залит...
0711
в субботу была и ничего такого не видела с августа месяца ничего не изменилось
А вы вобще в светлый заезжали ? ))))
semen0385
на каком основании так разговариваете
semen0385
или вы лично этот дом строите и вас как то задела что так реагируете
semen0385
Не знаю на каком этапе был 4ый дом в августе, были на прошлых выходных в Светлом и стены штукатурили, по крайней мере в первом подъезде.
Jenny10
может начинали на выходных, я не спорю ,значит они молодцы что за неделю сделали почти весь месячный план
0711
Соседи здравствуйте ! 0711 попробуйте посмотреть динамику строительства здесь: http://vk.com/albums-35742384
кстати, большое спасибо, людям выкладывающим фотки !
Александр_ЗМ
Кто знает какая высота потолков в седьмом доме?
0711
я с вами полностью согласна про 4 дом, с августа мало что изменилось(( крыша на том же этапе...в квартире, единственное, трубу канализационную провели