Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157905
1000
Olya86
я завтра там буду, что именно надо сфотать, чтобы снять сомнения?
ilyas
сфотайте заодно 7ой домик если не сложно,пожалуйста!!))
Я пока не вижу смысла давить на антар, у них и так воз тяжелый, а если еще и мы начнем палки в колеса вставлять, тогда не знаю что будет, и я понимаю что у них самая большая проблема ГАЗ, пока не будет его и котельной, торопится то им особо некуда, в связи с этим я так думаю появилась проблема документов у третьего дома, потому что просто напросто в администрации тоже не дураки сидят, и они понимают что мощность электр. подстанции ограничена, и топить третий дом на данный момент нечем... Эх, небыло б зимы, не было проблем)))))))))
Димас89
Я пока не вижу смысла давить на антар, у них и так воз тяжелый, а если еще и мы начнем палки в колеса вставлять, тогда не знаю что будет, и я понимаю что у них самая большая проблема ГАЗ, пока не будет его и котельной, торопится то им особо некуда, в связи с этим я так думаю появилась проблема документов у третьего дома, потому что просто напросто в администрации тоже не дураки сидят, и они понимают что мощность электр. подстанции ограничена, и топить третий дом на данный момент нечем... Эх, небыло б зимы, не было проблем)))))))))
Вроде все правильно пишете, только вот получается, что основные проблемы у антара от неумения работать с персоналом и поставщиками (в том числе и газа)... А это системная проблема, которая не решается на данный момент и не решится никогда судя по всему. Может массовые иски вправят хоть немного мозги руководству... когда до них дойдет, что проект имеет все шансы загнуться из-за их системных просчетов, они наконец начнут действительно решать проблему, а не имитировать бурную деятельность...
Димас89
... появилась проблема документов у третьего дома, потому что просто напросто в администрации тоже не дураки сидят, и они понимают что мощность электр. подстанции ограничена, и топить третий дом на данный момент нечем...
Вот это новость....Если так говорят про 3 дом с учётом того, что ещё 2й не заселился тогда может и нам не хватить электричества????Каким бы ни было моё терпение, но если зимой в квартире будет хотя бы 15 гр я буду скандалить до тех пор пока мне они всем офисом не надышат! :зло:
0711
на каком основании так разговариваете
Пишу так потому что, то что вы пишите совсем не соответствует действительности.
ilyas
я завтра там буду, что именно надо сфотать, чтобы снять сомнения?
Можно сфоткать на каком этапе 7-й дом
ilyas
я завтра там буду, что именно надо сфотать, чтобы снять сомнения?
[/цитата
Крышу дома-5 поближе, чтоб понятно было на каком этапе, начали ли устанавливать лестницы на мансарду в 5-ом доме.
Автоинформатор
Альбомы с фотками появляются один за одним.
Вот мои фотки.
Газ не дошел до светлого, лестницы делают в 4-ом доме, залили фундамент под детсад, утеплитель не кладут на крышу чтобы не намок, движняка на стройке практически нет.
ilyas
Всем здравствуйте ! Жаль пятого почти не видно:смущ:, но все равно спасибо за фото, Илья.
Автоинформатор
Еще фото от 29.09.2012.

Альбом 29.09.2012 еще один взгляд...

4-ый, 5-ый, 7-ой дома строят (по-крайней мере кто-то ходит), а на шестом - ТИШИНА... А срок сдачи по Паспорту объекта - через 8 дней... Вот и шестой дом пополнил ряды домов, которые не смогли сдать вовремя... :хммм: Седьмой дом показательно строится.... но по зиме и шестой дом просто на глазах вырастал...
ITarasova
оказыается еще два альбома за 29.09 ,посмотрел, за пятый дом отдельное спасибо !
ITarasova
Спасибо всем за фоточки...Все движется рад за все дома и за соседей...Скоро въедим не волнуйтесь я уверен...и устроим пир на весь мир...ДАЕШЬ МЕГА ВЕЧЕРИНУ НА ПОЛЯНЕ, ПИВО ВОДОЧКА, СОК, КОМПОТ, ШАШЛЫЧКИ.....
Я тоже считаю, что всё будет хорошо не волнуйтесь ещё погуляем)))
Aleksandrxxx
фото супер!Дай БОГ въедем к новому году,хотя...
Автоинформатор
Всем доброго дня! В настоящее время одна из реальных жительниц 3 дома собирает подписи для обращения руководителю транспортных служб новосибирской области,(проблема с транспортом, люди не хотят там жить, потому что не ходит транспорт,) просьба, у кого есть возможость, подойдите в третий дом, кв. 24 , девушку зовут ТАТЬЯНА, и поставьте подпись.
milca
Здорово! А она там живёт? Я могу только на выходных туда приехать, в какое время лучше подойти?
radistka_Kat
Да, она там живет капитально уже 3 месяца, подойти можно, наверное, в любое время. Уже собрали где то 28 подписей, но этого , конечно, мало. Чем больше будет подписей, тем лучше. Я на предмет транспорта напишу в ближайщее время в "Единую Россию".
milca
Всем доброго дня! В настоящее время одна из реальных жительниц 3 дома собирает подписи для обращения руководителю транспортных служб новосибирской области,(проблема с транспортом, люди не хотят там жить, потому что не ходит транспорт,) просьба, у кого есть возможость, подойдите в третий дом, кв. 24 , девушку зовут ТАТЬЯНА, и поставьте подпись.
Ой, а Татьяна в городе бывает? У нас это прям проблема №1!!!!Мы не можем жить в Светлом пока автобуса нет:хммм:Я бы в городе куда угодно подъехала)
Anastasiya1
Да, действительно, проблема с транспортом, для многих- это проблема №1. Я была в Светлом на выходных, подпись поставила, но , к сожалению, контактный телефон Танин не взяла. Не знаю, где она в городе бывает.
Автоинформатор
Думаю, что дело быстрее пойдет, если будет предложено властям какое-то конкретное предложение.
К примеру нашли конкретного перевозчика, который готов ездить в Светлый, или, к примеру, есть перевозчик, который готов изменить маршрут и заезжать в Светлый.
Если самим не найти решение, то власти будут еще дольше его искать.

Там же есть ТСЖ/УК, даже застройщик есть, через них не пробовали решать?

Надо так же понимать, что по самому Северному объезду автобус не пустят, он будет ходить по старой трассе, заезжая в Светлый.
ilyas
189 (бывший 1189) идеальный вариант...
ilyas
Илья, здравствуйте! Благодарю за скан расчета за квартиру. На мой взгляд, от Сиб. Иниц. ком. дороговатые, я в Светлом разговаривала с жильцами 1 дома, они комунальные услуги оплачивают через ИП или ЧП ( забыла какое), получается стоимость комунальных услуг 10 руб. за метр квадратный, сюда не входит отопление, оплата за электроэнергию и воду. А на предмет конкретных предложений властям, так это на сегодняшний день- продлить маршрут 1189. Какой то конкретный перевозчик вряд ли будет туда ездить, возить то пока не кого.
milca
Илья, здравствуйте! Благодарю за скан расчета за квартиру. На мой взгляд, от Сиб. Иниц. ком. дороговатые, я в Светлом разговаривала с жильцами 1 дома, они коммунальные услуги оплачивают через ИП или ЧП ( забыла какое), получается стоимость коммунальных услуг 10 руб. за метр квадратный, сюда не входит отопление, оплата за электроэнергию и воду.
Что касается тарифов, мне сравнить особо не с чем.
Но вы тогда лучше уточните, так как коммунальные услуги не платятся с метра, а платятся по приборам учета. это вода(+канализирование), свет. А по площади платится содержание жилья.

Я взял эту квитанцию и у меня получилось, что содержание жилья у Сибирской Инициативы выходит 18,16 р/кв.м. Насколько это дорого я пока сказать не могу.

А на предмет конкретных предложений властям, так это на сегодняшний день- продлить маршрут 1189. Какой то конкретный перевозчик вряд ли будет туда ездить, возить то пока не кого.
А они сами-то согласны?
ilyas
Получается, что за содержание жилья платят 10 руб. за метр квадратный, А содержание жилья у Сиб. Иниц. получается почти в 2 раза ДОРОЖЕ.
Если речь идет о согласовании с транспортниками 1189, если это транспорт муниципальный, их согласие кого волнует? Есть проблема, мы ее озвучиваем, пишем письма во всевозможные инстанции, предлогаем варианты, и пусть компетентные органы занимаются ее решением. Это в любом случае лучше, чем сидеть и ждать, когда кто то за нас это сделает.