Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157908
1000
DemonNSK
Свет, вода уже есть. Газ подводят.
Проекты можно использовать любые.
Jenny10
Считать слева направо, ближний к дороге.
Филиповна
Эхх, первый значит так и стоит!!(
smalis
делаем ремонт, через месяц могу сдать, 2 дом
Jenny10
напоминаю

Правила пользования газом в быту (утв. приказом во росстройгазификация от 26.04.1990 n 86-п)
3. Населению запрещается:
...
3.11. Пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.

подавляющее большинство квартир в Светлом- студии, в них кроме санузла только одно помещение, а значит газ по определению заводить в квартиру нельзя. Когда делали проектную декларацию, и составляли ДДУ в котором указано наличие газа в квартире в Антаре об этом не знали???
Сорвиголова
Кто в Светлый сегодня едет? Сделайте пожалуйста фотографии- крыша пятого.
semen0385
Были вчера на стройке...О фотике вспомнили как всегда уже там...Так вот соседи по 5 дому обстановка следующая: Крышу действительно уже кроют и что мне понравилось кроют профнастилом а не металлочерепицей (смотрится интересней чем остальные дома) но это моё сугубо личное предпочтение, далее. 1 подъезд занимаются каммуникациями отопление + к водопроводу приступают... 2 подъезд полностью(90%) развели горячее и холодное водоснабжение по квартирам + завезли конвектора отопления пока не монтировали...2 подъезд завезли штукатурную смесь для отделки подъезда, лестниц в цоколе и мансарде пока нет...
Ну и на последок все-таки кто нить узнает зачем подиум такой они делают в цокольном этаже под ванну с туалетом (не понятно)...
Bjentos
Сам эти подиумы не видел (их высоту), могу предположить что подиумы для того чтоб была более выражена разница по высоте со сливом санузла в цоколе и трубами отводящими сточные воды от дома, грубо говоря чтоб дерьмо из унитаза не лезло ))).
semen0385
Подиум см 15-20...да и вообще пол получается очень интересной конфигурации...вопрос к соседям из 3 дома кто начал делать ремонт, как с полом поступили в цоколе?...
Автоинформатор
в шестом доме второй подъезд застеклили окнами.
0711
Пользователь 0711
:respect:
я поддержу вас по полной программе, с юридической точки зрения с антара можно брать даже не по 8, а по 10-12 тыс. рэ в месяц. Только вот у нашего народа менталитет такой - вы им глаза открываете, а они на вас еще и наезжают, да что вы говорите, четвертый оштукатурили еще в августе! Да, оштукатурили, но ведь не сдали?? Правда?? Или вы все живете уже в СВОИХ квартирах?
антар умело пользуется
1. абсолютной юридической безграмотностью
2. разрозненностью жильцов
3. массовой перекупкой их квартир
П.С. российский народ понесет деньги в МММ и в 33 раз :бебе:
Автоинформатор
Всем добрый вечер! Долго уже читаю форум:) Купили студию в 7 доме, 2 этаж. Но ждать уже не можем... Я думаю Антар нам его не раньше лета сдаст:( В силу того что нас со съемной квартиры попросят через 1,5 месяца, вопрос: можно ли продать эту квартиру? Или забрать деньги у Антара?
lena_l
Все можно
Вы зарегестрировали договор долевого в юстиции?
ttant
Здравствуйте!Я предлагала объединиться и всем пойти в тот же самый Антар и с толпой будут разговаривать ни куда не денутся,мы свое спрашиваем,а не чужое.То что многие снимают жилье Антару это не интересно и деньги не вернет
07111
То, что нужно максимально объединиться - это факт. дарнев живет в своем котедже и ему глубокого ... как живется другим людям, и дело тут не только в задержке газа!
Нужно объединиться, поговорить, в конце концов всем вместе скинуться на хорошего юриста,
а то что можно требовать компенсацию оплаты за съемное жилье (пр условии конечно что вы не подписывали допник) - это факт.
Зачем им строить быстрее если ВСЕХ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!
Автоинформатор
Любое соглашение, не прошедшее госрегистрацию в Росреестре, ничтожно. Т.е., не имеет юридической силы и ни к чему формально не обязывает. Толпой идти и устраивать пикеты, думаю, не выход. Добровольно платить за просрочку исполнения обязательств даже по зарегистрированным договорам Антар не станет. Необходимо будет идти в суд. Тем, кто собирается взыскивать реальные убытки от съема жилья в период ожидания просрочки, придется заставить нынешних хозяев съемных квартир заключить легальные договоры найма и зарегистрировать их в налоговых органах. Иначе, свои убытки не докажете. Те, кто вкладывался в 7 дом вообще пока никаких требований выдвигать не могут, кроме расторжения договоров займа и возврата денежных средств. Но внимательно читайте договоры займа: там указаны основания для досрочного расторжения этих договоров... В противном случае, придется ставить в суде вопрос об оспаривании договора. Те, кто уже не может снимать в городе жилье, попробуйте найти варианты в Светлом. Здесь уже было объявление желающих из 2 дома сдать квартиру внаем. Думаю, что в третьем доме в ближайшее время появятся еще варианты.
maxim54
Те, кто уже не может снимать в городе жилье, попробуйте найти варианты в Светлом. Здесь уже было объявление желающих из 2 дома сдать квартиру внаем. Думаю, что в третьем доме в ближайшее время появятся еще варианты.
Скоро думаю у нас будет столько съемного жилья, что недостатка не будет.
Bjentos
Меня уже не сколько дней не отпускает мысль: "а не создать ли нам свои бригады (а-ля студ.отряд) и по выходным ездить и помогать Антару чем нибудь авось и сдадут быстрее...Глупая идея но все же...На той стадии что у нас квартира щас я бы и остановил их, только слив пусть сделают...Потому как они подводять хол. и гор.водоснабжение лучше бы не делали( все равно переделывать)...
Bjentos
Меня уже не сколько дней не отпускает мысль: "а не создать ли нам свои бригады (а-ля студ.отряд) и по выходным ездить и помогать Антару чем нибудь авось и сдадут быстрее...
Сразу вспомнил это
lena_l
Всем добрый вечер! Долго уже читаю форум:) Купили студию в 7 доме, 2 этаж. Но ждать уже не можем... Я думаю Антар нам его не раньше лета сдаст:( В силу того что нас со съемной квартиры попросят через 1,5 месяца, вопрос: можно ли продать эту квартиру? Или забрать деньги у Антара?
Регистрация седьмого дома должна быть в декабре 2012 года. Нам сказали, что до регистрации мы можем без проблем забрать деньги и отказаться от квартиры.
ilyas
От такой песни еще сильнее желание появилось, уж сильно хоцца заеть...
Bjentos
Здравствуйте!
А Вы не видели, начали делать крышу на 4-м доме в крайнем правом подъезде ( которая ближе к дороге).. или может кто то знает что там вообще с 4-м домом происходит...?
Игорь77
К сожалению не обратил внимания...