Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157907
1000
Bjentos
Спасибо, за фотки ! порадовали, над нашей квартирой уже начали кровлю ложить .
Автоинформатор
И вроде как в седьмом доме первый подъезд начали делать)
Jenny10
Уже живут в третьем доме???
У меня такая же реакция была:улыб:Думаю раз живут, значит всё не так уж страшно, пора бы самим заселиться:улыб:
Anastasiya1
Эхх, скорее бы уже и наш постоили!!:смущ: и с документами все уладили))
Jenny10
Кстати, у третьего дома если не ошибаюсь тоже с документами что-то не то было?? все норм сейчас??
Jenny10
Спасибо за фото. Долго крышу 5 закрывают что то.
Автоинформатор
сегодня с путиным общался, пока неможет с газом помочь, занят, если что обещал подключится к решению вопроса зимой....
Автоинформатор
Загляните на сайт Антара: ни у одного дома, кроме первого, нет проектных деклараций, а, значит, и проектов; до сих пор строили стихийно (как им только разрешения на строительство выдавали?!). Без планировки застройки и без проектной документации такие разрешения могли быть выданы только в обход закона. Думаю, что местная администрация уже перестала верить Антару на слово и они вынуждены теперь производить экспертизу постройки третьего дома на предмет возможности сдачи объекта в эксплуатацию. Да и без газа, без благоустройства, видимо, администрация дома тоже принимать уже не хочет. Они, вкедь тоже рискуют: а вдруг, прокуратура проверит?... Хотя, это только мои соображения, основанные на доступной мне информации.
maxim54
Загляните на сайт Антара: ни у одного дома, кроме первого, нет проектных деклараций, а, значит, и проектов; до сих пор строили стихийно (как им только разрешения на строительство выдавали?!). Без планировки застройки и без проектной документации такие разрешения могли быть выданы только в обход закона. Думаю, что местная администрация уже перестала верить Антару на слово и они вынуждены теперь производить экспертизу постройки третьего дома на предмет возможности сдачи объекта в эксплуатацию. Да и без газа, без благоустройства, видимо, администрация дома тоже принимать уже не хочет. Они, вкедь тоже рискуют: а вдруг, прокуратура проверит?... Хотя, это только мои соображения, основанные на доступной мне информации.
проектные декларации были на сайте в свое время, но Антар их по каким-то причинам удалил. Подозреваю, потому что их пришлось менять, а новые версии почему-то не выложили... Забили на сайт давно уже, вот и вся проблема...
maxim54
Думаю, что местная администрация уже перестала верить Антару на слово.
Ну вот и хорошо тогда. А то устные договоренности в таких делах недопустимы с самого начала.
Дмитрий012
На сайте всегда была имитация файла под названием "проектная декларация".
Jenny10
Скажите а по договору когда сдача 7 дома?
галио
Юридически значимых договоров на квартиры в седьмом доме пока нет, поэтому, Антар по, так называемым, предварительным договорам Вам юридически пока ничего не обязан.
maxim54
Че происходит с форумом...Не ужели все уже отчаились..
Автоинформатор
Жесть какая то((((((( На вопрос когда будет сдаваться 3 дом один и тот же ответ- ждем документы от администрации. Администрация проверяет уже месяц!!! Хотя недля или две всего на это по закону. Ну чего врать то!? Бесят уже(((((((((
radistka_Kat
Че толку от документов если в доме нет отопления....И ситуация походу не решается...газа нет котельной тоже и когда всё это будет вопрос из вопросов...
Bjentos
Да это всё понятно. Просто не по человечески целый год тянуть. Так и просят чтобы люди с ними судились, прям выпрашивают! Меня всё больше с каждым днём злит эта ситуация! Даже готова ещё ждать и судиться! Год ждала, и ещё подожду! Ну пипец(((((( А больше всего обидно что врут! Ну назовите истинные причины! А то администрацию спрашивать бесполезно, Антар врёт. Вот и всё. Сидите и ждите с моря погоды! Прям обидно что так с людьми могут поступать(( Я вот если бы в рассрочку брала квартиру и не выплачивала во время- они бы с меня 7 шкур спустили! А тут ГОД уже скоро пройдёт! И ничего не сделаешь!!! Руки опускаются(
radistka_Kat
Я думаю, что датой, которая скажет нам о многом станет 31 декабря. Это крайний срок сдачи 6-го и 7-го дома.
Хоть устно про 7-ой дом и предупреждали, что сдача первый квартал 13 года.
ilyas
Вот эта самая дата и будет ровно годом просрочки.
ilyas
А вы откуда знаете, что у 7го дома 31 декабря срок сдачи??
radistka_Kat
Вот сейчас уже самое время назначать очередную встречу ( собрание) с Антаром на территории стройки..
Главный вопрос это газ.. только он может показать реальные сроки сдачи домов, либо хотя бы возможность делать ремонт в квартирах зимой...( это если действительно есть какие то проблемы с документами, во что мне не очень верится)
ну и получить ответы на накопившиеся вопросы непосредственно от руководства а с последней встречи вопросов думаю поднакопилось..
Jenny10
Когда заключали договор на 6-ой дом, то практически следом заключали договоры на 7-ой дом. И сделали срок до 31 декабря, чтобы люди смогли получить субсидию.
Если я ошибаюсь, то люди с 7-го дома меня поправят.

Игорь77
Что касается собрание, то 29 октября 2012 года в 17.00 состоятся публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта межевания территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Я за собрание.
Jenny10
А вы откуда знаете, что у 7го дома 31 декабря срок сдачи??
Седьмой сегодня утром
ilyas
Я тоже за собрание. Илья, подскажите, пожалуйста, где будут проходить слушания?
ilyas
Когда заключали договор на 6-ой дом, то практически следом заключали договоры на 7-ой дом. И сделали срок до 31 декабря, чтобы люди смогли получить субсидию.
Если я ошибаюсь, то люди с 7-го дома меня поправят.
Но мы только предварительные заключали, а до декабря сейчас у нас только сроки основной договор заключить. Но если к декабрю 7ой дом построят будет супер))