Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157839
1000
07111
Если есть возможность сделайте пожалуйста фото :улыб:
[/цитата
хорошо, сделаю.
07111
Если есть возможность сделайте пожалуйста фото :улыб:
хорошо, сделаю.
ilyas
Что касается собрание, то 29 октября 2012 года в 17.00 состоятся публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта межевания территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Я за собрание.
может лучше сразу в прокуратуру?:хехе:
здесь уже обсуждали, что что есть нормы, в которых прописано, какая площадь должна выделяться под парковки, детские площадки , зоны отдыха, и т.д. пусть проверят соответствует ли проект хотя бы этим нормам, а за одно проверят как сдавались в эксплуатацию 1-й и 2-й дома.
Только тогда есть опасения, что остальные дома уже не сдадут:улыб:
Автоинформатор
Дома сдадут, никуда не денутся! Вопрос только в том, как и с таким благоустройством потом жить будем? Антар везде с самого начала завлекал туда не только ценами, но и концепцией тихой загородной жизни с минимумом машин у домов и максимумом природы. На деле - то, что уже имеем, а Дарнев нас и дальше, извините, иметь будет.... Пока не организуемся. Что касается "диагнозов", которые ставит наш местный "психиатр", - на ваше усмотрение с учетом вашего видения главной тематики форума...
maxim54
о благоустройстве территории голова должна болеть не только у будущих жителей новостроек, но и у местной администрации. Если застройщик не не решит эти вопросы, то рано или поздно они перетекут в ведение администрации. В нашем случае от Администрации ждать нечего. Она НИЩАЯ. Обидно, что глава администрации этого не понимает и принимает дома без благоустройства и даже без отопления... или думает о чем то другом....
Так что уважаемые соседи, будьте готовы к тому, что если МЫ принимаем дома без благоустройства территории, то это самое благоустройство в дальнейшем будет осуществляться за НАШ с вами счет, бюджет администрации этого не выдержит.

P.S. когда я писал что после прокурорской проверки дома возможно не сдадут, я имел ввиду, что сдавать будет некому
07111
В доме 4 практически все лестницы на мансарды готовы (их каркас, без ступеней), радиаторы отопления везде установлены, конечно это не батареи, а полная х**ня, со своей функцией они думаю не справятся, разводят электрику. В пятом доме разводят коммуникации по квартирам (отопление, водоснабжение, коныги ), лестниц пока нигде нет (на мансарду). А так на каждом доме работы идут, все приображается.
semen0385
Спасибо, я каждую неделю бываю на натуре.
semen0385
Скажите а в 5 доме лестницы не начали в цоколе делать???
Автоинформатор
Доброе утро! ребят, смотрю как строится 4,5,6,7 дома.... и возник вопрос. может кто знает или звонил. обещали нам, кроме боковых окон на 4 этаже, ещё и потолочное окно посреди комнаты. это так и останется обещанием, или всё таки реализуют эту идею?
Сорвиголова
Если застройщик не не решит эти вопросы, то рано или поздно они перетекут в ведение администрации.
Сомневаюсь, что к Администрации. Скорее к ТСЖ/УК.
jorikova
по словам менеджеров антара, 6-ой и 7-ой дом будут отличаться от 4-ого и 5-ого по крайней мере мансардой. У нас в плане на мансарде одно окно обычное и два в потолке! мне сказали, что так и будет! а когда с рабочими (русскими) общались на стройке, они сказали, что все меняется день ото дня и что будет на крыше 6-ого и 7-ого дома вообще еще не ясно=(
Сорвиголова
Меня тоже уже не раз посещали мысли про обращение. По идее прокуратура может легко навести порядок)
BabyK
Да, с этими окошками вообще не понятно!! но для меня сейчас важнее одно - скорее бы заключить основной ДДУ, при всей необходимой документации на дом конечно))
Автоинформатор
Привет всем! Мож глупый вопрос, но всё же спрошу: в ванной у всех нет батарей или только у меня?
Olya86
У всех) сейчас вроде как не делает батареи в ванной (как раньше змейкой), может и ошибаюсь)) можно самим сушители ставить обычные или электрические.
Olya86
теплый пол и нет проблем...Или вопрос в том чтобы сушить на батареях, всякие вещички...
Bjentos
Сегодня мы привезли в нашу квартиру проф.электрика. Он сказал, что те провода которые торчат в квартире не проходят по безопасности!!!!Про обычную плиту можно вообще забыть.

Он конечно сказал, что может из щитка проложить другие провода и всё у нас в квартире будет нормально, но сам факт!Так не приятно когда всплывают косяки, боюсь представить, что скажет спец который воду будет разводить :зло:

Может у кого есть координаты местного электромонтажника?Без него не подключиться к щитку.