Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157648
1000
Olya86
Мы во втором,всё никак сделать ремонт не можем)))
Сегодня попытались уехать на 130а)) Мимо остановки пл.Калинина прошёл и не остановился.
Anastasiya1
Сегодня мы привезли в нашу квартиру проф.электрика. Он сказал, что те провода которые торчат в квартире не проходят по безопасности!!!!Про обычную плиту можно вообще забыть.

Он конечно сказал, что может из щитка проложить другие провода и всё у нас в квартире будет нормально, но сам факт!Так не приятно когда всплывают косяки, боюсь представить, что скажет спец который воду будет разводить :зло:

Может у кого есть координаты местного электромонтажника?Без него не подключиться к щитку.
а чем конкретно его не устроили эти провода? на сколько я понимаю в электричестве, поменять нужно только один провод для печки
Автоинформатор
подскажите пожалуйста. помню говорилось про какой то автобус, который сейчас курсирует от пл калинина до микрорайона. есть у него какое нибудь расписание? как его опознать? по субботам ходит?
Автоинформатор
расписание висит на столбе освещения дороги , чуть дальше того места, где останавливается автобус до медведицы. провода не подходят это смешно, чем конкретно и для каких целей, а то так каждый умный будет говорить что не подходит и рубить с вас деньги...... сам электрик и сантехник ....
sergey1
Сантехник у нас другой. Электрик сказал, что эти провода не потянут технику, можно конечно и не делать ремонт который мы планировали, поставим двухкомфорочную плитку, холодильник 60х годов и лампочку ильича :rofl:

Но чтобы сделать дизайнерское переходящее освещение (по секторам), поставить нормальный современный холодильник, плиту, стиральную машинку и другую кучу бытавой техники нужно отдельно тянуть другие провода. Но пока что мы не можем найти человека который пустит нас в щиток:хммм:

Я не говорю,что прям у всех эта проблема, но конкретно у нас да. Просто до сих пор нет ответственных, к кому обращаться не известно. В подъезде висит номер тел. по которому ничего внятного не говорят. Что делать не знаю :хммм:Мы так хотели заехать уже в ноябре, а теперь понимаем что даже новый год там не встретим ((( Энтузиазм заканчивается....
Anastasiya1
Электрик сказал, что эти провода не потянут технику, можно конечно и не делать ремонт который мы планировали, поставим двухкомфорочную плитку, холодильник 60х годов и лампочку ильича :rofl:

Но чтобы сделать дизайнерское переходящее освещение (по секторам), поставить нормальный современный холодильник, плиту, стиральную машинку и другую кучу бытавой техники нужно отдельно тянуть другие провода. Но пока что мы не можем найти человека который пустит нас в щиток:хммм:
ну так можно на каждую розетку и светильник отдельный провод в квартиру завести и каждый на автомат подключить:хехе:
вы же не собираетесь десяток обогревателей по 5кВт, стиралку, печку(все комфорки + духовка + гриль), и какой нибудь сварочный аппарат одновременно включать?

ИМХО три ввода по 4 мм + один 6мм на печку вполне достаточно для двушки
Сорвиголова
Мне сложно это всё понять, потому что я не разбираюсь. Там ещё провода какие то разные по составу бывают. Но воспрос в другом, Антар сдал второй дом и что теперь? Все сами по себе? Кто следить то за всем будет, к кому обращаться по вопросам?
Anastasiya1
Антар сдал второй дом и что теперь? Все сами по себе? Кто следить то за всем будет, к кому обращаться по вопросам?
после того как подписали акт,- в первую очередь к себе, во вторую,- в УК, только переделка уже за ВАШ счет.
А вообще если вам важны сроки, разводку по квартире электрик может сделать и без доступа к щитку, пока ремонт делаете думаю местного электрика для подключения к щитку все таки найдете:хехе:
P.S. если электрик с данной задачей не справится, мой вам совет - меняйте электрика
Сорвиголова
Да мы переделаем всё за свой счёт :улыб:Просто надо бы уже определиться с УК чтобы было куда обратиться за помощью) Так весело этот вопрос обсуждали, а теперь молчание. Ни кому не надо что ли?
Сорвиголова
Первые ласточки безосмысленного "подписания акта приема".
Извините, это не нагатив, если опять кто тут скажет что я панику развожу :спок:
ttant
Я не буду подписывать акт,еще совсем недавно в сентябре,если бы 4-й домик сдался,я бы приняла со всеми недоделками,т.к. нам нужно было поскорее определиться с жильем...Нас просили съехать с квартиры,ну а теперь я сняла новую квартиру,перевезла снова все вещи,а их у нас не мало и теперь буду сидеть спокойно минимум год и не дергаться, а требовать что бы сделали все по уму...и подписывать ничего не буду...Мало того что задерживают срок сдачи конкретно,так еще и бракоделы....
Автоинформатор
Про электрику я говорила уже не раз! В третьем доме она была сделана неправильно (летом) (отсутствовал кабель 6 мм кв под эл.плиту)! Позвонила в Антар, сказали что все исправят (не проверяла) Запросила у Антара проект электроснабжения третьего дома ДВА месяца назад - не дают, ссылаются на то, что им некогда.
Конечно можно от щитка прокинуть себе до квартиры кабель под эл. плиту, НО ведь вводной кабель не рассчитан был на нагрузку от эл. плит!!! Специально посмотрела моя гаренье стелокерамика 3-х летней давности потребляет при полной нагрузке 10 кВт... А у нас в доме не 5 квартир. Вопрос электроснабжения ОЧЕНЬ серьезен. За чей счет потом будет меняться вводной кабель на дом в случае ошибки?
Уважаемые соседи, может кто ездит мимо Антара и сможет взять у них проекты электроснабжения? Берусь просмотреть их на предмет ошибок, и если что будем обращаться в компетентные органы.
Olga_86
Наконец то ещё появились люди которые хотят решить проблему с электрикой!:улыб:А то мне даже показалось, что я тут просто так на пустом месте истерю. Нам сразу сказал электрик, что при такой нагрузке проводка не выдержит и самое безобидное что может случиться - "вылетят пробки". Для меня это вообще конец света потому что для работы нужен компьютер, холодильник если разморозится ему хана, а зимой обогреватель тоже на электричестве и т.д.
Anastasiya1
Да не волнуйтесь вы так.:хехе: В нашем случае, при отоплении электричеством 2-х домов, или как планируют в Антаре 4-х или 5-ти , скорее подстанция на воздух взлетит :biggrin:, чем у Вас "пробки вылетят", вместо которых кстати у Вас стоят автоматы.

Электрик вам провода не обещал принести (самые подходящие)?
Сорвиголова
Вы наверное думаете что очень остроумны. А по факту выпендриваетесь. Больше нет желания здесь что либо писать, будем справляться сами. Всего хорошего! :спок:
Anastasiya1
Я вам просто тонко намекаю, что электрик Вас скорее всего разводит.
:dnknow: Видимо в точку попал.
Сорвиголова
кстати были вчерась в светлом меня заинтересовала траншея идущая со стороны их заводика в сторону домов...траншея свежак...она разветвляется в районе остановки и идет в сторону 5 и 3 соответственно...проложена там пластиковая труба...вопрос что это траншея и что за труба...
Сорвиголова
Беспокоит то, что крыша не накрыта металлом, уткплитель крыши, доска, брус тупо мокнут, как это все будет сохнуть непонятно. И абсолютно накрыть крышу не торопятся.
Olga_86
Если у Антара нет проектной документации на 3-й дом, то проекта элекроснабжения по логике быть не может. Поэтому, Вам его и не дают.
Автоинформатор
был вчера в 4-ом доме. замерил все стены, буду проект рисовать.если кому интересно,могу скинуть пока только черновик. около дома грязи караул,поэтому лучше запаситесь калошами, если поедите сейчас. на цокольных этажах строители варят лестницы, провода ввели в квартиры,ни маркировки ни других надписей на проводах замечено не было.. в щиток к сожалению попасть не смог, все закрыты. 3-мансарда. на мансарде вода не стоит. а вот на 3 этаже ровный слой,примерно сантиметр, вода никуда не уходит - довольно герметично. плюс на всей площади ровный слой. особых перепадов уровня воды нет - пол достаточно ровный. незнаю насколько по уровню. но достаточно ровно. около дома трубы на крышу, вентиляционные, лежат.
Anastasiya1
Остановка 130а не у самой площади Калинина, где "Эльдорадо", а перед перекрестком, на котором находится ДК "Прогресс", ближе к "Сибирской ярмарке". Вы, видимо, не дошли до самой остановки.
maxim54
Проект хоть в каком-то виде быть должен. Монтажники без проекта работать не умеют.
Olga_86
это не для монтажников,а для меня