Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157886
1000
Olga_86
Возможно, какой-то рабочий проект и есть, только, если бы существовал утвержденный проект, Вам его предоставили бы. Постарайтесь сослаться на положения ДДУ, согласно которому, застройщик обязан ознакомить Вас с проектной документацией. У него на рассмотрение такой претензии всего 10 дней. В случае отказа или умолчания, Вы вправе обратиться в Росптребнадзор или в суд. Третий дом до сих не могут сдать как раз еще и потому, что Антар из-за отсутствия проектной документации вынужден производить экспертизу дома на предмет возможности сдать его в эксплуатацию без проектной документации. С остальными домами, кроме первого, - та же история. Вообще, интересно, на каком основании глава местной администрации давал Антару разрешения на строительство 1-6 домов при отсутствии проектной документации и генплана застройки? Наводит на размышления...
maxim54
после вашего сообщения так и тянет броситься в панику и бежать... :tantrum:
jorikova
Это информация не для паники, а лишь ответ на часто задаваемый вопрос: почему стоим? Не паниковать нужно, а искать ответы на свои вопросы, к примеру, на сайте Барлакской администрации. Хотя, после ознакомления с той информацией, у меня возникло к застройщику еще больше вопросов. Только я не паникую, а задаю их, а по-возможности, и решаю.
maxim54
Кто не знает: автобус 130а теперь НЕ будет ходить по субботам и воскресеньям.
Автоинформатор
Странно. Сколько ездила в выходные, обычно, хотя бы сидячие места заняты. Мошковским нравится этот маршрут: он быстрее до города довозит.
Автоинформатор
Сегодня звонил в Антар, спросил о документах на 7-й дом. В ответ сказали, что завтра (25-го) можно будет приезжать подписывать дду, регистрация в юстиции будет позже.
Я сам не смогу завтра проверить информацию, кто из седьмого дома, уточните, думаю они по телефону завтра все скажут, может нам уже пора получить документы для оформления субсидии!?
Отпишитесь пожалуйста на форуме, это правда или нет.
d1k06r4z
Кто был на стройке в последнее время? Что с крышами 4,5 домов?
Komik
мне сегодня позвонили и пригласили подписать договор. сказали надо на этой неделе.а потом в юстицию
галио
вы тоже из седьмого дома??нам пока никто не звонил!!!!
semen0385
Да ничего. практически всё так же как и на последних фотках в контакте
Jenny10
И не факт, что позвонят. Вам же надо - Вы и шевелитесь. (грубо конечно, но с Антаром только так :-) )
галио
а что все документы готовы??и проектная декларация??
Jenny10
Я не знаю. пойду туда в пятницу2511
OneTrueXanAn
Когда мы на 3 дом подписывали договор нам звонили, записывали на время и группами мы подписывали. Так что не грешите просто так.
галио
Позвонила в Антар, сказали на следующе неделе будут подписываться договора. и еще сказали будет новый сайт))
Филиповна
Кто не знает: автобус 130а теперь НЕ будет ходить по субботам и воскресеньям.
Видимо из-за того, что дачный сезон закончился.
Автоинформатор
Добрый день! (а он ведь действительно добрый!)

делюсь последними новостями. Седьмой дом.
мы подписали договор :appl:НАКОНЕЦ-ТО!!!
муж сегодня был в офисе. после подписания,сказали через дней 10 в юстицию идем. дополнительно будут обзванивать.

последняя информация по поводу окна в потолке на мансарде. говорят, в крыше его сделают. а прорубать его к нам квартиру или нет. решать нам!
jorikova
Здорово!!! поздравляю!!!
А у вас какая квартира??? может они на группы поделили собственников)
Документы показывали на дом???
Jenny10
возможно, группируют. у нас 37 квартира.
про документы не знаю. вечерком постараюсь написать. пока только то, что знаю из телефоннного разговора.
jorikova
у нас 35, но почему-то мне сказали,что на след. неделе будут приглашать!(( будем ждать!!!
Jenny10
а унас 88 сказали что желательно до конца недели. завтра пойду
jorikova
Блин договора подписывают аж пыль до потолка, уже бы акты по вводу в эксплуатацию подписывали.....Или крыши делали....
галио
Блин, а нам то почему сказали, что на следующей неделе тогда??!!! кто-то же еще из седьмого дома тут был??!! вам, что говорят???
Bjentos
:live: Действительно,когда уже доделают наши домики?