Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157842
1000
ilyas
в контакте в перечне документов лежит ответ из прокуратуры
Bjentos
.А вот и нет кто-то инициировал проверку прокурорскую по 2 дому...
информация достоверная? и ссылочку на документ если можно
Сорвиголова
да-да, где можно официальный ответ посмотреть?
а то в контакте, ни печатей, ни подписей, ни шапки письма...

и ещё, что вчера было? не смогли с мужем подъехать, кроме газа какие ещё вопросы поднимались?
не_коша
Я говорю только за тот документ который лежит в контакте... является ли он официальным док-ом или нет не имею представления но раз ктото туда его выложил можно с него и спросить...
Автоинформатор
Будущие жители 7го дома!! кто подписывал основные договора - срок сдачи указан 1 квартал 2014 года!!!! в антаре объяснили, что по разрешению на строительство такой нужно указывать!!! и еще кто-нибудь проектную декларацию в глаза видел???
Bjentos
письмо...но его правомерность надо поверить...и стоит ли верить...
  • DOC

    ответ из прокуратуры...

Bjentos
мне тоже очень интересно что это за ответ такой от прокуратуры и почему он в таком виде...
Либо человеку делать было нечего и он просто сам набрал текст с оригинала или это его так сказать рабочий документ или кто то просто передал его в таком виде ( ну исполнитель на пример).. кому он адресован вообще?
мое мнение что эта проверка если и была то в виде либо беседы либо письменной объяснительной записки взятой от уполномоченного сотрудника Антара.. и вообще смысл прокурорской проверки то какой должен был быть? кто обратился конкретно в прокуратуру..? жители 1-го либо 2-го дома..?
Автоинформатор
Всем здравствуйте! Сегодня была в Антаре, мне сказали, что сдача 4 дома в декабре, в конце ноября можно будет писать заявление на предмет разрешения делать в квартирах ремонт, и... что ГАЗА НЕ БУДЕТ, а будут в подъездах электрокотлы.
milca
ну вот наконец то... хоть какая то конкретика появилась..
эл. котлы по крайней мере хотя бы позволят нагреть помещение, люди могут начинать заниматься ремонтом и даже жить в квартирах..
думаю что по газу пока полный тупик, если принято такое решение.. но это уже хоть что то вместо полнейшей неопределенности..
Игорь77
это получается, что вообще не будет газа?? или на данный момент??
Jenny10
это получается, что вообще не будет газа?? или на данный момент??
Более чем уверен,что газ будет. Думаю, что электрокотлы это временное решение.

Ну а когда будут отключать свет будем вместе собираться и греться, распевая песни

Bjentos
Забавная бумажка:хехе:. похоже какой-то стажер писал(если она действительно из прокуратуры). чего стоит только "ООО «Антар» была произведена приёмка в эксплуатацию построенного многоквартирного дома расположенного по адресу: Мошковский район, п. Октябрьский, ул. Локтинская, № 8."
на сколько мне известно дом должен приниматься в эксплуатацию ГОСКОМИССИЕЙ, а не застройщиком.
и причем тут административное дело в отношении Дарнева?! по данному факту дело надо возбуждать в отношении членов комиссии, которые поставили свои подписи в акте приемки.
может быть юристы меня поправят
jorikova
и ещё, что вчера было? не смогли с мужем подъехать, кроме газа какие ещё вопросы поднимались?
цирк там вчера был.
Дарнева не было, за него отдувался Елгин, который судя по его растерянному виду данный план впервые увидел на слушаниях, и даже пытался отвечать на вопросы по нему. Естественно ни на один вопрос сам он не ответил.
половина присутствующих совершенно случайно оказались сотрудниками Антара, которые естественно проголосовали ЗА. Так что "нужное" решение было вынесено заранее.

обсуждался план межевания территории жилого района Светлый.
про газ вопрос был задан в частном порядке после слушаний.
Сорвиголова
и каков ответ на вопрос о газе...
Jenny10
я не знаю.. думаю что это временное решение, т.к. к газу в конечном итоге стремятся все, это и более выгодно как для жителей так и в дальнейшем управляющей компании ( ну или кто будет эксплуатировать котельную и брать плату за услуги) а пока если позволит мощность по электричеству да ради бога, сейчас уже не до икры, был бы хлеб..
ну а к газу конечно придут рано или поздно, видимо есть какие то не преодолимые обстоятельства по подключению.. я ранее где то читал что вопросы газификации мошковского р-на выходят за 2013год до 2015 год, так же как и направление по ордынской трассе.. так что выше головы не прыгнуть, поторопились Застройщики пообещав газ так рано....
Игорь77
Меня вот какой вопрос интересует - те, кто подписали дду по 7му дому уже: проектную декларацию кто-нибудь видел??на сайте ее нет!!
Jenny10
я видел проектные декларации если не ошибаюсь до 6-г дома.. они были выложены на сайте.
а что вы так переживаете за эти декларации..? есть и посерьезнее моменты, такие как земельные, правовые и т.д. с которыми у Антара вроде всё в норме в силу того что земля их, работают вроде не на заемных средствах, есть своя база производственная и т.д. а декларация конечно важный момент но не стоит так сильно по этому поводу переживать.. не такой уж это тяжелый документ...
Автоинформатор
Интересный документик
Оказывается захоронение Сибирской язвы за д.Локти
Ну и там много чего интересно можно почитать.
ilyas
Оно совсем близко к Светлому получается, да??
Jenny10
от Светлого до Локтей 10 км... примерно так же как, до места с отходами НЗХК.
Jenny10
смотря что вы считаете близко
км 15 не фига не близко..
Игорь77
а пока если позволит мощность по электричеству да ради бога, сейчас уже не до икры, был бы хлеб..
важное замечание "если выдержит мощность по электричеству"

ну и простая арифметика ля тех кто согласен отапливаться электричеством
1кВт*ч = 3,6МДж
теплотворная способность газа в среднем по Росии 38 231 кДж/м3 = 38,231МДж (Википедия)
чтобы получить 1кВт*ч энергии нужно сжечь 3.6/38,231=0,094м3 природного газа.
тариф на природный газ для населения 4105руб/1000м3, тоесть 1 м3 газа стоит 4,105руб
цена 1кВт*ч энергии при отоплении газом 4,105*0,094= 0,38587 руб
для сравнения 1кВт*ч электричества стоит в сельской местности стоит 1,48руб
во сколько раз это больше чем 0,38587руб думаю сможете посчитать сами.
тарифы взяты с сайта http://www.energovopros.ru/

возможно кто-то скажет, что не учтен КПД. замечу что современные газовые котлы имеют КПД близкий к 100%. даже если принять его за 90% разница получится примерно в 3 раза

делайте выводы
отредактировать не успел.
маленькая поправочка тариф на газ при отоплении при использовании котельных всех типов 3538,0 руб/1000м3
то есть разница будет еще больше