Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157889
1000
Димас89
А можно ссылку на фотки не из соц.сетей?
Можно, но без моих комментариев.
Смотрите добавленные сегодня фотографии.
ilyas
Добавил несколько фото в альбом.
спасибо за фотографии. Строят черепашьими шажками, но радует, что строят)
lisa_ad
спасибо за фотографии!!!
Что-то первый подъезд 7го дома остался каким был.
ilyas
Вопрос только один действительно ли это пластиковая труба и есть газ...
ilyas

Можно, но без моих комментариев.
Смотрите добавленные сегодня фотографии.

Спасибо!
Bjentos
Вопрос только один действительно ли это пластиковая труба и есть газ...
Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))
Теперь ждем фундамент под котельную...
Димас89
Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))
Газ однозначно. Мне кажется, что эту трубу начал сам Антар укладывать, не дожидаясь Сибирьгазсервиса.
ilyas
Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))
Газ однозначно. Мне кажется, что эту трубу начал сам Антар укладывать, не дожидаясь Сибирьгазсервиса.
Самое главное, чтоб Сибирьгазсервис согласовалл врезку в магистраль на другом конце трубы, в противном случае АНТАР этой трубой может нам пыль в глаза пускать...
Димас89
Я тут сделал одно уточнение на работе, подземный газопровод прокладывают полиэтиленовой трубой, так что УРА - ЭТО ГАЗ!!!)))))))
УРА, УРА, УРА!!!!!
:appl:

эх, жаль, нужного смайла нету... прям так Йахуууууу!!!!!! )))
Я, конечно, оптимист, но давайте вот так будем радоваться, когда увидим ту самую котельную...
Маргарит_ка
И еще есть у меня такое устойчивое ощущение что асфальта не будет у нас между домами, а будет вот этот вариант который есть сейчас.. как его назвать правильно не знаю так как сам человек городской и такого г-на если честно еще ни где не видел.. надеюсь что хотя бы поребрики сделают между дорогой и придомовой полоской...
Автоинформатор
Вчера вечером заезжал на стройку, 5 дом в цокале заливают пол (стяжка) укладывают пенопласт сетку рабицу и по моему еще полителен торчал по краям! Интересно, на сколько я сверху видел, толщина раствора не более 7-10 см, я не специалист, как думаете этого достаточно. Конечно потом еще плитка сверху ляжет, но все же, мебель или еще что-то продавливать не будет? (может кто знает, какая толщина должна быть?) Первый этаж почти весь за штукатурили!
alexandr536
если всё как вы описали то в принципе 10 см достаточно...И скорее всего не сетка рябица а все-таки армирующая сетка...:улыб:
Bjentos
И скорее всего не сетка рябица а все-таки армирующая сетка...:улыб:
Именно так.
ilyas
Все уехали в Светлый чтоли, смотреть как заливают цоколь????
Bjentos
а ктонибудь обращал внимания на отделку потолка на мансарде и утепление крыши, Както слабенько мне кажется. Незамерзним зимой?
Kanape2003
Вам бы не замерзнуть зимой, а нам бы не утонуть весной...
Bjentos
Действительно, кто то знает ЧТО находится над потолочными досками на мансарде? Что вообще с потолком делать???
Игорь77
Здравствуйте!
А есть тут кто живой из 3-го дома.. что Вам говорят по поводу сдачи.. в чем основная проблема?, в газе или еще в чем то? просто хочется увидеть приближенно реальную ситуацию, а то начало ноября для 4-го,5-го дома будет еще не конец..)))
Игорь77
Я из 3 дома. Жду на неделе документов от Антара, они их ждут из администрации, но ремонт уже разрешают всем делать(по заявлению). Тут как обычно 2 варианта- либо да, либо нет) Вы так оптимистично настроены))) 3 дом уже 9 месяцев не сдаётся..надеюсь, только наш так задерживают.
radistka_Kat
так там у вас холод собачий и сырость.. отопление то когда обещают дать?
и про обустройство придомовой территории что то говорили.. или так и надо будет прыгать по кирпичам которые в глине валяются? что то тут не так.. ну какие документы если даже вход в дом не сделан.. удивляет это..
Игорь77
Лично меня не удивляет ничего. В конце концов это не какая нибудь "первая строительная компания". Антаровцы молоды ещё. Главное- чтобы на опыте учились. Всё со временем придёт. Общение- ключ к спасению) Будем общаться по разному, но к чему то придём. Я спрашивала у соседей из 1 и 2 дома, говорят что было не холодно и перезимовали(1 дом) хорошо. Про сырость не слышала, вполне возможно на первых этажах и присутствует, не отвечаю за других. Обустройство решается(если читаете форум). Собираются подписи...на собрании всё решим. Вопросов всегда много, всё по порядку. Ну и вопросы по поводу входов..темболее к компании. Не скажу что я ярый оптимист, просто верю что всё в наших руках.