Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157819
1000
Kanape2003
Поделитесь потом информацией об итогах встречи, если не сложно.
Bjentos
Были вечером на стройке...В 5 доме залили пол цокольные этажи осталось в 2-3 квартиры залить, И вот в чем вопрос они опять делают эту площадку под ванной с туалетом как и в 3 доме , ЗАЧЕМ????? зачем так поднимать уровень пола под ванну с туалетом...В 1 подъезде штукатурят стены в подъезде...Про остальные дома говорить нечего всё в рабочем режиме, единственное подрос заметно 7дом...В 3 доме все квартиры закрыли на замок теперь их не посмотреть, ну и в принципе всё наверное, фотать не стал потому что нечего интересного не увидел....Да и грязно там по стройке ходить...
Bjentos
Были вечером на стройке...В 5 доме залили пол цокольные этажи осталось в 2-3 квартиры залить, И вот в чем вопрос они опять делают эту площадку под ванной с туалетом как и в 3 доме , ЗАЧЕМ????? зачем так поднимать уровень пола под ванну с туалетом...В 1 подъезде штукатурят стены в подъезде...Про остальные дома говорить нечего всё в рабочем режиме, единственное подрос заметно 7дом...В 3 доме все квартиры закрыли на замок теперь их не посмотреть, ну и в принципе всё наверное, фотать не стал потому что нечего интересного не увидел....Да и грязно там по стройке ходить...
спасибо за мини отчет=) так радует, что 7-ой домик наконец то растет*)))
Kanape2003
Здравствуйте!
Ну как съездили? есть полезная информация?
Игорь77
да, ездил. Ничего хорошего, дорога скорее всего будет между 2и3 и 7и8 домами. Генеральный план приняли с учетом замечаний. Замечания как раз по поводу того чтоб перенесли дорогу за существующюю застройку. конртолировать выполнение замечаний будет молочный, но я думаю что останется все как и есть, зам у молочного явно лобирует дарнева. Хоть генпнал и приняли, разрешение на строительство всеравно антар не получит, потому что сотрудники у дарнева забыли предоставить в администрацию план межевания территории. я так понял будет еще одно слушание по этому плану.

собрание было под аудиозапись, и дарнев сказал что канализация, газ, дополнительное очищение воды будет до ноября, что то быстрее чтото медленее (там ктото из слушателей записывал скажет точнее).

на плане утверждены парковки двухэтажные (насколько я понял их нужно будет покупать), детские сады, школы, поликлиника, деревья и кустарники вдоль догор и т.д. все вроде нормально.

самое важное по какимто там снипам (юристы скажут точнее) на каждую квартиру до 40 м. должно буть 0.5 парковочного места, больше 40 - 1 место, бесплатного, возле дома. должно быть на каждую квартиру по 6 кв.м. зеленых зон (в том числе и газоны). антаровцы планируют их объединить в одну зеленую зону на квартал, по типу нарымского сквера.

и еще важное. по темже "снипам". от дома до парковки/дороги должно быть не менее 10 метров газона/зеленой зоны(в том числе тратуар). ГДЕ ЭТО В СВЕТЛОМ. над этим и была самая горячая дисткусия.

мелкие неточности простите, пишу по памяти
BabyK
Да, то, что 7-ой дом растет очень радует!!
BabyK
Да чуть не забыл...Я думаю большую часть недовольства вызовет разводка канализации по квартирам...Например в 42 квартире каныга выходит в углу квартиры и вся система канализация тянется через всю квартиру по короткой стене возле входа которая....Это связано стем что на 2 этаже туалет расположен как раз на противоположной стене...Короче "красотища"...
Автоинформатор
Привет всем!!! Особенно 7-му дому, на конец за него взялись, что очень радует)
Aleksandrxxx
Последний раз когда был в светлом, обратил внимание на окраску стен подьезда 3 дома- как побелка только желтая, елси прикоснуться то будешь в этой побелке,
как можно было этим покрасить подьезд!?
Aleksandrxxx
Последний раз когда был в светлом, обратил внимание на окраску стен подьезда 3 дома- как побелка только желтая, елси прикоснуться то будешь в этой побелке, как можно было этим покрасить подьезд!?
semen0385
Правда, в 3 доме подъезд ужасно сделали в плане покраски((( Во втором доме прям как игрушечный, красивый такой..расстроили(
radistka_Kat
Опять не так!!!! То в 2 доме панели плохо, то в 3 заштукатурили и покрасили плохо. Заселимся все будем делать ремонты остатки краски сольем в одну большую бочку размешаем устроим субботник и перекрасим подъезд все дружненько, как вам идейка...
Bjentos
Представляю какой цвет получится))))))))))))))) И если не в полосочку красить из разных цветов то лучше так оставить))))))
Автоинформатор
Так-то действительно людей не понять, то им так плохо то им этак не хорошо. По мне так лучше штукатурка и покраска чем панели, которые ломаются от любого нажатия чуть посельнее, а ведь еще мебель таскать и материалв.
Kanape2003
сколько было людей на слушании?
Aleksandrxxx
Здравствуйте!
Конечно покраска лучше панелей, тут даже и рассуждать не о чем... но опять есть косяк..)))) краска мажется очень сильно.. я так думаю у застройщика есть крот вредитель.. (штирлиц) который совершает диверсии..))))
Автоинформатор
Только что со стройки...машин что-то сегодня там много, да и людей, ходят кучками, бумагами трясут. Мож комиссия какая...Наш 4 дом уже месяца 1.5 на том же этапе, начали крышу и никак не закончат((
Автоинформатор
Мне кажеться , что и это не проблема на крайней случай после всех переездов можно всем подездом скинуться и окрасить стены нормальной краской. Но это как вариант!!!
Aleksandrxxx
если всем подъездом получится договорится, что далеко не факт...
ilyas
Около 10-12 человек + начальники разные
Kanape2003
я так понял будет еще одно слушание по этому плану.
Было бы не плохо. я бы уж постарался сходить.
ilyas
И это верно. Но малоли получится.
Автоинформатор
Пояснительной записки на сайте Барлакской администрации никогда не было.
Aleksandrxxx
Что там во втором доме не знаю, говорю что увидел в третьем и не хотелось бы чтоб так было в нашем пятом. Экспертом быть не надо чтоб понять что штукатурка лучше панелей (тут уже это давно обмусолено на 20 раз), речь не об этом, а о том чем эта щтукатурка покрашена.
Автоинформатор
Вчера были на районе 7-ой дом однако значительно подрос 1-й подезд 1-й этаж, во втором подезде уложили арматуру, скоро будут заливать. Это радует)))