Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107804
1000
Танкетка
Еще говорят что в нашей школе поборы еще скромные по сравнению с другими школами :безум:
Танкетка
Да вы по-тихому не платите да и всё. Я в своей школе не платила, правда мы ходим по месту жительства. А когда давить начали, подошла к руководству и очень добродушно включила "дуру" и сказала, что вот собираюсь позвонить в департамент образования и хотела бы уточнить более конкретную информацию по платежам. Короче отстали от меня.... может просто повезло :смущ:
Фывв
благодарю.жаль((не хватило.
Лика33
все верно, любые поборы в муниципальных учреждениях незаконны, если нет лицензии на платные услуги, а если лицензия есть, то выплаты значительно больше)))
Aleksei84
Привет! Мы оттуда же))) 324 кв.
Почти все тут и собрались))
Лика33
Да вы по-тихому не платите да и всё. Я в своей школе не платила, правда мы ходим по месту жительства. А когда давить начали, подошла к руководству и очень добродушно включила "дуру" и сказала, что вот собираюсь позвонить в департамент образования и хотела бы уточнить более конкретную информацию по платежам. Короче отстали от меня.... может просто повезло :смущ:
Не повезло просто все поборы не законы и просто наглеют.
Alenka85
Если у вас 3х комнатная,то у нас квартиры рядом
Фывв
Мы в свое время дочку директора в Америке выучили:улыб: Ну как мы - наши родители:улыб:
OKSANA_
да, у нас трешка, торцевая
Ребят кто живет в квартирах от Чистой слободы как квартиры холодные ли ? много косяков каких надо делать ??
Alenka85
Привет! Мы оттуда же))) 324 кв.
Почти все тут и собрались))
Привет! Ну вот, прямая выстраивается! Приятно заселяться, когда есть знакомые на площадке:хехе:
irinka00
ну лень по форуму лазить людям
Ялюблюкушать
Да, квартиры ужасно холодные, так как нет окон и входных дверей.....а еще унитазы не работают и раковины без смесителей, обои отваливаются и кафель разного размера...а в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо :biggrin:
Ялюблюкушать
Кому как повезет на квартиру, в принципе жить можно ничего не доделывая и ждать пока дом даст усадку, а потом ремонт и сразу видно будет косяки строителей
Alisuchka
Да, квартиры ужасно холодные, так как нет окон и входных дверей.....а еще унитазы не работают и раковины без смесителей, обои отваливаются и кафель разного размера...а в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо :biggrin:
Алисушка милая моя девочка не паясничайте пожалуйста !!! Мне некогда тут сидеть на форуме целыми днями, как Вам,перечитывать многомиллионы цитаты ..... собственно отчет мне не перед вами вести ! Люди тут делятся своими впечатлениями и мнениями .....! Если Вам заняться нечем ююююю, хотя лучше займитесь чем нить не страдайте ерундой... ..
Ялюблюкушать
Ох, простите! Как же я ВАС забыла спросить, что мне делать, о чем писать и вобще как жить дальше?! :бебебе:
Откуда у Вас сведения, что я перечитываю "многомиллионные цитаты" и мне нечем заняться? Следите за собой, а мне давать советы и учить жизни не стоит, право слово:улыб:
П.С. А может мне и вправду так с квартирой не повезло.....нет, чтоб пожалеть меня....а Вы :cray-1:

:biggrin:
Ялюблюкушать
Ребят кто живет в квартирах от Чистой слободы как квартиры холодные ли ? много косяков каких надо делать ??
ну реально пролиснуть несколько страниц тяжело что ли??? уж если вплотную занимаетесь таким вопросом. и вообще вам не к нам. вам в ветку где люди живут в слободе.
AlexNGU
Че непонятного, человек любит кушать, а не читать :biggrin:
AlexNGU
как там дела на стройке? насколько еще разрыли траншею?
flexter
Присоединяюсь - как 14ый дом поживает?
flexter
Звонок на стройку: - Сидоров, вы трубы в траншеи уже уложили?
- Да, еще вчера.
- Тогда немедленно засыпайте!
"Как скажете...", - подумал Сидоров, лёг в бытовке и заснул.
Автоинформатор
Это для поднятия настроения, ребята, мне понравилось:


Заканчивается возведение жилого дома .
Бригада строителей снимает наружные леса, прибирает территорию... - вдруг стены
дома с невероятным грохотом обрушиваются.
Из вагончика выскакивает расстроенный бригадир:
- Я же просил, чтобы не убирали леса пока обои не наклеены!!!
Alisuchka
Хорошие у нас соседи - с чувством юмора и жизнерадостные! Так держать :agree:
Ялюблюкушать
Алисушка милая моя девочка не паясничайте пожалуйста !!! Мне некогда тут сидеть на форуме целыми днями, как Вам,перечитывать многомиллионы цитаты ..... собственно отчет мне не перед вами вести ! Люди тут делятся своими впечатлениями и мнениями .....! Если Вам заняться нечем ююююю, хотя лучше займитесь чем нить не страдайте ерундой... ..
Не обижайтесь просто вы поймите что тут подобные вашему вопросу вызывают иронию. Хотя бы потому что тема данной ветки еще не сданные или только вот вот сданные дома чистой слободы. А вы как перезимовали и все такое. От куда здесь то народу знать как там зимуют люди если 80% еще не заселились в свои квартиры а те кто заселился сделал это всего то месяц назад.
Фывв
Антон, я зимовала - отвечаю человеку, не верит, блин:улыб:
*ничего, что по имени?*
Alisuchka
Антон, я зимовала - отвечаю человеку, не верит, блин:улыб:
*ничего, что по имени?*
НУ вот взяла все сломала. Я как раз хотел написать что тут есть единицы кто зимовал отвечают а им не верят еще:улыб:
Автоинформатор
Получается, что человек своё время очень ценит, "мне некогда"....а наше - не очень и ещё....Алису нашу обижать нельзяяяяааааа :улыб:
barmalei
Люди Титова9стр 2 подъезд 10 этаж есть кто-нибудь??? :agree:
Автоинформатор
Всем привет.Примите к себе?:смущ:14 дом,5 подъезд, 9 этаж
Alisuchka
Алиса, твои посты поднимают настроение!
PS Ничего, что на ты?:смущ:
flexter
как там дела на стройке? насколько еще разрыли траншею?
Вконтакте ЧС выложила фото домов http://vk.com/albums-29331067, так вот на фото мне показалось там как то все перерыто намного больше чем выкладывали фото здесь раньше... может конечно ракурс не удачный :dnknow:
Lano4Ka1409
как там дела на стройке? насколько еще разрыли траншею?
Вконтакте ЧС выложила фото домов http://vk.com/albums-29331067, так вот на фото мне показалось там как то все перерыто намного больше чем выкладывали фото здесь раньше... может конечно ракурс не удачный :dnknow:
Нет так и есть, последние три дня все роют и роют. Обнадеживает только одно, что раз роют значит работают, не стоят на месте, а это уже положительно.
flexter
Всем привет! Мы тоже хотим в паровозик :-) Титова 9 (Строителей 11/1) , 5п. 1эт.
Lano4Ka1409
Интересно, а когда же наш 17 дом начнут красить в синий цвет. Пора бы уже.
DenLen
Кажется это будет Спортивная 11/1 :улыб:
janochka
Точно, Спортивная 11/1, спасибо :хехе:
Новички на форуме.... :смущ:
DenLen
Была б Строителей, мож и строили бы побыстрее, да получше :улыб:
Автоинформатор
Доброго всем вечера. Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.
Кто-нибудь из жильцов задумывался когда-нибудь или проверял уровень радиации в наших домах (своей квартире)?
Может быть кто-то располагает информации о проводившихся централизованных проверках (на фазе строительства или позже)?
Контролируется ли вообще радиационный фон перед, во время или после строительства?
DrZoiberg
Доброго всем вечера. Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос.
Кто-нибудь из жильцов задумывался когда-нибудь или проверял уровень радиации в наших домах (своей квартире)?
Может быть кто-то располагает информации о проводившихся централизованных проверках (на фазе строительства или позже)?
Контролируется ли вообще радиационный фон перед, во время или после строительства?
А зачем? Территория на которой строится ЧС чистая, в данном месте нет излучений и разломов. Это проверенная информация полученная от кафедры экологии Нархоза ( теперь НГАУ). Ну а то что типа стройматериалы могут быть зараженные, это все басни, КПД строит из материалов собственного производства с высоким контролем качества, доверять им можно, поэтому заворачиваться такими следованиями думаю никто не стал.

P.S. Блин Ирин только не говори что я опять все знаю, я просто в данный момент учусь в НГАУ и поэтому выбирая квартиру весь мозг сьел с этой темой нашему профессору на кафедре, она мне давала весь расклад по городу радоновых излучений и гранитных оснований. НУ а так же по экологической обстановке по разным районам города. РАйон ЧС по эко чистоте занимает второе место в городе после Затулинки.
DenLen
Всем привет! Мы тоже хотим в паровозик :-) Титова 9 (Строителей 11/1) , 5п. 1эт.
О привет соседи, мы со второго этажа, у вас какая квартира?
Larochka19
Ну один кусочек дома уже покрасили в синий цвет :biggrin: будем ждать продолжения:миг:
janochka
Спасибо, ребят:улыб:
Ирина, конечно на "ТЫ" - замечательно :agree:
Фывв
Да уж, хорошо иметь соседа который в курсе всего :biggrin: наверняка большинство покупающих квартиру на этапе выбора жилья озадачилось тем, что выбрало расположение жилища более менее приемлемое для себя, подходящей ценой, ну главное чтобы строительство шло шустро, качество жилья было соответствующее....
Lano4Ka1409
Я предполагала что к концу сентября дом весь покрасят. Но как видно не судьба.
Жалко на фотке дом далеко. Глянуть бы хоть на свои окна.
Фывв
Это отличная информация! Спасибо! Город знаю мало, всего третий год здесь. Приятно осознавать, что родная квартирка не будет звенеть :live:
Автоинформатор
Кстати вконтакте в группе выложили фото новых строящихся домов титова 19, 21, 28, интересно когда они поступят в продажу, и за сколько их разберут :biggrin: учитывая то, что квартиры в 18 стр. расхватали наверно дня за три :безум: в этом доме наверно даже до ипотечников квартиры не дошли, а я еще думала что мне с первым этажом не повезло :шок: все варианты расхватали пока дом аккредитовывался... а тут даже и аккредитовывать нечего все расхватали за ниличку :безум:
Lano4Ka1409
Кстати вконтакте в группе выложили фото новых строящихся домов титова 19, 21, 28, интересно когда они поступят в продажу, и за сколько их разберут :biggrin: учитывая то, что квартиры в 18 стр. расхватали наверно дня за три :безум: в этом доме наверно даже до ипотечников квартиры не дошли, а я еще думала что мне с первым этажом не повезло :шок: все варианты расхватали пока дом аккредитовывался... а тут даже и аккредитовывать нечего все расхватали за ниличку :безум:
18 дом был продан за 1 день. Кстати трешки в нем еще вроде есть в продаже. Следующий дом должен быть 21, вроде обещали к концу сентября.
Фывв
Зато если прорвет ГЭС, нас точно нахер затопит этаж по 3й-4й......Печалька:улыб:
У нас 5й :biggrin: