Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107810
1000
Фывв
Путаетесь. Нархоз это нархоз, теперь НГУЭУ. А НГАУ это СельХоз))) Учусь в НГУЭУ, знаю:смущ:
Alisuchka
Ну там тогда тоже не страшно, у нас и того 9-й))) :бебебе: :biggrin:
Фывв
Да уж такими темпами строительство ЧС подойдет к своему логическому завершению. Кто-нибудь в курсе дальше то КПД где планирует строить и будет ли вообще строить на западном? Потому что участок то напротив ЧС по титова выиграло ВертикальНск, да и жилье там будет не панельки... читала недавно о чем кстати общаются на форуме Вертикали, так КПД там обсирают только в путь, а район ЧС вообще первый по криминалу :зло: как будто сами на другом конце города стоятся :tantrum:
Lano4Ka1409
Оооо, вот где будет "общежитие", как некоторые здесь говорят... по 9 квартир на этаже, по 14 этажей в доме, при чем большинство квартир - студии.... Студии так вообще у них есть натуральные малосемейки... 22 квадрата вместе с лоджией, это что за квартира такая? Для кого?...

Но парковки, судя по генплану, у них шикарные.....
Фывв
Тут уместна поговорка - "доверяй, но проверяй".
Найти бы еще хорошего специалиста по приемке квартиры в новостройке.
Аmоur
Оооо, вот где будет "общежитие", как некоторые здесь говорят... по 9 квартир на этаже, по 14 этажей в доме, при чем большинство квартир - студии.... Студии так вообще у них есть натуральные малосемейки... 22 квадрата вместе с лоджией, это что за квартира такая? Для кого?...

Но парковки, судя по генплану, у них шикарные.....
Где можно посмотреть генплан?
DrZoiberg
http://vertikal-nsk.com/perspektivnie-obekti/giloi-kompleks-lubimii.html

вот здесь))) можно посмотреть остальные фотки))
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Ищу для приобретения однокомнатную квартиру в Чистой слободе, в новых домах, которые сданы (рассматриваю и Титова, 13 стр, если вот-вот доки на регистрацию права собственности будете подавать).
Интересует вторичка, чтобы св-во было на руках, т.к. ипотека под вторичку одобрена.
Хороший первоначальный взнос = солидная сумма налом продавцу.

Может кто решил расширятся?! Прошу предложения, ежели таковые будут, скидывать в ЛС.
Аmоur
http://vertikal-nsk.com/perspektivnie-obekti/giloi-kompleks-lubimii.html

вот здесь))) можно посмотреть остальные фотки))
спасибо.
интересно, садик они построят или нет. вроде как сейчас обязывают застройщиков дет.сады организовывать.
Alisuchka
Зато если прорвет ГЭС, нас точно нахер затопит
Оптимистка, вы однако:улыб:


Кто-нибудь располагает информацией, по ген. плану ул. Титова будут расширять в 2014 году?
И планируется ли в будущем выход на Толмачёвское шоссе?
DrZoiberg
Проверку, анализ и замеры делают перед тем как ставить дом. Фонит.... (говорят мальчики которые собирают коробку). Для этого на стадии фундамента и подвала чего-то специально делают - я в этом ничего не понимаю и бетонируют. Перед возведением коробки повторно проверяют и когда показатель в пределах нормы - дают добро возводить дом (поэтому так долго стоит один фундамент). После постройки - информации нет.
Аmоur
Эт точно)))) зато сколько энтузиазма: жилье вертикали не ровня ЧС :безум: я уж лучше жить буду в нормальной по площади квартирке в панельном доме, чем в кирпиче (или монолите) но в клетушке :шок: А еще один нюанс с вертикалью так это то, что они еще не получили разрешение на строительство, а уже все квартиры практически продали :безум: Я может отстала от жизни и на рынке недвижимости это обычное дело займ+пдду, но учитывая количество долгостроев я б не так не рискнула :dry:
Lano4Ka1409
ЖК "Любимый" в топку:улыб:Жить в скворечниках-общежитиях :bad:
Анек по теме:




Построили дом. Через некоторое время он рaзвaлился...кaк всегдa, виновaтых не нaйти....Кого судить? Решили судить кирпич, цемент и песок..
Судят кирпич:
- это ты виновaт, что дом рaзвaлился, тебя будем судить!
Кирпич:
- Нет, это не я, меня ведь кaк положили, тaк я и лежaл...
Судят песок:
- это ты виновaт, что дом рaзвaлился, тебя будем судить!
Песок:
- Нет, я не виновaт..меня сколько кинули в рaствор, столько я лежaл...
Судят цемент:
- это ты виновaт, что дом рaзвaлился, тебя будем судить!
Цемент (возмущенно):
- Подождите-кa, меня тaм ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!
JazzTM
Могу ошибаться в данном вопросе, но по-моему соединять Титова и Толмачевку никто вобще не собирался... В проекте - продлить Титова до Порт-Артурской , с выходом на Станционную...
DrZoiberg
По генплану я что то садика не приметила... они на хвост ЧС упадут, через дорогу будет и садик и школа, им зачем заморачиваться?! :dry:
Lano4Ka1409
А сколько пафоса у тех, кто "типа" уже вложился? Это ж какой риск, еще даже намека на стройку нет, да что там, разрешения на строительство еще нет, а хаты уже раскуплены... 2 сданных дома и один строящийся - далеко не показатель! Тем более, что строят относительно не быстро. И часто сроки сдачи передвигают. Никто не застрахован от банкротства (и КПД, в принципе, тоже, но у них хоть ЖБИ-3).

Не-не-не! Я пас! У меня одна знакомая попала с "У озера", второй вложился в новострой-долгострой по Пархоменко, который теперь их ТСЖ соседний пытается достроить.... Жуть да и только! Куплю, только если увижу, что дело реально движется, и-то как следует подумаю, стоит ли влезать в такую конуру с такой ценой!..

Так что вот в этой конкретной теме риск - далеко не благородное дело...

Но вот их форум меня убил! Правильно Вы сказали, жить-то рядом будут, и чего тогда рот разевают - не понятно... Договорятся ведь, "криминал" весь наш к ним убежит новые земли осваивать... :tantrum:
Alisuchka
:rofl: примерно так же отзывались некоторые личности о домах построенных вертикалью, не берусь осуждать все что они построили но на форуме гдето читала, поэтому я согласна в топку их :rofl:
Lano4Ka1409
Да-да-да! Только хотела сказать. В наш "криминальный" райончик будут деток водить в школу да в детсад...
Аmоur
Пусть бежит :спок: может они в своих скворечниках так галдеть не будут :rofl:
Аmоur
Еще может не будут :secret: разрешения на строительство нет, а там в отношении них проверочка какаято наметилась по заявлению Кукушкина :злорадство: , как бы им вообще стройку не прикрыли, а то КПД еще участок перепадет :спок:
Lano4Ka1409
ну, если КПД, так это пажалста))) Будет все в одном стиле зато))) Такие красивые голубенькие окраины города)))
Alisuchka
:ха-ха!: Хорошо, что у нас панельки :biggrin:
Alisuchka
:ха-ха!: Хорошо, что у нас панельки :biggrin:
Фывв
а чем ЧС интересно уступает затулинке, по эко чистоте?
Alisuchka
Могу ошибаться в данном вопросе, но по-моему соединять Титова и Толмачевку никто вобще не собирался... В проекте - продлить Титова до Порт-Артурской , с выходом на Станционную...
Вот:

В более приличном качестве и большем размере доступно тут:
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_titova/Titova/
Аmоur
Путаетесь. Нархоз это нархоз, теперь НГУЭУ. А НГАУ это СельХоз))) Учусь в НГУЭУ, знаю:смущ:
ДА сорри опечатался даже скорее. Конечно НГАУ.
Rina81
Проверку, анализ и замеры делают перед тем как ставить дом. Фонит.... (говорят мальчики которые собирают коробку). Для этого на стадии фундамента и подвала чего-то специально делают - я в этом ничего не понимаю и бетонируют. Перед возведением коробки повторно проверяют и когда показатель в пределах нормы - дают добро возводить дом (поэтому так долго стоит один фундамент). После постройки - информации нет.
Ну так то фанит всегда. Вообще весь Новосибирск стоит на граните, поэтому у нас вообще повышенный фон радонового излучения. А уж Новостройки подавно. Но чего боятся, выше третьего этажа не поднимается, основное превышение в подвале всегда.
Lano4Ka1409
Я бы то же, особенно с учетом что это мелкая строительная конторка которая построила то до этого всего ничего. Поэтому этот микрорайон они будут строить очень долго, по одному дому одновременно, и во вторых если не дай дог долбанет даже пусть микрокризис ну вот процентов 80% что стройка встанет и там всех кинут как пить дать.
Аmоur
ну, если КПД, так это пажалста))) Будет все в одном стиле зато))) Такие красивые голубенькие окраины города)))
КПД не очень хотели там земли брать под застройку, как и в лесу напротив ЧС, там болота же уже начинаются, сложно очень строить высотки.
JazzTM
Зато если прорвет ГЭС, нас точно нахер затопит
Оптимистка, вы однако:улыб:


Кто-нибудь располагает информацией, по ген. плану ул. Титова будут расширять в 2014 году?
И планируется ли в будущем выход на Толмачёвское шоссе?
Титова расширять будут, начало работ намечено на 2013 год. Соединять с Толмачево не будут и не планировали и смысла нет столько денег вкапывать туда.
Alisuchka
Зато если прорвет ГЭС, нас точно нахер затопит этаж по 3й-4й......Печалька:улыб:
У нас 5й :biggrin:
Если прорвет ГЭС до нас не дойдет точно. По-моему где-то на Немировича остановится.
mikansk
а чем ЧС интересно уступает затулинке, по эко чистоте?
ЗАтулинка один из самых удачных районов потому что расположение такое что ветра всегда дуют в сторону города, что не дает городским загрязнениям отравлять атмосферу данного районе. ЧС проигрывает тем что рядом торфянники когда они горят это очень опасно и как правило все идет в сторону ЧС. Вообще торфянники это самая большая проблема этого направления.
Автоинформатор
Кто вообще сказал что в случае ЧП на ГЭС нас затопит? На ЧС даже асфальт не намокнет при таких событиях. Читайте исследование МЧС и их прогнозы на такие случаи.
Аmоur
Оооо, вот где будет "общежитие", как некоторые здесь говорят... по 9 квартир на этаже, по 14 этажей в доме, при чем большинство квартир - студии.... Студии так вообще у них есть натуральные малосемейки... 22 квадрата вместе с лоджией, это что за квартира такая? Для кого?...

Но парковки, судя по генплану, у них шикарные.....
Вот мне всегда было интересно, как они этим домом управлять будут? Купить квартиру мало, в ней ведь еще жить. Все вопросы решаются на собрании собственников. У нас в доме 160 квартир, собрать всех на собрание очень тяжело, а как можно собрать 300-400 собственников, или 900, как в Тулинском. А главное где? А если в доме много студий, то есть вероятность, что много куплено под сдачу и владельцев мало интересует жизнь дома, попробуй-ка их собери. А это значит, что решить вопрос по какому-то важному мероприятию, как то - организация парковки, установка видеонаблюдения, забора и пр. будет очень затруднительно. А если уж не повезет с УК, то сменить ее мне кажется вообще невозможно будет
Alisuchka
Могу ошибаться в данном вопросе, но по-моему соединять Титова и Толмачевку никто вобще не собирался... В проекте - продлить Титова до Порт-Артурской , с выходом на Станционную...
Насколько я знаю, Титова будет соединяться со Станционной, где то в районе кольца, там будет развязка
морис
Насколько я знаю, Титова будет соединяться со Станционной, где то в районе кольца, там будет развязка
К 2015 Титова продлят и соединят только с Порт-Артурской, на это уже есть реальные планы и идет подготовка. Планы по развитию по соединению с толмачева являются долгосрочными. То есть вообще не факт что сбудутся когда либо, ну или даже если сбудутся в 2030 году от этого не легче потому что гу мало как могут повлиять сейчас на развитие микрорайона.

Осталась 1 неделя до 20 сентября.........
Vitamin
Могу ошибаться в данном вопросе, но по-моему соединять Титова и Толмачевку никто вобще не собирался... В проекте - продлить Титова до Порт-Артурской , с выходом на Станционную...
Вот:

В более приличном качестве и большем размере доступно тут:
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_titova/Titova/
Даже смешно когда читаешь "расчетный срок 2030 год".
Фывв
Сроки - вещь более подвижная, нежели сами планировки. А так-то конечно.... Будем посмотреть.
Vitamin
Сроки - вещь более подвижная, нежели сами планировки. А так-то конечно.... Будем посмотреть.
К сожалению в нашем городе планировки районов меняют куда чаще и живее чем идет фактическое строительство.
Фывв
Кто вообще сказал что в случае ЧП на ГЭС нас затопит? На ЧС даже асфальт не намокнет при таких событиях. Читайте исследование МЧС и их прогнозы на такие случаи.


Ну сама то я в этом вопросе, естесственно, ни черта не понимаю:улыб: Но мой прадедушка был профессором и членкором в НИИЖТе, а занимался он тем, что касается земной коры, там трещины, наклоны, разломы, всякая такая хрень... Так вот, он ирассказывал, что Ленинский район находится в низине по отношению к другим частям города, поэтому, в случае чего, надо готовить шлюпки:улыб:
А еще он говорил, что несмотря на то, что землетрясений у нас практически не бывает - живем мы все-таки в сейсмоопасной зоне, типо это как-то связано с разломом в земной коре, по которой бежит-течет наша Обь...

Я за что купила, за то и продаю...

П.С. правда у него было 3 инсульта и последние годы жизни он был в маразме......так что хз:улыб:
П.П.С.хотя нет, по-моему эту информацию он выдал до того, как в него впасть:улыб:
Фывв
Насколько я знаю, Титова будет соединяться со Станционной, где то в районе кольца, там будет развязка
К 2015 Титова продлят и соединят только с Порт-Артурской, на это уже есть реальные планы и идет подготовка. Планы по развитию по соединению с толмачева являются долгосрочными. То есть вообще не факт что сбудутся когда либо, ну или даже если сбудутся в 2030 году от этого не легче потому что гу мало как могут повлиять сейчас на развитие микрорайона.

Осталась 1 неделя до 20 сентября.........
Блин, ну вот в случае с Порт-Артурской вообще не понимаю, она же через частник идет и узкая, если ее расширять значит дома убирать, на примере постройки третьего моста понятно, что это очень сложно и потом, ее наверное главной надо будет делать, иначе с нее на Невельского выехать утром будет нереально. Да и переезд скорее всего встанет. Там сейчас утром и вечером караул что творится, а если еще и с Порт-Артурской поток поедет... Вот поэтому и развязка Титова - Станционная должна бы разгрузить это место. Вобщем у мужа вечером спрошу, он немного в курсе этого вопроса
Lanika07
это при условии что с последнего подъезда начнут заселение.....
А мне все равно с какой стороны, я с 4го подъезда :rofl:
аха та же история
морис
судя по плану так по Порт-Артурской т.е за нашим 9-м домом и автобусы ходить будут,а это-шум,пыль и автомобильные выхлопы:хммм:
морис
Блин, ну вот в случае с Порт-Артурской вообще не понимаю, она же через частник идет и узкая, если ее расширять значит дома убирать
на счет узкая не соглашусь, там от домов до дороги (по крайней мере от перекрестка Порт-артурского-Забалуева в сторону слободы) очень прилично еще места есть, они там грузовые машины паркуют чуть ли не поперек
Vogevog
А мы с 7-го подъезда и очень надеемся,что заселение будет с нашего края дома с 01 октября
Shott
Добро пожаловать!!!:улыб: Наконец-то соседи по этажу стали появляться:улыб:
OKSANA_
Зато если план будет все таки реализовываться метро будет в шаговой доступности:улыб:выезжать с западного будет вообще классно :biggrin: но этого еще ждать и ждать, а пока да здравствует давка в автобусе:хммм:
Vogevog
это при условии что с последнего подъезда начнут заселение.....
А мне все равно с какой стороны, я с 4го подъезда :rofl:
аха та же история
У нас тож серединка золотая, мы тож и 4-го :улыб:пусть в 2 раза быстрее заселяют сразу с обеих сторон, народ порадуют ...