Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107811
1000
Автоинформатор
Что то нас давно не баловали фотками с поля стройки :dnknow:
Toxa777
Да вот в выходные выкладывали, а смысл каждый день то их выкладывать... В контакте вчера выложили фото по всем домам http://vk.com/albums-29331067...
barmalei
Привет всем! 9 стр. 2 подъезд 10 этаж :agree:
Аmоur
http://vertikal-nsk.com/perspektivnie-obekti/giloi-kompleks-lubimii.html

вот здесь))) можно посмотреть остальные фотки))
да уж и то верно .... ...ть 9ть кв на этаже, даром из кирпича...
Toxa777
Пока смотреть нечего,канава не зарыта.Вопрос к заселенному дому,подскажите какого размера проем входной двери?
OKSANA_
конечно, не хотелось бы чтобы под окнами дорога проходила :bad:. надеюсь что ее строительство начнется не скоро...
janochka
Ага а мы тогда 4 подъезд последние, не не согласна, давайте лучше с серединки начнем:хехе:Но судя по титова 13 заселение было в разнобой так что не угадаешь
OKSANA_
Пока смотреть нечего,канава не зарыта.Вопрос к заселенному дому,подскажите какого размера проем входной двери?
Еще вопрос к заселенным: как с вентиляцией? Работает или нет? В доме где мы живем вентиляция не то что бы не работает, она работает, но в обратную сторону. Т.е. в туалете у нас очень аппетитно пахнет жаренной картошкой или курочкой, причем не нашей, а в ванной табачным дымом, что в сочетании с шампунем просто ужасно :зло:
морис
На счет вентиляции, надо проверять приприеме квартиры, зажигалкой, спичкой, неважно чем что горит... подносите пламя к вент отверстию и смотрите куда пламя....
морис
В 13 доме у матери в квартире вентиляция работает вроде правильно, но еле-еле тянет. Хотя однозначно сказать не могу, может быть в других подъездах не так...
морис
Пока смотреть нечего,канава не зарыта.Вопрос к заселенному дому,подскажите какого размера проем входной двери?
Еще вопрос к заселенным: как с вентиляцией? Работает или нет? В доме где мы живем вентиляция не то что бы не работает, она работает, но в обратную сторону. Т.е. в туалете у нас очень аппетитно пахнет жаренной картошкой или курочкой, причем не нашей, а в ванной табачным дымом, что в сочетании с шампунем просто ужасно :зло:
Это просто кто-то снизу поставил принудительную вентиляцию и теперь всё их Г... тянет к Вам, так так она мощнее и обычная вентиляция не справляется... вот как-то так. Кстати, насколько это законно в многоквартирных жилых домах. Кто в курсе? И как с этим бороться? Из-за соседей снизу и нам пришлось такую же ставить, что бы дома как на помойке не воняло.
морис
У знакомых в 13стр. вентиляция практически не тянет... А что касается 9 стр, то мы заглядывали в свою квартирку когда еще не было отделки - вентиляционный проход был весь забит строительным мусором...
Stasy14
ой ой, я надеюсь этот мусор потом убирут. Как без вентиляции то?
И уж задели такую тему, расскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание при осмотре квартиры.
ritysy
ой ой, я надеюсь этот мусор потом убирут. Как без вентиляции то?
И уж задели такую тему, расскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание при осмотре квартиры.
вот такая статья есть про прием квартиры.
http://ideas.vdolevke.ru/posts/8826/
ritysy
вот еще инструкция о порядке осмотра квартиры...
Toxa777
Сегодня-14стр. выравнивают весь дом, доделывают 9этаж в 5подъезде.Замазывают швы(сначало пенят),возле подъездов огородили будующие газоны,готовят подушку под ступени.Вчера видела рабочего на третьем этаже по моему штукатурил(но не буду утверждать).
морис
Еще вопрос к заселенным: как с вентиляцией? Работает или нет? В доме где мы живем вентиляция не то что бы не работает, она работает, но в обратную сторону. Т.е. в туалете у нас очень аппетитно пахнет жаренной картошкой или курочкой, причем не нашей, а в ванной табачным дымом, что в сочетании с шампунем просто ужасно :зло:


У нас вентиляция очень слабенькая
SavAnna2008
отличная новость какая :live: наверно к концу сентября коробку должны сдать :миг:а там пол годика на отделку и может быть......... со 2 квртала сдвинут на 1 квартал !
Stasy14
спасибо, буду читать
Автоинформатор
как делишки
давно здесь не был)
lunovoy
как делишки
давно здесь не был)
Рано зашел, дома еще не принимаем:улыб:Присоединяйтесь к тревогам за дома:улыб:
Фывв
а тут как присоединяются
с конфетками или вискарем сразу)
ну присоединился чели! дзинннььь!!!!
чtо какие слухи)
когда сдатут ну или выдадут?
Лика33
подскажите, если не секрет, во сколько приблизительно вам обошлась установка такой вентиляции?
Stasy14
О!!! Первые соседи нарисовались :agree: :respect:
Stasy14
подскажите, если не секрет, во сколько приблизительно вам обошлась установка такой вентиляции?
Я не знаю о какой вентиляции говорила Лика33, но у моих родителей установлен вытяжной вентилятор цена его зависит от мощности, производителя и т.д. есть даже с датчиком влажности... Самый простой в районе 1000-1500 руб. ну и плюс надо выводить выключатель, у нас он находится с выключателем света (три кнопки:туалет, вентилятор, ванная)...
Stasy14
Я брал простой вентилятор за 300 руб, плюс провод и отдельный выключатель. В итоге меньше 500 руб. получилось. Но это самый быджетный вариант. По идее нужно маленько иначе делать.
barmalei
Ага)) нарисовались- не сотрешь :biggrin: Только мы не первые)) в предыдущих частях топика мелькали наши соседи, выкладывали фотки, если не ошибаюсь из распашонки слева:улыб:
Lano4Ka1409
спасибо. скорее всего о такой и шла речь:yes.gif:...
Amiva
Спасибо. Заранее задумалась вдруг и у нас на 10 этаже будет такая ситуация и тоже придется устанавливать принудительную вентиляцию:смущ:...
Stasy14
Соседи!!!
Может кто был на стройке, какие новости, хочется уже знать, что и как???
Мы в воскресенье только сможем съездить
irinka00
да, мне тоже интересно, что там да как?
irinka00
Мы, к сожалению, уже давненько там не бывали...
irinka00
...
Мы в воскресенье только сможем съездить
я как обычно хотел своего друга попросить завтра съездить, но увы. к сожалению, он не сможет съездить на стройку - он сегодня голову разбил.

будем надеяться на других, может кто-нибудь съездит завтра.
Stasy14
подскажите, если не секрет, во сколько приблизительно вам обошлась установка такой вентиляции?
Вентилятор в туалет брали за 450 руб. На кухню по мощнее за 750 - но это было пару-тройку лет назад.
Лика33
Спасибо. В общем- небольшие затраты:улыб:...
Stasy14
Спасибо. В общем- небольшие затраты:улыб:...
Ну так то да, только мне вот интересно сколько эл. энергии всё это дело поедает. У нас дома никто не курит, так что если бы не соседи снизу нафиг бы она нужна была вся эта вентиляция и тем более она ещё и ломается. Одна два года простояла, другая - 4,5.
Лика33
Спасибо. В общем- небольшие затраты:улыб:...
Ну так то да, только мне вот интересно сколько эл. энергии всё это дело поедает. У нас дома никто не курит, так что если бы не соседи снизу нафиг бы она нужна была вся эта вентиляция и тем более она ещё и ломается. Одна два года простояла, другая - 4,5.
Так вы берите хорошие, не китайские подделки и не будут ломаться. Да и жрут такие вентиляторы сущие пустяки. Но лучше всего конечно их запитывать на выключатель света, что бы он включался при включении света в ванной. А если будет с датчиком влажности, хотя я такие не видел, но кто то пишет что есть, надо поискать наверное зачетная вещь.
Да вот думаю нафига он там вообще большой, вполне хватит компьютерного вентилятора 12 вальтового. Спрятать его под решетку и нормально.
Фывв
"...Но лучше всего конечно их запитывать на выключатель света, что бы он включался при включении света в ванной..." - а это чем лучше? Тогда у нас всё остальное время вонять будет, так как под нами вентилятор работает круглосуточно... ну или тогда свет никогда нам не выключать в ванной придется.. :dnknow:
Лика33
А вот интересно, если они работают круглосуточно, то наверника это постоянный шум - не раздражает? :безум:
Stasy14
На кухне ощутимо гудел, но мы его правда не часто включали - только когда готовили мы ну или соседи что-то вонючее, а в туалете слышно, когда в него заходишь но он и слабее...
Лика33
"...Но лучше всего конечно их запитывать на выключатель света, что бы он включался при включении света в ванной..." - а это чем лучше? Тогда у нас всё остальное время вонять будет, так как под нами вентилятор работает круглосуточно... ну или тогда свет никогда нам не выключать в ванной придется.. :dnknow:
Ну я как бы описывал стандартную установку, если у вас так все плохо с запахами с низу, то тут уж другой случай. На кухне так вообще нафиг вентилятор, кухонную вытяжку нужно прсото подключать к вентиляции она и будет все высасывать что не нужно.
Лика33
Еще вопрос к заселенным: как с вентиляцией? Работает или нет? В доме где мы живем вентиляция не то что бы не работает, она работает, но в обратную сторону. Т.е. в туалете у нас очень аппетитно пахнет жаренной картошкой или курочкой, причем не нашей, а в ванной табачным дымом, что в сочетании с шампунем просто ужасно :зло:
Это просто кто-то снизу поставил принудительную вентиляцию и теперь всё их Г... тянет к Вам, так так она мощнее и обычная вентиляция не справляется... вот как-то так. Кстати, насколько это законно в многоквартирных жилых домах. Кто в курсе? И как с этим бороться? Из-за соседей снизу и нам пришлось такую же ставить, что бы дома как на помойке не воняло.
Да, нет, у нас проблема в том что там все забито строительным мусором еще со времен постройки дома. Пытались прочищать, смогли прочистить до 6эт., а мы на 4-ом. И сказали, что дальше делать - не знают. Где - то прочитала что в 1очереди ЧС тоже проблемы с вентиляцией, грустно будет если и у нас так. Если вент. проход забит, думаю вентилятор мало поможет
Автоинформатор
Соседи, день добрый! :улыб:

Пишу вот по какому вопросу...
По определенным причинам я не могу оформлять на себя в соственность купленную мной квартирку. ДДУ зарегистрирован только на меня. Мне необходимо чтобы собственником был другой человек (не близкий родственник). Как быть?
Это все ведь нужно провернуть до подписания акта-приема передачи квартиры, верно? А каким образом? А нужно при этом что-нибудь платить, налоги какие-нибудь?
А что будет, если я подпишу акт приема-передачи???
HELP!!!! Пожалуйста!!!!!!!
Автоинформатор
Ну что впереди выходные , а потом неделя скрещенных пальцев в ожидании сбудется или нет сдача 9,10 домов. Очень ждем фото кто попадет в эти дни на стройку. Особенно пожалуйста обратите внимание на трубу, как она там родная. что с ней, в каком она состоянии, не обижают ли ее будь она проклята.
Ольчик85
Соседи, день добрый! :улыб:

Пишу вот по какому вопросу...
По определенным причинам я не могу оформлять на себя в соственность купленную мной квартирку. ДДУ зарегистрирован только на меня. Мне необходимо чтобы собственником был другой человек (не близкий родственник). Как быть?
Это все ведь нужно провернуть до подписания акта-приема передачи квартиры, верно? А каким образом? А нужно при этом что-нибудь платить, налоги какие-нибудь?
А что будет, если я подпишу акт приема-передачи???
HELP!!!! Пожалуйста!!!!!!!
Вы подписали ДДУ, то есть вы все уже купили квартиру. Теперь все что вы можете это переоформить ДДУ на другого человека, но при этом вы обязаны будите заплатить 3% от стоимости квартиры застройщику за переоформление документов на переуступку прав собственности, ну и плюс потом снова все сборы и налоги для регистрации ДДУ в Юстиции. После подписания акта приемки, вам потребуется оформить квартиру на себя и вы сможете оформить куплю-продажу на другое лицо, но опять же заплатив при этом налоги государству, если конечно попадаете под них.
Автоинформатор
интересно, а комиссия может быть в один день на разных стройках?