Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107851
1000
irinka00
А телефон домашний кто-нибудь проводил?
Привет! Мы провели, Ростелеком подключает домашний телефон за 500 рублей, так же как и инет с телевидением, через оптику. От вас потребуется заявка на подключение, 500 рублей на лицевом счете, при условии, что инет уже подключен, если нет, то вам должны будут сказать номер лицевого, вы кинете 500 рублей, и только тогда с вами свяжутся по поводу монтажа. Телефонный провод пойдет от той же "коробочки", что и инет ) Тарифы на городские телефоны стандартные, а вот на межгород вроде выгоднее.
Kortes
Спасибо большое за подробный ответ!
irinka00
Приехали мы со стройки, продвижений нет.
И сдачи на следующей неделе видимо не будет, да и в сентябре тоже, мой кошмарный сон начинает сбываться.
Фото через час примерно
Я постоянно в командировках, сейчас приехал на две недели и опять уезжаю. Позвонил вот только в КПД. По поводу того, следует ли оставить доверенность на подписание акта, т.к. вернусь в конце ноября-декабре. В ответ услышал, что ничего не надо, дом будет сдаваться в ноябре, что как раз к сдаче успею! Конечно, хотелось бы сейчас, но..(((( Всем советую не вешать нос)))) Дольше ждали)))) Зато Новый год отметим весело, выйдем все в 12 часов и дружно встретим Новый год в новом доме!!!!!
irinka00
Ирин, спасибо за фото! Хоть так душу погрел!
irinka00
Так у нас же по теплу и по суху работать не интересно...вот дожди пойдут, тогда в кайф))))))
Aleksei84
:хммм:совсем убили.А мы еще на сентябрь,октябрь надеялись.
Владислав001
Правильно надо писать, и я напишу чтобы не делали дорогу, естественно в администрацию ленинского района интнрнет-приемную, а если пожелания будут противоречивыми, то дорогу долго не будут делать....
Лучше пусть нынешнюю Титова расширяют... чтобы пробок не было. Думаю меня поддержат жители крайних домов....
полностью солидарен....
Владислав001
Хочу за домом по утрам бегать и шашлыки жарить, а не пыль дорожную с выхлопом ловить!!!!!
и т у т полностью поддерживаю
Aleksei84
Очень плохо.... действительно ждали в сентябре.... Может всетаки разговор о 16 и 17 домах, а не о 9 и 10??? точно 4 дома хотят одновременно сдать, пропиариться.......
Vogevog
Я присоединяюсь, не хочу проезжую часть под окнами...
Автоинформатор
Господа у меня для вас сюрприз! Представляете на Флампе очень мало отзывов о компании КПД. Это нужно поправить немедленно! Отзовись о КПД, Отзовись о КПД полностью! :улыб:
Stasy14
О чем вы вообще спорите хочу-не хочу! :безум: Есть план города по которому Порт-Артурская будет пролегать под вашими окнами, и хоть запишитесь!
Владислав001
Очень плохо.... действительно ждали в сентябре.... Может всетаки разговор о 16 и 17 домах, а не о 9 и 10??? точно 4 дома хотят одновременно сдать, пропиариться.......
я о 9-ом! Тоже был настрой на конец сентября-начало октября! Во всяком случае, в апреле говорено КПД было именно так...Обломали :зло:
mikansk
А зачем?! :dnknow: По моему КПД и сарафанного радио хватает, каждый кто купил квартиру хвалит (кто то не хвалит) на свой манер. Про ЧС все всё наверно знают, а если б не знали за один день врядли бы целый дом продали!:yes.gif: Да и кто сейчас отзывы оставит, ни кто еще свои квартиры не успел оценить.
Lano4Ka1409
Вообщето кроме вас никто спор не начинал... А план не факт можно и изменить...
Lano4Ka1409
Многие оценили работу КПД в целом.
Aleksei84
Очень плохо.... действительно ждали в сентябре.... Может всетаки разговор о 16 и 17 домах, а не о 9 и 10??? точно 4 дома хотят одновременно сдать, пропиариться.......
я о 9-ом! Тоже был настрой на конец сентября-начало октября! Во всяком случае, в апреле говорено КПД было именно так...Обломали :зло:
Извините но эт полная хрень по моему. Смысла нет КПД так пиарится, с 1 числа уже будет 4 квартал могут спокойно сдавать дома. 17 дом так вообще не будет готов до конца года это факт. То что Вам девочки сказали по телефону, ну знаете они так многого говорят разного, что иногда даже удивляешься. От Вас попросту отмазались что бы не надоедали вот и все. Кому охота возится с вашей доверенностью оформлять что то, легче вас спихнуть на следующий месяц и все, куда проще и логичней. 9 дом будет сдаваться в октябре это уже факт, правда заселение не раньше ноября.
irinka00
С одной стороны я не сильно переживаю: не то, чтобы коробка, а весь дом уже построен, ремонт сделан. В долгострой не превратится уже)))
Но с другой стороны, не понятно, почему весной, когда мы покупали квартиру, сами работники КПД обещали сдать дом в конце лета, а ключи выдать в конце сентября...
А сейчас говорят - в договоре указан 4 квартал. Я не против, что 4 квартал, но тогда зачем было обнадеживать нас весной, настраивая всех на стопроцентную сдачу дома и заселение в сентябре.....
Остается всем пожелать набраться терпения:хехе: Хотя лично мое уже заканчивается...
mikansk
Кстати есть отзывы про работу УК. В Новосибирске вроде принимают новый закон что теперь можно будет жаловаться в прокуратуру, которые обязаны будут проверить работу УК и в случае ненадлежащего качества оказания услуг сами инициируют собрание сбор подписей и дело в суд о смене УК. Очень положительный закон по которому можно будет очень сильно влиять на все эти УК застройщиков которые в принципе не могут работать нормально.
Фывв
Антон))) Да будет так, как вы говорите))) Пусть будет сдача дома в октябре:хехе:
Автоинформатор
Нам тоже говорили, когда кватиру покупали, что сдача будет раньше срока. Что летом быстре строят чем зимой.
Фывв
Очень плохо.... действительно ждали в сентябре.... Может всетаки разговор о 16 и 17 домах, а не о 9 и 10??? точно 4 дома хотят одновременно сдать, пропиариться.......
я о 9-ом! Тоже был настрой на конец сентября-начало октября! Во всяком случае, в апреле говорено КПД было именно так...Обломали :зло:
Извините но эт полная хрень по моему. Смысла нет КПД так пиарится, с 1 числа уже будет 4 квартал могут спокойно сдавать дома. 17 дом так вообще не будет готов до конца года это факт. То что Вам девочки сказали по телефону, ну знаете они так многого говорят разного, что иногда даже удивляешься. От Вас попросту отмазались что бы не надоедали вот и все. Кому охота возится с вашей доверенностью оформлять что то, легче вас спихнуть на следующий месяц и все, куда проще и логичней. 9 дом будет сдаваться в октябре это уже факт, правда заселение не раньше ноября.
Сам бы хотел того, но то, что сказали, то и передал. Что касается "девочки ответили", то тут не совсем так просто. Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что девочка, которая меня "ведет" не будет меня отпихивать. Ну, а про доверенность - полная чушь - кому-кому, а им все равно, т.к. доверенность оформляет нотариус, они никакого отношения к ней не имеют, и им все по барабану - кто будет подпись в акте ставить: я или мое доверенное лицо. Практически вся сделка у меня проходит по доверенности, и сдача в юстицию ДДУ была тоже по доверенности... Был бы рад, если Ваши сомнения оказались правдой:улыб:И не в пиаре дело, дело в том, что все не готово, трубы, траншеи - и это только видимая часть недоделок. А что еще скрыто от глаз наших? Приемная комисся, утверждение всех протоколов... Это мы торопимся - они не торопятся, у них это работа. к тому же, договорных обязательств они не нарушают! Не знаю, как у кого, а у меня договор на подписи в КПД нажодился более двух недель! Что говорить об утверждении актов приемки? Заранее прошу прощения за кажущийся пессимизм, хотя я. наверное, более всех заинтересован в скорейшей приемке дома, вырвался специально сюда на две недели, т.к. потом вообще не вырвусь до декабря!
Aleksei84
Тем не менее на 9 и 10 домах строителей нету, там работает группа по сдаче домов а это о многом говорит. Дома готовят к сдаче это однозначно и такой период не может тянуться 2-3 месяца это так же факт. Так что сдадут наш дом максимум в 3 недели.
Amiva
Позвонила я только что в ЧС , хотела узнать про наш дом, мне твердо сказали, что 4 кв.2012 года, октябрь , ноябрь, декабрь.
Я не отстала, и привела в пример слова гл. инженера о сдаче в августе, девушка растерялась, сказала, что о таком и не слышала.
Сдавать одновременно будут 3 дома, заселение в течении 2-х месяцев.
Спросила, могут ли затянуть с заселением на начало следующего ода, ответ получила очень уклончивый.
Самое интересное в 16 ещё обои не клеили, так что будем ждать их, когда все доделают.
И вообще КПД поступает с нами так же , как с 13 домом. :зло:
Aleksei84
А есть какие-нибудь ориентировочные даты на ближайшие старты продаж в Слободе?
irinka00
Позвонила я только что в ЧС , хотела узнать про наш дом, мне твердо сказали, что 4 кв.2012 года, октябрь , ноябрь, декабрь.
Я не отстала, и привела в пример слова гл. инженера о сдаче в августе, девушка растерялась, сказала, что о таком и не слышала.
Сдавать одновременно будут 3 дома, заселение в течении 2-х месяцев.
Спросила, могут ли затянуть с заселением на начало следующего ода, ответ получила очень уклончивый.
Самое интересное в 16 ещё обои не клеили, так что будем ждать их, когда все доделают.
И вообще КПД поступает с нами так же , как с 13 домом. :зло:
а может такое быть , что эти трубы на три дома делают?
AlexNGU
Наташ, меня уже трубы беспокоят меньше всего, когда в 16 доме ещё ремонт не сделан
irinka00
ну вообще выглядит большой глупостью ждать 16 дом. а потом всех скопом заселять??!! :шок: тем более, что в 16 доме еще работ минимум на 2-3 месяца. там ведь только отделку начали. что-то мне не верится в это.
AlexNGU
Очень много глупого происходит в сдаче нашего дома
AlexNGU
Позвонила я только что в ЧС , хотела узнать про наш дом, мне твердо сказали, что 4 кв.2012 года, октябрь , ноябрь, декабрь.
Я не отстала, и привела в пример слова гл. инженера о сдаче в августе, девушка растерялась, сказала, что о таком и не слышала.
Сдавать одновременно будут 3 дома, заселение в течении 2-х месяцев.
Спросила, могут ли затянуть с заселением на начало следующего ода, ответ получила очень уклончивый.
Самое интересное в 16 ещё обои не клеили, так что будем ждать их, когда все доделают.
И вообще КПД поступает с нами так же , как с 13 домом. :зло:
а может такое быть , что эти трубы на три дома делают?
Такого не может быть такое и есть. Трубы тянут от теплотрассы, они по идее будут пить все новые дома, что строят.
irinka00
Очень много глупого происходит в сдаче нашего дома
На сам ом деле ничего глупого. Все идет по плану. Глупое в этом во всем только то что мы ничего не знаем, поэтому накручиваем себе, устанавливаем сами сроки а потом злимся когда они не сбываются. Ведь все что есть только на уровне слухов если уж логически посмотреть. Слухи и догадки. Сам КПД молчит как партизан, так что он перед нами чист в принципе. По договору 4 квартал, нам никто официально ничего не обещал.
Фывв
Антон, а главный инженер заявил на весь мир о сдаче нашего дома в августе.

Я конечно себя этим успокаиваю, чтобы не накручивать окончательно, и разумом понимаю про 4 квартал, время и так летит, а я его ускорить хочу.
Фывв
Такого не может быть такое и есть. Трубы тянут от теплотрассы, они по идее будут пить все новые дома, что строят.

так можно вообще все дома ждать , которые сейчас строятся.
irinka00
Антон, а главный инженер заявил на весь мир о сдаче нашего дома в августе.

Я конечно себя этим успокаиваю, чтобы не накручивать окончательно, и разумом понимаю про 4 квартал, время и так летит, а я его ускорить хочу.
а мы когда квартиру покупали в январе, то нам говорили, что дом сдадут досрочно в 3 квартале. про главного инженера вообще молчу...уже все сказано.
AlexNGU
Бедный главный инженер , у него наверное все части тела горят :biggrin:
irinka00
Бедный главный инженер , у него наверное все части тела горят :biggrin:
:улыб:
ну как говорится, "слово не воробей..." и "за язык никто не тянул..." и тд и тп
AlexNGU
а мы когда квартиру покупали в январе, то нам говорили, что дом сдадут досрочно в 3 квартале. про главного инженера вообще молчу...уже все сказано.
Вопрос в том кто говорил. Девочка шепнула тихонько. Официальных заявлений не было. НУ правда если не считать главного инженера на камеру, тут да, как то косяк.
AlexNGU
Такого не может быть такое и есть. Трубы тянут от теплотрассы, они по идее будут пить все новые дома, что строят.

так можно вообще все дома ждать , которые сейчас строятся.
Мы так же ждем когда эту теплотрассу доделают, только наш дом сдан, а ваши еще нет. Пусть уж лучше до заселения до конца доведут. А то нас вселили, а толком ничего нет! Ни воды, ни отопление (когда его включат?!)
AlexNGU
А почему Вы решили, что в 16м доме обои не клеят?
Alisuchka
Так это я решила, а точнее видела
irinka00
Так это я решила, а точнее видела
Не чет не то, мы видели что в нашей квартире в 16 доме обои уже клеят. Было обклеина одна стена.
irinka00
Эээээ.....ты же видела,что на 1м этаже не клеят?
Я, блин, уже остерегаюсь что-либо предполагать (после того как пару раз лопухнулась:улыб:), но вроде мне муж говорил, что отделку начинают делать с верхних этажей.....Если так - то неотделанные первые этажи не показатель....
Фывв
Кстати по поводу обоев.....Точнее не по поводу них...
Вот все твердят: обои в полоску, стремные, вроде как в прежних домах были лучше...Знаете, лучше в предыдущих домах был линолеум...Тот, что сейчас в доме 3/1 - это ужас... Он маркий и плохо моется....Остаются пятна и разводы, никакие Мр Проперы не помогают...В ТЕХ квартирах такого не было...:хммм:
Alisuchka
Алис, мы были в 3 подъезде на 1 этаже, так что может и клеят, а вообще дом маленький, может и за месяц управятся
irinka00
Ира, вы же с 9го дома? Я уже запуталась кто откуда:улыб:
*вы - множественное число :biggrin: *
irinka00
А чей это по нашему домику шарились? :1:
:biggrin:
Alisuchka
:смущ:А ещё интересно, что все 4 дома огорожены одним забором, между заборов нет, может конечно перенесут
Автоинформатор
Завидую тем покупателям ЧС,которые не знают про этот сайт-сидят сейчас спокойно и ждут обещанного срока.Я же по 5 раз в день захожу читаю новости(походу у меня зависимость :secret: )от новостей то радуюсь,то злюсь.Короче нервы лечить мне пора :tantrum: !Все высказалась! :спок: