Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)
107813
1000
Танкетка
Будем лечить коллективно!!! :tease:
irinka00
Да ну нафиг....они одновременно сдаваться будут просто...
Вот как одна и та же новость(предположение, так как это не факт) по разному влияет на людей,да? Вы негодуете, мы радуемся...
Alisuchka
а чего вам радоваться то??? что потом будут все как сумасшедшие бегать с актом-приема. а если косяки где будут. так вообще ппц(сорри)
Alisuchka
Кстати по поводу обоев.....Точнее не по поводу них...
Вот все твердят: обои в полоску, стремные, вроде как в прежних домах были лучше...Знаете, лучше в предыдущих домах был линолеум...Тот, что сейчас в доме 3/1 - это ужас... Он маркий и плохо моется....Остаются пятна и разводы, никакие Мр Проперы не помогают...В ТЕХ квартирах такого не было...:хммм:
Ну незнаю... Нормальный линолиум хорошо моется даже простой водой. Это наверно зависит от того на сколько сильно он замаран!
AlexNGU
Не поняла Вас, если честно... Мы ни с чем не собираемся бегать:улыб:
Zhenya3085
Ну что ж Вы из меня поросенка то делаете?:улыб: Я в сравнении со своей прошлой квартирой...там он был темный и мылся намного лучше...
Alisuchka
Не хотела вас обидеть, Конечно есть и получше линолиум, но и этот в полне сносный.На первое время ремонтик пойдет.:миг:
Танкетка
Завидую тем покупателям ЧС,которые не знают про этот сайт-сидят сейчас спокойно и ждут обещанного срока.Я же по 5 раз в день захожу читаю новости(походу у меня зависимость :secret: )от новостей то радуюсь,то злюсь.Короче нервы лечить мне пора :tantrum: !Все высказалась! :спок:
:ха-ха!: Такая же фигня....Только я не злюсь....Сразу ориентировала себя на конец календарного года, а потом всё ж поддалась радостно - коллективному ожиданию досрочной сдачи :улыб:
Вчера были в ЧС, шёл дождь, было темно...так заглянули во всеми любимую дырочку в заборе, увидели кучу труб....Малость расстроились...Проехали мимо 13-го дома, видели маленькое собраньице и кучу мусора (кажется возле первого подъезда)...Жуть, горы картона и много ещё чего, мокнут под дождём, всё это раскисает и превращается в жутко-отвратительную массу...Мимо пройти, я уверена страшно, особенно с ребёнком...:хммм:Понимаю, что уроды есть в каждом подъезде, а в нашем доме подъездов больше всех, это значит....Эххх...
janochka
Да уж настрой у вас неочень!
Ничего не знаю, жду сдачу 20 сентября..... край 21.... Хочу и все!!!!!!!! а выдачу ключей жду уже 20 ноября :biggrin:
janochka
Мы тоже были вчера в ЧС около 16,00 и около заветной дырочки. Труб было как на фото 8 штук и к ним даже никто неприкосался.
Так прикольно смотреть - на выходных к этой дырочки вереницы машин подъезжают, целыми семьями и заглядывают туда. Люди с балконов наблюдают за всем этим с улыбкой
ritysy
Мы тоже вчера были в районе 19 часов. тишина полнейшая.
Amiva
Была сегодня в 17.00 там какая то тишина,во дворе показалось стало ещё хуже :nea.gif: чем когда мы приезжали в прошлый раз. Фото только через дырочку:улыб:Была проездом:смущ:
  • 9 дом.

  • 10 дом.

  • А это для позитива,а то последнее время наш топик

Здравствуйте.а я вот в первый раз на форуме,квартиру купили еще в мае.Как то даже и не переживаем.Ждем.
irinka00
Будем лечить коллективно!!! :tease:
Лечить или лечиться?:улыб:Что верно - то верно, все сидим на взводе! Давайте думать о хорошем, а то дом сдадут без нас :biggrin:
janochka
А мы все будем не такие, как те. Мы будем все сознательные и будем жить по принципу: "Где живу - не гажу!" Кто "ЗА"? :appl:
ударниктруда
Здравствуйте.а я вот в первый раз на форуме,квартиру купили еще в мае.Как то даже и не переживаем.Ждем.
Привет! Какой дом, подъезд?
Aleksei84
У нас Титова 17 1 подъезд.Привет всем соседям!
ударниктруда
А какой у вас этаж, мы со второго.
janochka
Привет. всем!!!!!!!! Да, с мусором у нас проблема,не хотят люди убирать за собой и всё тут. Новый дом,всё новоё и такая хрень вокруг тварится. Посмотришь на соседей вроде бы все приличные., молодые ,руки и ноги на месте,а мусор убрать за собой не могут. Вот хоть кого-нибудь заловить за этим свинским делом,вставлю по первое число. В подъездах во многих местах краску отбили, когда мебель носили.
эллочка1980
... все приличные., молодые ,руки и ноги на месте...
зато самое главное не на месте - голова с мозгами. поэтому и свинячат
Автоинформатор
Меня вот все гложет один вопрос. На сайте ЧС если навести на карте на 9 и 10 дома они числятся как "ДОМ СДАН". Вот это давно уже так и это имеет какое либо значение?
flexter
... все приличные., молодые ,руки и ноги на месте...
:bad:
Показать спойлер
не в тему, но аналогично, я так понимаю, у нас поколение такое растет...конечно от воспитания в основном, но я грешу на первое...наблюдаю постоянно картину на детской площадке: вечером придеш, мусор всяческий летает, бутылки катаются и тд и тп....ладно, "дядечки-тетечки" посидели вечероком в песочнице....ан нет, почти все дети (ну уже сознательный возраст, я считаю) 8-12 лет, если что-то перекусывают на площадке, бросают там, где стоят, не важно что мусорка в 2 шагах....взрослые, наблюдая эту картину, все молчат - наверно в порядке вещей считают....у меня ребенок, как ходить стал, знал что каку-мусор надо бросать только в мусорку (иногда приходилось оттаскивать от "чужого" мусора, все хотел собрать :))....
так же ведут себя и мамочки (примерно лет 22-25): гуляют с детками 2,5-3 года, детки сами по себе, мамочки на скамейке с сигаретами...детки таскают большие ветки, срубленные с деревьев, прям к песочнице, где мамы тусуются - хвалятся как могут... ладно ваше дело-ваши детки (надсадятся-напорятся на сучки - не волнует), но потом благополучно "погуляв", собираются и уходят....мыслей, что в принципе какой-то непорядок остался после них, не возникает совершенно....а там целый моно сказать склад этих веток, все сучья торчат...а там вообще детки гуляют...и совсем малехонькие...
я молчать не могу, и постоянно указываю на такие "казусы"...чувствую бабкой себя занудной....ну не понимаю, ну как так можно, гадить где живеш?! ну почему с детства то это не прививают?!....а что дальше то будет?
иииииеххх :eek: :хммм: :шок:
Показать спойлер
Фывв
Меня вот все гложет один вопрос. На сайте ЧС если навести на карте на 9 и 10 дома они числятся как "ДОМ СДАН". Вот это давно уже так и это имеет какое либо значение?
Так может дома уже сдали....:улыб:, а официально не объявляют чтобы не одолевали звонками, когда за ключами идти.....
Lanika07
А когда губернатор планирует на Чист слободу ехать?
Lanika07
Он там бывает раз в год. В этом году уже был.....
Фывв
Он там бывает раз в год. В этом году уже был.....
Может бюджетников селить будут, красная ленточка, оркестр и т.д.....
Lanika07
В 9 и 10 домах нет бюджетников, как нет военных и сирот.
Автоинформатор
У меня вопрос . А есть какая-нибудь дренажная система на ЧС? Ведь там болото было . Если нет то толку в этих трубах они сгниют за 3 года если не раньше.
Гашишка
военные как раз есть
Как так? В ЧС клятвенно заявляли что в 9 и 10 домах нет военных, им не выдавали квартиры в этой очереди, как и сиротам. Эти дома были полностью проданы на рынке.
как там 14 домик наш , 10 этаж интересно уже начали строить :улыб:
Фывв
В 1й очереди тоже так говорили, но в 3м доме были военные...
гречка
Да отлично поживает Ваш домик строительство идет полным ходом, в одну сторону 10 этаж, в другую 9
Фывв
В 9 и 10 домах нет бюджетников, как нет военных и сирот.
Простите, а у вас откуда такие сведения? У нас сведения, что в девятом есть переселенцы, а в нашем (10-м) есть ветераны, т.н. на нашем этаже двушка ветеранская. Но за стопроцентную точность ручаться конечно не буду.
klass289
У меня вопрос . А есть какая-нибудь дренажная система на ЧС? Ведь там болото было . Если нет то толку в этих трубах они сгниют за 3 года если не раньше.
Перед застройкой площадки они вроде как осушали и делали дренажную систему
Я этот вопрос на форуме задавала месяца 2-3 назад. Мне тогда ответили что это уже с мая так и видимо у программиста КПД свое мнение.
Stasy14
Вопрос к заселенным домам,реально ли ходить пешком до электрички?По Гису 1 км вроде реально.Напугали с транспортом теперь вот рассматриваем все варианты
эллочка1980
Я тоже просто поражаюсь отношением к подъезду и придомовой территории некоторых жильцов- складывают мусор где больше понравится. у нас в подъезде уже мочатся в бутылки из под пива и оставляют:хммм: хочу найти где нибудь какой нибудь ругательный плакат на эту тему да и вывесить в месте скопления мусора, может будет толк, люди поймут
OKSANA_
До электрички ходить было реально пока было сухо, и даже очень удобно. НО! сегодня утром пробежавшись до нее, поняла, что лучше ехать в пробке на автобусе. Потому что на всем жилмассиве нет ливневой канализации, просто потоп, лужи по колено, а еще путь пролегает частично по бездорожью, там где детей водят в школу и садик. Там просто грязища непролазная, пока дошла, была по колено в грязи
гречка
Да обращайтесь, мне в окно не трудно посмотреть:миг:
3141531
А если до станционной дойти наверно по уши устряпаться можно:улыб:
3141531
Спасибо и тут непруха ,будем ждать когда выпадет снег,а ходить не страшно?ведь скоро будет темно и утром и вечером.
OKSANA_
Смотря наверное в какое время ходить. Я хожу на электричку которая в 8-12 идет в центр, в это время ребятишки массово идут в школу и в садик, поэтому не страшно:хехе: да и вообще дорожка к электричке идет по оживленному месту, вот только про фонари есть или нет не знаю, поживем увидим:хехе: Конечно хотелось бы поднять общественность писать бумаги в управление благоустройства, чтоб заасфальтировали дорожку к электричке, и с ливневкой что то порешали, хотя это дорогостоящая процедура наверное.... просто заниматься надо этим вопросом, а мне пока что некогда
Лен
Доброе утро! А может подскажите как там дела обстоят с 17 домом?

Заранее благодарю,
Любовь
Титова, 17
Фывв
В 9 и 10 домах нет бюджетников, как нет военных и сирот.
В девятом точно есть военные
Lubov1980
К сожалению не видно 17 домик из окна, но днем пойдем с дочей гулять посмотрим как он там Ваш домик