Новостройка до 2000
2493
9
Добрый день! Ищу квартиру, может подскажите где искать?
Что нужно: Квартира в новостройке до 2000, хочется небольшую двушку, можно двушку-студию, либо хорошую однешку УП. Квартира нужна в городе, Академгородок и Бердск не рассматриваю. Также не рассматриванию стройки Дискуса, жилмассивы Березовое и Тулинское. Ищу в уже сданных домах либо со сроком сдачи не позднее 1 квартала 2013 (не долгострои конечно). Спасибо.
Ira25
А однешка улучшенной планировки это сколько квадратов?
Исходите из стоимости квадратного метра. Все, что сдано или на сдаче 1 кв 2013 г в не указанных вами районах, стоит более 53 тыс за квадрат. Так что вам только студия светит или немного все-таки переплатить.
В мае сама выбирала себе жилье в новостройке по указанной цене. Живая стройка со сроком сдачи до конца 2012 года везде стоила не меньше 52 тыс за квадрат, не в отдаленных районах.
Очень много тех, кто пишет, что сдача конце года или 1 кв 2013, но по факту далеко не так.
Иная
Я рассчитываю квадратов на 40 :улыб:А что вы купили?
Ira25
Думаю, если вам безумно повезет, то может и найдете. Но все-таки сейчас цены на пике и у хорошего застройщика, с хорошей отделкой и сдачей по договору цены значительно выше. Я взяла на Овражной, дом с сегодняшнего числа сдают, так ещё месяц назад видела объяву, что там студию 35 кв (но в эту площадь входит балкон 5,6 кв) продавали за 2 млн, и квартиру ушла меньше, чем за неделю. Однешка 48 квадратов стоит 2 700 тыс. В соседнем доме, который сдается через месяца полтора 41 кв стоит 2 450 тыс.
Это средняя цена у более менее нормального застройщика с хорошей черновой отделкой (по крайней мере стены и пол очень ровные) и со своевременной сдачей.
На красно проспекте 173/1 у КМСС ситуация аналогичная. В общем лучше ровняться на эти цены. Может можно найти дешевле, но в ущерб или качеству, или местоположению.
Ira25
Возможно, Вам подойдут однокомнатные квартиры в микрорайоне Чистая Слобода, там как раз в этом ценовом диапазоне.
Ira25
Вам ЛС
Иная
Иная у вас очень хороший дом, на мой взгляд, это и дом кирпичный и площадь Калинина, соответствует цене.
Я не претендую на центр и рассматриваю монолит. В общем продолжаю искать :улыб:
Ira25
Спасибо. Да, надесь качество оправдает стоимость. А удобно местоположение далеко не маловажно (для меня).
Хм, а сейчас монолит кроме дискуса и чистой слободы ещё есть кто строит?
Кстати, попробуйте рассмотреть Выборную, довольно неплохое местечко, может там чего осталось. Или может Европейский берег от сибакадемстрой, строят они довольно неплохо.