Микрорайон Радужный (Первомайка)
14911
50
Интересует малоэтажная застройка в микрорайоне ул. Радужная, 19, Радужная, 30. Район Матвеевки.
Кто-нибудь купил там квартиры? Или может кто собирается приобретать? Интересна любая информация о застройщике, темпах стройки и т.д.
Mashroom
Интересует малоэтажная застройка в микрорайоне ул. Радужная, 19, Радужная, 30. Интересна любая информация о застройщике, темпах стройки и т.д.
Доброе утро,

мне Радужная очень нравится с т.з. места расположения, я заезжала туда пару раз по дороге в Березовый Сибири. Сделок у меня там не было, но что касается дома Радужная 19, то он, на мой взгляд, не соответствует статусу готовности к заявленному сроку сдачи. Хотя, я не спец в малоэтажке, может быть ее и на самом деле быстро можно поднять. Что касается документов тоже есть вопросы: инвестиционный договор сейчас мало уже кто использует при продаже, долевики обещают только к концу весны. И тем не менее, практически все квартиры в 19 доме проданы. На сайте заявлено, что для детей жильцов дома будет детский сад на территории, вот это хорошее преимущество (если построят конечно). А так - красивое место, что сказать, всяко лучше Березового Сибири (имхо).
zhadina
Интересно, что у них с документами, вроде бы обещают все к маю, но, как говорится, обещанного три года ждут.. Может, и здесь такой же случай? Хотелось бы услышать отзывы собственников первого дома (радужная, 30) - как у них решаются вопросы с документами? долго ли оформляют и регистрируют ДДУ? Какая ситуация с документами в 30-м доме, ведь вроде и в собственность до сих пор там не оформлено ничего..
Mashroom
Добрый вечер,

да, мне тоже интересно было бы пообщаться с жильцами 30 дома. Я вокруг этой стройки давно хожу, определила покупку квартиры там как потенциальную "отдушину" от города. Вроде как сама городская жизнь вокруг, а в то же время эти дома как будто в глубинке находятся. Прям заповедное место, как мне показалось. Плюс в том, что народу мало и не будет ощущения общежития. По последним данным от одного подрядчика, там проект по 19 дому переделывают из 3-х этажных домов в 4-х этажные, поэтому и нет пока долевиков. Но все равно инвестиционные смущают как-то :dnknow:
zhadina
Мы купили квартиру в доме на Радужной 30 по инвестиционному договору, оформляли документы через юриста, в собственность нам оформлять квартиру будет этот же юрист. Все документы у застройщика в порядке, дом сдан вначале июня, как только все документы у застройщика будут готовы, оформим квартиру в собственность. В нашем доме жильцов еще очень мало, многие квартиры находятся в продаже, жильцы Ясной поляны в свое время инвестировали деньги в строительство, а теперь выставляют квартиры на продажу. Дом 3-х этажный, на площадке по 3 квартиры, два подъезда. Место мне очень нравится, чистый воздух и тишина. Территория закрытая и охраняемая. На территории есть детская дача, для детей живущих на территории поселка. Обещают построить еще детскую площадку возле дома и детский сад. Дом на Радужной 19 строится, каждый день вижу, что работают строители и кран. Цены на квартиры в нашем доме не высокие, надумаете, покупайте, уверенна, что не пожалеете.
resolve
Подскажите договора ДДУ на 9 дом оформляют? Говорили, что после 15 августа. На сайте исчезли фотографии у них, вопрос-ответ и документов нет, ссылка на них не работает. Ведь, чтобы оформлять ДДУ, необходимо иметь все разрешения строительство, а также опубликовать проектную декларацию.
natamama
Вы можете им позвонить и узнать, телефон на сайте указан.
http://www.landsib.ru/objects/stroitsa/4/
resolve
Добрый день! Как у вас обстоят дела с оформлением квартиры в собственность. Вот тоже присмотрели себе вариант, но нигде не могу найти отзывов о застройщике, подрядчиках, сданных квартирах и т.п. Риэлтеры уверяют, что проблем с оформлением не будет, но всё-таки пока уверенности у меня нет. И всё-таки: удалось вам получить свидетельство о праве собственности или пока нет?
SNata
Мы думали там купить квартиру. Но вовремя одумались! Нам говорили, что мол после 15 августа начнут регистрировать квартиры в 9 доме. А воз и ныне там. На сайте росреестра даже дом/земля не зарегистрированы. Если я ошибаюсь - поправьте, но я не могу найти на сайте росреестра информации по этому дому.
SNata
На прошлой неделе сдали документы в юстицию, теперь через месяц заберем свидетельство о праве собственности. Мы оформляли все через юриста по доверенности, она нас сразу заверила, что проблем ни каких не будет, юриста брали со стороны.
natamama
А вы в каком именно доме хотели купить квартиру? Смотрели 9?
resolve
Юрист не из агентства недвижимости? Меня как-то смущает инвестиционный договор.. Как говорит застройщик, дом сдан, есть акт о вводе в эксплуатацию. Но тогда после ввода по инвестиционным договорам не может оформляться продажа, как тут эту ситуацию обходят юристы? А уверенность есть, что право собственности зарегистрируют? Кто-нибудь в этом доме получили свидетельство, вы не в курсе? Чтоб хоть каплю уверенности добавить, а то всё как-то пока неопределённо. И как лучше покупать? С использованием услуг агентства недвижимости и их юристов? Сами хоть как-то можем проверить документы для начала?
natamama
У него строительный номер (адрес) - 19, либо наоборот. Т.е. Радужная 9 и Радужная 19 - это одно и то же. Может, так посмотреть. Номер после ввода изменится.
resolve
30 дом действительно регистрируют
SNata
Радужная 19 земля такая зарегистрирована от 06.07.2010. Но регистрируют ли дду нужно узнавать
natamama
Можно узнать прямо на сайте или нужно туда обращаться лично?
SNata
Слышала, что до нас уже кто-то получил свидетельство. Юрист из агентства недвижимости, но мы не через агентство покупали квартиру, а просто воспользовались услугами юриста. Она сначала проверила все документы и только потом дала добро на сделку. Уверенность есть, потому что все наши знакомые на Радужной 3 вот так и покупали квартиры по инвестиционному договору, у всех на руках свидетельство и проблем ни каких не было. Как проверить документы самим я не знаю, в этом деле не сильна, к сожалению. За юридическое сопровождение отдали 10 тысяч, юрист грамотная.
resolve
А каким образом можно воспользоваться только услугами юриста из агентства? Мы сами нашли подходящий вариант, сами съездили посмотрели у застройщика. По сути нужна грамотная юридическая помощь для дальнейшей процедуры, другие услуги (риэлтеров) нам не нужны, к примеру. Спросить в агентстве? Сумма комиссионных отличается в разы за одно и то же.
SNata
Нужно звонить застройщику, на сайте у них нет информации, даже документов нет, чтобы глянуть на проектную декларацию и разрешение на строительство.
К тому же в доме №9/19 там не 3х этажка, а 4х этажка. нет ли тут с этим проблем? нужно смотреть документы, что им разрешено строить. что относится к малоэтажному строительству. а то недавно же в московской области снесли дом, превышающий нн-ое кол-во этажей (не более 3х там говорилось). я знаю строят дома на прокопьевской - там есть 3х этажки и 4х этажки, так местная администрация говорит, что с 4х этажками там проблемы с документами. как бы и тут проблем не было.
natamama
Со слов застройщика, изменился проект и к 3 этажам добавили 4ый. Но т.к. документы сдали на регистрацию не только на этот дом, а и ещё на один, то процедура с оформлением пока затягивается. Обещают, что недели через три уже получат. Насколько данный прогноз оправдается - пока непонятно.
SNata
В любое крупное агентство позвоните и спросите есть ли у них юридическое сопровождение, скажите, что вариант вы подобрали сами и вам нужна только услуга юриста. Нам не нужны были риэлторы, т.к мы сами подобрали вариант, а юридическое сопровождение действительно нужно для нашего спокойствия.
resolve
Не знаю, чем тут юрист помочь может. Лучше уж выбрать застройщика нормального. Мы купили квартиру у застройщика без всяких юридических сопровождений - заключили договор, зарегистрировали в юстиции и скоро вселяемся. И никаких нервов.
natamama
Я считаю, что у нас нормальный застройщик, мы его знаем несколько лет, знаем, что дом построен качественно, без косяков, кирпич без всякой там монолитной конструкции :))
Конечно кому то и Березовое по душе, купил без проблем, дешево и сердито. Только такие дома для жизни не пригодны, мы много домов посмотрели, когда собирались квартиру покупать. К тому же дом 3-х этажный, всего 2 подъезда, соседей мало, чистота и тишина. Это было главным при выборе нового жилья. На сайте Сибмама уже ругали наш микрорайон жители Березового, на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Кому то и скворечники в 18 этажей милей.
resolve
Ну мы же про 9/19 дом говорим, а не про 3ий где и дом построен и с документами в порядке. И в росреестре видно, что уже несколько квартир собственность зарегистрировали. С домом 9/19 другая ситуация.
resolve
Зачем Вы Березовый сюда приписали, никто не писал, что там квартиры хорошие или место или что кто-то там что-то купил.
resolve
А за что именно ругали радужную жители берёзового? У меня ещё вопрос относительно близости железнодорожной линии. Насколько близко она расположена? Как-то мешает? Ну, и вообще как данный район в плане окружающей обстановки? Насколько спокойно там можно жить?
natamama
У какого застройщика купили? Посоветуйте.
natamama
Подскажите, где именно вы смотрите, что квартиры в 3 доме зарегистрированы в собственность?
natamama
На Сибмаме мне писали, что Березовое - это круто, так просто вспомнилось.
SNata
Жители Березового недоумевали, как можно жить на Радужной и видеть в окна барские хоромы в округе (это про коттеджи Ясной поляны).
Железнодорожная линия действующая, по ней ходит очень маленький товарный паровозик раз в день на КСМ и обратно. Едет очень медленно и не слышно.
Люди все очень приветливые и доброжелательные, у нас здесь всегда тишина, посторонних людей на территории не бывает. В нашем доме открыли пекарню, теперь свежий хлеб покупаем, через неделю обещают открыть продовольственный магазин.
resolve
Обзвонила сегодня крупные агентства, сумму за эти услуги называют 40-50 тыс. Им, по-моему, всё равно за что с клиентов брать деньги, лишь бы свою комиссию снять. Может, посоветуете, своего юриста? Всё-таки и ей уже знакомы документы по этому дому. В росреестре посмотрела - действительно, несколько квартир уже зарегистрированы в собственность, т.е. документы должны быть в порядке.
SNata
Агентство НИАН на Блюхера. Подходите непосредственно к юристу.
resolve
Здравствуйте! Обнаружила Микрорайон Радужный: расположение комплекса и фото на сайте очень понравились, как вариант рассматриваем квартиру в новостройке Радужная 11.. Позвонила в отдел продаж - сказали, что дом находится на стадии котлована. Кто-то покупал уже жилье в этом доме? Или об обстановке в этом микрорайне еще кто может что-то сказать? Очень интересно.
AleksandraSH
мы думали там купить, но строят они очень долго. 9ый обещали сдать в конце 2012г и где дом? лучше доехать до них, попросить документы показать, тк на сайте их нет
котлован по 11 дому вырыт давно, летом там была - все заросло уже даже
Если с документами у них все в порядке, если готовы ждать дооооолго и рисковать - пожалуйста, но мы не стали.
Mashroom
Уважаемые будущие соседи!:улыб:
Приглашаю всех в группу ВКонтакте специально созданную и посвящённую нашему будущему общему дому - Радужному! Каким он будет, во многом зависит и от нас, поэтому предлагаю общаться:улыб:
Думаю, что есть о чём поговорить... Вот я даже несмотря на собственное социальносетененавистничество (слово-то какое придумал!:улыб:несколько минут назад завёл-таки логин. Всем ещё неопределившимся предлагаю нераздумывая последовать моему примеру! (Если что логин потом можно и прибить!:улыб:
В общем, чем более коммуникабельнее мы будем, тем проще нам будет жить! А разве не так?:улыб:

Добро пожаловать в http://vk.com/club57487710
clarified
Так что же все-таки с документами?
Виста
Купили однокомнатную квартиру весной 2014го в 11ом доме. Договор они сделали сами, встретились с женщиной представителем застройщика (офис у них там же в одном из таунхаусов) в росреестре и отдали документы. Примерно через неделю забрал уже готовые. Денег за оформление они не берут (только гос пошлина рублей 300 в росреестре).

В договоре они прописали порядок платежей как договорились. Мы платили часть сразу, а основную через месяц (уже после того как забрали подписанный в росреестре договор). Т.к. платили наличными сделали скидку.

В 2014 году дом они начали строить весной, с третьего этажа. Сейчас делают четвертый. Говорил с прорабом, сказал что в этом году должны успеть достроить. Основные материалы у них уже завезены. Также они исправили в 11ом доме некоторые недочеты 9го: подтекающая крыша (прораб сказал что из-за листвы вода на ней скапливалась, этим летом исправляли в 9ом), в подъездах площадки более широкие (в 9ом между окном и площадкой расстояние метра в полтора), отделка подъездов будет облицовочным кирпичем (в 9ом мне понравилась отделка, но и кирпич наверное тоже ничего будет смотреться).

Мужик из 9го дома, который делал ремонт у себя, сказал что качество квартир более менее нормальное, потолки не мерил но показались довольно высокими. У него уже ремонт к концу близился, очень приятная квартира получилась.

Двора благоустроенного там нет, но обещали сделать как достроят 11ый дом. Те на благоустройство можно в лучшем случае в 2015ом рассчитывать.
От березового отделяет насыпь одноколейки, что есть плюс, ибо там народу много живет, очень разного:улыб:

Ездил несколько раз туда на машине из академа, пробок на этом промежутке по-моему никогда не бывает. Но есть переезд матвеевский! Там стоял на выезд минут по пять, но это не в час пик. Еще пробовал ездить через дачи (те с академа на кольцово, там поворачиваешь в ельцовку и через дачи), у меня в благовещенке друзья живут. В конце зимы дорога более менее сносная была, в слякоть там не проедешь, летом на седане еле полз. Городецкий обещал развязку на матвеевке в 2015, но это думаю если и будет то ооочень не скоро:улыб: Зато мост скоро Бугринский достроят, можно будет на другой берег быстро доезжать.

Цена, не дешево конечно, но в основном дороже метр стоит. Дешевле находил только в Бердске и отдаленных от города районах. Ну и в многоэтажках бюджетных, но там качество просто грусть берет, и количество народу. Был у товарища на шатурской в апельсине, качество не сравнимо.

В общем место мне очень понравилось, довольно тихое, от трассы недалеко, но и не близко, воздух чистый, лес рядом.

Надеюсь помог интересующимся
IvanKh
Большое спасибо за развернутый ответ.
zhadina
Интересует малоэтажная застройка в микрорайоне ул. Радужная, 19, Радужная, 30. Интересна любая информация о застройщике, темпах стройки и т.д.
Доброе утро,

мне Радужная очень нравится с т.з. места расположения, я заезжала туда пару раз по дороге в Березовый Сибири. Сделок у меня там не было, но что касается дома Радужная 19, то он, на мой взгляд, не соответствует статусу готовности к заявленному сроку сдачи. Хотя, я не спец в малоэтажке, может быть ее и на самом деле быстро можно поднять. Что касается документов тоже есть вопросы: инвестиционный договор сейчас мало уже кто использует при продаже, долевики обещают только к концу весны. И тем не менее, практически все квартиры в 19 доме проданы. На сайте заявлено, что для детей жильцов дома будет детский сад на территории, вот это хорошее преимущество (если построят конечно). А так - красивое место, что сказать, всяко лучше Березового Сибири (имхо).
фотки выставите, посмотреть захотелось
beatrix19866
http://www.landsib.ru/objects/stroitsa/5/ - фотки 11го дома, только уже месяц что-то не выкладывают новые
IvanKh
http://www.landsib.ru/objects/stroitsa/5/ - фотки 11го дома, только уже месяц что-то не выкладывают новые
честно говоря смотришь на фотки и чувствуешь что строят хорошо, культурно, аккуратно. хороший будет дом
beatrix19866
и чувствуешь что строят хорошо, культурно, аккуратно. хороший будет дом
согласна :agree:
правда мне не совсем ясен концепт отдела продаж Радужного, так как объект существует и развивается уже много лет, но на рынке его не раскручивают до должного уровня, может быть у них и так все отлично с реализацией, кто знает :agree:
заезжала пару месяцев назад, отметила, что чуток подзабили на благоустройство, хотя именно облагороженная территория в том числе продавала бы эти дома на ура при первом же визите.
AleksandraSH
Здравствуйте, мы тоже купили квартиру в 11 доме, но он никак не сдается, ищем дольщиков из этого дома для совместных действий
IvanKh
Здравстуйте, мы тоже купили квартиру в 11-м доме, но он не сдан, ищем дольщиков из этого дома для совместных действий по этому вопросу. Тел. 89137562977 Светлана.
7856923
У меня еще есть надежда, что сдадут в ноябре, если нет, тогда надо будет шевелиться.
IvanKhv
Мы тоже купили квартиру в 11 доме еще в 2013 году и были уверены, что в 2014 уже точно будем там жить))) Были на стройке 31.10 посмотрели на разнесенные по квартирам батареи (естественно отопления не было), первый подъезд делается быстрее чем третий. Про отопление надо проверить, но сегодня наткнулась на объявление на любимом сайте:
Уважаемые инвесторы дома №11!
Со 02.11.2015года дом подключен к инженерному обеспечению:
- подано тепло;
- подано водоснабжение;
Информируем Вас о необходимости возмещения потребляемых ресурсов. Расчет возмещения проводится согласно нормативам и тарифам утвержденным Правительством НСО.
http://www.landsib.ru/novosti/obyavlenie_dlya_investorov_doma_%E2%84%9611_str

Решили еще немного подождать, сейчас от нас ничего не зависит, дом не сдан, да и если честно, уже так хочется эту квартиру, расположение нравится, этажность дома нравится, высокие потолки нравятся! А вот заявленную площадь надо проверить.
тел. 89232226660 Полина
domovenok13
Да, они действительно шевелятся, но еле-еле. Иногда заезжаю туда, вчера был.
Батареи теплые, в доме тоже тепло. Сейчас (последние месяц-два) доделывают подъезды, еще осталось подключить квартиры к электричеству, сделать стяжку на первом этаже и поставить временные двери на квартиры. Вроде как совсем немного, но ...

Я так понял, что Мария сейчас не отвечает на вопросы по срокам строительства, поэтому заходил к ним в офис, директор сказал, что пустят на ремонт к концу первого квартала, что они недавно и прислали всем на почту.

В реальности думаю это может затянуться еще на месяц два.

Конечно ситуация неприятная, что затянули на полтора года, но я не знаю как тут правильно получить компенсацию, да еще, чтобы это не повлияло на сроки строительства.

8-952-920-9591 Иван
IvanKhv
И по вопрос оплаты за то, что сейчас дом отапливается, а у нас туда доступа нет, тоже интересный. Но его видимо надо будет решать совместно и по факту выставленных счетов.