Кто стал счастливым обладателем новых квартир на Гребенщикова?
138329
896
sonner
а за какой месяц выставили? а просто за холодную воду (не ОДН) тоже выставили?
aniuta270
за апрель
просто за холодную я пока не плачу, по счетчикам ноль, поэтому не знаю как насчет выставления за личное потребление
sonner
Я из 3го подъезда 24/2.
За холодную воду в кассе денег не взяли, но зачем-то дали выписку из лицевого счета, так там всё ещё интересней:
1. Холод вода для ГВС ОДН - те самый 0,26куба
2. Холодная вода ОДН - просто 0.
3. А в графе ХВ (моя личная) стоит вообще какая-то странная цифра, не совпадающая с показаниями счетчиков, которые я подавал..
Это то что выставил горводоканал.
Если 1ый пункт хотябы осмыслить можно, то 2ой и 3ий просто не понимаю.
ПупЗемли
кто нибудь узнавал когда документы на квартиры отдадут
Решил узнать, что говорит нам "закон", а именно "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Ясности это не внесло, так и не понял, как объем воды с общедомового счетчика раскидывается на потребителей. Надо идти или звонить, разбираться.
По поводу доков, как раз думал на этой неделе позвонить, а то такое ощущение, что товарищи из ЭМ совсем не чешутся..
lex555
347-47-00 отдел продаж по докам отвечает.

Не чешутся не то слово, кадастровый паспорт (24/1) 1,5 месяца делали, по дате документа видно, что половину этого срока он просто где-то провалялся.
lex555
Я получила, но у нас с вами разные дома.
sonner
увас уже свидетельство на собственность
lex555
Нет еще, у меня ипотека, пришлось ждать кадастровый паспорт, его выдают позже акта. Сейчас оценка и составление закладной в банке, только потом собственность.
sonner
если нет ипотеки, то получаешь доки и куда с ними?
lex555
По идее в юстицию. Но уточните все-таки вдруг для юстиции тоже нужен кадастровый.
sonner
Скажите, пожалуйста, получив кадастровые документы куда с ними нужно первоначально идти если ипотека?
Inna404
В кредитном договоре расписан порядок. У меня за получением акта и тех. документов идет рыночная оценка квартиры в независимой фирме. На деле у банка 1 или несколько партнеров- оценщиков из которых выбираешь. Потом идешь в банк и составляешь закладную. Закладная также регистрируется в юстиции и отправляется а банк. После получения свидетельства о собственности с обременением делается его нотариано-заверенная копия и тоже в банк. Выписка из ЕГРП и тоже в банк. Последним пунктом страхование конструктива.

Единственный непонятный момент остался - тех.паспорт, нужен ли он для юстиции. ЭМ не выдал, говорят банку не нужен, а вот для регистрации собственности...Кто знает?
sonner
Спасибо, сяду сейчас свой договор почитаю!!!
lex555
звонила в ЭМ в пятницу, документы еще не готовы (уже не удивительно)
мне в прошлый раз сказали: "у вас по договору срок до 30 июня, так что мы успеваем"
sonner
я так понял, нужен тех.паспорт он будет у сотрудника эм когда документы будете сдавать.
aniuta270
я днем был в офисе эм все готово, назначили день и время документы подовать на регистрацию.
lex555
тех.паспорт на дом - да, у них есть, а каждому поквартирно не делают и не нужен.
тоже позвонила еще раз и переспросила, правда-правда в юстиции тех.паспорт с меня не потребуют? да, только кадастровый нужен для регистрации прав собственности
lex555
я днем был в офисе эм все готово, назначили день и время документы подовать на регистрацию.
О как! не знала, думала теперь сама-сама напару с банком.
sonner
ну значит не нужен тех паспорт , я понял так что все будет у сотруд. эм ,необходимые доки . мне только гос пошлину заплатить нужно.
Добрый день! Мы купили квартиру на тюленина, 24 в первом подъезде. Тоже очень ждем сдачи!
Кто-нибудь слышал когда дом сдадут? Мы спрашивали последний раз неделю назад, говорили дом отмывают к комиссии, все работы закончены и что-то никак не отмоют)