ЖК Бавария, Краснообск
209353
578
EDV
Добрый день!
Скажите, как и когда уже будет решатся вопрос с закрытием всего контура лепестков. Говорят, что только ворота будут закрываться, а все калитки останутся открытыми, т.к. к ним забыли подвести электричество. Закроют только калитку возле первого дома от "честных людей". Какой тогда смысл вообще в воротах и заборе?
Возле пятого дома, к примеру, постоянно паркуются строители, работающие на третьем лепестке. При чем не хотят ставить на парковочный карман, т.к. там солнце светит, а ставят прямо вдоль тратуара возле подъездов. Понятно, что когда заработают ворота, машин этих не будет, а что все-таки с калитками?

Если эта информация про калитки ошибочная, то скажите, когда их уже закроют, и по какому принципу они будут работать, будут ли на них висеть домофоны, чтобы можно было открывать гостям или членам семьи, которые забыли ключи и т.д.
Заранее спасибо за ответ!
Bavaria
Добрый день!
Скажите, как и когда уже будет решатся вопрос с закрытием всего контура лепестков. Говорят, что только ворота будут закрываться, а все калитки останутся открытыми, т.к. к ним забыли подвести электричество. Закроют только калитку возле первого дома от "честных людей". Какой тогда смысл вообще в воротах и заборе?
Возле пятого дома, к примеру, постоянно паркуются строители, работающие на третьем лепестке. При чем не хотят ставить на парковочный карман, т.к. там солнце светит, а ставят прямо вдоль тратуара возле подъездов. Понятно, что когда заработают ворота, машин этих не будет, а что все-таки с калитками?

Если эта информация про калитки ошибочная, то скажите, когда их уже закроют, и по какому принципу они будут работать, будут ли на них висеть домофоны, чтобы можно было открывать гостям или членам семьи, которые забыли ключи и т.д.
Заранее спасибо за ответ!
Bavaria
Спасибо за фотоотчет, работы на завершающей стадии - это радует, детская площадка просто супер, дети будут в восторге :live:
Скажите, будут ли посажены деревья между второй и третьей очередью, а то как то очень лысо?
Я обратила внимание, что там стоят фонари, но может высадить деревья которые не будут закрывать своей кроной.....
Bavaria
Спасибо за фото! Судя по фотографиям уже все так близко к завершению, ну когда же уже.. случится такой ожидаемый, такой прекрасный выходной день, в который нам вручат ключи от наших любимых квартир? Я посмотрела по календарю, например, 7 сентября нет никаких праздников, которые бы я захотела отметить.. вот само то для того чтобы устроить "День получения ключей для жителей второго лепестка" :bday: Не подойдет?:миг:
И еще есть один очень важный вопрос: когда мой ребенок увидел впервые осьминога морского на площадке, он первым делом спросил: а как его зовут?:улыб:
Логичная
Доброго времени суток.ребят подскажите, кто нибудь делал перепланирову двухкомнатной 83 кв с целью увеличения площади кухни?
Alex54rus
Добрый день! Мы совсем никак стены двигать не планируем, на мой взгляд и существующая планировка хорошая. В кухне вполне помещаются и кухонная зона, и обеденный стол и диван с телевизором, но у нас семья не большая. Думаю нам места будет вполне достаточно. К тому же такое решение сэкономит время на ремонт. Но, если вам хочется расширить кухню и вам будет комфортней жить именно в такой квартире, то почему бы и не сделать это, я не вижу каких-то технических препятствий.
Alex54rus
Здравствуйте! Мы просто перенесли кухню в соседнюю комнату, которая с балконом. Но у нас первый этаж, поэтому проблем с соседями снизу нет:улыб:
TAD
Товарищи, а что за собрание такое состоится 13-го? Зачем нам выбирать управляющую компанию? Кого-то зеленый город не устраивает?
Alex54rus
Добрый день всем!
подскажите пожалуйста, кто делал шумоизоляцию - работает?
советуете ли её делать?
tusik1
Друзья,я как и писал ранее пол года назат я против выбора другой УК.
Вы поймите, все что сделано надо содержать, а такой огромный фронт работы и поддержание всей этой красоты в нормальном состоянии ни одна сторонняя УК не будет делать.
Пока все новое к вам в очередь все эти УК встанут,и наобещают кучу золотых гор,а вот через 3-5 лет когда надо будет делать ремонт ,будите как все жители НСК бегать за такими УК и выпрашивать и собирать доп деньги.
У такого ЖК должен быть единый управленец,который заинтересован в сохранении первозданного вида.
Вы постомтрите сколько застройщик всего сделал и подумайте кто будет вам все это дешево и качественно содержать ? Да никто!!! газоны косить надо, за деревьями ухаживать, афальт,брущатка и тд.. на воротах появится дедушка охранник ,видео наблюдение отключат,уборка в подьездах раз в неделю и все. Потому как много среди нас баламутов и людей которые не хотят жить по человечески. А в итоге экономия 2-3 рубля и сервису и красоте конец.
если вы видите какие то недороботки в УК Зеленый город, так проще им на это указать и попросить исправить, повысить качество и тд..
Я против другой УК.. иначе нашему ЖК прийдет хана... и поверьте это будет...
Лично мое мнение ,что застройщику необходимо жестко при продаже квартир уазывать как в "Кедровом" что у нас своя УК и вот такие то правила и все !!! не нравится ? не покупай квртиру,дело добровольное.
А то нашим людям дай волю они все развалят ..... :зло:
Radii
Да я поэтому и волнуюсь, что мы тоже категорически против смены УК!!! И надеюсь нас таких большинство!
tusik1
Насколько я поняла, 5 сентября уже было собрание, но нас пока туда не приглашали. Уже, наверное, есть какие-то результаты выбора УК.
Логичная
Еще не было собрания это объявление от 5-го числа. Мне звонили числа 2-го и пригласили на 13-е. Я так поняла, что это собрание необходимо т.к. По закону застройщик не может навязывать нам УК, а мы должны сами ее выбрать на общем собрании. Вот собственно оно нам и грозит:улыб:
tusik1
Здравствуйте! Мы просто перенесли кухню в соседнюю комнату, которая с балконом. Но у нас первый этаж, поэтому проблем с соседями снизу нет:улыб:
А если не первый этаж, то просто нужно согласие соседей снизу?
tusik1
Странно,но почему в "Кедровом" могут иметь по умолчанию свою УК а мы нет? Там даже не обсуждается и оплаты там далеко не 35 руб как у нас. за 3 км.кв летом там платят 12-15 000 зимой 20-25 000 руб. И там красота и порядок, люди не заморачиваются на содержании и состоянии территории и домов они просто живут и наслаждаются! Давайте жить в красоте и порядке. :смущ:
Незнаю просто мне кажется на собрании надо конкретно поставить задачи нашей УК, указать на недочеты,высказать недовольства и пожелания и если кого то уж она так сильно не устраивает :зло: ,предложите типа испытательный срок на 1 год. впереди зима потом весна вот и посмотрим как "зеленый город" справится. А уж потом и будем устраивать собрания и решать менять УК или нет. В любом случае до 2016 года пока идет строительство АКД будет следить за УК и состоянием всего ЖК.
Еше раз повоторюсь ,я против смены УК. :agree:
EDV
Господа и дамы,в продолжение разговора о смене УК
почитайте статью о "Кедровом" сегодня на НГС " Город-лес, город-парк" и ответь те себе на один вопрос вы бы хотели так жить?
У них своя УК ,которая делает все и даже больше.А воспитать и помочь нашей УК должны мы сами. И поверьте не такие уж мы платим большие деньги. Просто давайте сообща нарежем задачь,УК,подсткажем,поможем и сохраним и приумножим то что для нас и наших деток сделал застройщик
нгс
Bavaria
Добрый день!
2 недели сентября уже практически прошли, а никаких новостей нет...
Можете хотя бы примерно сориентировать, на каких выходных будет проходить передача ключей, чтобы мы могли запланировать эти выходные и никуда не уезжать из города?
Jane4ka
Добрый день!
Вы правы, даже, в случае, если есть какие-то задержки, например, комиссия все еще не приехала или другие причины, то мы имеем право хотя бы знать об этом. По факту, мы все видим, что внутренние работы завершены еще в июне, придомовая территория уже практически обустроена, во всяком случае, явных причин не отдавать нам ключи не наблюдается.
Bavaria
Девушки, как я вас понимаю.:хехе:
Это неизвестность ну очень сильно выводит из себя. Видим прекрасную картину - дома, придомовая территория полностью готовы, даже "чудище"- осьминог с корабликам красуются и ничего... от Баварии полный молчок.
Бавария!!!!! :appl:
Ну ответьте, пожалуйста, объясните, обнадежьте нас.
ИринаЛо
Девушки, как я вас понимаю.:хехе:
Это неизвестность ну очень сильно выводит из себя. Видим прекрасную картину - дома, придомовая территория полностью готовы, даже "чудище"- осьминог с корабликам красуются и ничего... от Баварии полный молчок.
Бавария!!!!! :appl:
Ну ответьте, пожалуйста, объясните, обнадежьте нас.
ИринаЛо, ждем последних недостающих для получения акта ввода документов, ориентируемся на передачу 27-28 сентября, в самом крайнем случае - следующие после этих дат выходные :-)
Radii
Господа и дамы,в продолжение разговора о смене УК
почитайте статью о "Кедровом" сегодня на НГС " Город-лес, город-парк" и ответь те себе на один вопрос вы бы хотели так жить?
У них своя УК ,которая делает все и даже больше.А воспитать и помочь нашей УК должны мы сами. И поверьте не такие уж мы платим большие деньги. Просто давайте сообща нарежем задачь,УК,подсткажем,поможем и сохраним и приумножим то что для нас и наших деток сделал застройщик
нгс
Здравствуйте !
Выборы УК - это необходимая формальность, Кедровый ее также абсолютно проходит :-)
Bavaria
ИринаЛо, ждем последних недостающих для получения акта ввода документов, ориентируемся на передачу 27-28 сентября, в самом крайнем случае - следующие после этих дат выходные :-)
"следующие после этих дат выходные" - это разве не будет уже нарушением договора?
На более раннюю дату мы согласны, а вот позже - нет.
Radii
Уважаемые жители 1 очереди, а конкретно обладетели 1 комн.кв в 53 кв.м.
Подстакажите какие планировки Вы делали?
Кто нибудь переделывал эту квартиру в 2 х ком.?
Если не сложно, киньте варианты(фото), может кто поможет определится с планировкой .
Буду очень презнателен.
Лучший проект ,с меня Hennessy :bottle: (не шучу)

Серьездно, помогите определится с планировкой?
Хочу сделать спальню на месте кухни, а вот как это сделать :dnknow: , конечно есть задумки,но вот если бы посмотреть в живую (фото) как это! где делать кухню и как?
Огромное спасибо ,всем кто поможет.
Если есть какие нибудь ,уже проверенные вами советы по этим квартирам ,к примеру нужна ли шумоизоляция и тд, напишите,плизззз :respect:
Radii
Убирают стену между коридором и залом. Проход в кухню закладывают, ставят зеркальный шкаф купе. Делают дополнительный проход около балкона в бывшую кухню ( можно с дверью, например прозрачной). В большой комнате с правой стороны можно выделить кухонную зону, сделав небольшие выступы из гипсокартона. На левую сторону можно поставить мягкую мебель, ТВ (свобода фантазии).
Видела начало такого ремонта. Очень даже неплохо.
milesy
спасибо большое за сообщение.
Но мне все ровно немного не понятно,убираю полность стену которая между залом и прихожей,правильно?
Но тогда получается что еше надо убрать пловину стены в большой комнате которая граничит с входом в бывшую кухню? получится что кухня будет находится около твери в санузел!
не могу понять Вашу мысль.
Radii
Стену между большой комнатой и бывшей кухней не трогаете и оставляете угол. Хотела нарисовать и отправить, но к сожалению не получилось.
Radii
А можно я влезу. Это только мои фантазии, а вдруг пригодятся.:улыб:
Я бы сделала переделку по минимуму, просто в углу прихожей сломала стену, сделала арку, а ещё лучше раздвижные двери и определила бы там кухонную зону. Конечно, темно будет, необходимо искусственное освещение, да и вытяжку придётся тянуть через всю прихожую, и подиум делать из-за слива или насос ставить.
Но зато кухня не будет бросаться в глаза, в любой момент можно закрыть двери и у тебя остаётся зал в чистом виде.:миг:
А обеденная зона - красивый (круглый) стол со стульями, который будет находиться в гостиной рядышком с кухней.
Ну, а остальное пространство это ваша фантазия, как душа пожелает и финансы позволят. :heart:
Bavaria
А почему скамейки во втором лепестке тоже без спинок. Обещали же исправить.
Bavaria
Видимо и на этих выходных передача не состоится... :хммм:
КатеRina
А у застройщика Вы интересовались про передачу ключей?
Dom_11
Застройщик написал, что ориентируется на 27-28 сентября, интересно, кому нибудь уже позвонили или будут звонить в последний момент?
Bavaria
Добрый день,
уважаемый отдел продаж Бавария, подскажите пож-та у собственников 2ой очереди возникнут задержки с оформлением в собственность, как это было у 1ой очереди?
спасибо
EDV
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, каково качество водопроводной воды в Баварии? Нужно ли ставить фильтр и умягчитель на входе?
КатеRina
Добрый день!
Хотелось бы узнать ваше мнение о вступительном взносе в УК. Насколько это законно и необходимо? Меня всегда смущают лишние траты, особенно те которые я не очень понимаю.
ER000
Добрый день.
Мое мнение такое, что порядок есть порядок,если данное необходимо то надо платить.
Просто при оформлении договора с УК надо спросить для каких целей и на какие нужды эти средства.
Потому ,что ,если у человека к примеру 1 км кваритира в 43 кв это получается платеж за 2 мес (примерно).
Если этот платеж идет как аванс за услуги УК то тут нет ничего такого.
Ну а вообще ,думаю надо просто уточнить или у отдела продаж или в УК.
КатеRina
Застройщик написал, что ориентируется на 27-28 сентября, интересно, кому нибудь уже позвонили или будут звонить в последний момент?
Здравствуйте !
Акт подписан 30.09, сразу после получения мы разместили новость о передаче ключей, направили письма всем дольщикам и начали вас всех обзванивать:улыб:
Передача ключей состоится 4-5 октября.
http://bavaria54.ru/press/news/125/
ALeXXXa
Добрый день,
уважаемый отдел продаж Бавария, подскажите пож-та у собственников 2ой очереди возникнут задержки с оформлением в собственность, как это было у 1ой очереди?
спасибо
ALeXXXa, такой задержки, как у жителей первой очереди не будет, так как уже наладили механизм взаимодействия с РЖС. Но небольшая все-таки будет, т.к. существуют нормативные сроки для всех формальностей, связанных с оформлением земли.
Radii
Добрый день.
Мое мнение такое, что порядок есть порядок,если данное необходимо то надо платить.
Просто при оформлении договора с УК надо спросить для каких целей и на какие нужды эти средства.
Потому ,что ,если у человека к примеру 1 км кваритира в 43 кв это получается платеж за 2 мес (примерно).
Если этот платеж идет как аванс за услуги УК то тут нет ничего такого.
Ну а вообще ,думаю надо просто уточнить или у отдела продаж или в УК.
Radii,
средства, которые УК в добровольном порядке просит оплачивать при заключении договора - это плата за квартиру впрок. Существует распространенная практика - сначала делать ремонт, а уже потом платить за квартиру. Всё это время УК оказывает все предусмотренные договором услуги, платит подрядчикам, выплачивает заработную плату сотрудникам...
Все ваши средства остаются у вас на счету, если вы их недоиспользуете, то они просто переходят на следующий месяц, иными словами это не "вступительный взнос", а просто напросто квартплата.
Bavaria
А можно узнать размер этой предоплаты?
Bavaria
Бавария, большущее спасибо за фотоотчёт, ну какая же красота!!!
Детская площадка второго лепестка даже круче, чем в первом. :respect:
Прям завидую ребятишкам.
Возник вопрос по одному строящемуся объекту :хехе: - это что за "амфитеатр"?
http://bavaria54.ru/res/images/bav141027.jpg
ИринаЛо
ИринаЛо, это амфитеатр и плоский фонтан (начнет работать летом), зимой - это каток :-) каток мы зальем уже через пару месяцев:миг:
EDV
Кто что думает по поводу распределения парковок? Висит объявление 19.10 в 11.00 состоится собрание по этому вопросу
Bavaria
Здравствуйте! Планирую переезжать в новую квартиру, Бавария один из вариантов. Подскажите кто прожил зиму, холодно, тепло в квартирах, есть какие то недовольства?
DaSka
А где объявление висит? Мы не видели. На сайте Зеленого города и на сайте Баварии нет никаких сообщений о собрании.
TAD
в первом подъезде первого дома на двери. Мне тоже показалось странным, что не подписано что это от УК.
DaSka
Ребята, выложите фотографии своих отремонтированных квартир. Думаю всем будет интересно посмотреть, возможно кто то увидит для себя интересные решения)
dmskiba
Да, очень хочется посмотреть квартиры после ремонта. У меня голова кругом. Как убрать батареи с окна???
Кира_
Уважаемые жильцы! Вчера на «Октоберфесте», предположительно в шатре, была утеряна одна золотая сережка в виде кошки. Кто нашел просьба сообщить, будем очень благодарны!