ЖК Бавария, Краснообск
208933
578
Bavaria
Добрый день! Как приятно смотреть через вэб-камеру на ход работы в наших домах. Жалко, только, что виден только первый дом. Почти месяц прошел с последнего фотоотчета, когда следующий планируется сделать? Хотелось бы внутреннюю отделку увидеть:смущ:
Bavaria
Скажите пожалуйста. когда начнется продажа квартир в других лепестках? Меня конкретно интересует те, что ближе к лесу. И еще вопрос... Вход в подъезды снаружи лепестка?
Bavaria
Еще вопрос... Возможно ли объединение двух однокомнатных квартир? Спасибо.
TashaNa
Добрый день! Как приятно смотреть через вэб-камеру на ход работы в наших домах. Жалко, только, что виден только первый дом. Почти месяц прошел с последнего фотоотчета, когда следующий планируется сделать? Хотелось бы внутреннюю отделку увидеть:смущ:
TashaNa, добрый день !
Отчеты у нас ежемесячные, поэтому совсем скоро уже увидите. Фото внутренней отделки с описанием будут чуть позже (приблизительно через 2 недели).
Monstrik
Скажите пожалуйста. когда начнется продажа квартир в других лепестках? Меня конкретно интересует те, что ближе к лесу. И еще вопрос... Вход в подъезды снаружи лепестка?
Еще вопрос... Возможно ли объединение двух однокомнатных квартир? Спасибо.
Monstrik, здравствуйте !
Лепестки, которые находятся ближе всего к лесу - это 4 очередь строительства, на данный момент мы готовим к старту только вторую :смущ: (располагаться будет под 1й, если смотреть на наш схематический план на сайте).

Входы в подъезды будут снаружи лепестка, всё правильно.

Да, есть возможность объединять любые две смежные квартиры.
EDV
Что то тишина на форуме? Что слышно а сдаче домов в Баварии?
Lyobov
Что то тишина на форуме? Что слышно а сдаче домов в Баварии?
Lyobov, добрый день !
По договору квартиры должны передаваться дольщикам в течении трёх месяцев с 30.06, передачу мы планируем на вторую половину августа. На данный момент практически все работы в домах завершены, заканчивается отделка мест общего пользования, по сути от передачи нас отделает только благоустройство, которое завершится к середине августа.
Bavaria
Добрый день!!! Скажите готовы ли конструкции детских площадок, спортивных уголков и т.д.??? Понимаем, что из-за погоды невозможно благоустройство, но и сроки переносить не хочется. Хорошей погоды вам и нам всем!!!:смущ: В каких домах уже сделана отделка МУП (хочется посмотреть в живую)?
TashaNa
Добрый день!!! Скажите готовы ли конструкции детских площадок, спортивных уголков и т.д.??? Понимаем, что из-за погоды невозможно благоустройство, но и сроки переносить не хочется. Хорошей погоды вам и нам всем!!!:смущ: В каких домах уже сделана отделка МУП (хочется посмотреть в живую)?
Передача до конца сентября, как в договоре, мы укладываемся !
Да, все комплектующие для благоустройства есть, сейчас уже выкладывают плитку по возможности...
Очень надеемся на недельку без дождя хотя бы:улыб:
Bavaria
Добрый день! Скажите когда выложат расценки Управляющей компании нащих домов? Обещали еще в июне выложить??? :хехе:
TashaNa
Добрый день! Скажите когда выложат расценки Управляющей компании нащих домов? Обещали еще в июне выложить??? :хехе:
Думаю будут примерно сравнимы с тарифами в ЖК Оазис. Да и УК скорее всего та же.
lexansk1
Хотелось бы официального ответа, с официальными цифрами)) УК должна быть рядом с Баварией...
TashaNa
Сам жду этой информации. На сайте задавал вопрос ассистенту, но кроме как того, что УК и тарифы будут согласовываться собственниками жилья на собрании, ничего не услышал.
lexansk1
Подождем что ответят Баварцы.:хехе:
Bavaria
Добрый день! Почему не отвечаете на наши вопросы?
По договору остался месяц до сдачи, и по нему же должны были отправить уведомления о завершении строительства. Что скажете???
Фотоотчет выложите за август???
Уж очень хочется в срок получить жилье!!!:улыб:
TashaNa
Хотелось бы официального ответа, с официальными цифрами)) УК должна быть рядом с Баварией...
Здравствуйте !
Тарифы как только тарифы утвердятся, они появятся на сайте.
В любом случае у Вас будет собрание собственников жилья, на котором Вы его будете обсуждать и принимать !:миг:
Офис управляющей компании будет располагаться непосредственно на территории ЖК.
TashaNa
Добрый день! Почему не отвечаете на наши вопросы?
По договору остался месяц до сдачи, и по нему же должны были отправить уведомления о завершении строительства. Что скажете???
Фотоотчет выложите за август???
Уж очень хочется в срок получить жилье!!!:улыб:
На форуме очень мало жильцов, пропустили сообщение:улыб:
Уведомление отправим не позднее, чем за неделю до передачи ключей. (Передача состоится на предпоследних или последних выходных сентября)
Фотоотчет за август уже на сайте !)
Bavaria
Вот, что пишут в соседней теме:

"Анюта79 - Сегодня пообщалась с человеком, который имеет отношение к строительству котеджного поселка Бавария. Он сказал, что поселок построен на болотистой почве и в подвалах стоит вода. За тот ценник что просят там (5,5млн под самоделку) я поняла в очередной раз что сделала правильный выбор в пользу ПП. Сложно найти стройку с таким отношением как тут. "

Прокомментируете?
EDV
Вот, что пишут в соседней теме:

"Анюта79 - Сегодня пообщалась с человеком, который имеет отношение к строительству котеджного поселка Бавария. Он сказал, что поселок построен на болотистой почве и в подвалах стоит вода. За тот ценник что просят там (5,5млн под самоделку) я поняла в очередной раз что сделала правильный выбор в пользу ПП. Сложно найти стройку с таким отношением как тут. "

Прокомментируете?
EDV,
Мы выполнили геологические изыскания, естественно, ближайшие грунтовые воды в виде водонасыщенного грунта расположены на глубине 5-6 метров, соответственно эта вода никак не может оказаться в подвалах домов.
"пообщавшиеся с человеком, который имеет отношение в строительству" будут всегда, так что не стесняйтесь, ответим на все вопросы :umnik:
EDV
Вот, что пишут в соседней теме:

"Анюта79 - Сегодня пообщалась с человеком, который имеет отношение к строительству котеджного поселка Бавария. Он сказал, что поселок построен на болотистой почве и в подвалах стоит вода. За тот ценник что просят там (5,5млн под самоделку) я поняла в очередной раз что сделала правильный выбор в пользу ПП. Сложно найти стройку с таким отношением как тут. "

Прокомментируете?
Общаюсь с людьми имеющими отношение к этой стройке каждый день.
Анюта79 несет чушь.
5,5 млн. никто не просит - нет таких цен! есть 6 млн. за квартиру площадью 135 кв.м.
Инициатор
Это или Белые росы или домики Статуса ( если не ожибаюсь).
Bavaria
Подскажите, пожалуйста, закладываемая ширина проезжей части позволит разьехаться двум встречным автомобилям при наличии запаркованных в карманах машинах или будет организовано одностороннее кольцевое движение вокруг лепестков?
Bavaria
После второй очереди какие будут очереди на подходе и каковы планируемые сроки их постройки?
Будут ли изменения в планировках квартир?
EDV
Хотелось бы узнать началась или нет сдача хоть одного дома?ведь если есть какие то недоделки то их потом еще устранить надо!а это время!а его осталось совсем чуть чуть!(менее 2 недель)
EDV
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли ливнёвки в вашем ЖК? потому как в Чистой слободе, например, застройщик напрочь об этом забыл и в итоге при таком количестве дождей стоят непросыхаемые лужи! Очень не хотелось бы, чтобы в вашем милом ЖК была такая же ситуация...
EDV
Подскажите, пожалуйста, закладываемая ширина проезжей части позволит разьехаться двум встречным автомобилям при наличии запаркованных в карманах машинах или будет организовано одностороннее кольцевое движение вокруг лепестков?
Здравствуйте !
В первой и второй очереди будет организовано двустороннее движение (ширина дорог позволяет), после завершения строительства всего комплекса один из вариантов - одностороннее кольцевое движение, наилучшее решение возникнет во время эксплуатации :улыб:
EDV
После второй очереди какие будут очереди на подходе и каковы планируемые сроки их постройки?
Будут ли изменения в планировках квартир?
После 2й очереди будет 3, 4 и 5, сам срок такой - 1 очередь в год, соответственно в 2017 будет завершено строительство всего комплекса (сроки завершения комплекса могут незначительно корректироваться).
zammer
Хотелось бы узнать началась или нет сдача хоть одного дома?ведь если есть какие то недоделки то их потом еще устранить надо!а это время!а его осталось совсем чуть чуть!(менее 2 недель)
Добрый день !
Все дома сдаются и передаются комплексно, на данный момент мы готовим документы для получения ввода в эксплуатацию.
Ниагара
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли ливнёвки в вашем ЖК? потому как в Чистой слободе, например, застройщик напрочь об этом забыл и в итоге при таком количестве дождей стоят непросыхаемые лужи! Очень не хотелось бы, чтобы в вашем милом ЖК была такая же ситуация...
Ниагара, добрый день !
Да, в жилом комплексе "Бавария" предусмотрены ливневая канализация, более того для первой очереди все работы уже выполнены.
Bavaria
Ну назовите если не сложно месяц, когда будет не посредственно сдача!
zammer
Ну назовите если не сложно месяц, когда будет не посредственно сдача!
Добрый день, zammer !
Передача ключей жителям ориентировочно состоится 28-29 сентября, но если не успеем вовремя получить ввод в эксплуатацию, то 5-6 октября. Как только будет получен акта ввода в эксплуатацию, сотрудники отдела продаж оповестят всех дольщиков о точной дате передачи путем рассылки писем и обзвона.
Bavaria
Есть такая практика в новостройках Новосибирска - запустить людей на ремонт раньше, чем будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Все равно его получите, а мы уже бы и ремонт делали потихоньку.:улыб:Заодно все бы посмотрели и выявили (или не выявили) недочеты, быстрее акты подписывать будем.
TashaNa
Есть такая практика в новостройках Новосибирска - запустить людей на ремонт раньше, чем будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Все равно его получите, а мы уже бы и ремонт делали потихоньку.:улыб:Заодно все бы посмотрели и выявили (или не выявили) недочеты, быстрее акты подписывать будем.
TashaNa, здравствуйте !
Мы тут, к сожалению, не можем пойти Вам на встречу, потому что это незаконно:миг:
Bavaria
:cray-1: жалко, конечно. Ну тогда скорей сдавайте!!!!!! :улыб:
Bavaria
А тепло уже будет в домах подключено? ремонт можно будет начинать как только ключи передадите?
Bavaria
Когда? когда? когда уже сдадите?!!!! Уведомления не было (…не позднее чем за неделю говорили). Видимо на этой неделе не ждать, в лучшем случае - на следующей?!!!… И дело не только в документах, территория еще не доделана. Скажите уже точный срок сдачи, сколько можно обещать? :спок:
X_Reader
Что не отвечают нам на горячие вопросы!!!
bhbyff
Ну, так что Бавария НАДЕЖНЫЙ застройщик????? Хочу купить квартиру и не знаю, посоветуйте, плиз....
bhbyff
Что я могу сказать о застройщике... Первая очередь еще не сдана, но уже готова к сдаче! В принципе они укладываются в срок, если бы не наша бюрократия и еще ряд обстоятельств, то, ИМХО, мы бы уже могли жить в наших новых домах в Баварии!!!
Дома построены великолепно и придомовая сделана лучшим образом, сейчас в городе таких строек днем с огнем не сыщешь.
Вы бирать вам, мне нравится как они строят!
Bavaria
В договоре срок передачи первой очереди - не позднее 30.09.2013 а на сайте вообще – 30.06.2013

Видимо поэтому и раскатал губу, начиная с августа месяца, хотя с балкона хорошо видна площадка, но я не представлял таких объемов работ, колоссальная работа была сделана. Единственное, что мне не нравится – это нереальные обещания:спок: А внутри и снаружи все на пять балов!

P.S. Вторая очередь возможно раньше срока сдастся, если судить по фотоотчету от первой (тут разница в пол года). Да и процесс уже отлажен.
TashaNa
А Вы покупали квартиру по ДДУ? Сразу все заплатили, или какую-то часть будете платить перед тем, как вручат ключи?
bhbyff
Мне показали квартиру, но она вроде уже продана. Я попросила показать квартиру, которую могу купить. Но мне сказали, что продажа сейчас приостановлена, вроде квартиры проданы, будет вторая очередь сдаваться можно купить, посмотрите на сайте, есть ли там свободные квартиры. Зашла на сайт свободных МНОГО в построенных домах. Но сейчас какие проволочки с оформлением, почему то они не могут продавать по дог купли-продажи
Смотрела квартиру в Солнечной поляне, конечно, проигрывает
Bavaria
Покупал по ДДУ еще в январе, заплатил все. Никаких проблем с оформлением не было. А как сейчас, я не знаю. На сайте свободные квартиры еще есть. Причем они то «свободны», то опять «заняты». Возможно это связано с бронированием, а может просто создается видимость движений:улыб:
X_Reader
Первая очередь сдана!
Акт ввода получен.
Передача ключей будет 5-6 октября.
Дольщиков должны обзвонить и пригласить на передачу на конкретное время.
bhbyff
Сегодня идем принимать квартиру :хехе:
Позднее отпишемся, как что прошло. Пока Бавария нас только радует! По крайней мере на первый взгляд всё очень качественно делают, как для себя)
Anna_555
Получили ключи, приняли квартиру, всё очень понравилось. Жаль что не успели полностья закончить благоустройство территории, но главное что в домах всё супер. Тепло есть, установлены розетки выключатели , счётчики даже на отопление индивидуальные, пожарная сигнализация и даже дверной звонок. Пол-стены ровнять не нужно. Напоили горячим кофе с бутербродами, спасибо! А уж за баварский замок спасибо! Будет любимое место для фото! И благоустройство прилегающей территории заслуживает наивысшей оценки! Молодцы! Да, ещё очень радует наличие на каждую квартиру ,как это называется, в подвальном помещении кабинки, приличной площади.