ЖК Бавария, Краснообск
209363
578
EDV
Добрый день,НОВОСЕЛЫ! Нужны будут двери- обращайтесь в личку. Подберем индивидуально .
Lyobov
Нам вчера позвонили, сказали кадастровый паспорт готов. Забирать пн, ср, пт с 15,00 до 18,00 на О.Жилиной, 56 1 эт, каб.1
Заберем и можно будет оформлять право собственности
EDV
Вчера бы ли в Баварии поздно вечером, как там классно, освещение супер, в подъед заходишь свет становиться намного ярче, кажется что встречает тебя дом , название соответсвует действительности, а когда всё строительство закончат это будет сказка. одно только беспокоит, будут ли тарифы подъёмные, за всё же нужно платить. А номера на всех домах будут как на 1-ом светящиеся?
EDV
А не подскажите, есть ли разница в метраже после замеров БТИ?
ИринаЛо
У нас есть разница. В большую сторону) По проекту 59,6, а по тех-паспорту 60,1
EDV
Бавария, большое спасибо за фотоотчёт, порадовали! :live:
Такими темпами должны, очень надеюсь на это, вложиться в сроки.

Виртуальная прогулка тоже очень полезная вещь, но хотелось бы заглянуть и в квартиру.:смущ:

Смотрю в наш домик уже окна вставляют.)) Молодцы.

Очень хочется посмотреть на вечернюю Баварию, так сказать заценить адаптивное уличное освещение в действии. :biggrin:
Может кто скинет фото на сайт. Заранее спасибо.
ИринаЛо
Может быть нужно приехать и посмотреть?!!:yes.gif:

А две минуты назад было как то так - плохо видно, снег идет...

[IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1312/4e/aa0a7f892ea1t.jpg[/IMG]

p.s. почти как в рекламе "праздник к нам приходит...":улыб:
EDV
Поглядели на днях выложенный на сайте виртуальный тур. Все красиво, ждем-недождемся, когда будет сдана наша очередь. Но при подробном изучении в ролике внутренней отделки подъезда удивил и подпортил впечатление целый ряд мелочей, которые показались весьма неаккуратно выполненными:
Скриншот 1: обшарпанная штукатурка, грязноватый стык и пятно на поверхности проема
Скриншот 2: плохо соединенные звенья короба проводки и потеки клея, которым они крепятся к стене, отставшие обои в месте крепления
Скриншот 3: либо плохо затертый шов, либо неровно уложенная плитка. Выключатель с неприкрытой дырочкой вообще и смех, и грех:улыб:
Скриншот 4: тоже какие-то проблемы с угловым стыком плиток.
Скриншот 5: грязные разводы вокруг труб и несоразмерные никак не прикрытые отверстия в полу под трубы радиатора. Ведь можно было или плиточкой, или просто какими-нибудь пластиковыми заглушками их скрыть? Туда ведь явно будет всякий мусор собираться...

Согласитесь, пресловутая немецкая аккуратность не совсем достигнута:улыб:Хотелось бы, чтобы застройщик обратил внимание на эти хоть и мелочи, но все же формирующие общее впечатление о качестве работы детали. Чтобы вообще все было здорово и красиво!
  • скриншот1

  • скриншот2

  • скриншот3

  • скриншот4

  • скриншот5

lisilla
Я тоже обратило внимание на эти огрехи, особенно покоробило соединение коробов для эл. проводки, но постеснялась высказать своё мнение.:смущ:
Ещё обратила внимание на расположение входных дверей - больно близко они друг от друга расположены, одновременно две двери не откроешь, придётся по очереди с соседями домой заходить.:миг:
И непонятно, почему одни двери влево открываются, а другие вправо, причём на встречу друг другу или двери во внутрь открываются?

X_Reader, спасибо за фото. :bottle:
lisilla
Сегодня специально искал "косяки" в своем подъезде в первом доме. И ничего из перечисленного не видел – все аккуратно, лишь местами кабель – каналы не точно отрезаны – нормально в общем.

Но гипсовая штукатурка в квартире мягко говоря - не радует. Местами штукатурили в три слоя, каждый по 1,5-2 см, т.е. в сумме 4-6 см!!! Зачем так много, я не знаю, наверное, чтобы отваливалась лучше или может ее девать некуда было. И еще более не понятно, зачем нужно ванную комнату штукатурить этой же, гипсовой штукатуркой!!! - видимо по этой же причине.
ИринаЛо
А вы с соседями в одно впемя планируете ходить-выходить? я вот сейчас где живу соседей по площадке вижу раз в 3 месяца. Что уж придераетесь по мелочам?
Lyobov
Lyobov, да бог с вами, какие придирки, это же разговор ради разговора, трёп ни о чём.:улыб:
Ну, а на счёт соседей,а вдруг попадётся многодетная семья :миг:
Всех с наступающим Новым годом! :dedsneg:
EDV
Всем доброго вечера !
На сайте УК вот такая новость http://greencity54.ru/press/bavaria54/97/ :
"Уважаемые жильцы!
Очень рады сообщить вам, что к концу декабря будет готов ледовый городок для жителей «Баварии» и Краснообска в целом. Будем очень признательны если вы проявите свою активность в организации проведения праздничных мероприятий для детей.
Если кто-то знает интересные конкурсы или просто желает на день стать Дедушкой Морозом или Снегурочкой, сообщите нам в форме обратной связи (не забудьте оставить контакты для связи)."

Один житель Баварии уже изъявил желание стать Дедом Морозом :santa1: , если у кого-то есть идеи для праздника их можно направлять нам на сайте УК, а также участие в обсуждении можно принять в группе в контакте.
Всех жителей и будущих жителей с наступающим новым годом !) :santaclaus:
Bavaria
Добрый день!!! а как группа вконтакте называется???
Еще вопрос про кладовые, когда же все-таки они будут продаваться???
X_Reader
Померил наконец-то муж радиационный фон. Так вот на территории баварии 0,08, а около самого холма вообще 0,06. Так что спим спокойно соседи. А вот ехал он за экомобилем, ну и думает: "дай ка проверю его" так за ним показало 0,17. В паннельном доме, где мы сейчас живем 0,11-0,12 во все квартире.
С Наступающим всех!!!!!!!!!!!!!1
Мне кажется, что это конкуренты и завистники пишут плохое.
А к отделке внутренней я скажу сильно придираются к подъездам, в центре где дома строят, с соответсвующей отделкой и цена доходит до 100 тыс за м2. Все-таки здесь ноомальное соотношение цены и качества. И место хорошее, вряд-ли рядом еще что-то построят.
Lyobov
А вы с соседями в одно впемя планируете ходить-выходить?
А если пожар?
yas_juli
В Кировском районе в сданом новом доме приятели купили, в первую очередь замена двери, выравнивание стен и пола, Поэтомуя считаю что если считать все затраты, то на то и выйдет. Не дёшево но адекватно. Мы плитку в ванну положили ничего не пришлось равнять.
EDV
Поздравляем с наступающим новым годом всех Баварцев ! Желаем вам тепла и уюта в ваших домах, благополучия и новых свершений в новом году !

Группа в вк называется bavaria54, на сайте есть ссылки :-)
Снежный городок в Баварии откроется со дня на день, ёлку предлагаем провести на старый новый год !) пишите свои пожелания удобным способом.

Отличных каникул !) :superng:
Bavaria
Спасибо за праздник! Погодка прямо порадовала, дети были довольны!
Bavaria
Добрый день!
Можно узнать, когда будет подключение ТВ и Интернет? Планируем заселяться в марте, не хотелось бы сидеть в информационном вакууме:улыб:
Еще вопрос по кладовкам: когда можно будет их покупать?
И еще, всем нашим соседям на почтовые ящики наклеили номера, а мы единственные без номера (дом №5, 2ой подъезд), какова причина? Обидно:улыб:
yas_juli
Спасибо за праздник! Погодка прямо порадовала, дети были довольны!
Смотрите фотографии с праздника, действительно очень много счастливых детских лиц :santaclaus: :улыб:
http://bavaria54.ru/press/media/93/
TAD
Добрый день!
Можно узнать, когда будет подключение ТВ и Интернет? Планируем заселяться в марте, не хотелось бы сидеть в информационном вакууме:улыб:
Еще вопрос по кладовкам: когда можно будет их покупать?
И еще, всем нашим соседям на почтовые ящики наклеили номера, а мы единственные без номера (дом №5, 2ой подъезд), какова причина? Обидно:улыб:
Здравствуйте !
ТВ уже давным давно работает, а по интернету мы сейчас ведем переговоры с провайдерами, с нашей стороны там всё готово к их приходу:улыб:Очень надеемся, что к марту интернет уже будет.

* В доме№1 расположен офис отдела продаж, они пользуются модемом одного из сотовых операторов, проблем особых нет :-)
Bavaria
Спасибо за оперативный ответ на первый вопрос! С модемами все понятно, но жить в таком шикарном жилом комплексе и пользоваться модемом как-то не серьезно. Главное, не очень удобно. Так что надеемся на успешные переговоры с провайдерами!

А на два других вопроса ответите?:улыб:
TAD
Спасибо за оперативный ответ на первый вопрос! С модемами все понятно, но жить в таком шикарном жилом комплексе и пользоваться модемом как-то не серьезно. Главное, не очень удобно. Так что надеемся на успешные переговоры с провайдерами!

А на два других вопроса ответите?:улыб:
TAD,
Кладовки поступят в продажу после регистрации прав собственности (приблизительно через месяц), по поводу номерка - непорядок, отправлю ваш вопрос УК:улыб:

На счет интернета не волнуйтесь, это вопрос ближайшего времени, просто если очень нужно пока можно пользоваться модемом )
Bavaria
Интересно, кладовки уже 2 месяца регистрируются??? Еще в ноябре говорили что они на регистрации. Что за проблемы с ними?
TashaNa
В общем хотелось бы понять что за проблемы с регистрацией у Баварии. В Юстиции мне было отказанно в регистрации. на 17.01.2014. Хотелось бы услышать развернутые коментарии (с конкретными сроками). Кататься по юстициям и терять по напрасну время не хотелось бы.
Wizard54
А Вам было отказано в регистрации чего? квартиры? очень интересно...
Wizard54
В общем хотелось бы понять что за проблемы с регистрацией у Баварии. В Юстиции мне было отказанно в регистрации. на 17.01.2014. Хотелось бы услышать развернутые коментарии (с конкретными сроками). Кататься по юстициям и терять по напрасну время не хотелось бы.
Wizard54, здравствуйте !
http://bavaria54.ru/press/news/96/
Жёлтым выделен как раз ваш случай.

Для всех кто еще не подал документы в юстицию - проблема будет решена в течении двух месяцев (скорее всего раньше), это связано с передачей земли от фонда РЖС нам, извините за неудобства !
Lyobov
Тоже присоединяюсь, СПАСИБО что строите хорошее жилье для людей. В будущем планирую купить у вас квартиру. За такими домами будущее, просто не все еще это осознали. Вон уже и конкуренты начали копировать вас, а это значит вы движетесь в правильном направлении. Статья Побег из муравейников очень актуальна. Еще бы, если позволяет площадь застройки, расстояние бы между домами увеличить. Bavaria, я вам в личку написал, отпишитесь, пожалуйста.
TAD
скажите, пожалуйста Вы еще не оформили право собственности на квартиру? у Вас на руках только акт приема-передачи?
Bavaria
Вы сейчас землю оформляете на первую очередь? т.е. вторую очередь будут ждать те же проблеммы? как-то печально все это...
yas_juli
Вы сейчас землю оформляете на первую очередь? т.е. вторую очередь будут ждать те же проблеммы? как-то печально все это...
yas_juli, здравствуйте !
Нет абсолютно ничего печального, это просто необходимая для дальнейшей регистрации процедура. Да, сейчас оформляем землю.
Мы напишем на сайте, когда можно будет идти в юстицию, для тех кто уже получил отказ также написан алгоритм дальнейших действий.:миг:
EDV
Подскажите кто-нибудь, на балконах потеплее, чем на улице? Остекление препятствует холоду?:смущ:

И ещё вопросик появился к Баварии.
Вот смотрю план микрорайона немного отличается от действительности, в частности спортивная площадка расположена за первым домом, потому интересно, что же будет за десятым, уж не обещанная ли чаша, эта большущая песочница, или что-то другое? И еще, какая тематика будет у зоны отдыха второй очереди? :хехе:
lisilla
Видимо это было желание самих хозяев так двери установить !
ИринаЛо
ИринаЛо, здравствуйте !
План микрорайона на сайте больше служит ориентиром по расположению домов нежели объектов благоустройства, поэтому, действительно, отличается от него:улыб:
Тематика благоустройства и мест общего пользования 2ого лепестка - это водная стихия. Совсем скоро появятся материалы, описывающие все составляющие.
Песочница будет доделана как только установится теплая погода и ее "фундамент" вы можете увидеть около гигантских шахмат, это она:улыб:
Bavaria
Это вот чаша, она?:хехе:
Ну всё же хотелось бы узнать, что будет за 10 домом? Раз у второго лепестка водная тематика, может, немного пофантазирую, фонтан с цветомузыкой. :rofl:
А как было бы здорово, такой вид:миг: с балкона.
ИринаЛо
ИринаЛо, да это она :-)
Вид с балкона и так будет здоровский, это мы обещаем :смущ:Сейчас мы занимаемся цветами, затем будем думать над малыми формами, как только будут подробности, мы обязательно напишем :flowers:
EDV
Вопрос представителю застройщика.
Важная информация о сроках подачи документов на государственную регистрации прав
Уважаемые участники долевого строительства ЖК «Бавария»! далее http://bavaria54.ru/press/news/96/

Для понимания,
"...Все необходимые документы в Фонд «РЖС» застройщиком своевременно направлены.""
Застройщик в фонд документы когда направил (дата?).

Нас/Вас ждет следующая процедура:
-подача фондом заявления об отказе от право собственности
-регистрация отказа по заявлению фонда
-подача документов для регистрации права ... МО Краснообск
-регистрация права ....
-передача документов застройщиком на гос регистрацию
-регистрация
Так ?
Если да, то учитывая срок на каждый этап в апреле 2014 получим ?

Хотелось бы, чтобы застройщик исполнял принятые обязательства в срок.
В случае невозможности, ориентировал своих клиентов по сроку (не не ранее ..., а до ...) с опубликованием информации об этапах "регистрации" на своем сайте.
Bavaria
Добрый день! Вопрос от уже заселившихся жителей Баварии: почему в квартирах такая слышимость??? слышно как разговаривают соседи с этажа ниже, как у них работает телевизор!!! Это еще не все заселились, я боюсь представить, что будет когда все квартиры заполнятся новоселами и все друг друга будут слышать.
Где немецкое качество? Почему нет звукоизоляции?? Что будете с этим делать?
TashaNa
Добрый день! Вопрос от уже заселившихся жителей Баварии: почему в квартирах такая слышимость??? слышно как разговаривают соседи с этажа ниже, как у них работает телевизор!!! Это еще не все заселились, я боюсь представить, что будет когда все квартиры заполнятся новоселами и все друг друга будут слышать.
Где немецкое качество? Почему нет звукоизоляции?? Что будете с этим делать?
TashaNa, добрый день !
Звукоизоляция, естественно, применяется при строительстве всех домов Баварии. Первое время такая слышимость возможна из-за того, что дома еще не заселены.
upertiy
Вопрос представителю застройщика.
Важная информация о сроках подачи документов на государственную регистрации прав
Уважаемые участники долевого строительства ЖК «Бавария»! далее http://bavaria54.ru/press/news/96/

Для понимания,
"...Все необходимые документы в Фонд «РЖС» застройщиком своевременно направлены.""
Застройщик в фонд документы когда направил (дата?).

Нас/Вас ждет следующая процедура:
-подача фондом заявления об отказе от право собственности
-регистрация отказа по заявлению фонда
-подача документов для регистрации права ... МО Краснообск
-регистрация права ....
-передача документов застройщиком на гос регистрацию
-регистрация
Так ?
Если да, то учитывая срок на каждый этап в апреле 2014 получим ?

Хотелось бы, чтобы застройщик исполнял принятые обязательства в срок.
В случае невозможности, ориентировал своих клиентов по сроку (не не ранее ..., а до ...) с опубликованием информации об этапах "регистрации" на своем сайте.
Здравствуйте !
Со своей стороны мы направили документы как только сдали дома. Как появится информация о конечных сроках, мы разместим ее на сайте Баварии. :umnik:
EDV
Bavaria, добрый день! Подскажите где можно взять план электропроводки в квартире? Собираемся делать потолки и монтажники просят такой план.
Bavaria
Добрый день, вопрос Ирины оч. актуальный! Купил квартиру в доме 14 окна во двор 3 этаж.
Подскажите какая тематика будет во дворе 2 очереди!?
Очень хотелось бы увидеть в месте с "Альпийскими горками" к примеру как в "Кедровом" водные ландшафты.
Какие то ручейки или водоемчик с водопадом небольшой, вода придет уют и в сочетании с елками и альпийскими горками просто сказочный вид. Сделайте плиззз какую нить водную зону с дорожками и лавочками это будет бомба.
Оч. вам благодарен проект просто шикарен!! Я рад что купил тут квартиру.
Radii
Так там же дороже содержание будет. Вы готовы оплачивать? А ваши соседи? А если соседи откажутся, вы за них будете платить? Или предложите на весь жилой комплекс раскидать?
Я ж почему спрашиваю - самому интересно, как вы это видите - бесплатного-то ничего не бывает...
GeorgyToronto
Добрый день, поймите если Вы покупаете квартиру в таком месте надо понимать что содержание будет требовать средств.
А кто будет ухаживать за газонами ,за цветами, деревьями, лавочками, дорожками, парковками, асфальтом, подъездами,домами? Газоны надо косить , а если нет, то через 2 недели у вас там будет бурьян по пояс. И все дорожки ,газоны , детские и спорт площадки через год два превратятся в убогость . Вы хотите чтоб у Вас в ЖК были разбитые дороги как везде? Думаю нет.Надо уходить от стереотипов что кто то что то сделает за вас и бесплатно!
Я считаю что 35 руб с 1 кв м достаточно комфортная цена. Всю красоту надо содержать и ухаживать, сами мы это сделать не сможем как бы не хотели, в виду своей занятости, поэтому надо чтоб это делала УК(люди которые умеют и знают как это делать). А то мы превратимся в обычный ЖМ как и все в городе. Хотите жить в красоте, чистоте и уюте давайте платить, и будем сами людьми не сорить не ломать! Не такие это уж огромные деньги. В "Кедровом" например мин платеж за инфраструктуру 7000 руб. а некоторые по 15 000 платят.
Да можно сейчас говорить о дорогих ценах и смене УК, да и вы найдете дешевле, потому что не сложно управлять только что постоянным ,когда все новое! а вот когда через 5 лет начнутся проблемы вот тогда сторонняя УК начнет тянуть с вам деньги, табанить по срокам и все такое!
Это по моему уже все проходили и опыт плачевный.
Должна быть своя УК которая будет держать марку ЖК Бавария и не даст ему превратится в обыденность и в еще один среднестатистический ЖМ. Где будут ходить кто попало, бухать на детских площадках, лавлчках, в подъездах появляться бычки и шприцы.
Это мое мнение , но я хочу чтоб я и мои дети жили в чистоте и красоте. А за это надо платить и чем больше людей в нашем ЖК будут таково же мнения, тем будет чище и комфортнее там жить.
Radii
Я о другом - вы сами-то готовы платить дороже чем сейчас за содержание "водных ландшафтов"?
GeorgyToronto
думаю до 50 руб с 1 кв. м я готов платить! Поверьте содержание одного небольшого водоемчика ,если это делать регулярно, не более трудоемко и затратно чем стрижка газона. Главное делать все вовремя, а не ждать когда там появится зеленая вода и лягушки))))
Настораживает одно, что люди не понимают что надо содержать эту красоту и поддерживать! Конечно один я не вывезу всю эту программу, мы должны поддерживать в том виде в котором получили все вместе.
Вот так вот купишь квартиру в хорошем месте ,с хорошими условиями, а соседи начнут ныть и поднимать бучу что им дорого и все похерится, на ворота посадят вместо ЧОП ,дедушку 70 летнего(который слова против не кому не скажет) , и газоны стричь будут раз месяц.
и тогда можно будет валить из этого когда то сказочного места , так как наш русский человек не привык жить по человечески , привык жить в грязи и бардаке! Увольте я так жить не хочу. Насколько будет сил и средств буду поддерживать УК. И ту красоту которая есть сейчас в ЖК Бавария!))) Если был резок , сории.
Radii
Так и я о том же - не любят наши люди платить даже за порядок — вот увидите, скоро найдутся такие, которые начнут раскачивать лодку и предлагать поменять УК, потому что "что-то много 35 рублей с квадрата, я вот этим не пользуюсь, и этим, за это платить не хочу, давайте сделаем ТСЖ и всё будет в три раза дешевле" — вот таких соседей бояться надо!
А так-то я тоже готов платить 50 рублей с квадрата, лишь бы посреди двора пруд был, на берегу которого можно барбекю замутить и под пивко с разбега в воду прыгать чтобы бырзги во все стороны!