ЖК Бавария, Краснообск
209279
578
Bavaria
Я как-то не готов к такому соседству, даже под пивко…
X_Reader
Извините, Вы про что? Мы говорим о том что нам надо сохранить то что делает застройщик ,для всех нас, для наших детей. Потому что невозможно содержать такую территорию дешево. Один дом стоит на площади на которой можно 16 эт. дом построить, как и говорил застройщик у нас менее плотная застройка. Так вот сколько квартир в 16 эт доме и у нас? думаю мин в 5 раз больше. поэтому и тарифы больше но всего в 2 раза.
Можно убирать подъезды вместо 7 дн в неделю к примеру 2 раза ,но это затраты сократит на копейки ну думаю копеек на 20 с кв.м. Легше Вам от этого не станет.
Можно нанять пенсионеров на ворота,вместо ЧОП, но тогда это будет не охрана, а вахта на воротах какой нибуть базы, и спроса с такого не будет когда во дворе машину выставят или еще что. Поймите где есть оплата подобающая там есть ответственность и спрос. А что вы возьмете с дедушки? ничего!
Люди стараются жить в уединении в красивом месте ,чтоб никто не мешал и тем более не гадил и не портил то что нам дали. А возмущениями о дороговизне тарифов УК ,мы только сами разрушим все,сервис и качество. Скупой платит дважды. я хочу чтоб мой маленький ребенок гулял на охраняемой закрытой территории, чтоб я сидел на лавочке а вокруг были стриженые газоны и целый асфальт и красивая не провалившееся брусчатка. А если мы поменяем УК на ТСЖ или другую УК через 5 лет и это макс, всему комплексу и этой красоте придет хана. И нам самим уже не по 35 руб придется скидываться а по 500 , чтоб все отремонтировать! Поверьте так и будет.
и чем Бавария будет отличатся от любого двора в городе? С УК у застройщика есть спрос ,со всего что она делает! Надо договариваться мирно, и жить в красивом ,ухоженном месте. Думаю не для того мы покупали квартиры ,чтоб опять оказаться в городском дворовом хаосе и бес пределе Уп .Компаний.
У меня к примеру дом в центре города , но я покупал квартиру здесь (хотя мог купить в любом другом месте),что б жить по другому ,на другом уровне и уйти от пыли,грязи и разрухи творящейся в наших городских бетонных джунглях. Думаю Вы меня понимаете.
radiii
Я вас понимаю.
Но так же мне мой жизненный опыт подсказывает, что всегда находится в стаде несколько паршивых овец, не желающих то оплачивать видеонаблюдение, то уборку, то дополнительные услуги, то пытающиеся организовать ТСЖ или завести на территорию альтернативную УК.
Думаете, у нас в Баварии таких не найдется? Обязательно найдутся.
Надо уже сейчас решать, что будем с ними делать. Вплоть до того, что прилюдно сечь на площади!
GeorgyToronto
За бербекю и пивко - это уже в личном месте, на даче можно! Пивко запрещено! Я не хочу любоваться распивающими пиво и тут же курящими.
GeorgyToronto
Понятно, что за все нужно платить, вопрос только в цене. Не все способны платить, например 50 рублей за метр и дело не в том, что это паршивые овцы. Если бы была информация об этом при покупке квартир, то люди бы уже тогда задумались на тему «овца я или нет», и не нужно было никого ставить перед фактом. Для меня 35руб. терпимо, но 50 я пока не готов платить!

P.S. Только сейчас увидел Вову с Димой – гомосятина. Поменяй, а то пропадает все желание общаться и жить вместе.
Lyobov
Целиком и полностью поддерживаю. Если уж и приплачивать, так за отсутствие таких "интеллигентных" соседей, под пивком барахтающихся в пруду. Ппц :bad:
EDV
Здравствуйте !
В благоустройстве второй очереди (по той же логике делается благоустройство всего жк) будут учтены как эстетическая составляющая, так и удобство и функциональность для жителей. Мы не хотим, чтобы в конечном итоге благоустройство обременяло жильцов, разум должен присутствовать везде. Тематика воды будет присутствовать в мопах, малых формах и детских площадках.
Мы можем сделать искусственный водоем, благо позволяют технологии и территория, но он будет очень дорогостоящим в обслуживании, вам самим это не нужно в конечном итоге.
Мы уверены, что результат восхитит обе стороны, но не будет при этом слишком капризным в обслуживании. :flowers:
lisilla
Целиком и полностью поддерживаю. Если уж и приплачивать, так за отсутствие таких "интеллигентных" соседей, под пивком барахтающихся в пруду. Ппц :bad:
lisilla,
на сайте управляющей компании (а также на передаче ключей в обязательном порядке), вы можете ознакомиться с правилами проживания в ЖК Бавария: http://greencity54.ru/bavaria54/rules/
В параграфах 4 и 5 есть пункты относительно поведения на территории и детских площадках :1:
X_Reader
Добрый день, про 50 руб ,это я отвечал на вопрос , до какого придела я готов платить! если вы читали то что я писал ранее, то увидите что 35 руб это для это комфортная цена. Она не маленькая но и не большая!
Lyobov
Добрый день, я тоже против распития спиртных напитков и курения на тер. ЖК.
это был не мой ответ , я писал про водную тематику или ландшафт .. Я хочу чтоб мы все поняли надо сохранять то что нам дают, 35 руб это нормальная цена. Есть за что платить и будет с кого спросить! с ТСЖ такого не будет! и с другой УК тоже!
Bavaria
Здравствуйте, Bavaria!
Да, я уже давно ознакомилась с правилами, все хорошо и правильно в этом отношении. Настораживают высказывания форумчанина сверху:хммм:Ведь если будут иметься жильцы (т-т-т), которые считают правильным и нормальным описанное выше поведение на территории комплекса, они все равно будут пытаться что-то подобное вытворять, вот что плохо:хммм:Хотелось бы верить, что будут действенные механизмы по контролю и предотвращению подобного...
X_Reader
увидел Вову с Димой – гомосятина.
…а, между прочим, это Президент и Премьер, а не то, что вы сказали. А что неформально себя ведут - так могут себе позволить!
Поменяй
Это вам к Навальному, а я эту оппозиционность не одобряю. И вообще, мы тут не о политике, а о том как дальше жить будем в нашем жилом комплексе!
Lyobov
За бербекю и пивко - это уже в личном месте, на даче можно! Пивко запрещено! Я не хочу любоваться распивающими пиво и тут же курящими.
А я и предлагаю — надо уже сейчас решать, что будем с ними делать. Вплоть до того, что прилюдно сечь на площади!

Можно вообще создать патруль и задерживать нарушителей в нетрезвом состоянии - пусть исправляются трудом на общее благо, например, двор подметут или пруд почистят.
lisilla
Здравствуйте, Bavaria!
Да, я уже давно ознакомилась с правилами, все хорошо и правильно в этом отношении. Настораживают высказывания форумчанина сверху:хммм:Ведь если будут иметься жильцы (т-т-т), которые считают правильным и нормальным описанное выше поведение на территории комплекса, они все равно будут пытаться что-то подобное вытворять, вот что плохо:хммм:Хотелось бы верить, что будут действенные механизмы по контролю и предотвращению подобного...
lisilla,
Относительно распития спиртных напитков в общественных местах и курения есть соответствующие законы. А также никто не отменял правила поведения в социуме, если большинство их соблюдает, а кто-то нет, то этот кто-то подвергается общественному порицанию, после чего в большинстве случаев начинает их принимать. Тем более, "не пить пиво за сигареткой" на детской площадке это не какие-то драконовские законы.
Не стоит беспокоиться, судя по жителям первой очереди, - большинство из них семейные, а все в целом очаровательные люди, с которыми без труда можно будет договориться :o:улыб:
Bavaria
Bavaria, хорошо, успокоили:улыб:Да, нам будущие соседи тоже показались вполне интеллигентными симпатичными людьми, когда мы были на товарищеском матче на открытии:улыб:Насторожил только форумчанин, который, видимо, считает, что за свои 50 руб. с метра может творить, что вздумается...
Bavaria
…никто не отменял правила поведения в социуме, если большинство их соблюдает, а кто-то нет, то этот кто-то подвергается общественному порицанию, после чего в большинстве случаев начинает их принимать…
А что будем делать с тем меньшинством, кто не захочет принимать наши правила социума? Не секрет, что среди молодых и успешных людей, которых много среди нас, встречается много людей, которые добились своего успеха и положения благодаря тому, что шли к успеху невзирая на окружающих! А если еще и боксер, то тогда что?
GeorgyToronto
Всем здравствуйте! Я думаю, что ключ к успеху в любом деле - это взаимная поддержка. По опыту могу сказать, что поговорка "один в поле не воин" истинна! Часто так бывает, что "за глаза" многие возмущаются поведению некоторых асоциальных личностей. А когда кто-то решается выступить против курения и распития спиртных напиткой на детской площадке или в подъезде, эти "многие" вдруг замолкают и получает, что ты сотрясаешь воздух в одиночку! Давайте будем поддерживать друг друга и выступать единым фронтом и тогда, скорее всего (?!), порицаемые личности примут к сведению это самое порицание.
EDV
Небольшое описание благоустройства 2 очереди:
http://news.ngs.ru/more/1681448/
Bavaria
Бавария, доброе утро! Когда же уже будут готовы документы для оформления в собственность?
DaSka
DaSka, как и предполагалось - в начале марта, мы напишем обязательно когда уже можно будет нести документы в юстицию:улыб:
EDV
Бавария, спасибо за очередной фотоотчёт. :роза:
Стены на строящихся домах растут как грибы.
А я что-то запамятовала, эти три дома относятся ко 2-ой очереди или их сдавать будут отдельно?
И не подскажите ли, какие работы ведутся внутри домов?
Через веб-камеру видно активное движение строителей, понимаю, что они работу работают, но вот какую?:улыб:
Заранее спасибо!
EDV
Уважаемые жители первой очереди, теперь вы можете беспрепятственно зарегистрировать право собственности! Извините за ожидание:смущ:
http://bavaria54.ru/press/news/103/
Мы приготовили для вас памятку, также есть информация для тех, кто уже получил отказ.
ИринаЛо
Бавария, спасибо за очередной фотоотчёт. :роза:
Стены на строящихся домах растут как грибы.
А я что-то запамятовала, эти три дома относятся ко 2-ой очереди или их сдавать будут отдельно?
И не подскажите ли, какие работы ведутся внутри домов?
Через веб-камеру видно активное движение строителей, понимаю, что они работу работают, но вот какую?:улыб:
Заранее спасибо!
ИринаЛо, второй лепесток - вторая очередь, три дома рядом - это 3 очередь.
Сейчас идет внутренняя отделка квартир и мест общего пользования:улыб:
Bavaria
Добрый день!
Писали вопросы еще 15 января, с тех пор по ним ничего не изменилось:
- интернета нет (хоть и обещали к марту, и когда будет в УК не берутся отвечать)
- кладовки в продажу не поступили
- номерок на почтовый ящик не приклеили.

Радости от переезда все меньше и меньше:хммм:
Как дальше будут обещания исполнятся...
TAD
Добрый день!
Писали вопросы еще 15 января, с тех пор по ним ничего не изменилось:
- интернета нет (хоть и обещали к марту, и когда будет в УК не берутся отвечать)
- кладовки в продажу не поступили
- номерок на почтовый ящик не приклеили.

Радости от переезда все меньше и меньше:хммм:
Как дальше будут обещания исполнятся...
TAD,
- Кабельную канализацию, то есть нашу часть работ, мы выполнили еще в декабре. С этого момента всё зависит от провайдеров. Как только появится достаточное для них количество желающих подключиться - они начнут заходить.
- кладовки в продажу не поступили, потому как для начала продаж нужно их сперва зарегистрировать, у нас, как вы помните, была задержка. Но как только мы зарегистрируем их, откроем продажи незамедлительно !
- Напишите, пожалуйста, номер квартиры:улыб:(можно ЛС)
Bavaria
вчера ездили посмотреть на баварию. Простояли в пробке на Объгэсе 3,5 (!!!) часа. Сразу расхотелось там жить((((((((((
Bavaria
Добрый день! Скажите пожалуйста в какой период будут выполнены работы по подключению отопления и когда будут приступать к внутренним работам МОП. На стройку ездим периодически, но сейчас уже не видно со стороны)))) а очень хочется узнать как обстоят дела:смущ:
feiysha
feiysha, здравствуйте !
Дома уже подключены к отоплению, сейчас ведется внутренняя отделка. Если говорить именно о МОПах, то их закончат к концу мая.:улыб:
EDV
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, когда будет охрана на территории. Хотим приобрести жилье в Баварии, были неделю назад заехали без проблем.
tusik1
tusik1,
Домофоны в подъездах уже установлены, на данный момент параллельно ведутся работы по монтажу системы контроля доступа на территорию и системы видеонаблюдения, полностью все работы в этой части будут завершены через 1-1,5 месяца.
Охрана территории физически находится 24 часа, частично работают камеры, поэтому вы можете не замечать, но мы следим за порядком:улыб:
Bavaria
Спасибо за ответ, такие сроки радуют :-)
EDV
Доброго времени суток! На домах очень много высолов! Не только на домах второй очереди, но и первой! Как известно, они значительно уменьшают срок эксплутатации здания. Отдел продаж, дайте комментарии пожалуйста. Очень беспокоит их количество:хммм:
ALeXXXa
Да, высолы очень волнуют.. Их убирать необходимо уже прямо сейчас, не откладывая!
EDV
Здравствуйте, Все! У меня вопрос к уже заселившимся гражданам :улыб:Отзовитесь, пож-та, кто живет на первом этаже. Есть какие-то ньюансы, о которых стоит еще раз подумать перед покупкой? Нужно-ли утеплять пол? Или это все не про Баварию? :миг:
tusik1
Здравствуйте, Все! У меня вопрос к уже заселившимся гражданам :улыб:Отзовитесь, пож-та, кто живет на первом этаже. Есть какие-то ньюансы, о которых стоит еще раз подумать перед покупкой? Нужно-ли утеплять пол? Или это все не про Баварию? :миг:
А еще может у кого есть фото внутри квартиры?! Плииз )))
yoxa
И еще вопрос к тем, кто уже живет там: какова реальная слышимость соседей? нужно ли дополнительно делать шумоизоляцию?

какой напор воды? тепло ли зимой?
yoxa
Вот здесь есть фото внутри квартир http://bavaria54.ru/press/articles/70/
Это места общего пользования http://bavaria54.ru/press/articles/65/ (подъезд)
На самом деле так и выглядят, как на сайте Баварии - все читсая правда :-)
Bavaria
Расскажите, пожалуйста, что еще за кладовки? И сколько они будут стоить?
SweetAngel
С водой проблем нет, и с теплом тоже.
А вот шумоизоляция по стояку (над и под квартирой) желает лучшего. Так что если есть возможность, лучше сделать, чтобы потом не жалеть. У себя сделал потолок, дело за полами. Еще из минусов - это плохая штукатурка, которая местами отваливается. Хотя не у всех, только кому повезло. Примерно 70м2 штукатурил, хотя половина благодаря перепланировке.
X_Reader
Да, Бавария меня РАЗОЧАРОВАЛА. С октября месяца все тянут с документами, водят за нос, как не позвонишь Вот буквально завтра, все будем оформлять. ПОЗОРНИКИ!!!! С юристом не свяжешься, на связь не выходит. Уже пожалели что связались, думаю и дальнейшее "сотрудничество" будет не менее "приятным" по ВСЕМ вопросам.
Господа собственники, как быстро Вам оформили документы в собственность?
новостр
Да, Бавария меня РАЗОЧАРОВАЛА. С октября месяца все тянут с документами, водят за нос, как не позвонишь Вот буквально завтра, все будем оформлять. ПОЗОРНИКИ!!!! С юристом не свяжешься, на связь не выходит. Уже пожалели что связались, думаю и дальнейшее "сотрудничество" будет не менее "приятным" по ВСЕМ вопросам.
Господа собственники, как быстро Вам оформили документы в собственность?
новостр,
Читайте, пожалуйста, официальную информацию на сайте:
http://bavaria54.ru/press/news/96/
http://bavaria54.ru/press/news/103/
C 14 марта регистрация прав была возобновлена, то есть сейчас проблем у вас не возникнет.:улыб:
ALeXXXa
Доброго времени суток! На домах очень много высолов! Не только на домах второй очереди, но и первой! Как известно, они значительно уменьшают срок эксплутатации здания. Отдел продаж, дайте комментарии пожалуйста. Очень беспокоит их количество:хммм:
ALeXXXa, появление высолов напрямую связано с нашими погодными условиями, это абсолютно нормальное явление. Убирать их мы, естественно, будет, но делать это можно только тогда, когда будет тепло и сухо, предположительно в июне:улыб:
X_Reader
С водой проблем нет, и с теплом тоже.
А вот шумоизоляция по стояку (над и под квартирой) желает лучшего. Так что если есть возможность, лучше сделать, чтобы потом не жалеть. У себя сделал потолок, дело за полами. Еще из минусов - это плохая штукатурка, которая местами отваливается. Хотя не у всех, только кому повезло. Примерно 70м2 штукатурил, хотя половина благодаря перепланировке.
Отваливается???? На сайте Баварии написано, что это ОЧЕНЬ хорошая штукатурка и даже шпатлевать не надо!:хммм:

Подскажите пож-та, на сайте цены без чистовой отделки, а сколько чистовая идет сверху? Как то не очень понятно на сайте..
yoxa
Если не стучать по ней, то сама она не отваливается. Но на некоторых стенах "звенела", особенно там где ее не жалели. Отваливалась не вся, а только два последних слоя – первый держался хорошо… приходилось долбить до кирпича и штукатурить заново. Если бы не этот сюрприз, то шпаклевать действительно почти не нужно было бы. Соседи говорят что у них нормально. Не знаю, я не проверял. Может, правда, только мне повезло, например топило сверху или работники криворукие штукатурили.
Чистовая отделка не планировалась, только под самоотделку.
X_Reader
А Вы случайно кухню не переносили в жилую комнату с балконом?:улыб:Хотим переносить, но я так понимаю согласовывать нужно с БТИ.
tusik1
А Вы случайно кухню не переносили в жилую комнату с балконом?:улыб:Хотим переносить, но я так понимаю согласовывать нужно с БТИ.
Запрещено располагать кухни и сан узлы над жилыми зонами... Я этот вариант изучала...Также нельзя использовать вентиляцию ванной для кухонной вытяжки. БТИ не даст согласия, если даже и сделаете втихушку , то потом при продаже возникнут проблемы, без БТИ не продадите. А если вдруг затопите соседей, и дело дойдет до скандалов, разборок и суда, то переделывать придется в любом случае.
Я решила не рисковать....вот)))
EDV
Всем добрый день! Скажите где можно посмотреть план территории жилого комплекса Бавария, на который ссылается пункт 11.5 Правил пользования территории ЖК??

Интересует также, где у них находятся спец площадки для выгула собак???
EDV
Тогда возможно вам согласуют перепланировку ))) но вытяжку все равно тянуть )