ЖК Бавария, Краснообск
209360
578
yoxa
Да с вытяжкой проблема будет конечно, еще и вентилятор придется ставить - потому как тянуть через две комнаты надо будет. Подумаем еще стоит-ли оно того:улыб: Есть еще вариант - перед продажей потом вернуть как было: обрезать трубы и открыть их в старой кухне. Но вот вытяжка конечно, а если и правда у соседей в ванной будет моим жареным луком пахнуть?! :ха-ха!: нехорошо
tusik1
По моему, вент. каналы не спаренные с соседями – 4 канала на каждую квартиру, можете это уточнить. А вот луком действительно может пахнуть, особенно по всей вашей квартире, если плохо спланировать вентиляцию.

Канализацию вести нужно с уклоном 1,5 см на 1м, т.е. если планируете «передвинуть» кухню на четыре метра, то получаем 6см+5см диаметр трубы итого 11см. И это при условии, если отвод от стояка находится на уровне пола (у меня он был +4см над полом).

Еще бы желательно сделать шумоизоляцию. А это как минимум -8см потолок и -8см пол (хорошо потолки позволяют).

И остается самое сложно – это БТИ. Но тут все делается очень просто, нужно просто забить до продажи квартиры:улыб:
tusik1
а можно полюбопытствовать... в какой планировке вы хотите переносить кухонную зону? ))))
X_Reader
Кухня планирует переехать под бок к ванной поэтому канализацию не далеко тянуть, но спасибо за совет наверняка пригодится (как далеко будет мойка от стены пока не знаю). А шумоизоляция на полу нам не пригодится, потому как первый этаж, а вот под потолком нужно наверняка. Подскажите советом, можно ли под натяжным потолком каким-то образом ее устроить?
yoxa
в двушке 83,5 кв.:улыб:прям она так и просится в комнату с балконом
tusik1
Так комнаты почти одинаковые по площади.. Зачем вам столько геморроя?!! )))) В большую комнату с балконом двое детей свободно войдут,а то и трое )))
И кухня-гостиная у входа - удобно...
yoxa
Дык там балкон, детям он не нужен, а вот нам бы пригодился. А дети вдвоем в 21 квадрат впишутся тоже неплохо, просто когда смотришь изнутри в квартире, комната с балконом реально кажется больше - все-таки 5 квадратов разницы. Но я еще конечно подумаю, попланирую может и пущай так останется:улыб:
tusik1
Ну кому как... у меня дети на балконе виснут все лето ))) постоянно бегают то погоду посмотреть, то друзей покричать, и даже просто поглазеть ) Мне мешают тем самым... так как это моя комната!
tusik1
а еще в большой комнате можно разместить спортивный уголок (если дошколята), два письменных стола (если школьники), два шкафа, чтоб у каждого свой был ) и при этом будет еще простор )
НУ и девиз по жизни: "Все лучшее - детям!":хехе:
tusik1
А шумоизоляция на полу нам не пригодится, потому как первый этаж, а вот под потолком нужно наверняка. Подскажите советом, можно ли под натяжным потолком каким-то образом ее устроить?
Вату хотя бы 5см, желательно без фенол-формальдегидных смол! Хотя гипсокартон был бы лучше в плане шумоизоляции чем натяжной потолок. Особенно если его в два слоя сделать...
yoxa
Про все лучшее согласна, они у меня маленькие еще и не факт что мы будем так долго жить в Баварии, чтобы они школьниками стали оба:улыб:думаю я еще, на месте кухню перемеряю - меня смутило, что при просмотре квартиры мне сказали, что она 15 квадратов - хотя по плану 21. А спортивный уголок обязательно - они оба мужики:улыб:
X_Reader
Понятно, подумаем как лучше сделать, мы сейчас на Балтийской живем - звукоизоляция в этой квартире в принципе отсутствует, поэтому может нам и без дополнительных мер хорошо будет:улыб:Когда дети спят мы в соседней комнате шепотом только можем говорить, слышно так будто бы стены вообще нет. И соседей также (причем за стеной, а не по стояку) в детской комнате - а ее вкруговую шумоизолировали (что же до этого было?!).
tusik1
А почему недолго жить в Баварии? Не очень нравится?
tusik1
Про все лучшее согласна, они у меня маленькие еще и не факт что мы будем так долго жить в Баварии, чтобы они школьниками стали оба:улыб:думаю я еще, на месте кухню перемеряю - меня смутило, что при просмотре квартиры мне сказали, что она 15 квадратов - хотя по плану 21. А спортивный уголок обязательно - они оба мужики:улыб:
Как это 15 вместо 21 ?!?! таких отклонений не может быть в принципе!!
yoxa
Ну вот я тоже думаю, что он ошибся наверное. Может с другой квартирой спутал. А в Баварии нравится очень, но есть мечта свой домик с кусочком земли, чтобы детки бегали во дворе - своя качелька, горка, травка:улыб:Но готовое такое жилье стоит пока для нас сильно дорого, поэтому для жизни выбрали пока Баварию, но мечту не оставили:улыб:
EDV
Бавария, скажите, у 17-19 домов подъезды выходят на забор или на двор жилмассива? И что планируется под окнами с юга ( где деревья), и где будут располагаться парковочные карманы для этих домов?
yoxa
Парковочные карманы нарисованы на картинке со стороны двора вдоль домов (наверное и подъезды тоже будут там). А про остальное только Бавария ответит:улыб:
EDV
Бавария?!?! Ответьте пож-та!
EDV
Бавария, скажите, а когда откроются продажи следующего лепестка?
EDV
Похоже, что Бавария тут не бывает....
И жители молчат...
yoxa
15 квадратов кухня в квартирах, которые по 74 кв.м. Как раз это мой вариант, и да, кухня очень просится в комнату с балконом, наверное, не смогу ей отказать.
tusik1
в двушке 83,5 кв.:улыб:прям она так и просится в комнату с балконом
83,5 кв.м. при этом на 1-ом этаже это 11-ый дом что ли? Вроде только там такие квартиры могут быть...
LavinaNsk
Прежде чем переносить, узнайте и согласуйте возможно ли это, во избежание дальнейших проблем...
yoxa
Прежде чем переносить, узнайте и согласуйте возможно ли это, во избежание дальнейших проблем...
Есть еще вариант - перед продажей потом вернуть как было: обрезать трубы и открыть их в старой кухне.
Есть мысль вот по такому принципу поступить.
SweetAngel
Всем добрый день! Скажите где можно посмотреть план территории жилого комплекса Бавария, на который ссылается пункт 11.5 Правил пользования территории ЖК??

Интересует также, где у них находятся спец площадки для выгула собак???
SweetAngel,
заметили, что его оказывается забыли выложить на сайт в правила проживания:улыб:В самое ближайшее время мы его туда добавим:улыб:
yoxa
Бавария, скажите, а когда откроются продажи следующего лепестка?
Не раньше конца лета-начала осени:улыб:
Bavaria
А планировки в новом лепестке будут такие же, как в 1 и 2 очередях? или другие?
LavinaNsk
Прежде чем переносить, узнайте и согласуйте возможно ли это, во избежание дальнейших проблем...
Есть еще вариант - перед продажей потом вернуть как было: обрезать трубы и открыть их в старой кухне.
Есть мысль вот по такому принципу поступить.
LavinaNsk, вариант, конечно. Но вам, жителям первого этажа, гораздо проще в согласовании перепланировок с БТИ.
LavinaNsk
это в первой очереди там их много таких осталось :-) И в 3-ем и в 4-м доме есть даже свободные
yoxa
А планировки в новом лепестке будут такие же, как в 1 и 2 очередях? или другие?
yoxa,
да, планировки будут абсолютно такие же.
Bavaria
Прежде чем переносить, узнайте и согласуйте возможно ли это, во избежание дальнейших проблем...
Есть еще вариант - перед продажей потом вернуть как было: обрезать трубы и открыть их в старой кухне.
Есть мысль вот по такому принципу поступить.
LavinaNsk, вариант, конечно. Но вам, жителям первого этажа, гораздо проще в согласовании перепланировок с БТИ.
Был бы первый этаж я бы вообще проблемы не видел, но у меня 2-ой...
LavinaNsk
Всем добрый вечер:улыб:Подскажите, а дымоходы предусмотрены? Т.е. есть техническая возможность камин поставить?
tusik1
Всем добрый вечер:улыб:Подскажите, а дымоходы предусмотрены? Т.е. есть техническая возможность камин поставить?
С кухней не получилось, так хоть камин поставить, да?)))))
LavinaNsk
:ха-ха!: Ну с кухней я еще не распрощалась - у нас первый этаж. Камин впендюрить и сауну присабачить ))
EDV
Бавария, доброе утро! Когда начнете продавать кабинки в подвале?
Bavaria
Добрый день! Мы являемся жильцами замечательного комплекса "Бавария" и у нас есть некоторые пожелания к нашему застройщику:
- нет спинок на лавочках, это очень не удобно, особенно для молодых мам, которые проводят много времени на улице. Приходится идти в другие дворы Краснообска, где есть такие удобства))
Хотелось бы, чтобы вы учли это пожелание, может быть удастся поставить несколько лавочек со спинками или уже во второй очереди учесть это.
- еще одно пожелание касается яркого освящения. Если на домах второй очереди установят такие же "кобры" над подъездами, то будет слишком ярко, а это очень вредно! Взрослы человек должен ночью спать в темноте, не говоря уже о маленьких детях. Сейчас даже плотные шторы не помогают скрыть весь свет. Может их и не устанавливать на второй очереди? Наших фонарей и так хватает на большое расстояние. Либо поставить их на автоматику по времени, а не по темноте. Например, отключать в 24:00.

Мы надеемся на понимание и на решение наших пожеланий)))
TashaNa
Здравствуйте! Майский фотоотчет не слишком порадовал: не так много заметных изменений по сравнению с предыдущим и совершенно нет фотографий того что происходит внутри домов. Уже остался один месяц до официального срока сдачи второй очереди, а как-то пока еще все выглядит не особо впечатляющим или я ошибаюсь и уже совсем-совсем скоро все будет?.. так хочется, чтобы уже все побыстрей:улыб:
TashaNa
Здравствуйте, все! Скажите, пож-та, кто-нибудь из Вас, жители Баварии, ездит на работу в академ?
tusik1
Добрый день! Я тоже планирую ездить на работу в Академ и надеюсь, что это будет не слишком сложно.
Логичная
Я тоже надеюсь, муж в академе работает:улыб:
tusik1
Я езжу, но выезжаю в 7, до пробок, в 7.30 уже на работе. В это время еще гэс не стоит, позже в геометрической прогрессии пробка растет.
EDV
Еще вопрос к Баварии. Есть ли конкретные сроки когда будет установлена видеоохрана, шлагбаумы и самое наболевшее - проведен интернет? И пожелание к управляющей компании, давайте выберем определенные день и время когда можно оплатить коммунальные платежи, например четверг с 19.00 до 20.00. Сейчас крайне неудобно, во-первых никогда не знаешь когда их будут принимать, а во-вторых чаще всего это дневное время, большинство из нас работают. Конечно чаще мы платим через интернет, но иногда есть вопросы которые неплохо бы выяснить при личной встрече. Спасибо!
Дарвин
Спасибо! Ничего себе как рано :безум: И нам придется так же наверное
EDV
Бавария, добрый вечер! Дайте пож-та комментарии относительно процесса строительства 2ой очереди - ожидается сдача по плану? возможно есть вероятность что этот произойдёт раньше установленных сроков?
ALeXXXa
Товарищи, кто-нибудь в курсе, этот форум действующий?
Что-то Отдел продаж давно ничего не отвечает
ALeXXXa
Так Вы пишите в ответ на сообщения пользователя Бавария, если они следят за темой, то им приходит уведомление только при ответе на их сообщения.
Bavaria
Добрый день! Что-то вы совсем не отвечаете на вопросы и пожелания.
Есть еще одно пожелание от жителей - нарисовать разметку для парковки, а то некоторые ставят машины как попало!
tusik1
Так Вы пишите в ответ на сообщения пользователя Бавария, если они следят за темой, то им приходит уведомление только при ответе на их сообщения.
Именно так:улыб:
tusik1
Всем добрый вечер:улыб:Подскажите, а дымоходы предусмотрены? Т.е. есть техническая возможность камин поставить?
tusik1, дымоходы не предусмотрены, но сейчас есть менее затратные, более экологичные и современные электрические камины.
DaSka
Бавария, доброе утро! Когда начнете продавать кабинки в подвале?
DaSka, в течении двух недель камины поступят в продажу, мы обязательно напишем объявление на сайте:улыб: