ЖК Бавария, Краснообск
208939
578
TashaNa
Добрый день! Мы являемся жильцами замечательного комплекса "Бавария" и у нас есть некоторые пожелания к нашему застройщику:
- нет спинок на лавочках, это очень не удобно, особенно для молодых мам, которые проводят много времени на улице. Приходится идти в другие дворы Краснообска, где есть такие удобства))
Хотелось бы, чтобы вы учли это пожелание, может быть удастся поставить несколько лавочек со спинками или уже во второй очереди учесть это.
- еще одно пожелание касается яркого освящения. Если на домах второй очереди установят такие же "кобры" над подъездами, то будет слишком ярко, а это очень вредно! Взрослы человек должен ночью спать в темноте, не говоря уже о маленьких детях. Сейчас даже плотные шторы не помогают скрыть весь свет. Может их и не устанавливать на второй очереди? Наших фонарей и так хватает на большое расстояние. Либо поставить их на автоматику по времени, а не по темноте. Например, отключать в 24:00.

Мы надеемся на понимание и на решение наших пожеланий)))
Передали ваши пожелание строителям, ничего невыполнимого нет:миг:
ALeXXXa
Бавария, добрый вечер! Дайте пож-та комментарии относительно процесса строительства 2ой очереди - ожидается сдача по плану? возможно есть вероятность что этот произойдёт раньше установленных сроков?
Здравствуйте !
У вас в договоре указан срок передачи вам, дольщикам, - не позднее 30.09.14, соответственно на этот срок и нужно ориентироваться как крайний.
Но вторая очередь уже на финишной прямой, будем надеяться на сухую погоду в июне, от этого очень сильно зависит скорость благоустройства:улыб:Если будет возможность передать вам ключи раньше конца сентября, мы обязательно эо сделаем :flowers:
tusik1
Так Вы пишите в ответ на сообщения пользователя Бавария, если они следят за темой, то им приходит уведомление только при ответе на их сообщения.
Если они следят за темой, то она у них в избранном и они получают любые сообщения в ветке, а так все верно, нужно писать именно этому пользователю:миг:
Melik
Ну вот я слежу за темой, и на почту мне падают только уведомления об ответе на мои сообщения:улыб:
tusik1
А я вообще не участвую в беседе, вам только в первый раз написал, но получаю все сообщения, т. к. мне интересна тема и я добавил ее в избранное.
Bavaria
Камины?! ))) Очепятка. А сколько всего этих каминов то в доме? Столько же сколько и квартир?
LavinaNsk
По поводу каминов нужно уточнять в офисе. Я себе два сделал, дрова уже устал носить. Еще есть бассейн и сауна с выходом на крышу где теннисный корт и вертолетная площадка, но туда я не хожу, жду пока лифт включат.:улыб:
LavinaNsk
Товарищи, кто убирал батарею с подоконника? Сильно заморочно? И действительно-ли они нужны такие гигантские?
tusik1
Мы переносили. Вся проблема в том, что трубы малоизвестные и найти материал непросто, к тому же нужен специальный недешевый ключ .По этому за работу наши сантехники попросят кругленькую сумму. У себя получилось сделать самому три батареи даже без этого ключа. Кстати, если перенесете, то можете сделать батарею короче, но выше чтобы была такой же мощности:улыб:
X_Reader
Спасибо за консультацию:улыб:а с эстетической точки зрения, далеко копать до этих труб и как выводить под окном вдоль стены или вы их в стену спрятали? А почему вообще такие огромные батареи, плохо топят?
tusik1
Вся разводка находится в стяжке пола, которая в среднем 6см толщиной. У себя расковырял стяжку, продолбил куда нужно, уложил эти же трубы и о чудо – хватило!!!)) Потом проверил и залил раствором как будто так и было. В детской сделал также, только две - по бокам и трубой их соединил также в стяжке и через подоконник, чтобы тоже был теплый. А по поводу «плохо топять» - не жалуюсь, может у вас на самой батарее термокран был прикрыт?
X_Reader
Да мы квартиру только купили, еще не зимовали. Мне просто кажется, что они слишком гигантские по 15 секций, сантехник поглядел - сказал что 7-ми хватило бы. Просто места они много занимают такие длинные, а вот действительно ли есть необходимость. Вам жарко не было?
Bavaria
Бавария
Спасибо за фотоотчет. В первой очереди все стало еще красивей. А во второй тоже уже начались работы по благоустройству - это очень радует! :knix: Теперь уже с нетерпением будем ждать следующего месяца и надеяться, что на на фотографиях уже появятся какие-то элементы оформления территории второй очереди. И все также интересно, что происходит внутри домов: завершены ли уже работы внутри квартир, приступили уже к отделке подъездов?
Логичная
Логичная, все квартиры уже оштукатурены, МОПы на финальной стадии, ждём только установки дверей и внутренняя отделка будет завершена.
Для благоустройства нам нужен сухой месяц или хотя бы неделя, чтобы начать:улыб:Поэтому, при случае - обязательно кидайте монетки на хорошую погоду :миг:
tusik1
tusik1, прежде чем прятать батареи в стену, пожалуйста, проконсультируйтесь у специалиста, были случаи, когда такие действия приводили к тому, что нарушается конвекция воздуха. Простыми словами, тепло исключительно вашему радиатору, а не вам:улыб:
Bavaria
Батареи в стену прятать не собираюсь, только трубы подводки к ним:улыб:
EDV
Житель Баварии возник интересный вопрос удивив квиток за оплату. Интересная графа водоотведение ОДН.
Техничка которая моет мой подъезд исправно выливает воду на дорогу или газон. Вроде копейки, но интересно, что куда отводится. Не разъясните?
Wizard54
Житель Баварии возник интересный вопрос удивив квиток за оплату. Интересная графа водоотведение ОДН.
Техничка которая моет мой подъезд исправно выливает воду на дорогу или газон. Вроде копейки, но интересно, что куда отводится. Не разъясните?
на сколько мне известно водоотведение тупо считается как сумма потребленной по счетчику горячей и холодной воды. на канализации отдельных счетчиков нет.
поэтому не важно потом куда вода выливалась, в унитаз или на дорогу...
Bavaria
Уважаемые жильцы Баварии, похвастайтесь ремонтом квартир. Может кто-то знает минусы ремонта. Очень не хочется допустить ошибок. У нас первый этаж. Может нужно дополнительно утеплить пол? Звукоизоляция?
Кира_
DaSka, у вас трешка, в первом доме, какой подъезд?:улыб: Я тоже присоединяюсь к проблеме звукоизоляции – лучше делайте сразу. Еще проконсультируйтесь с электриком хватит или нет мощности. И все продумывайте до мелочей лучше рисуйте на компе или просите дизайнера чтобы это делал.
Я уже давно все нарисовал и все равно в процессе ремонта или после новых мыслей постоянно что-нибудь дорисовываю:) Тут, может быть, что-нибудь для себя подсмотрите http://www.the-village.ru/village/home

Вообще все зависит от вас и ваших потребностей у каждого свои гуси в голове:улыб:Для меня, например, вопрос шумоизоляции и грамотной вентеляции был на первом месте...

"может кто подскажет какие вентиляторы тихие? и где купить"
Можно поставить Soler & Palau или SILENT - вроде хвалят их http://www.blagovest-sibir.ru/catalog/2144/?PAGEN_1=2
Себе тоже планирую поставить его и еще два канальных на кухню.
X_Reader
нет, у нас двушка в первом доме. Окна на две стороны. Кстати вчера узнали, что приют для собак и конюшню уберут и будет на этом месте административное здание. Когда только не уточнили
DaSka
У нас такая же двушка и тоже в первом доме :agree:

Конюшню можно было бы оставить, я не против – это как бы "контрастный кусочек с деревенской тематикой" рядом с домом. В городе такого не найти. А собак нужно убирать, достали лаять.

Кстати, что будет из кучи камней и коряг, которые привезли рядом с ТП. Где-то читал, что планируются “места для пикников, что все у нас продуманно” – может это там хотят сделать?:улыб:
X_Reader
А еще хотелось бы спросить тех жильцов которые живут на 1 этаже. У нас 1 этаж и естественно волнует вопрос по поводу пола. Стоит ли его утеплять или с этим нет проблем?
EDV
А скажите как вы до города добираетесь? Сколько времени тратите утром, чтоб хоть до комм. моста доехать? Место хорошее, понравилось, но пугает дорога...
prelestnica
Доброе утро! Нас тоже пугала дорога, но ничего привыкаем. Мы сегодня выехали в 7:38. На Маркса (Сан-Сити) были в 8:07. Грубо говоря за 30 минут до Маркса доехали. Ехали через Чемской. По советскому шоссе дольше. как то решили проверить, как встали там в пробку минут на 20 наверно, до Маркса ехали минут 50. А до Коммун. моста всегда пробка на немировича. Если на правый берег надо, то раньше просто выезжать придется. Либо на метро. В конце года должны развязку на Петухова открыть, может лучше будет
Bavaria
Бавария, большое спасибо за очередной фотоотчёт.

Вот только надежды на досрочную сдачу рухнули - работы ещё дофига и больше, печалька :хммм:.
Заинтересовала скульптура, моя фантазия подсказывает, что это осминог, но мозг возражает :biggrin:.
Люди, какие есть варианты?
Бавария, а где это чудище будет находиться?
ИринаЛо
Вот только надежды на досрочную сдачу рухнули - работы ещё дофига и больше, печалька :хммм:.
Я тоже опечалена, надеялась, что уже работы к завершению подходят, а теперь вижу, что такими темпами к концу сентября только и будет все готово:хммм:Думала, что асфальт то за этот месяц точно сделают.. эх..

Заинтересовала скульптура, моя фантазия подсказывает, что это осминог, но мозг возражает :biggrin:.
Люди, какие есть варианты?
Точно осьминог.. огромное морское чудище.. будет, наверное, здорово, представляю в каком восторге дети будут :)главное, чтоб не сильно страшное получилось:улыб:
ИринаЛо
Бавария, большое спасибо за очередной фотоотчёт.

Вот только надежды на досрочную сдачу рухнули - работы ещё дофига и больше, печалька :хммм:.
Заинтересовала скульптура, моя фантазия подсказывает, что это осминог, но мозг возражает :biggrin:.
Люди, какие есть варианты?
Бавария, а где это чудище будет находиться?
ИринаЛо, качество в приоритете, и работы ведутся соответствующим образом, с оглядкой на погодные условия.
Чудище - это осьминог:улыб:Тематика второго лепестка - вода, поэтому и элементы благоустройства - осьминог, волны, корабль, синий лев :flowers:
Bavaria
Бавария, подскажите пожалуйста а дома, которые на схеме справа еще не пронумерованные, это я так понимаю проект? Когда в продажу поступят?
r0mireZz
Бавария, подскажите пожалуйста а дома, которые на схеме справа еще не пронумерованные, это я так понимаю проект? Когда в продажу поступят?
r0mireZz, да, это следующие очереди. В продажу будут поступать лепестками, дата начала продаж еще не определена, ориентировочно - осенью !
Bavaria
Бавария, а все таки, подскажите когда сдача второй очереди?
В рекламе 2 кв. (хотя уже во всю 3ий идет), в документах на сайте вообще 30 июня стоит. Когда уже??
Bavaria
+1 Тоже очень интересует, когда же сдача второй очереди?
КатеRina
Бавария, а все таки, подскажите когда сдача второй очереди?
В рекламе 2 кв. (хотя уже во всю 3ий идет), в документах на сайте вообще 30 июня стоит. Когда уже??
КатеRina, дата сдачи, а правильнее говорить окончания строительства - 2 кв., это ориентировочный срок, а вот передать ключи мы обязаны не позднее 30 сентября (то есть в течении 3 месяцев), это прописано в вашем ДДУ:улыб:
Передача состоится в августе, строительство домов уже полностью завершено, сейчас активно ведется благоустройство :flowers:
Bavaria
Бавария, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, будет ли где-то документально закреплен запрет на вывод помещений домов из жилого фонда? Крайне не хотелось бы обнаружить под полом какую-нибудь парикмахерскую или магазин:хммм:

На мысль о такой опасности натолкнуло то, что на сайте комплекса внезапно освободилась двухкомнатная квартира во втором подъезде десятого дома и стала продаваться по какой-то заоблачной цене. Это ошибка или стоит опасаться, что помещение может оказаться не очень жилым?

Хотелось бы еще очень активно поддержать форумчанку, писавшую о неудобстве скамеек без спинок. КАК?! Как вообще можно было спроектировать такое в ЖК, миссия которого заключается в предоставлении максимальньго комфорта для проживающих семей, особенно для маленьких детей и их мам?.. Крайне странное решение, мне кажется. Очень хочется, чтобы и те скаймейки, что были установлены, были допилены, и новые делались уже с умом!

И еще последнее маленькое пожелание по благоустройству територии, не знаю, успела ли я для второй очереди:улыб:Было бы очень клево, если бы около домов сажали цветущие деревья. Может, кто-то будет против из-за аллергии, но я была бы очень-очень рада кусту сирени или черемухи под окном (ностальгия по родительскому дому:улыб:
Bavaria
Добрый день!
Вы написали, что уже внутренние работы завершены, значит можно уже будет приехать полюбоваться на свою квартиру во второй очереди? :бебе:
Bavaria
Присоединяюсь, очень уж хочется приехать и посмотреть
Логичная
Добрый день!
Вы написали, что уже внутренние работы завершены, значит можно уже будет приехать полюбоваться на свою квартиру во второй очереди? :бебе:
Полюбоваться на свою квартиру можно будет на передаче ключей, которая будет уже совсем скоро - в августе:миг:
Bavaria
Добрый вечер!
Подскажите, когда на сайт будут выложены Разрешения на ввод домов 2ой очереди в эксплуатацию?
Bavaria
Даже не вериться, что счастье близко.:хехе:

Бавария, как удачно вы выбрали ракурс для веб-камеры, а то в последнее время голое поле совсем не впечатляло.
Движуха на стройке безумно радует.
А не подскажете, это какая часть лепестка просматривается, что-то я не могу сориентироваться?:смущ:
EDV
Доброе утро! Так когда кабинки появятся в продаже?
Bavaria
Спасибо за фото! Уже становится все красиво во второй очереди! Корабль уже впечатлил, хотя еще и не достроен, а осьминог просто красавец и совсем не страшный. Сейчас уже осталась самая приятная часть работ: создание красоты и уже хочется поблагодарить тех кто придумал и воплощает такую фантастическую.. сказочную площадку! Спасибо вам большое! Я уверена, что когда все работы завершатся - это будет просто потрясающе!
Август наступил и теперь с нетерпением будем ожидать получения ключей, чтобы уже своими глазами посмотреть на всю эту красоту. Жаль, что камера не показывает двор второго лепестка, я бы, наверное, смотрела бы ее чаще чем телевизор :улыб:
Логичная
привет всем, подскажите сколько выходит вся квартплата за однешку 40 кв ? зимой и летом
lmarch
Добрый день! У нас 60,1 кв. Зимой выходило около 4000-4500. Летом получается около 3000 (в июле горячую воду отключали, пользовались водонагревателем, счет пришел на 2700). Квартплата 2103 руб. (35руб/м2). Остальное выходит за эл.энергию, воду, тепло + общедомовые нужды
Bavaria
Уже конец августа, а еще даже звонка не было о дате передачи ключей... Теперь, я так понимаю, она будет в сентябре? Непорядочно как то... :хммм:
КатеRina
Ну хотелось людям нас порадовать пораньше, вот и пообещали август, но в реальности не успевают видимо.. но они имеют полное моральное право еще до конца сентября нам ключи не давать, так, что о непорядочности пока говорить не стоит.. Но мне тоже уже очень-очень сильно хочется получить ключи, но, конечно, чтоб не в ущерб работе: пусть уж все и хорошо сделают.. в любом случае, уже не долго ждать.. сентябрь уже тоже рядом, хотя, конечно, это отодвигает сроки выполнения ремонта в квартире и соответственно переезда, а я хочу уже не просто ключи получить, а поскорее переехать:улыб:
КатеRina
Уже конец августа, а еще даже звонка не было о дате передачи ключей... Теперь, я так понимаю, она будет в сентябре? Непорядочно как то... :хммм:
КатеRina, мы должны передать вам квартиру до 30.09.14.
Сейчас мы решаем вопросы с документами, у комиссии, к сожалению, не оказалось на нас времени :dnknow: Как только мы получим акт о вводе эксплуатацию, начнем обзванивать вас и приглашать принять квартиру:улыб:
Действительно были готовы сдаться раньше, но не получилось:хммм:
Bavaria
печально..... учитывая, что во второй очереди 7 домов примерно по 25-30 квартир передача затянется еще на несколько недель....
feiysha
feiysha, с передачей квартир мы не затягиваем, мы успешно проводим ее за одни выходные (каждому дольщику назначается время), на передаче присутствуют все необходимые для передачи люди - строители (покажут вам квартиру, составят акт в случае обнаружения недоделок), сотрудники отдела продаж (расскажут вам в каком порядке и куда идти), УК, юристы, директор застройщика.
Как правило вся процедура занимает не более двух часов и у вас уже есть ключи:улыб:
Так что не переживайте, совсем скоро вы уже будете заняты заботами о ремонте :миг:
Bavaria
Спасибо, обнадежили))) Будем надеяться, что комиссия пройдет без проблем))