Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118607
1000
Иная
И ведь ни одного комментария от застройщика. Хорошая позиция.
Kvartirant
Да они даже в своей официально группе игнорируют вопросы и даже просто удаляют их. Так что комментариев от них не дождаться определенно.
Но я бы на месте соседей с 11 дома, написала бы коллективное письмо Строителю с пояснением того, для каких целей устанавливаются данные конструкции. А этот вопрос интересует и жителей 12 и 13 дома.
Иная
Анастасьюшка писала
"мой муж звонил вчера в "Строитель". На вопросы о том,зачем стоят подпорки в 11 доме,и почему строители на стройке говорят что укрепляют конструкцию, ему ответили,что застройщик решил подстраховаться по поводу введения новых СНИПоВ и решил дополнительно укрепить опорные конструкции,на что мой муж попросил озвучить номер и дату введения СНИПоВ,на которые опирается "Строитель".В итоге менеджер сделал запрос в техническую службу,ждем от них ответа...."

вот также наверно и отпишутся
натка1978
Ответ как под копирку, мне тоже самое сказали.
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Осталось 35 кирпичиков сибита толщина 10, если нужно обращайтесь в 27 квартиру или в личку, сэкономите на доставке))
111845
А у нас есть 3 мешка клея для ячеистого бетона Геркулес, как раз подойдет для укладки сибита:улыб:Так что кому надо тоже обращайтесь:улыб:отдадим значительно дешевле, чем в магазине:улыб:

Кстати, если кому ещё нужна плитка Brina то у нас тоже осталось 2 коробки бордовой настенной, полкоробки белой.
Строитель выставил фотоотчет за октябрь-ноябрь. В 11 доме есть фотка где в дверных проемах установлены хоть и китайские но железне двери. Вот мне интересно стало, это они везде там стали железные двери ставить или для кого?
Иная
У Вас случайно не такой клей? http://www.gerkules.ru/personal/catalog_item/?id=321

Соседи, начали устанавливать детскую площадку!
111845
Здравствуйте!

Дорогие дольщики, если у Вас есть вопросы, пожелания, ругательства и прочее в мой адрес, прошу писать в почту AvilovAV@nske.ru. Можете даже звонить по т. 331-50-31 в любое время (на какое хватит совести).
Прошу также учесть тот факт, что я занимаюсь продажами! (не строительством, не установкой детских площадок и прочее...). Я не инженер проекта на всякий случай.

Попробую максимально лаконично, правдиво и, насколько хватит компетенции, ответить на интересующие Вас вопросы. Или, по крайней мере, подскажу к кому можно обратиться :).

Еще важное: Уважаемые собственники, очень прошу внимательно слушать то, что я говорю! Прекрасно понимаю, что слышится то, что хочется слышать. Если есть большое желание уличить меня во лжи, можете записывать на диктофон наш разговор, я не возражаю, так как за свои слова ответить смогу!

Спасибо за понимание.


С Уважением и наилучшими пожеланиями!
Авилов Андрей Владимирович
менеджер отдела продаж
ЗАО "Строитель"
т. +7 (383) 331-50-31


Удачи!:улыб:
Mila80
Да вы что? Расскажите поподробнее про площадку, плиз!
Mila80
У Вас случайно не такой клей? http://www.gerkules.ru/personal/catalog_item/?id=321

Соседи, начали устанавливать детскую площадку!
Нет, у нас вот такой http://www.gerkules.ru/personal/catalog_item/?id=323

Ого, даже не верится, значит ребятишкам все-таки вроде как будет где играть! Главное чтобы НЕ ГРАВИЕМ её покрыли, как на соседних площадках.
Иная
Мы были пару недель назад у нас в квартире так и стоят железные. Хотя все убитые (помятые что-ли) как будто их взламывали. Так что не лучше чем у вас картонные!!!Надо зайти посмотреть фото
Поставили распорку для качелей и игровой модуль, как во многих дворах, где лестница, скорее всего горка (пока нет), кольца.... Пока в процессе установки.
Mila80
У Вас случайно не такой клей? http://www.gerkules.ru/personal/catalog_item/?id=321

Соседи, начали устанавливать детскую площадку!
все-таки сдвинулись с места! ну и УРРРРААА!


все ведь прописано, и все равно отнекиваться пытались
Постановлении 563а от 23.07.07 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования г. Новосибирска"
slk33
Ну вот по этому градостроительству и праковочных мест должно быть согласно тому что если жилье больше 40 кв - 1 паркоместо, если менее 40 - 0,5 паркоместа.
А ещё и ФЗ Об энергосбережении. Пока исполнения этого совсем не видно
ну хоть площадка появилась, что тоже радует
натка1978
Со стороны оврага между 11 и 12 домом.
Иная
по поводу иска я в курсе!я ж написала,что предварительно составить,про дверь китайскую вы сейчас обхохочетесь!я тоже в шоке была,ну думаю,посмотрю,кому повезло,открываю дверь,а там матрасы и хачик лежит,строитель,да простят меня все лица этих национальностей..вот тебе и дверь китайская,да она кстати,одна там!
Зойка
смотрю фотоотчет и правда везде стоят,не знаю где это снимали,поднимались до 10 этажа, картину с жителями и дверь видели только на 1 этаже..хотела узнать у соседей 12 дома,вам воду горячую дали?
Зойка
читать нужно не на первом этаже,а на одном этаже,не правильно написала..:улыб:
Kvartirant
Проконсультировалась с подругой-проектировщиком. В общем, возможно, они на самом деле готовятся к новому СНиПу, и таким образом перестраховываются.
Есть еще вариант, что в проекте просчитались по нагрузке и сейчас перед сдачей только это прочухали, теперь укрепляют, но не все колонны, а только внутренние, т. е. ничего страшного. Вот еслибы все колонны расчистили и на всех этажах, тогда СТРАШНО.. а так вроде бы ничего.
Anna27
Вот только представители заказчика не могут даже номер этого СНиПа сказать... Попросила проконсультироваться с инженерно-техническим персоналом, мне отказали, Посоветовали письмо писать... может хоть в письме получим внятный ответ.
Анастасьюшка писала
"мой муж звонил вчера в "Строитель". На вопросы о том,зачем стоят подпорки в 11 доме,и почему строители на стройке говорят что укрепляют конструкцию, ему ответили,что застройщик решил подстраховаться по поводу введения новых СНИПоВ и решил дополнительно укрепить опорные конструкции,на что мой муж попросил озвучить номер и дату введения СНИПоВ,на которые опирается "Строитель".В итоге менеджер сделал запрос в техническую службу,ждем от них ответа...."

вот также наверно и отпишутся
Натка, фиг кто отпишется,они вообще ведут себя пофигистически по отношению к своим дольщикам,не считают нужным нам что-то объяснять :зло: .
Муж опять сегодня звонил в ЗАО,того менеджера,который обещал сделать запрос в тех.службу по Снипам не было,поэтому разговаривал с другим менеджером,тот сказал что конкретно какие СНИПы он не может сказать,не знает.Укрепление опор они будут делать возможно до 10 этажа.Но уверял,что дом сдадут в срок,что привлекли рабочих по-максимуму.Муж спросил почему не было уведомлений дольщикам о переносе сроков сдачи дома за 2 месяца,могут же не успеть,на что ему менеджер сказал-что они то ли не захотели,то ли не успели, т.к. надеются что все таки успеют передать всем квартиры до 31 декабря.Про стоянки сказал,что он не одного дома не знает,где бы не было проблем со стоянкой...Классное оправдание :безум:

В итоге сказал - Если есть вопросы к ЗАО,нужно подъезжать в офис и писать заявление и все претензии к ним.
Анастасьюшка
ну что,письмо писать будем официальное?а про сроки-это их проблемы. попытаемся по максимуму эту задержку (если она будет) использовать в своих целях:улыб:
Зойка
У меня КВАРТИРА (не студия) в 13 доме, все отлично сделал Строитель, претензии по квартире за 2 дня устранили. Отделка подъездов на высоте, лифты... как я боялся, что поставят лифты отечественные как в 14 и 16 доме, но славо богу пронесло. Насчет мусоропроводов, кто этого хочет просто маргиналы какие-то, наверное из общаг в студии понаехали, понты проснулись столичные:))) Мусоропровод это в Российских условиях ЗЛО, и для дома и для жильцов.
Строительный мусор кто кидал в бак у подъезда? Его больше не ставят теперь, строительный мусор надо самим вывозить, за собой когда таскаете свои стройматериалы подметайте, замазывайте сколы в коридорах, соблюдайте режим строительных работ. жалейте соседей.

У меня в соседних домах 5 и 6, еще есть квартиры, уже давно, мне есть с чем сравнивать, эти дома 11,12,13 лучшие в тихой гаване, по всем критериям. Кроме конечно 10. И управляющая у нас "апромако" отлично работает.
Ro_man
Для строительного мусора на Бориса Богаткова УК поставила большой контейнер (типа кузова) и все проблемы с мусором были решены!!! В чем проблема но Овражной поставить такой контейнер?
lvv71
Может "апромако" и отлично работает, но тарифы явно завышены, за содержание жилья на Бориса Богаткова 208/2 составляет 14,3 за кв.м
Зойка
смотрю фотоотчет и правда везде стоят,не знаю где это снимали,поднимались до 10 этажа, картину с жителями и дверь видели только на 1 этаже..хотела узнать у соседей 12 дома,вам воду горячую дали?
О горячей воде мы только и мечтаем......
Ro_man
У меня КВАРТИРА (не студия) в 13 доме, все отлично сделал Строитель, претензии по квартире за 2 дня устранили. Отделка подъездов на высоте, лифты... как я боялся, что поставят лифты отечественные как в 14 и 16 доме, но славо богу пронесло. Насчет мусоропроводов, кто этого хочет просто маргиналы какие-то, наверное из общаг в студии понаехали, понты проснулись столичные:))) Мусоропровод это в Российских условиях ЗЛО, и для дома и для жильцов.
Строительный мусор кто кидал в бак у подъезда? Его больше не ставят теперь, строительный мусор надо самим вывозить, за собой когда таскаете свои стройматериалы подметайте, замазывайте сколы в коридорах, соблюдайте режим строительных работ. жалейте соседей.

У меня в соседних домах 5 и 6, еще есть квартиры, уже давно, мне есть с чем сравнивать, эти дома 11,12,13 лучшие в тихой гаване, по всем критериям. Кроме конечно 10. И управляющая у нас "апромако" отлично работает.
Ну вы сосед и отжигаете:улыб:Общалась с двумя соседями у которых трешки в Гавани, люди заплатили более 4 млн за них, плюс у каждого я так поняла имеется загородный дом. И представляете, они ЗА мусоропровод:улыб:Вот точно также, как Вы, отзывались, о тех, кто против. Надо будет сказать им, что они маргиналы, переехавшие из общаг, пусть поржут :)))
В общем, сосед, вы уж выбирайте, слова покорректнее.
Про лифт может так и есть, но Строитель все равно впихал самую дешевую модель лифта, у которой даже нет функции блокировки при перегрузе.
Про строительный мусор абсолютно согласна. Только во многих местах, где нет мусоропровода, видела, что площадки оборудованы местом для крупного строительного мусора. А у нас под мусор вообще никакой площадки нет:хммм:
Про работу Апромако... пока сложно сказать, но то что в расчетке уже посчитано больше, чем в договоре за кв метр и то , что гребут за неоказанные услуги - это уже не радующий факт
Ro_man
У меня КВАРТИРА (не студия) в 13 доме, все отлично сделал Строитель, претензии по квартире за 2 дня устранили. Отделка подъездов на высоте, лифты... как я боялся, что поставят лифты отечественные как в 14 и 16 доме, но славо богу пронесло. Насчет мусоропроводов, кто этого хочет просто маргиналы какие-то, наверное из общаг в студии понаехали, понты проснулись столичные:))) Мусоропровод это в Российских условиях ЗЛО, и для дома и для жильцов.
Строительный мусор кто кидал в бак у подъезда? Его больше не ставят теперь, строительный мусор надо самим вывозить, за собой когда таскаете свои стройматериалы подметайте, замазывайте сколы в коридорах, соблюдайте режим строительных работ. жалейте соседей.

У меня в соседних домах 5 и 6, еще есть квартиры, уже давно, мне есть с чем сравнивать, эти дома 11,12,13 лучшие в тихой гаване, по всем критериям. Кроме конечно 10. И управляющая у нас "апромако" отлично работает.
Вот меня лично напрягают вот такие люди как вы, почему? Потому что:
1) "Мусоропровод это в Российских условиях ЗЛО"
2) "Строительный мусор кто кидал в бак у подъезда? Его больше не ставят теперь"
3) "И управляющая у нас "апромако" отлично работает."

Если бы я работал в этой УК, то я бы писал именно в такой же манере и в подобном тоне, мол:
1) Заварим мусоропровод - проблемы для нас для УК нет.
2) Не будем ставить бак для мусора - проблемы для нас для УК нет.
3) Ну и конечно жы мы самая лучшая УК на свете...
MinaZamed
Да согласна! Оччень похоже....
Ro_man
Соседи, давайте уж не будем ругаться так сказать на пустом месте.
Лучше всего, если каждый все-таки будет уважать других, в том числе и мнение, тем более если оно возникает не у одного человека, а у достаточно количества.

А ещё не понятна логика, если человек приобрел студию, то это получается не жилье вовсе и это не люди тоже?
Ну у всех просто разные способы добывания денег. И не всем родители студии понакупали. А те, кто из общаг, то такие дорогостоящиее студии не покупают, покупают Дискус или на левом берегу.
Думаю, что капельку уважения к человеку, который собственными силами к своим 25 годам заработал на не дешевое жилье, при этом снимая другое жилье, живя очень далеко от родителей, и не ущемляя себя в путешествиях и других увлечениях, должно быть. А вы вот так сразу в грязь опустили. Спасибо, сосед.
MinaZamed
Нет, соседи, это не представитель УК, а просто наш сосед СО СВОИМ МНЕНИЕМ.
Надеюсь, от его мнения и высокого поведения не будут страдать другие....
Ro_man
Добрый день Уважаемые соседи. Ничего про сдачу дома, качество квартир не знаю. Купил в 13 доме квартиру на 12 этаже, хотел спросить кто-то уже подписал акт, получил ключи, или уже ремонт вообще делает, а может уже и сделал и живет.
Большая просьба, если есть претензии по квартирам то на какие моменты стоит обратить внимание при приемке. Спасибо.
Здравствуйте, сосед!
Мы тоже с 12 этажа, делаем ремонт... Вы из какой квартиры?
Прямо рядом с нами :улыб:ремонт собираетесь делать?
Андрей_ЗАО
Здравствуйте!

Дорогие дольщики, если у Вас есть вопросы, пожелания, ругательства и прочее в мой адрес, прошу писать в почту AvilovAV@nske.ru. Можете даже звонить по т. 331-50-31 в любое время (на какое хватит совести).
Прошу также учесть тот факт, что я занимаюсь продажами! (не строительством, не установкой детских площадок и прочее...). Я не инженер проекта на всякий случай.

Попробую максимально лаконично, правдиво и, насколько хватит компетенции, ответить на интересующие Вас вопросы. Или, по крайней мере, подскажу к кому можно обратиться :).

Еще важное: Уважаемые собственники, очень прошу внимательно слушать то, что я говорю! Прекрасно понимаю, что слышится то, что хочется слышать. Если есть большое желание уличить меня во лжи, можете записывать на диктофон наш разговор, я не возражаю, так как за свои слова ответить смогу!

Спасибо за понимание.


С Уважением и наилучшими пожеланиями!
Авилов Андрей Владимирович
менеджер отдела продаж
ЗАО "Строитель"
т. +7 (383) 331-50-31


Удачи!:улыб:
Андрей, день добрый!
наверное один из главных вопросов дольщиков 12, 13 дома - когда же сможем получить свидетельства?
Ранее говорили о том, что без ввода в эксплуатацию 11 дома межевание не можете сделать. По инфо от застройщика 11 дом ввели в эксплуатацию 30 сентября. Слышала что по нормам межевание делается до 2 месяцев. Т.е. полтора месяца уже прошло.
Расскажите, сколько ещё ждать?
И у кого можно все-таки получить копию замеров БТИ?
А то даже при письменном обращении ваши просто забиваются в норы и молчат, как партизаны, отвечая - пишите. Сколько же надо тогда писем то направить, чтобы услышали?:улыб:
Иная
Да уж, читаю на форуме вашу ругань про мусор и ужасаюсь. Неужели непонятно, что мусоропровод - это реальное ЗЛО. уж не знаю в каких подъездах вы были, что не воняет, но воняет абсолютно везде!!! подъезд с мусоропроводом отличу хоть где.
и полагаться на благонадежность УК, ну этого уж думаю не стоит делать. потом и доказывайте и пишите жалобы на УК, а вонь-то никуда не денешь.
да и за это еще плюсом платить к коммуналке.
Соседи, вам что реально сложно его до контейнеров донести?
мы сами сейчас живем в 16 доме на Овражной, и нам не составляет труда вынести!
вы зайдите к нам в подъезд и вы сами поймете, что там и без мусоропровода ОЧЕНЬ грязно.
Люди просто как свиньи ведут себя. и это везде. вряд ли наличие мусоропровода что-то исправит. Наша квартира КАТЕГОРИЧЕСКИ против мусоропровода.
около 16 дома периодически бегали крысы около старых помоек. представляю, что будет при наличии этого всего у нас в подъезде.
Люди, одумайтесь:улыб:
да конечно, завтра хотим получить ключи, подписать/не подписать акт. Вы уже живете там или будете завтра ремонт делать, хотелось бы поговорить о подводных камнях наших новостроек.
kikirka20
Прошу прощения, Вы наверное сегодня не в адеквате?
Если бы читали внимательнее, то я лично писала о том, что с такими проблемами не сталкивалась, о которых пишут соседи. Плюс также и писала, что если посмтреть сейчас на работу УК, то мусоропровод сейчас не стоит разваривать. Почитатйе внимательнее уж. Кстати, о подъездах где не воняет, Вам адреса уже называли, так что можете сходить туда.
И если уж заговорили про контейнер, покажите нам, пожалуйста, где для наших домов они находятся?
А то, что в подъезде грязно, тут вопросы к УК. Хотя вон, сосед, у которого в 5 и 6 доме квартиры, пишет, что работет УК отлично, значит у них и не грязно? Вас в общем не поймешь, соседей с соседних домов, одни пишут, что УК работает отлично, другие пишут, что в подъезде свинарник, что говорит о том, что УК не работает (или все же жители подъезда свиньи?)
Уууууу так и мозг вскипит.
Может все-таки Вы ваши хотелки по мусоропроводу в УК отпишите? Здесь уже эта тема заезжена до предела.
Иная
Иная.

Вы воздушная немного от радости приобретения студии, и в ситуацию не вникаете, внимательнее читайте комментарии Немного Знающих людей, проживающих в Тихой гавани поболее вашего.

В Тихой гавани работают 2 УК:
1. ук "МКС" ДОМА 4,5,6,14,16 не знаю как с тарифами в остальных домах но в 6 доме 14 руб, за квадрат так вот эта компания мрак просто, пройдитесь по домам и посмотрите во что они превратились, с такими тарифами никто нормально работать не будет, так как люди тоже как и вы хотят что то покупать в том числе и дворники, уборщицв. И смешно требовать вменяймых услуг за эти деньги.

2. ук "апромако" дома:10, 11,12,13. могу сказать, разница на лицо, я просто мечтаю, что бы остальные дома перешли к ним в управление. Да тариф выше. но это то за что стоит платить, а не смотреть со слезами через пару лет на свой дом, площадку , входную группу.

Кому тарифы высокие "давай досвидания" на б.богаткова.

И свинские соседи которые строительный мусор не убирают за собой, и не подметают после себя. ВЫ платите за влажную уборку подъездов а не за уборку строительного мусора, никто не обязан за вами убирать. В европе вам бы такой штраф выкатили, мигом бы с тряпкой за собой вытирали бы.
Ro_man
Да почему воздушная, я бы сказала реально смотрю на происходящее:улыб:
Спасибо, что просветили, что в Гавани работает 2 УК.
Просто почитав топик 10 дома думала, что Апромако у всех. Да и вроде никто не говорил, что в других домах Гавани другая УК.
По поводу тарифов... никто не говорит же занижать до 14 руб, просто это один из самых высоких тарифов, а для поддержания хорошего качества не обязательно задирать до максимума, правда ведь?
Ну и если просто говорить про Апромако.. на мой взгляд слишком рано, если судить только по 10 дому. В 11, 12, 13 доме апромако практически ни фига не делает. Лампочки меняют по несколько дней, уборка не по графику производится, вывоза ТБО нет. Здесь народ просто хочет получить УСЛУГИ, за которые заплатали и немалые деньги. Пока же этих услуг мы не получаем.
По поводу строительного мусора, это Вы не мне рассказывайте. Мы свой мусор весь вывозим. Так что тыкайте тем, кто по факту мусорит, а не срывайте все на тех, кто здесь присутствует.
Вот именно что платим за влажную уборку, которая должна быть несколько раз в неделю, а по факту раз в 2 недели.
P.S. Что-то последнее время соседи стали друг к другу более озлобленные на форуме.... Наверное магнитные бури сильные. Только снова не начинайте про мусоропровод :)))
Иная
А у вас ТБО образуется? Вы живете уже?
А мусоропровода не будет у нас я 100 процентов уверен.
Платят у нас все за квартиру?
Ro_man
Нравится мне Ваш подход все-таки:улыб:
Вы один такой прекрасный, а вот другие свиньи:улыб:
Ну да те кто подметает на своей площадке за собой и за соседями, те кто, "пинает" работников за то, что перегружают лифт, заставляя вытаскиватьт перегруз, те кто выносит весь мусор (не строительный) в баки других дворов, не засирая свой двор и подхезд, те у нас оказываются СВИНЬИ. Отличная логика, так держать!
P/S/ Роман, открою вам секрет, мы даже мусор сортируем (это делали и до нового жилья), бумагу и все остальное отдельно. А бумагу просто вывозим на дачку.
Иная
Видите какя вы положительная, все бы такие были. Я всегда этим "работникам" замечания делаю.

Кстати кто хочет в экскурсию по домам которыми с 2008 г. управляет ук мкс?
Ro_man
А у вас ТБО образуется? Вы живете уже?
А мусоропровода не будет у нас я 100 процентов уверен.
Платят у нас все за квартиру?
Практически живем, конечно образуется:улыб:
Единственное, что пока только не ночуем.
Платят за квартиру все, кто подписали акт. Уже и расчетки получили. Только оплачивать будем после того. как сделают перерасчет.
Ну и хорошо ведь для Вас, что не будет. Мы уже и сами привыкли все таскать до баков.
Ro_man
Видите какя вы положительная, все бы такие были. Я всегда этим "работникам" замечания делаю.

Кстати кто хочет в экскурсию по домам которыми с 2008 г. управляет ук мкс?
Да на самом деле большинство здесь хорошие соседи. Просто у некоторых немного другое мнение.
А претензии кому-то высказывать уже лучше конкретному, на месте так сказать. А если общее хотим донести до соседей. то можно объявление в лифте повесить. Здесь не так много народа, а в лифте ездит практически каждый житель.
А так реально, хоть надзирателем у лифта устраивайся, не берегут его совсем. Как говорила, уже неоднократно пришлось заставлять работников вытаскивать лишнее:хммм:ну и мусор вытаскивать за соседей/работников
Иная
Компании которые занимаются вывозом ТБО, не хотят брать новостройки на обслуживание первые 2-3 года, так как технику свою жалко, ломается от строительного мусора. Который в принципе не должен там быть.

А по лифтам еще ничего, в 5,6,4 домах их не обшивали как у нас, представьте что там стало с ними, а лифты импортные OTIS.

Строительные работы нужно регламентировать по времени. С 9-00до 13-00 и с 14-00 до 20-00. так нормально будет.