Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118601
1000
Ro_man
Это все понятно, что вывозом не каждый захочет заниматься, но при этом деньги ведь берут за это. Так что как быть в этом случае?
Ну для работников хоть за регламентируйся, это проблемы перегруза лифта не решит:хммм:А реально страшно за него порой, когда смотришь по сколько грузят в него
kikirka20
... мы сами сейчас живем в 16 доме на Овражной, и нам не составляет труда вынести! ...
Такс, по моим наблюдениям вы уже по-моему третья, кто живет сейчас на Овражной 14 или 16 и купили еще и на Овражной 11 или 12 или 13 и самое интересное, что все против мусоропровода. Нет, я серьезно, специально ничего тут не запоминаю.
Странно всё это, вам что одной квартиры мало? Или вы из агентств недвижимости тут половина? ТАК НАХРЕНА ВАМ ЕЩЕ ПОНАДОБИЛАСЬ КВАРТИРА РЯДОМ СО СВОИМ НЕДЕШЕВЫМ ДОМОМ И ВЫ ТАК РЬЯНО АГИТИРУЕТЕ ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА!!!!???????
Понакупали квартир в новостройках и не знают чем еще заняться, БЛИН!
MinaZamed
Нечего тут обзываться и так отвечать и грубить. Живем с мужем у родителей. Думаю своего жилья всем хочется. А уж где мы его приобретаем и как - это уже наше личное дело!
kikirka20
Вот какая им разница, я все поражаюсь, мы собственники и также решаем вопросы свои.
Ro_man
Это точно! Мы так же, как и любой другой собственник заинтересованы, чтобы все было на высшем уровне! Нам там жить!
Ro_man
Роман, а в том доме, где МКС 14 рублей, это стоимость кв.метра с консьержкой? если да то понятно почему там никто ничего не делает:хехе:
Мы пока не живем (и нескоро будем, судя по темпам ремонта :biggrin: ), но завтра там будем... Заходите!
slk33
К сожалению без консьержки:)))
вставлю свои 5 копеек о тарифах,на Горском за 14руб с копейками прекрасно справляются со своими обязанностями..
Зойка
Сегодня дозовонилась до их инженера по техническому надзору. Сказал, что разговоры про укрепление колонн идут уже год, но все надеялись, что конструкции к сдаче наберут требуемую прочность. Не прокатило, теперь приходится укреплять! ПРОСТО ПРОЕКТИРОВЩИКИ ПРОСЧИТАЛИСЬ!! Никакой СНиП не меняется!
Сказал что по дому прочность не добрали всего несколько колонн (3-5). НО в моей ОДНЕШКЕ расколупано три штуки. Это получается я такая везучая?
Сказал, что ничего страшного, укрепят и все будет хорошо)
Письмо писать уже не вижу смысла, поскольку все что они могли бы в нем ответить и так уже слышала.
А вот насчет неустойки, если не успеют можно посуетиться.
Anna27
:eek:Аня,я в шоке и ярости :зло:
Нагло наврали всем,про Снипы,лишь бы отстали от них,да еще и получается, что проектировщики просчитались,подумаешь,на авось понадеялись и не прокатило.Строитель что шаражкина конторка, позиционируют себя как крутая строительная компания,где это все на деле???Мы немалые деньги отдали за стены,копили,наскребали,а нам теперь говорят, что всего то навсего просчитались???Они должны были все предусмотреть,а они деньги собрали и довольны,как так можно.Никогда никому больше не посоветую Строитель и надеюсь,что те,кто почитает наш форум и думают покупать квартиры в Астре хорошо подумают,прежде чем связываться со Строителем.Строитель таким отношением к дольщикам сам себя в итоге и погубит!!!
Андрей тут нарисовался,менеджер продаж,и что теперь вы все также подписываетесь за свои лживые словечки?????? Сыты уже вашими обещаниями,только не сдайте вовремя дом,вам мало не покажется!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
Анастасьюшка
Учитывая цены в астре, а так же качество строительства предыдущих объектов, видимо продажи будут идти очень медленно. Т.е. Им ведь не стыдно в лицо было врать про снипы. Как теперь их о чем то спрашивать, если изначально ожидаешь ложь. Зато новостями все кругом засыпали......позор
Анастасьюшка
Есть еще вариант откуда ноги растут, что это все пошло с того момента, как они начали закладывать другие дома в этом же овраге (Астра наверное). Может там чего накопали ненадежного и решили нас на всякий случай укрепить..
Ну а так, да, ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ НЕ СДАТЬ ВО ВРЕМЯ!!! :зло:
Kvartirant
Учитывая цены в астре, а так же качество строительства предыдущих объектов, видимо продажи будут идти очень медленно. Т.е. Им ведь не стыдно в лицо было врать про снипы. Как теперь их о чем то спрашивать, если изначально ожидаешь ложь. Зато новостями все кругом засыпали......позор
и не говорите,причем бесит,что они демонстративно себя показывают с хорошей стороны,создают образ положительного застройщика,фотоотчет почти весь стоит из сданных домов,фото 11 дома очень мало,в интервью уже говорят что все- Тихую гавань сдали,как сдали???? а как же мы?а с нами кто-нибудь вообще диалог вести будет?
Anna27
Есть еще вариант откуда ноги растут, что это все пошло с того момента, как они начали закладывать другие дома в этом же овраге (Астра наверное). Может там чего накопали ненадежного и решили нас на всякий случай укрепить..
Ну а так, да, ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ НЕ СДАТЬ ВО ВРЕМЯ!!! :зло:
кстати,может оно и так.хорошо,что совесть все таки у кого-то появилась и решили сделать укрепление как подобает,а то бы сдали жильцам и все-взятки гладки.
Анастасьюшка
поддерживаю полностью!пусть только попробуют во время не сдать!разнесем к чертям!!!и пиар не нужен будет и продажи новые не возникнут в Астре
Зойка
поддерживаю полностью!пусть только попробуют во время не сдать!разнесем к чертям!!!и пиар не нужен будет и продажи новые не возникнут в Астре
главное держаться вместе :agree: !коллективный напор подействует лучше!
MinaZamed
А вы мне кажется несколько не понимаете ВРЕД мусоропровода. У меня квартира высоко да и отсечку ставить буду, а нижние этажи пусть задыхаются. Любой пакет падая с 17 этажа и ниже разорвётся. Все стенки будут в отходах плюс жара летом, мусоровозы сейчас очень большие и проехать из за неправильно припаркованных автомобилей к двери мусорной камеры не всегда смогут, вот и будете бороться то с запахом то с грызунами и мухами. Это уже Факт от которого не уйдёшь. Поэтому во всех новых высотках от мусоропроводов отказались. За мусоропровод будут голосовать те, кто лишний шаг сделать боится или абсолютные неряхи и лодыри. Мне кажется они и с мусоропроводом гадить будут не на своей так на другой площадке есть и такие. Извините за резкость это может к вам и не относится, но я уверяю будут и такие. А вообще думайте все сами лично я эту тему закрываю.
Corsicanes
...Любой пакет падая с 17 этажа и ниже разорвётся....
...Поэтому во всех новых высотках от мусоропроводов отказались. За мусоропровод будут голосовать те, кто лишний шаг сделать боится или абсолютные неряхи и лодыри. ...
С этим мусоропроводом и запахами можно провести с десяток аналогий...

Когда вы и другие люди, вынося мусор в пакетах с 17 этажа и провозя его в лифтах будут "белые и пушистые"? Не уронят ни грамма мусора из этих своих пакетов на лестничной площадке и в лифте? Пакеты, которые будут провозить в лифтах, будут естественно намного прочнее тех, которые выкидывают в мусоропровод и не будут никогда рваться? И запахов из этих пакетов в лифтах не будет, естественно, никогда, да? И крысы не появятся тогда никогда, да?

А вы мне кажется несколько не понимаете ВРЕД мусоропровода...
Вот смотрите, наша самая понимающая/понимающий, две ситуации:
1) Мусоропровод есть
2) Мусоропровода нет

В 1) случае, если сами жильцы не будут следить за тем, в чем выкидывают мусор и не рассыпят этот самый мусор, неся его к мусоропроводу, если УК не будет вовремя вывозить его, то да, конечно, будет и запах в подъезде и т.д.

Во 2) случае ведь тоже самое, если жильцы, вынося мусор в пакетах, провозя его в лифтах, не будут иметь ввиду, что пакеты иногда рвутся, если УК не будет вовремя вывозить мусор из баков, то да, конечно, будет и запах в подъезде и т.д.


Но мне больше нравится вариант 1) потому что он хоть на один шаг приближает нас к ЦИВИЛИЗАЦИИ и удобствам, к тем, к которым все мы люди постоянно стремимся. Так вот, я не понимаю, зачем же нам отказываться от этих удобств, если и в том и другом случае ВСЁ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАС САМИХ ?
MinaZamed
Лично я согласна с корсиканцем!
MinaZamed
Неоднократно ведь уже говорили что возможны заторы машин у подъезда, возможны задержки ук по вывозу мусора.. возможно что мусор частично будет оставаться в здании и "загнивать", летом это будет еще более актуально, в любом случае. и все ЭТО не зависит от НАС САМИХ... дом по моему мнению оч большой, и поэтому скорость наполнения емкости с мусором будет пропорциональна количеству квартир, а их достаточно.... И в любом случае запах в подъезде с мусопроводом будет хуже чем без "последнего"
MinaZamed
Народ, ну перестаньте уже обсуждать этот мусоропровод. Ну реально бесполезно кого то переубеждать и перетирать на протяжении 2х месяцев. Уже начинает эта тема сильно напрягать.
Все решается на общем собрании и никак иначе. Нас собственников тут 10-15 от силы, даже если мы все тут передеремся и переругаемся, в реальном деле ничего не измениться.
Давайте уже правда закроем эту тему здесь. Спор это такая штука, при которой каждый все равно остается при своем мнении, но отношения портятся. Ну будьте Вы все умнее, не откликайтесь на провокации. Есть мнение - выскажите его при всех на собрании.
Давайте лучше радоваться новости: вчера развесили объявления - сегодня дадут горячую воду. Как по факту будет фиг знает конечно, но хоть что то.
Fucker
Время 12-12 горячей воды до сих пор нет.
ну это наверное будет как с отоплением, обещали с 1 числа, а по факту через полторы недели включили
Иная
Ну вот и порадовались новости :хммм:
Fucker
Народ, ну перестаньте уже обсуждать этот мусоропровод. Ну реально бесполезно кого то переубеждать и перетирать на протяжении 2х месяцев. Уже начинает эта тема сильно напрягать.
Нужно модераторам предложить, чтобы в сообщениях топика Тихая гавань слово "мусоропровод" автоматически заменялось на "Ед.Россия" и потом за политическую агитацию банить:улыб:
Или пусть потом авторы объясняют в органах, что не писали ни про каких мух и вонь в ЕдРе))

По другому это, видимо, не остановить.. За мусоропровод, против мусоропровода.. Ну правда, давайте по крайней мере не отвечать на эти предложения-агитации.
Anna27
Сегодня дозовонилась до их инженера по техническому надзору. Сказал, что разговоры про укрепление колонн идут уже год, но все надеялись, что конструкции к сдаче наберут требуемую прочность. Не прокатило, теперь приходится укреплять! ПРОСТО ПРОЕКТИРОВЩИКИ ПРОСЧИТАЛИСЬ!! Никакой СНиП не меняется!
Сказал что по дому прочность не добрали всего несколько колонн (3-5). НО в моей ОДНЕШКЕ расколупано три штуки. Это получается я такая везучая?
Сказал, что ничего страшного, укрепят и все будет хорошо)
Теперь у меня такой вопрос:улыб:А может быть ПРОСЧЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ был и в 12, и в 13 домах? Только их уже успели сдать....
Панику не нагоняю. Какие у кого мысли?
Kov6ka
:biggrin: А мне тут мимо проходящая бабушка накинула, что будущей весной все дома в овраг завалятся :biggrin:
А вдруг это последовательница Ванги?))))
Pif
Да да да!!! Надо модерам написать про такую тему :respect: :ха-ха!:
Воду дали горячую в 12 доме. Мне друг сказал, по температуре только завтра узнаю. Может у них горячая = чуть теплая...
Fucker
Ураааа, соседи с 12 дома, поздравляю с появлением горячей воды!!!!!
С надеждой, что она действительно горячая:улыб:
Tequilacat
Вчера, кстати, уже кто-то вещи завозил в 13 доме, видимо, уже сделали ремонт ребята
Tequilacat
По моим подсчётам уже 5 квартир обжито...
2 жили, 2 при мне завозили вещи + 1 вы видели)
Tequilacat
Соседи, никто не знает, как там у нас дела с интернетом? может какой-нить провайдер уже зашел на дом?
Tequilacat
ходил по 12 дому пацан - новотелеком подключал. говорит дом подключен. Но! В самом новотелекоме говорят, что только в 13 году подключение. Общался со службой тех поддержке - говорит они зарабатывают деньги и заранее могут подписи собирать. т.е. далеко не факт, что в реальности у нас все работает.
Как я понял, пока действительно оборудование не запущенно.
Fucker
Там же чтобы зацепить дом, нужно согласие какого то процента собственников собрать.
Видимо собирал подписи у перспективных клиентов.
Форсмажор
Неее, не так. Оптику уже тянули. Сам их видел, народ говорит делают. Просто пока не до конца сделали все и ждут большего заселения. Пацан принесет бумаги - 20 чел готово. Тогда стоит за 1-2 дня всех кучей подключить.
Вообщем ждём пока
Fucker
Нам сегодня интернет подключили
студия
ооо, а какой провайдер?подскажите,куда обратиться, пожалуйста!
Tequilacat
Электронный город, реклама была в подъезде. Телефон не знаю (сын занимался).
студия
Спасибо,позвоню!а у Вас же 12-й дом?
Tequilacat
Интернет это хорошо. А что с домофоном? Видео кть нибудь поставил?
И сегодня смотрел входные двери. Торрексом разочаровался - не понрвилась конструкция, у Ретвизана сгорел завод, они сейчас ничего не производят. Хоть Форпост бери.
студия
13 дом, 13 квартира. Есть кто из такого цифросочетания?
StanVal
Мы обычную трубку поставили, все работает, в видео смысла особого не увидели,типа охрана же есть))
А с интернетом давайте уж 13 дом насобираем 20 человек)) а то муж муж у меня не переживет, плэйстешн не будет работать, пИчалька :biggrin: